Моё хомячество, лето 2019

Я прошлась по закромам и извлекла столько интересного, что устала писать. grinning Думала, у меня мало средств. Ведь весной активно пристраивала ненужное, заканчивала добивашки, а потом незаметно купила много новенького. 🙂
Фото1
Рассмотрим закрома подробнее. Средства-любимчикиtwo_hearts выделю сердечками. two_hearts
Фото2
Фото3

  1. two_heartsJoanna шампунь для объёма тонких волос с морским коллагеномtwo_hearts
    Распробовала 2 года назад, в период блонда. Продаётся в сети Подружка. Сухим окрашенным волосам придаёт объем и плотность, но через несколько применений требуется более глубокое очищение, иначе волосы висят сосульками. Для неокрашенных и хенно-басменных волос совершенно не подходил, волосы сразу смотрелись непромытыми.
  2. two_heartsKaaral K05 шампунь для профилактики выпаденияtwo_hearts
    Покупала год назад вместе с лосьоном и ампулами из серии K05 от выпадения. Уже много раз хвалила комплекс K05 в отзывах, не буду повторяться. Шампунь использую, когда нужно более тщательное очищение, раз в несколько дней.
  3. two_heartsKaaral Purify Volume шампунь-объем для тонких волосtwo_hearts
    Это мой новый любимчик two_hearts. Придаёт объем и плотность тонким волосам. И это действительно так. two_hearts
  4. Estel deluxe ph 4.5 шампунь-стабилизатор цвета
    Использую только после процедуры окрашивания, промываю им волосы 2-3 раза. Купила, потому что надо завершать химическую реакцию. 🙂
Фото4
Фото5
С бальзамами и кондиционерами я сейчас не очень дружу, предпочитаю маски. Из этого раздела регулярно пользуюсь только кондиционером Tresemme.
  1. Природная терапия укрепляющий бальзам для нормальных волос
    Это дареный конь, был в паре с шампунем. До осветления можно было пользоваться, но толку от него мало. Оставила для дочерей.
  2. Estel Viva leto кондиционер
    Не подошёл совсем. Перегружает волосы, висят сосульками, причём даже осветленные. А вот 7-летней дочери почему-то подходит!
  3. Estel deluxe бальзам стабилизатор цвета
    Использую только для завершения процедуры окрашивания, после шампуня-стабилизатора цвета из той же серии. Не люблю его, утяжеляет ужасно. Сосулит. Ещё хуже, Чем Viva leto. И зачем я купила литр! grin
  4. two_heartsTresemme увлажняющий кондиционер с экстрактами кокоса и алоэ вераtwo_hearts
    Мой любимчик в этом разделеtwo_hearts. Покупала ещё зимой, до осветления, в паре с увлажняющим шампунем, волосы перепитывались стабильно. Шампунь отдала, бальзам не взяли. 🙂
    В итоге отлично подошёл в текущий момент. Но передерживать нельзя, смывать почти сразу после нанесения, иначе, привет, несвежая голова.
  5. Cafe mimi бальзам Укрепление и рост и Cafe mimi бальзам Питание и объем
    Бальзамы хорошие, но скорее для натуральных волос. Покупала вместе с шампунем и писала пост-отзыв. Тогда очень понравились, а сейчас уже не то. «Укрепление и рост» подошло старшей дочке, а «Питание и объем» младшей. Кстати, с последним классно оформляются завитки. 🙂 Думаю, подойдёт тем девочкам, кто применяет CGM.
Фото6

Фото7
Всегда любила маски, с удовольствием использую все, что есть! flushed
  1. two_heartsGarnier Fructis Superfood маска ягоды годжи возрождение блескаtwo_hearts
    Маска предназначена для окрашенных волос, не скажу, чтобы глубоко питала или увлажняла волосы, для меня это скорее как хороший бальзам. Из-за умопомрачительного запаха применяю 1 раз в неделю. heart_eyes
  2. two_heartsКора маска для укрепления и роста волосtwo_hearts
    Использую 2 раза в неделю, при несильном выпадении помогает укрепить корни волос. two_heartsПисала про нее отзыв тут. Сначала мою голову шампунем, потом наношу маску на 30-40 минут, смываю снова шампунем, потом кондиционер Tresemme или несмывашка HairFood.
  3. two_heartsValeur Color protect маска для усиления блеска и восстановления волосtwo_hearts
    Маска Valeur от белорусского бренда Liv Delano заслуживает отдельного поста,two_hearts и когда-нибудь я его напишу, пока она не закончилась. Скажу только, что это очень достойный продукт по бюджетной цене,two_hearts который не слишком часто встречается на российском рынке. Маска Valeur Color protect преобразила мои волосы после обесцвечивания (я не сразу смогла подобрать уход), за 15 минут они перестали похрустывать, стали живыми, мягкими и блестящими. Эффект сохраняется надолго, 1 раза в неделю или даже в две (!) лично мне вполне достаточно.
    Фото8
  4. two_heartsKaaral Purify Hydra маскаtwo_hearts
    Нравится действие маски, применяю 1 раз в неделю. Запах терплю.
  5. two_heartsHairFood еда для волос маска Кератин терапияtwo_hearts
    Про маску готовлю пост-отзыв к 15 июля. wink Забегая вперед скажу, что масочка уже стала моей любимицей.two_hearts Мои волосы становятся с ней блестящими, плотными и объемными. Запах маски едва чувствуется. Пользуюсь 1 раз в неделю.
    Фото9

