Мой Project Pan 2021

Всем привет!

О теме избыточного потребления я задумывалась очень давно, всегда любила просматривать различные посты на эту тему, и она всегда меня привлекала, и я решила воспользоваться случаем и попробовать проект на себе, чтобы все систематизировать и узнать, нужны ли мне такие запасы косметики для волос. Для себя я хочу поставить цель прийти к минимальному, но качественному уходу состоящих из любимых средств, и посмотреть действительно ли я двигаюсь в правильном направлении.
Итак что мы имеем,Фото1purple_heart шампуни purple_heart:1. Шампунь Tsubaki гладкие и прямые SMOOT&STRAIGHT объем — 330 мл. Фото22. Шампунь CHI Luxury — объем — примерно осталось 200 мл.Фото3
3. Шампунь TIGI для поврежденных волос Anti+ Dotes 2 объем — 750 мл.Фото44. Шампунь CHI увлажняющий Hydrating объем — 355 мл.Фото55. Шампунь Davines Энергетический — примерно осталось 200 мл.Фото6
Итого: 1835 мл.yellow_heart Кондиционеры: yellow_heart 1. Кондиционер Tsubaki гладкие и прямые SMOOT&STRAIGHT объем — 330 мл. 2. CHI Luxury — объем — примерно осталось 300 мл.3. Кондиционер TIGI для поврежденных волос Anti+ Dotes 2 объем — 750 мл.4. Кондиционер CHI увлажняющий Hydrating объем — 355 мл.5. Кондиционер Davines MOMO Объем — приблизительно 180 мл.Итого: 1915 мл.blue_heart Маска blue_heart 1. CHI luxury «Оживляющая» — объем 147 мл. Фото7heart Смываемый уход: heart 1. KayPro Special Care восстанавливающий лосьон в ампулах — их осталось 4 шт.Фото82. KayPro Phase 4 botu- Cure лосьон с уплотняющим эффектом — 1 шт.3. Kaaral интенсивно восстанавливающий лосьон Purify Restructure — 1 шт. 4. Филлер Lador — 1 шт.5. Lador программа по восстановления волос — 1 шт.Фото9
Итого: 8 шт. two_hearts Несмываемый уход: two_hearts 1. Флюид для волос в виде ампул Barex italiana Olieseta — объем 1 шт/15 мл,5 шт. — 75 мл.Фото102. Сhi luxury масло для волос Объем — 15 мл. 3. Сыворотка TIGI bed head control freak для гладкости и дисциплины волос — объем примерно 200 мл.4. Разглаживающий крем TIGI bed head after party — объем примерно 50 мл.Фото11Итого: 340 мл.revolving_hearts Стайлинг: revolving_hearts 1. Лак для супер фиксации TIGI bed head hard head — объем примерно 50 мл.2. Тестирующий спрей R+ CO grid structual setting — 193 мл.Фото12
Итого: 243 мл.


Я взвесила все свои запасы они составляют около 5 кг, для меня это очень много, по моим подсчетам мне должно всего это хватить на год точно. Я надеюсь, что этот проект научит меня правильно смотреть на разумное потребление. Для меня важно заботится об окружающей среде, в том числе и снизить количество потребляемых продуктов. Также весь этот уход утомительно хранить в квартире.

Также я хочу не покупать в течение этого года никаких средств для волос, буду сидеть на косметической диете.

Projekt pan создан на добивания средств, которые уже используются и важно соблюдать срок годности продуктов, поэтому я хочу их доиспользовать и начать серьезнее относится к покупкам. Хочу избавится от привычки приобретать все про запас и впрок, а просто наслаждаться идеальным минимумом.

Планы на январь :
Сейчас я стараюсь использовать один шампунь и кондиционер CHI Luxury увлажняющий уход (его осталось уже чуть меньше половины) до конца января буду использовать его, и раз в неделю ампулы, несмываемый уход — крем Tigi разглаживающий.

Планы на февраль -март :
Доиспользовать шампунь Davines Energizing, выпадением волос я не страдаю, но в качестве профилактики не помешает ( производитель советует использовать интенсивный курс в течение 1 месяца мыть волосы каждый день, я так не делаю мою как обычно 2 раза в неделю), и кондиционер MOMO, раз в неделю ампулы, несмываемый уход — крем Tigi разглаживающий.

