Наращивание волос этим летом
Это снова я. И я опять устроила самосаботаж. Вроде и хочу длинные волосы, но постоянно себе мешаю. Я не знаю, как это объяснить. 
К началу лета у меня уже было честных 50 см. Волосы почти переросли неприятную стадию, когда они загибаются от плеч и не хотят лежать красиво. Это уже было полгода без стрижки, так что я отправилась подровнять кончики на 2 см. Но срезали мне 4 см. Без претензий. Я видела, как мастер старалась — аккуратно, по минимуму. Четыре сантиметра так четыре. Больше к ней я не пойду.
Вывод: короче 55 см я не стригу больше никогда, даже если волосы тонкие. Буду ходить с хвостиком, создавать объём стайлером и т.д. Я часто вижу девушек, которым невероятно идут короткие волосы. Это красиво. Но мне совсем не идёт. И я докопалась до причины: по Кибби я яркий натурал с примесью романтика. Короткие волосы полностью нарушают пропорции лица и фигуры.
Решение на лето — наращивание

Я немного пострадала и решилась на первое в жизни наращивание волос. Я выбрала наращивание на кольцах и искусственные волосы. Это был тест. Стоили они дёшево, и если бы не зашло, я спокойно сняла бы их сама.
Мои волосы очень пушистые, волнистые, лёгкие настолько, что поднимаются как вата при влажности и жаре. Так что мы остановились с мастером на волнистых волосах, по цвету более менее похожих. На кончиках светлые.
То, что смотрелись искусственно, мне было без разницы. Натуралку я лично бы делала, только прочувствовав, что такое наращивание.
Пока наращивали, я любовалась и ловила ощущение гармонии с собой. С каждой прядью было лучше и лучше. Хотя всё же длина была для меня чрезмерной.
И самый яркий минус посреди этой эйфории - это снова стрижка. Чтобы перепад был не так сильно выражен, мне профилировали последние 7-8 см. Казалось бы, немного, но сразу зайду вперёд, на объёме волос это сказалось на минус почти один сантиметр, вдобавок к выпадению от натяжения.
Хотя это не особо помогло, и перепад всё равно был заметен. Если сразу после процедуры был крутой эффект, то через ветер и жару, моя собственная короткая длина возле шеи явно выдавала наращивание.
Ну да ладно, дома расчесываю, и все снова ок. Делаю множество селфи, понимаю, что с волосами мне гораздо лучше. Длинные волосы классно уравновешивают бёдра. Объём волос стройнит, да и волосы ниже плеч в принципе слегка омолаживают. Смотрится эффектно.
Минусы наращивания
Меня предупреждали, что голова может болеть, что будет неудобно спать. Но я в это не верила и не зря. Я легко переношу такие вещи, уснула без проблем.
Так что дискомфорта не было в первый день никакого. Я только любовалась и радовалась новому образу.
Но идеальной сказки не вышло.
Искусственные и длинные волосы путались, сбивались, перекручивались. Мне пришлось таскать с собой расчёску. Постоянно. Свои волосы я обычно даже не расчёсываю — провела рукой и нормально.
А ещё приходилось изнутри подкалывать заколками своё каре — чтобы спрятать явную разницу по длине у шеи. И укладка на стайлер больше не была актуальна. Спать приходилось в косе, заворачивала всё в свою шёлковую шапку, среди ночи заправляла выпавшую косу обратно. Ну и от жары мои волосы пушились очень сильно, искусственные же нет. А от волос было жарче.
Короче, с наращиванием я добавила себе хлопот, и приятными они точно не были.
По восприятию окружающих, кто не знал, те и не замечали, что волосы искусственные. Вроде на фото заметно, да. Но в жизни не особо. Несколько девушек начинали обсуждать со мной тему волос. Например, мастер по ногтям вдруг начала рассказывать, что боится покрасить свои длинные волосы, ещё пара людей тоже что-то говорили. Когда я отвечала, что у меня было наращивание, люди удивлялись и тогда уже видели.
