Kristina11111
Рейтинг
+4203.00
Сила
5832.91
avatar
Я тоже этим летом прониклась Davines heart_eyes А маска как раз ждет свой звездный час) Спасибо за отзыв, а то про них так мало пишут…
действительно косметика изумительная. Мне тоже не нехвало отзывов для того чтобы сделать первый шаг навстречу етой косметики. smile мне линейка circle показалась немного слабее обычных, но это и не плохо. Иногда надо отдыхать от тяжелых составов.

Дааа, помню ваши шикарные волны от колоска heart_eyes
Спасибо и меня можно на ты wink

Про пудру-текстуризатор: мне понравилась URBAN TRIBE 05.5 DRY DUST SPRAY спрей-пудра для объема. Я тоже аллергик, но к urban tribe у меня нет вопросов в этом плане, а ценник раза в 2-3 ниже oribe.
Огромное спасибо за отзыв. Обязательно попробую. Действительно мало отзывов от аллергиков ( а по статистие в Европе их около 60 проц.)
Я думала следующий брать от сухой шампунь от Давинес, там доже в два раза дешевле., Но вот теперь реально загорелась попробовать URBAN TRIBE smiley
avatar
Вообще, всегда можешь заглянуть в гости и затестить wink
Спасибо с удовольствием познакомилась бы в живуюwink только не в сентябре. У меня череда дней рождений. Все мои мужчины и пара родственников со своими праздниками joy

Мараес похнет интересно. Старт как у давинес ой серии, а затем теплеет появляются цветы и кокосовая нотка. А вот гидра тоже мне марципаном пахнет. Но их только из баночек нюхала, может ещё раскроются. joy

я в банки только ложкой всегда залажу
очень правильное решение. Я тоже joy сейчас элегантно в мисочку и шпателем, а до этого пиалка и ложка жила в ванной joy
avatar
Ну, почему у меня руки не оттуда, колосок не даётся никак, причем не на себе, не на дочке
тут не колосок, кгм.

Колосок учись, обязательно получится.thumbsup

Я вначале научилась плести вывернутую косу и набрк( ну как у Хюрем relaxed ), затем прямую вывернутую, а ещё спустя пару лет колосок натурально и сам собой получиться joy
avatar
Я бы не согласилась, что за рыбами легко smirk
а что там сложного? Чем больше аквариум, тем проще. Маленький аквариум, соглашусь труднее, потому что чаще экосистема выходит из строя.

И там зверюги не хуже твоей чери, лопают все подряд: и рыб, и корм тоннами, и порой пальцы если кто опустит
А что у вас за рыбки такие агресивные?

У нас сейчас цихлидник. Всех красивых и ярких рыбок ( тоже цихлиды) загрызли некрасивые и неяркие цихлиды. Мой феншуй тоже перекопали по-своему rage

А скалярии привыкают к хозяину, спокойные и практически с рук едят.
avatar
Да, с большего Керастаз
их-за керастаза. У меня тоже не очень получаются. Он расслабляет волосы. Попробуй после другой маски.

А мне запах вполне норм. В плане, не особо нравится, но и не мешает. Мужу он вообще понравился.
мне тоже сразу показался нормальным, а вот потом как раскрылся, вылезла ещё одна нота. Вот она очень раздражающая и от нее реально мутит до головной боли. А визуал ещё раз скажу, нереально шикарный. Так, что мне даже обидно. Сейчас думаю, может запах в пробнике просто пропал и надо маску в нормальной ураковке пробовать?
avatar
А вот в жару у меня как раз не сохнут. У нас влажно+ они потеют от головы очень быстро joy
Сейчас полегче стало. Влажность выше, температура ниже и какой-то баланс получился smile
avatar
после косы у меня не так держаться, как раньше 🤔.
керастаз в уходе?

Как тебе кстати Каарал? В комментах читала, что у тебя прям аллергия на него. Совсем всё не подошло? hushed
Я пока пробовала филер. Скорее всего просто местная реакция ( для аллергии больше времени нужно). Очень агресивная моющая база, посохли ладошки. А вот визуал после маски нереально шикарный. Но запах scream.
avatar
. Но мне 3 маски за раз кажется лишними.
🤭поворчу, как старая бабушка, но мне иногда кажется, что придумывают все это лишнее, чтоб деньги стрясти. 🤭

Да, мои зажимы сильно пережимают. Волосы феном практически не сушу smiley
avatar
Спасибо за эти слова, благодаря им и у меня пазл сложился
очень рада быть полезной relaxed
Когда писала этотот пост, как раз думала о вас flushed хочу спросить,
меня эти антенны и на КГМ
они мягкие на ощупь или нет?
avatar
Спасибо за то что поделилась своими опасениями. Ты наверное права, нужен более безопасный способ, а то я что то разошлась. smile давно коротких волос не было grimacing
avatar
Черепашка вылитая фотомодель joy. Не знала, что они такие злые и жестокие, прям маленький динозавр-террорист. Теперь буду бояться черепах persevere
настоящая женщина joy
что нужно учится плести колосок
его вообще легко плести, обязательно получится.