Большинством из этого ухода я знакома, ранее приобретала различные продукты этих фирм, они
действительно очень крутые, и я пользуюсь этим с большим удовольствием.

Также я не хочу впадать из крайности в крайность, и буду придерживаться системы ни одной покупки пока в одной из позицией она не закончится. Для себя я решила отказаться как минимум на пол года от покупок, в идеале конечно год.
Для себя я хочу сделать выводы об оптимальном количестве косметики, которое мне необходимо.
Также попытаться не подаваться на скидки/акции и т.д.
Буду делится своим прогрессом в течение года.

Всем отличного настроения и шикарных волос heart !

Косметические продукты в посте
15 комментариев
avatar
Добро пожаловать в project pan! Теперь вдвоём будем легче блюсти диету и не срыватьсяgringrin

У Вас не такой уж огромный запас, просто многие средства в больших объемах, которых хватает приблизительно на вечностьjoyjoy

Расскажите пожалуйста поподробнее про текстурирующий спрей р энд ко, я давно смотрю на их стайлинг.
avatar
Да, спасибо Вам за поддержку) да я задумалась об этих запасках только после того как мне предстоит переезд на самолёте, я и думаю вот зачем я все так покупала, до этого меня тема это не так сильно беспокоила. Смотря для чего вы хотите его приобрести, покупала для челки на моих прямых волос все бесполезно, держит максимум час, вообщем что с ним что без него) за такую стоимость больше не возьму)
avatar
Тоже хотела им поинтересоваться, слышала много восторженных отзывов.
avatar
Он не плохой, челку он очень хорошо держит и придаёт свежесть у него распыление легкое и функция как у сухого шампуня, но локоны вообще не держит. Если волосы короткие то я думаю он хорошо подойдёт
avatar
О ,Tsubaki- у меня тоже были такие средства в пакетах, моим волосам вообще никак не пошли, волосы от них электризуются и становятся похожими на сопли какие-то smile Стоят у меня почти целые)) Удачи в project pan, я бы наверное не смогла год ничего не покупать, тк потребности волос постоянно меняются и я не могу заранее спланировать на такое долгое время, чем буду пользоваться) blush
avatar
Спасибо большое blush значит tsubaki останутся на добивание)) да самое интересно чтобы продержаться без покупок… ) в принципе не вижу ничего плохого, что средства некоторые стоят дома )
avatar
Мммм, сколько крутых средств) А как вам шампунь и кондиционер Tigi? A Momo от Davines? Очень интересно)
avatar
Спасибо большое) мне нравится и то и другое ) кондиционер tigi справляет как и указано за 3-5 минут после него волосы зеркальные ) а момо приходится держать чуть дольше и тогда эффект как от маски)
avatar
Projekt pan создан на добивания средств, которые уже используются и важно соблюдать срок годности продуктов, поэтому я хочу их доиспользовать и начать серьезнее относится к покупкам. Хочу избавится от привычки приобретать все про запас и впрок, а просто наслаждаться идеальным минимумом.
все правильно сказано) поймала себя на мысли, что мне в 2017-2019гг очень не хватало этой движухи по расхламлению. Надеюсь, у вас все получится. Удачного исхода вам)
avatar
Спасибо большое ) надеюсь я продержусь год без покупок)
avatar
Хороший запас. Желаю успехов в том, чтобы воздержаться от покупок! Для меня это ну очень сложно sweat_smile
avatar
Спасибо, надеюсь выработать силу воли, закалить характер)
avatar
Также весь этот уход утомительно хранить в квартире.
Это точно. Хорошие очень мысли в верном направлении. Я пожелаю успехов) wink

Сама постоянно стремлюсь к минимализму, но не получается — и надоедают средства быстро, и волосам разнообразие подавай.
avatar
Спасибо большое) мне очень понравился ваш пост «СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?» очень информативный ) да всегда, кажется, что очередная покупка будет лучше, чем уже имеющаяся)
avatar
Спасибо) да уж, я до сих пор под впечатлением после своих подсчетов. Благо, кончается все потихоньку joy
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.