А ещё почти сразу на второй-третий день я осознала, что была права и длина, которая получилась, не для меня. Это очень хороший бонус: заранее понять, что стремиться к такой длине я и не хочу. 87 см ото лба - мне не нравится. Это как раз та длина, из-за которой я не хотела себе длинные волосы ещё в школе.
Муж срезал их до 70 см., и это было то, что нужно. Да, пусть с ровным срезом выглядело не так интересно, и еще больше стала заметна искусственность самих волос, но такая длина была мне в кайф, я ощутила себя гармончинее. И цель по волосам стала отчётливее.
Но я уже понимала, к сожалению, что я их сниму в очень скором времени.
А вот так выглядело само наращивание, если приподнимать волосы.
Почему я всё-таки сняла волосы
Ответ - мытьё головы. Когда эти искусственные волосы намокали, они тянули мои корни так, как мои собственные лёгкие волосы не тянули никогда. И с мокрыми волосами - это был ад.
Во время мытья я пыталась укладывать их на плечи, чтобы хоть как-то снять напряжение с кожи головы, или держать одной рукой, пока мою другой. Ужасно неудобно.
Во время сушки поднимала всё наверх в шапочку из микрофибры. Но всё равно было дискомфортно. После мытья кожа краснела и болела.
И после второго такого мытья я выскочила с душа и первое кольцо убрала сама вместе со своими волосами. Ещё заметила, что лысины вокруг колец увеличились, появилось раздражение с краснотой на голове.
По итогу двухчасового снятия с помощью мужа и плоскогубцев, потому я точно не готова была чего-то там ждать и еще куда-то ехать для снятия, на меня в зеркало смотрел снова куцый, но счастливый человек) Очень куцый, кстати. Стало гораздо хуже, чем было.

Объём волос снизился, такие потери за моё любопытство. Но гештальт с наращиванием закрыт.
А это самое важное.
Я продержалась четыре с половиной дня.
Что я поняла
- Наращивание - не моё.
- Идеальная длина волос для меня — 65 см от лба. Золотая середина.
- Меньше 55 см — никогда больше, поэтому холю и лелею ниточки, что есть.
Пусть волосы растут медленно, зато свои. Зато без боли, залысин и плоскогубцев.
На этом заканчиваю этот пост, снова коротковолосая, но чуть более мудрая. 
Встретимся через несколько месяцев. 
Желаю поскорее отрастить потери и нарастить новое
Но всё же не вариант) Перепад сильно бесит, еще и потери в густоте.
Кстати волосы выглядят и на фото как натуральные… я бы даже по фото не подумала, что нарощенные.
Да, они, правда, были похожи, но всё же другие на ощупь и по тяжести совсем иные. Да и сам момент другой длины, он был заметен, если не колдовать с заколками, укладкой. Слишком много хлопот)
А волосы теперь пусть поскорей растут!
Лучше уже попробовать и понять, чем хотеть и раздумывать)) теперь курс поставлен)
Благодарю за интересную и поучительную историю
Действительно, выглядят как свои родные, возможно, из-за волнистой структуры. Иногда в транспорте наблюдаю девушек с наращиванием — напрямых, тонких люычно очень заметно и бросается в глаза
Здорово, что удалось обойтись без существенных потерь. Желаю побыстрее отрастить до желаемой длины
Пост очень полезный, особенно для тех, кто раздумывает о наращивании и не подозревает о сложностях, с которыми придется столкнутся
Ну и ладно, ну и не надо
Ну, его, нафиг! Любое! Капсулы, ленты, кольца, трессы.
Извините, наболело))))
А волосы у Вас хорошие! Отрастут
Ну и в целом вот это импульсивное «да, я сейчас замучу шаг с видимыми изменениями», а потом откат назад — супер знакомая тематика