А ты перед плетением колоска ничего специально не наносишь?
нет. У нас влажность достаточная, сама должна знать то чувство, когда помыла и высушила, заплела пучек, а через пару часов, если волосы распустить, они ещё влажные.

Просто для гладкости наношу масло, сейчас от Керастаз, и плету сразу после того, как просохли. На утро получается, то что на качелях. Волосы или расчесываю гребнем с широкими зубьями или руками. Самый красивый колосок был от средств Jungle Fever и L'Oréal. После Керастаз чуть-чуть не то, волны слабее.
avatar
На последнем фото цвет волос идеально подсвечивает и делает ярким цвет глаз heart_eyes

самодельным пеньюаром из мусорного пакета, я отправилась
суперский лайфакthumbsup, обязательно при случае попробую🤭
avatar
Нет, за рыбками совсем не сложно. Главное не забыть раз в день покормить. ( Черепаху и того реже joy ) ну и часть воды раз в пол года подменять.

И ещё, если рыбки пресноводные, то всё просто и своими руками.

А если морские, то очень дорого и обязательно оборудовать такой аквариум должен специалист. Ухода вообще нет. Всё автоматически.

У нас пресноводные, любим возится joy
avatar
Поняла.

И, не поверишь, больше всего склоняюсь к плойке с наворотами joy
avatar
«добрый»
вот кто то добрый без инструкции и продал нам. Говорил, что в тазике жить могут. У нас на тот момент был аквариум и интернет, быстро сообразили, как пролетели joy Первый год жила в аквариуме с рыбками, как начала охотится на рыб, так и отсадили рыб в более просторный и новый аквариум joy а эта красава в старом жила, пока дети в футбол не поиграли joy
avatar
Ты перевернула мой мир!
А вот как оказывается ещё твои волосы умеют! Блонд, такая длина, а ещё и волны по КГМ…
Очень круто! heart_eyes
спасибо relaxed засмущала relaxed

Вот никогда бы про черепашку не подумала!!!
ну они разные бывают, но вообще это агресивный вид. Это не котик, которого приятно потискать. smiley
avatar
Ух ты) Прям черепешку завести захотелось stuck_out_tongue_closed_eyes
Не надо, она реально кусается. Очень агресивное животное. Я ей на время отпуска кость каракатицы оставила ( по размерам, как средней собаки дают) всю в песок сгрызла.

Ещё она много жрет (не кушает, а жрет joy ) и много гадит. Оборудование для содержания этих черепах, дороже чем само животное.

Продают их как маленьких аквариумных черепах. Да, действительно первый год могут жить вместе, а затем начинают есть соседей.

Так, что 1000 раз подумай, перед тем как завести черепаху. Моей 9 лет, уже как то жалко, я привыкла к ней, а так, навряд ли я согласилась бы завести такое агресивное животное.

И да, если крышку не закрою, она убегает. Дети, даже старший, её сильно боятся. flushed
avatar
Ну, я лично вообще считаю все эти надписи «эко» и «натур» в первую очередь рекламным ходом
знаешь надпись надписью, но есть сертификаты которые в Европе за красивые глаза не выдают, так что не все так категорично smiley

Из перечисленных тобой марок пробовала только эстель (шамп, маски, краску, хэк, много чего). Так вот краска, красит хорошо, цвет и равномерность, всё достойно. Но как же она немилосердна к концам). Маски и шампуни или никак или ужас тихий, а хэк я вообще не заметила его действия flushed простите любительницы данной марки flushed тоесть ещё у нас всех разные требования от косметики smiley

Качество косметики можно оценить только после использования, а то, насколько она подходит конкретно тебе — после продолжительного использования) Ну и, конечно, не жду супер-качества от бюджетных средств. Используя их, просто надеюсь, что они не сделают мои волосы хуже, чем были до smirk

