Итоги весеннего марафона ухода за волосами в 2023 году

avatar
2040

Вот и прошло 3 месяца изнурительного ухода, давайте посмотрим все ли удалось из запланированного.

Из старенького

Я планировала придерживаться четкой схему использования стимулирующих средств, но чет пошло не так joy. Вообще длинные выходные февраля виноваты! Сбили меня с настроя! joy

Входной пост тут.

Маски для роста меня ужасно раздражали, хотя вроде чему там бесить?! Нанесла по проборам на сухую голову и пошла кушать спокойно. Ан нет, бесит и все тут... Не выбросила только из-за мысли, что наверняка меня опять торкнет их использовать в будущем. Стоят на полке и ждут помойки.

Про пасту Сульсену меня запугали, что она замедляет рост scream, а поскольку воспаления с моих височков за месяц предыдущего использования она не сняла, я решила не пользоваться ей дальше.

Шампунь Виши перекочевал в другую квартиру, использовала по выходным. Люблю его. heart Стабильно хорошо очищает кожу головы и не вызывает отрицательных реакций.  

Пилинг Тайм ту гроу хороший. Делала по настроению. Наношу носиком по проборам сухой кожи головы, делаю небольшой массаж мокрыми пальцами и иду завтракать. Потом смываю. Во время использования ощущаю легкое покалывание и охлаждение, а вот во время мытья оно ощутимо усиливается)).

А вот маслицами пользовалась в удовольствие. Пусть меня и напугали, что эфирку в чистом виде нельзя наносить на кожу головы (можно получить ожог), я наносила свое маслице розмарина blush. Но утром, на сухую грязную кожу головы и через 20 минут смывала. Ну, у меня все средства так наносились - я кушаю, они работают.))) Масло усьмы тоже отлично помогает в отращивании бровок и ресничек. Но я сделала ламинирование и маслицем пока нельзя пользоваться. Конкретно у этой бутылочки очень крохотный расход, одной капельки хватает. Ну и понятное дело, наносила утром пока завтракала))).

Фото: Маслица и пилинг

Новиночки

По совету Nemezida приобрела сыворотку Клеона с капиксилом (без синдрома отмены и побочек). Впечатления: наношу утром (все как обычно), выдерживаю минут 30-40, смываю шампунем, как обычно. Корни чистые (после мытья, конечно). Сама сыворотка мутноватого коричневого оттенка с кусочками крапивы (?). Запах спокойный, никакого дискомфорта. Наношу через день. На мой взгляд работает.

Фото: Сыворотка с капиксилом от КлеонаФото: ОписаниеФото: И составФото: Консистенция

По совету Istrina приобрела витаминки Лютеин форте - шикарный состав! Только я пью по одной таблетке, вместо двух. Эффект нравится! Кожа стала лучше, не болею. Но вызывают изжогу или дискомфорт в желудке... Не знаю как описать... Обязательно заедаю и запиваю.

Фото: Упаковка лютеинаФото: Состав

По совету smartdiana взяла протеин - отлично идет с гречневым немолоком! И восполняет дефицит белка. Получается вкусненько и не очень сладенько.)) Шикарная штука, буду дальше пить \ есть (ведь я не получаю белок из пищи вообще).

Фото: Протеин

Еще взяла магний в цитратной форме, он лучше всего усваивается организмом. Правда его все равно надо пить по 4 таблетки в день see_no_evil, пью для лучшего усвоения витамина Д и от мышечных спазмов, чертов возраст. На мышцы не поняла как действует, но и пью я меньшее количество таблеток see_no_evil.

Фото: Магний

Вообще из витаминов у меня пришли: витамин Д, витамин К (чтобы работали в связке), цинк (который пока не открывала) и биотин. Последний шибко мочегонный, пью только утром. Вкусные сладенькие рассасывающиеся таблеточки, но говорят от них могут быть прыщи scream. Еще заказала железо. Все витамины принимаю после сдачи анализов и выявления дефицитов.

Фото: Витамины

Делала тут фотографии выпавших волосков под микроскопом. Только посмотрите как хна обволакивает волос! И как она его утолщает! Не удивительно, что обхват хвостика на хне был гораздо больше, опять хочу вернуться. А еще тут наглядно видно какие у меня низкопигментированные родные волосы see_no_evil. Это все один волосок - более рыжая часть это хна, а более серая это натуральная часть у корней... Насколько она тоньше...

Фото: Хенная часть волоса сверху, снизу натуральныйФото: Хенная часть волоса снизу, сверху натуральный

Вообще я так подумала - не надо, пожалуй, смотреть на свои волосы в микроскоп. Чтобы не наполнять океан своими слезами... sweat_smile И на кожу головы тоже не надо смотреть!)))

