"Пан или пропал?" Мои открытия и разочарования 2017.

avatar
3119
Травы, травушки, травинушки… Сильно сроднились мы с начала этого года, и думаю, эта любовь вечна) По крайней мере, до тех пор, пока я в состоянии держать кисть в руках laughing Но каждая ХББ (хенно-басменная барышня) знает и о минусах травяного окрашивания. Это сухость. Сильнее всего страдают, как правило, длина и кончики. С корнями у меня такой проблемы нет из-за кожного себума, естественного увлажнителя.

У меня жирный тип кожи головы. А с кончиками проблему легко решают увлажняющие маски и бальзамы. Рынок предлагает исключительное количество брендов, как бюджетных, так и по цене чугунного моста smile Увы, я не Абрамович, и даже не Ольга Бузова, и возможности попробовать все у меня нетgrin Поэтому, в попытке сэкономить хоть ваши средства, расскажу о находках и разочарованиях этого года.

Фото1
Начнем с Эстель, как с самой доступной марки профессиональной косметики. Линия направлена на увлажнение, защиту от уф-излучения и, что немаловажно, подходит для всех типов волос. Я уже почти полгода использую бальзам и спрей. Это та самая палочка-выручалочка, в которой точно уверен и результат не заставляет себя долго ждать)

Фото2

Фото3

С этим бальзамом я познакомилась летом, когда волосы были просто в плачевном состоянии и молили о влаге))) Хаск их порадовал весьма и очень) Причем, бальзам оказался настолько экономным, что отливантом пользуюсь до сих пор периодически, когда не хочется перегружать волосы силиконами.

Фото4

Фото5

Здесь у меня двоякие ощущения… При чередовании Чарльза с другим уходом, он дает вау-эффект, но как только начинаешь использовать его регулярно, волосы повисают, становятся слишком утяжеленными, без объема. Хотя, предполагаю, что для сухих, пористых волос данная парочка будет находкой) (по идее, для них ведь и предназначена)

Фото6


Фото7
При знакомстве с этим средством мы вместе с волосами обалдели) Такого визуала я не видела никогда. Волосы хлесткие, упругие, прямые и гладкие. Просто сказка! Про блеск нужно сказать отдельно — бриллиантовый, ни больше, ни меньше)
Минус тут есть, и такой, что полфлакона этого геля лежит и ждет своего часа))) Что за минус? Способ нанесения. Очень муторно помыть, нанести, подсушить, помыть, нанести, высушить, выпрямить… astonished Понятно, что эта процедура не на каждый день, а на выход, и именно для таких случаев я его и берегу wink

Фото8
Фото9

В аннотации к этому гелю сказано, что наносить можно на лицо, тело и волосы. Я наносила везде) И везде он меня разочаровал… Для кожи тела слишком слаб, для волос неплохо, но хотелось бы больше увлажнения. Для лица — увлажняет, на лето идеально, на зиму слабо, откровенно слабо. Наверно, я просто возложила на этот гель слишком много ожиданий. Ну, вы меня поняли wink Неоспоримый плюс — это упаковка heart_eyes Рекомендовать могу чисто так, побаловаться, или ухватить в период больших скидок, когда этот «лист алоэ» будет стоить 200, а не 500 рублей.
Фото10

На данный момент регулярно использую линию Estel и кондиционер Hask, чередуя их с уходом Kaaral( о котором хочу оформить отдельный пост). Волосы пришли в адекватное состояние, хотя порой буянят при попытке вернуться к бабушке Агафье smile

Фото11Фото12


Конечно, за этот год было опробовано великое множество средств, которые радовали или расстраивали… В основном, благодаря моим хеир-маньячкам, которые щедро снабжали меня отливантами kissing_heart kissing_heart kissing_heart Спасибо вам, девочки!
И в одном посте не опишешь их все(точнее опишешь, но это слишком долго и нудно) smile Посему на этом закругляюсь, а всем читателям желаю только крутых, действенных средств, без разочарований)))

Превью yandex.ru фото средств с ресурса yandex.картинки
Косметические продукты в посте
21 комментарий
avatar
Вот Эстелевский бальзам из солнечной линейки так и не попробовала, как я поняла, он очень похож на маску из этой серии blush Хаск с макадамией бальзам моим волосам вообще никак не подошёл confused Гель-алоэ хочу попробовать какой-нибудь, очень уж манят отзывы на него smiley Какие у тебя волосы длинные то стали! heart_eyes И густющие! heart_eyes Давненько ты нас не баловала фоточками своих волос relaxed
avatar
ждиии, скоро на каралЪ будет))) специально для тебя многофотоВолос сделаю)))
avatar
Очень красивые, гладкие, блестящие волосы heart_eyes. Какие у тебя хорошие впечатления от солнечной линейки Эстель. Надеюсь и моим волосам она понравится.
avatar
я лично не знаю ни одного человека, кому бы она не понравилась) думаю, твои волосики будут довольны)
avatar
Какие красивые волосы, очень отросли!!!

Я из солнечной серии серей только пробовала, нравится прям очень relaxed
avatar
спасибо Юль) молодцы Эстелевцы, гОдный продукт сделали, да за такую цену-вообще сказка)
avatar
Что есть, то есть!!! есть ещё новая серия из нескольких сегментов, тоже летняя. Видела???
avatar
нееееет, надо погуглить. а уже в продаже?
avatar


Касабланка. Есть ещё Рио с гелем для душа

В продаже с лета вроде видела
avatar
ого, в продаже не видела у нас еще… может, к лету завезут)
avatar
Волосы уже довольно длинныеwinkwink
Спрей хочу посторить, т.к лучше него толькл старый либри..(((
avatar
Ну, до либредерм я так и не добралась))) поэтому, если спрей, то только эстель)
avatar
Классные и при том бюджетные находочки! Эстель надо попробовать, раз так всех радует!grinning
Холику так и хочется купить из-за упаковки, но каждый раз что-то сдерживает.grinning
Волосики все длинее и краше с каждым месяцем!cherry_blossom
avatar
Ирааа, какие красивые волосы сталиии heart_eyes heart_eyes heart_eyes
Так ты вкусно всё описала, что мне 80% всего захотелось попробовать grinning
avatar
Юль, спасибо))) когда средство действительно хорошее, сложно описать его плохо smile
avatar
У тебя волосы очень заметно отросли! И такие классные, упругие, густые и блестящие heart_eyes Шикарно!
avatar
Эстельчик так хочется), а мне травы не сушат, а немножко утяжеляют что ли flushed
avatar
Волос с каждым постом длиннее и длиннее, скоро Марианну догонишь stuck_out_tongue_winking_eye smile И такие классные, блеск просто супер! heart_eyes heart_eyes heart_eyes
Я что-то никак не попробую летнюю серию Эстель, мне прям жутко не нравится цвет флаконов… но думаю может возьму ту, что Юля скинула выше в голубеньких smile
avatar
а я взяла еще такой бальзам и шампунь в пару, пожалуй, единственное, что мне захотелось повторить из опробованного)))) а цвет флаконов… ну, я тоже не люблю такой, но что поделать)))) содержание важнее моего эстетического восприятия)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.