Абсолютно согласна. Все мы разные. Но вот про бюджетные не совсем согласна. Я долго в уходе за волосами пользовалась литовской косметикой «Rasa» составы отличные, и протеины-кератины, и гиалуроновая кислота, насчёт силиконов не помню, но по-моему были. Шампуни тоже были крутыми ( мягкая моющая база, мочевина, прияные слабые запахи). Энергетический лосьон мне вообще был взаимозаменяем с лосьеном от веллы smiley
Но произошло страшное. Ребрендинг. Марка теперь гордо называется Kilig, и как же меня стало сыпать от нее (мама и подруга брата, по моей наводке тоже пользовались этой косметикой, у всех троих пошли болючие прыщи на коже головы от шампуней). Составы сверяла. По надписям все то же flushed Нормальная лаборатория точно есть, даже знаю где и работает там много специалистов, сертификаты тоже есть, производится в Европе и ...? ( Это был просто реторический вопрос blush ) нет однозначного ответа, как сказал мне аллерголог" ты сама должна отслеживать и следить за своей реакцией, тестов около 200 штук, а аллергеном намного больше. А есть ещё перекрестная аллергия ( её я очень боюсь) и ложная…

Детей ( и сама) долго мыла польской детской. Всё супер, а стоило практически бюджетно relaxed
Так что тут как повезет. flushed
avatar
Ты часто фотографируешься возле черепашки — вот она и себе решила попробовать joy
нет у меня другого Фона joy а вообще она очень любопытная и когда я мимо прохожу, постоянно как собачка еду выпрашивает. joy

Волны красивые, но после колоска мне нравятся больше — более натуральные, мягкие, менее структурированные smile
Спасибо!

В итоге оставила свои волосы в покое — когда хотят, сами подвиваются. Да чуть меньше, зато всегда, как правило, удачно.
вот и я оставила их в покое. smile
avatar
Я термин «мультимаскинг» встречала ранее только в азиатском уходе за кожей, но там это немного другое, когда разные маски наносятся последовательно одна за другой, например очищающая, тканевая и ночная.

А маска смывается перед нанесением следующей или нет? Я такое делала, только смывала маски. Просто думала спа процедура за лицом🤭

Мультимаскинг это нанесение разных маскок на разные участки кожи. Такое в уходе за кожей используется давно, включая классический уход. Например уход за комбинированной кожей, когда на Т-зону наносится очищающая маска, а на всю остальную питающая. ( По-моему слово придумали позже, чем сам процесс grinning )

Конкретно в давинес при процедуре мультимаскинг советуют все три маски наносить сразу, только на разные участки волос. Я пробовала самую сильную ( для кончиков). Ну незнаю, мои концы не хлам и разницы не заметила. Тоесть так же хорошо выглядят, как и после этой (я правда на все волосы наносила не затрагивая корни). Так что не вижу смысла лишних трак. flushed

Очень похожие волны, я получаю от колоска.
Именно поэтому я не использую CGM. Танцев с бубном много, а эффект тот-же. Ну а что я хотела от 2а, верно? Но из этого метода ко мне перекочевали шелковые наволочки, микрофибровые полотенца, плоппинг и сквиш.
У меня тоже максимум 2 а-2 б. За то метод помог понять и принять свои волосы, а это по-моему, самое главное. Ну и соглашусь, шелковые навлочки и полотенца из этого метода. Вначале старые платки использовала, а когда увидела что это даёт результаты, тогда и решилась пошить наволочку и полотенце. smile Потому что пошить тоже не бюджетно.

Зажимы не использую. Нет их у меня, выкинула.
А красишь ты без зажимов? Я без них не умею. К финалу окрашивания у меня на голове правда странного вида прическа, отдаленно напоминающая японскую, только из категории «ожидание/реальность»


А ты краской или травами красишь? Напомни пожалуйста, а то я этот момент упустила flushed

Я крашу с зажимами. Они огромные, чуть меньше ладони.

Их использую только для деления зон. По мере окрашивания их снимаю. Когда волосы в составе мх в гулю не скручиваю. Они висят свободно. Для того, чтобы реакция прошла нормально им нужен доступ кислорода. blush Но я крашу на большой оксиде и в блонд. При окрашивании на более низких оксидах реакция раскрытия чешуек происходит меньше по времени, и могут быть свои нюансы. Тут я не специалист smile

Так вот эти зажимы мне только хуже делают в КГМ. После них волосы ступеньками🤭

А других ещё не купила. Я вообще трудно решаюсь на покупки, вон браш хочу уже 2 года, даже выбрала какой.🤭