Krassa Professional Keratin: обзор на линейку средств с кератином
Всем привет! Любите ли вы средства с кератином? Я, как обладатель густых, но тонких волос, очень люблю, ибо они дают плотность и эффект "много волос".
Из этих соображений мне хотелось попробовать что-то новое с кератином, и в мои руки попал набор от Krassa, но так ли он хорош? Давайте посмотрим вместе.
Шампунь Krassa с кератином
Шампунь живёт в пластиковой литровой банке белого цвета с наклейкой красивого бирюзового оттенка. К сожалению, камера показывает какой угодно цвет, но не настоящий. Что радует, так это исправно работающая помпа, которая выдает сразу хорошую дозу средства, не плюется и не заедает! Да, это моя личная боль.
В составе я вижу кератин и протеины пшеницы, по идее они и должны давать плотность и упругость. Немного удивила соль в составе шампуня, такого я ранее не видела.
По текстуре шампунь довольно жидкий, прозрачный. Запах... стандартный косметический? Знаете, такой запах шампуня в салоне красоты. На волосах абсолютно не остается.
Да что мы всё вокруг да около! Давайте уж поговорим, какой он в деле.
Шампунь мне понравился. Это хорошо промывающий, но в то же время ухаживающий шампунь. На мой взгляд, его нужно чередовать с чем-то более промывающим, ибо он обволакивает волосы, после него даже можно не пользоваться кондиционером: волосы хорошо распутаны. Но... никакого уплотнения я от него не получила.
После сушки отметила, что волосы очень "живые" и рассыпчатые, не лишенные объема.
На фото ниже использован данный шампунь, маска Matrix Food for soft и несмывашка-крем Matrix Don`t break my blonde. К сожалению, в наших краях солнце выключили, поэтому фото сделано вечером под искусственным освещением.
Немало выбивающихся волосков, есть некоторое пушение, но в целом волосы выглядят хорошо. Кончики лежат как надо, кожа головы не чешется, не грязнится раньше времени.
Кондиционер Krassa с кератином
Кондиционер живет в точно такой же упаковке, как и шампунь, и имеет абсолютно такой же запах, останавливаться здесь не будем.
В составе кондиционера также присутствуют кератин и протеины пшеницы, может они дадут ту самую плотность?
По текстуре он гелевый, плотный, с ложки не стекает, белого цвета.
При первой пробе кондиционера я его вообще не поняла. Я нанесла свою обычную порцию примерно на пару минут, кондиционер просто провалился в волосы без остатка. Это средство из тех кондиционеров, после которого хочется еще один кондиционер намазать.
Плюсом после кондиционера я нанесла спрей Krassa и еле прочесала волосы. А после этого всего меня ждала дикая "ёлка" по всему полотну.
Во второй раз я решила попробовать нанести его побольше, выдержать подольше, и взять несмывашку, после которой у волос нет шанса не расчесаться, а именно спрей от Matrix. В этот раз волосы выглядели более сносно, но обесцвеченная часть всё равно расчесывалась довольно плохо.
На фото ниже результат после схемы: шампунь Matrix Food for soft + кондиционер Krassa + спрей Matrix Miracle creator
На фото видно, что волосы не лежат единым полотном, много выбивающихся волосков и пушения. Кончики тоже выглядят довольно сухо, хотя на ощупь всё не так уж и плохо.
Но вновь вопрос: а плотность то где? А её нет! В общем, мои ожидания не оправдались.
Спрей-уход Krassa с кератином
Спрей заключен в пластиковую упаковку, с таким же оформлением и ароматом, как и у всей линейки.
(Dihydroxypropyl PEG-5 Linoleammonium Chloride), Keratin, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Silk Protein, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Parfum.Упаковка крайне удобная: идеальный дозатор, распыляет средство облачком, можно закрыть его и он не нажмется в сумке.
К сожалению, для меня все плюсы закончились на упаковке. Этот спрей явно не мой продукт, причин тому несколько:
- Он оставляет налет на волосах. Сколько ни нанеси, всё равно ощущение каких-то шершавых, как будто в пыли, волос. На следующий день волосы вообще выглядят неопрятно, хочется поскорее помыть.
- Волосы после него жесткие. Кончики колючие, всё полотно довольно жесткое, никакого распутывающего эффекта от него нет.
- Электризация волос. Электризующиеся волосы зимой вообще моя проблема, которая решается увлажнением, но этот спрей в любом случае делает мне подлянку.
Результат на волосах после спрея схож с результатом после кондиционера. Честно, мне очень не хотелось вновь им пользоваться ради фото, надеюсь вы мне простите это.
Выводы
Эта линейка от бренда Krassa, к сожалению, не для меня. Я ожидала плотности волос и красиво лежащего полотна волосок к волоску, но ожидания мои не оправдались.
Но я не отчаиваюсь! А иду дальше искать свои идеальные уплотняющие баночки.
Всем красивых волос. 
Слушай, а ты хорошо написала волосы влагой