  6. BelKosmex Panthenol Arginine маска против выпадения волос
    Пользуюсь по настроению и забываю про нее, обычно получается 1 раз в пару недель. Не впечатляет, для меня она скорее как бальзам. Не думаю, что укрепляет корни, но приятный продукт в целом.
    Фото10
Фото11
Фото12

С несмываемыми средствами у меня отношения пока толком не сложились. Вполне могу обходиться и без них.
  1. two_heartsHair Food спрей Кератин терапияtwo_hearts
    Увлажняет волосы, не перегружая их, облегчает расчесывание, Только им пользуюсь из несмывашек. Про него будет пост 15 июля.
  2. BiТЭКС ВВ 12 эффектов спрей-сыворотка
    Волосы перегружает, сохнут дольше, для меня эффекта 0.
  3. Hask Cactus Water спрей
    Лёгкая и приятная водичка 🙂, до осветления нравилась, сейчас для меня слабовата. Старшая дочка иногда пользуется, ей нравится, что «волосы пахнут кактусом»cactus 🙂
  4. BiElita Mezo спрей-уплотнитель
    Мы не поняли друг друга. 🙂 Эффекта не вижу.
Фото13
Фото14
Люблю красить волосы. 🙂 Сейчас предпочитаю коричневые тона 8 уровня. Оксиданты выбираю 3%. Нравится пробовать новые красители и разные оттенки вышеописанной палитры.
Пристрастилась красить и брови, еще в пору увлечения хной-басмой. Свои средне-русые брови на фоне темных волос смотрелись блекло, с тех пор крашу, хоть и посветлела. Ищу нейтрально-коричневый, но все тона уходят в явный холод.
  1. FarmaVita Life Color Plus тон 8.33
    Покупала в волосоманьчном угаре, с целью затонироваться золотом после осветления. Но после осветления пудрой золота уже не захотелось, ушла в карамельку. Тем не менее, месяц назад попробовала Farmavita 8.33 на пряди, и т. к. золото на светло-коричневом тоне не видно, краситься не стала.
    Если кому-то нужно, пишите, отдам даром. 🙂
  2. two_heartsCompagnia del color тон 8.73 +оксид 3%two_hearts
    Красилась ею 2 недели назад, краситель очень понравился. Осветляет корни на полтона, получается приятная золотисто-коричневая 8ка. И совершенно не сушит волосы. Некоторые краски сушили их на 3% и даже на 1.9 %. Сейчас я получила живые и блестящие волосы.
  3. Brelil Colorianne Prestige тон 8.93 +оксид 3%
    Покупала ещё в марте, ещё до осветления тонировалась ею примерно в свой цвет. В магазине очень хвалили и понравился тон на образце. Не впечатлилась, сушит. Осталась половина объёма красителя и оксиданта.
  4. Lorvenn Beauty color 9.73 + оксид 6%
    Покупала после окрашивания Brelil, в надежде поднять угт до 9. Попробовала на пряди, цвет вообще не изменился. Поэтому в ход пошла пудра. 🙂 О тех приключениях моей наполовину хенно-басменной головушки писала тут. Краситель прежде неизвестного для меня греческого бренда. В магазине Элизэ очень рекомендовали. Купила спонтанно, ибо только у них был нужный мне тон. 🙂 Всю голову ей ещё не красила, но… ещё не вечер. smile_cat
  5. BiElita оттеночный бальзам Карамель и Табак
    Бальзамы легендарные, многие писали про них отзывы, в том числе и я. Купила тона Карамель и Табак, потому что у них красноватый оттенок и они помогают нейтрализовать зелень. Но пользоваться надоело, потому что много других уходовых средств и тонируюсь достаточно часто.
    Кстати, девочки из Москвы, а также те, кто планирует нас посетить, я покупала их на ВДНХ в павильоне Белоруссия за 175р, в то время, как в палатке с белорусской косметикой они продаются за 270 р. В том же павильоне много другой продукции от белорусских брендов по демпинговым ценам.
  6. Estel professional хромэнергетический комплекс (ХЭК)
    Загадочный продукт добавляю при окрашивании в смесь красителя и оксиданта, по 1 ампуле. А иногда не добавляю, потому что забываю. smiley А забываю, потому что эффекта не вижу. Крашу свекровь краской Estel Silver Deluxe, сама пользуюсь разными красителями, и честно говоря, не понимаю, зачем купила целую коробку… До этого брала поштучно. grin
  7. Igora Bonacrome тон коричневый
    Отличная краска! Держится на бровях как темно-русый 3 недели, потом смывается до средне-русого. Приятно, что брови не становятся белесыми, светлее родного цвета, после того, как краска смылась. Такое бывало у меня с бюджетной краской Кокетка. grin
    Единственное НО — тон получается холодным…
  8. Innovator Cosmetics набор для окрашивания Bronsun тон светло-коричневый
    Обещают экстрастойкий тон, который сохраняется на коже до 2-х недель и более 4-х недель на волосках. У меня на коже держится пару дней, на волосках недели 2. И снова холодный темно-русый.
  9. Godefroy Краска-хна в капсулах для бровей, коричневая
    Удобна в использовании, очень быстро красит, действительно за пару минут получаются яркие брови. Но… держится на бровях недели 2, и цвет получается холодный темно-русый!
Фото15