Итоговый прирост

Я обычно не делаю фото в процессе марафона, но тут не удержалась - за первые супер ленивые полтора месяца отросло 2,5 см.!!! Вообще огнище! Но общий прирост составил: 4 см. за три месяца (68 см. было, 72 см. стало). Фоткаю я, как обычно, криво, но тут вроде норм (по линии плеча на обеих фотках 50 см.).

Фото: Итоги в см

Я немного расстроена. Но, пожалуй, это объясняется достаточно просто - в апреле опять пошел стресс и мне просто некогда, и не хотелось ничего делать с волосами. Витамины тоже не всегда принимались.

А по качеству все стабильно. Кстати, в первом посте я фотографировала пучок выпавших волос, итоговый выкладывать не буду sweat_smile, стресс не способствует уменьшению выпадения. 

Фото: Итоги на солнышкеФото: Итоги в тени

Объем хвостика будем считать не изменился, хотя фото до я делала на резиночку, а фото после без нее... Было 7,8 см., стало 7,8 см. Ну ладно, будет считать, что маленькие волоски доросли все же до основной массы хвоста и чуточку увеличили его объем)).

Фото: Объем хвостика

Мои низкопористые волосы вообще не очень проблемные и не очень просят стрижки. Но в мае, перед днем рождения, я стабильно хожу подравнивать длину ("а может челку отрезать?...", "ну отрежь...", "а может карешку??", "...see_no_evil мочи мочало, начинай сначала..."). Мастер сначала смотрела на меня круглыми глазами "лицо знакомое...", а потом вспомнила, посмеялись))))). Челку я все же отрезала, еще не пробовала укладывать сама, но карешку делать не стала))))). Я люблю длинные волосы. Хотя не спорю, отращивать свой цвет гораздо проще с коротких волос.

Фото: Волосы в мае 2022 и мае 2023 года

После стрижки осталось опять 68 см., но зато срез стал более мягким полукругом (на нижнем фото это я уже помыла Виесо и высушила естественным способом). Пока я очень довольна. Теперь в поисках укладочных средств для челки, буду рада вашим советам. blush

Фото: Волосы после стрижки
Косметические продукты в посте
43 комментария
avatar
Поздравляю с окончанием марафона! Прирост отличный и волосы очень красивые!
я впечатлилась фотками волос под микроскопом
avatar
Спасибо))) я сама была в шоке, когда сфотографировала под микроскопом волосок sob хотя там все невооруженным глазом видно было…
avatar
С успешным окончанием hibiscus
Челочка мой страшный сон, больше ни ни grinning
avatar
Спасибо)))
А я вроде приноровилась ее укладывать sweat_smile но чет тоже уже не хочу)))))
avatar
Лена, волосы идеальные heart_eyes И прирост отличный thumbsup
Меня тоже поразила разница в толщине волос на хне, scream Это один и тот же волосок получается?
avatar
Спасибо)))
Да, один волосок, сложенный пополам… я его когда нашла, не могла понять — почему он такой странный по толщине в разных концах?! Думала может обломанный… но нет — это просто такой тонкий у корней растет… расстроена ужасно(( опять думаю на хну возвращаться, но столько усилий приложила чтобы отрастить свой цвет… плюс я сплю на одном боку и с той стороны очень сдвинулась точка роста волос назад… и вообще та сторона плохо выглядит((( стараюсь спать на спине, потому что на другой стороне мне не дает спать больное ухо sweat_smile разваливаюсь
avatar
Леночка, а бесцветные травушки не рассматриваешь?
avatar
они все равно не дают такого эффекта и плюс их делать лень sweat_smile ну смотри — хной краситься тебе по любому приходится раз в 2-3 недели по мере отрастания корней, а травушками просто когда хочешь делаешь))) нет такой дисциплины
avatar
А почему ты хной не хочешь краситься? Свой цвет нравится?
avatar
Я красилась несколько лет и это был лучший период в жизни моих волос… я хотела отрастить свой цвет, он красивый вроде бы… но я выдержала только карешку, потом психанула и опять хной закрасила… потом опять отращивала, потом опять закрашивала… у меня сложные отношения с хной — вроде на ней волосы шикарны, но вроде и свой цвет хочется… я уже последние года четыре мечусь и никак остановиться не могу sobэто ужасно на самом деле
avatar
уже последние года четыре мечусь и никак остановиться не могу это ужасно на самом деле
Леночка, а почему ты мечешься? Объясни, пожалуйста)
Хенный цвет тебе идёт, качество волос на высоте) Напрягает краситься?
avatar
Тут все сложно, я даже не могу толком объяснить… вроде хочется свой цвет, он натуральные, с рыжиной, мне нравится и мне он идет, и волосы мягкие и ваще) но зимой при искусственном освещение он будет с зеленцой, это мне не нравится, и электризоваться будут, тонкие же, легкие, разлетаться как пух… а на хне они плотные, лежат тяжелым полотном, цвет всегда красивый, толстенькие, и мне темный рыжий тоже идет и нравится… и так и так не плохо, но выбрать не могу… ненавижу в себе это — вроде плевое дело волосы, подумаешь, а вон как вся изметалась sob
Краситься не напрягает, а вот головные боли от басмы напрягают, а нравится мне темный рыжий цвет, там басма нужна(
avatar
А ты спишь на шёлковой наволочке?
avatar
Нет, на такую роскошь я еще не заработала joy
avatar
Ну почему роскошь, я свою за 1800 покупала (могу скинуть ссылку если надо wink)
avatar
Конечно давай ссылочку! И как тебе она по качеству?
avatar
Очень нравится, ей уже почти год) grinning
avatar
Шикарные результаты heart
Волосы firestar2heart_eyes
avatar
спасибо большое blush
avatar
Лена! Поздравляю с успешным финишем! kissing_heart
Волосы стали еще лучше — после стрижки вообще заглядение! Блеск ослепительный! sparkles star2 dizzy
Желаю удачи в дальнейшем! rose whale
avatar
спасибо))) еще бы они перестали электризоваться… sweat_smile
avatar
В ход пошла тяжелая артиллерия — витамины sweat_smile вы молодец clap muscle massage fist ribbon yellow_heart
avatar
joy точно))) должны помочь!
Спасибо))))
avatar
Лена поздравляю тебя с успешным окончанием марафона bouquet sunglasses Отличный прирост и волосы выглядят невероятно красиво heart_eyes потрясающий блеск star2
Витаминки это здорово, тоже люблю с айхерб thumbsup
avatar
Спасибо)))
У тебя какие любимые витаминки?) Что-то пьешь на постоянке?
avatar