Фото16
В настоящий момент я не пользуюсь ими, лежат на всякий случай. 🙂
  1. Лак Wella Wellaflex был нужен на период отращивания чёлки. Купила спонтанно, мне он не нравится, фиксация так себе, запах удушающий.
  2. Гель Прелесть био с экстрактом зелёного чая
    Пробовала на себе CGM. Как-то не задалось, гель остался.
Уфф… кажется, все! smiley
Косметические продукты в посте
26 комментариев
avatar
BiElita оттеночный бальзам
Точно! Нужно попробовать их, я и забыла о них grinning
avatar
А мне Syoss даже больше понравился, потому что придаёт объем. После Белиты гладкость, блеск, все супер, но Сьосс даёт пышность волосом.
Одно расстраивает, палитра небогата. Только если покупать разные тона и смешивать. Но нет желания заморачиваться, 3-4 раза голову поможешь, и от оттенка нет и следа.
avatar
И в этом посте Тресемме с кокосом, кажется я знаю, зачем завтра пойду в магазин joy
avatar
Ну да, бюджетная и рабочая бадеечка. fireГлавное, не передерживать. dancer
avatar
Эх, я ведь только свела свои запасы к необходимому минимуму… А тут этот пост… smiley relaxed мне кажется, наши волосы похожи, так что твой пост я с особым интересом прочла)
avatar
Ой, я сама посты других девочек читаю и попутно беру себе на заметку какие-то средства. blush хотя вот тоже, вроде дошла до минимума, и снова понеслось grinning
Мне тоже кажется, что наши волосы похожи в очень многом, и структура, и тип кожи головы, даже натуральный цвет. (У меня коричнево-русый, угт 7-8) kissing_heart
avatar
И правда, похожи heart_eyes только у меня всё же от природы более серый, холодный оттенок а мне всю жизнь каштановые нравятся))
avatar
Ты лето? Я светлая осень.
avatar
Я, кажется, весна вообще) очень светлая для осени, внешность не слишком контрастная. Но тёплая
avatar
Ааа, может и весна. Кстати, есть светлая осень, как я. На первый взгляд она похожа на лето. Навскидку, когда посмотришь, можно лишь сказать с 100% точностью, что не зима. А остальные характеристики скорее усредненные. Невыраженное тепло, средняя контрастность, приглушенные цвета.
avatar
Не, я на лето не слишком похожа) у меня как раз выраженный тёплый типаж, кожа с выраженным золотистым оттенком, рыжие веснушки, зелёные глаза. И контрастность есть, хотя она достигается скорее за счёт очень светлого оттенка кожи. Волосы не темные. И они не то, чтобы прямо пепельные, просто не настолько каштановые, как бывают и не рыжие, как у половины моей родни, вот почему так, а) цвета не то, чтобы приглушенные, просто нет тёмных оттенков во внешности вообще, а осень всё-таки их предполагает.
А вообще, в этой цветовой схеме запутаться можно smile see_no_evil
avatar
У меня тоже зелёные глаза wink в светлой осени нет темных красок тоже, потому что у неё краски осени разбелены.
Ну по описанию сложно сказать. ? Если явное тепло, то навскидку можешь оказаться тёмной весной. Это я по 16 типной системе вещаю.
avatar
Я тоже одно время увлекалась типированием — и Кибби, и времена года, и фрукты, и прочие хронометры...))) Это интересно было, пока я искала свой стиль. Но так описать внешность довольно сложно. Зато хоть перестала носить одно чёрное у меня чёрной одежды теперь практически нет)
А в чём разница между светлой осенью и тёмной весной? relaxed
Мне интересно стало, как ты выглядишь innocent
avatar
Тёмная весна теплее и поярче. Поищи в сети картинки 16типной системы, там есть сборные коллажи. Мне очень нравится в этом копаться на досуге. ?
Вот в этом посте hairmaniac.ru/dobavka-k-marafonu-novyy-otschet.html показывала лицо, в конце поста цвет волос. Обычно я лицо прикрываю цветочков. ?
avatar
Кажется, всё-таки весна, но не тёмная stuck_out_tongue_closed_eyes хотя, когда я смотрю на все эти коллажи, я не вижу никого, похожего на меня see_no_evil

Ой, точно, почему я забыла про этот пост! innocent у тебя действительно более контрастная внешность, ты достаточно яркая осень maple_leaffire
avatar
Ну с коллажами трудно сопоставляться, там тестироваться надо по-настоящему. wink Так просто глянуть, чтобы представление иметь. :)
Спасибо. kissing_heart Я вообще всю жизнь считала себя летом, меня типировали аж 3 раза как лето, с интервалами в несколько лет, но были подозрения, потому что я каждый раз видела, что палитра мне не на 100% идет. grin
На 4й раз я оказалась светлой осенью. Такой категории нет в 12-типной, хотя я считаю, что по 12-типной я все же мягкая осень должна быть, а не мягкое лето, как меня определили тогда. grin grin
avatar
Да, кстати, по цветам можно сориентироваться. Мне «осенние» не идут, мои — светлые, но яркие, чистые, сочные. Не пастель. И обязательно теплые! Хотя я и другое ношу, но это уже нужно обязательно «вывозить» за счёт аксессуаров и макияжа.

А тебя кто типировал, если не секрет?) И как с такой контрастной внешностью считали летом… ?
avatar
Если светлые, тёплые, да ещё и чистые, то 100% какой то весенний тип. firefirefire
Ну там первые фото, где каре с челкой, волосы окрашены Тоникой. Натуральные светлее.
Лето тоже кнтрастное бывает, на грани с зимой, в 16 типной это темное лето, в 12 типной его нет. ?
Типировалась Эльвира, есть у меня в инсте. В перетипировалась с подачи другой девушки, Милены Денка. У неё заказывала консультацию по стрижкам и она сказала, что я из тёплых. ? Боясь поверить своему счастью, обратилась к другому стилисту, и получила открытие жизни. smile_cat
avatar
Мне кажется, именно контрастная внешность innocent меня, например, хоть в чёрный покрась, такой степени контраста не будет. Но я всегда сама себя типировала, потому что помощь от стилистов, визажистов и парикмахеров всегда была так себе, а иногда откровенно зря деньги отдавала…
А в инсте меня нет, мне там не понравилось sunglasses да и вообще в соцсетях… Как-то вышло так))
avatar
Да у меня тоже бОльшая часть типирований — деньги на ветер… Только в прошлом году я, наконец, точно разобралась, что мое.
Я тоже сети не люблю, в инсте у меня аккаунт чтобы других читать, и изредка фоткаю свои цветы и там выставляю.
avatar
Надо будет присмотреться к бальзамам Cafe mimi blush есть маска от них, очень даже ничего))
а если бальзамчик реально помогает завитку формироваться, то мне точно надо
avatar
Желтенькая маска? Видела в продаже, но не покупала, думаю, она для натуральных волос…
У дочки тонкие волосы, славянские. relaxed Бальзам наношу, даже не жамкаю, и завиток крутится сам.
avatar
В фиолетовом стакане, с кератином

Ну тогда точно стоит попробовать))
avatar
Ксюш, вижу, что с Hair Food у тебя отношения сложились wink Ну тогда жду 15 июля, почитать подробности)
Мне как-то сложно подступиться к своему посту, ты вот устала, а я устала еще накануне доставания банок из шкафа joy
avatar
О, да! У меня уж и пост почти готов. sunglasses Возьму в отпуск спрей заодно потестировать, как раз по приезду дополню постик.
Оля, я представляю, как тебе сложно писать твой пост про запасы. flushed Это же баночный рекорд, наверняка. Причем, я уверена, что все рабочее, а не как у меня, добивашки-отдавашки. blush blush
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.