С айхерб обычно магний)
avatar
Ого, я такие не видела нигде, надо поизучать))
avatar
Поздравляю с окончанием марафона, Лена! cherry_blossom
Какие-то шёлковые у тебя волосы, срез после стрижки — мечтаheart_eyesheart_eyesheart_eyes
А может быть все-таки хна🥺?
Цвет был шикарныйok_hand
avatar
Спасибо))))

А может быть все-таки хна?
Цвет был шикарный
не трави душу!!! Сама в шаге от возврата… sob
avatar
Отличные результаты марафона! Поздравляю с успешным его завершением hibiscus
avatar
Спасибо))))
avatar
Леночка, с успешным завершением марафона!!! Волосы — загляденье!!! Стрижка полукругом тебе очень идётthumbsup
avatar
Спасибо blush я раньше топила только за ровный срез! а сейчас думаю что полукруг нежнее)))
avatar
Поздравляю! Волосы шик блеск красота sparkles Помню твои старые фотки с челкой, милота! А про хну, ты знаешь мое мнение и то, что я предпочитаю заполнять структуру пигментом и уходом.
avatar
Спасибо))) с челкой милота, но ее укладывать… то еще удовольствие))) особенно ловить ее в полете в метро joy
Да… заполнять структуру конечно круто… жаль обычные травы не дают такого же на 100% эффекта как окрашивание хной))
avatar
У меня все волосы летают, не то что челка. На руке постоянно ношу браслет пружинку, но лучшее спасение это капюшон.
avatar
У меня шелковой резинкой всегда в косе на улице и в метро) а челка под лаком смешная, стоит колом же)) и ветер в метро ее смешно поднимает вверх))
avatar
Здравствуйте! Постоянно пью биотин, но тут больше из за ногтей, прыщей не замечала. Не исключаю, что это индивидуальная реакция, но все же, почему он, по вашему мнению?!
avatar
К счастью в моем случае он ничего отрицательного не вызвал (кроме мочегонности))) про прыщи читала у других девочек и в статьях некоторых врачей… не знаю почему именно он…
avatar
Врываюсь с пакетиком хны к тебе в комментарии smile
Я уж думала, что у меня какие-то проблемы с головой — настолько сильно чувствовать разницу между натуральными и хенными волосами. Но нет, микроскоп не врёт :(
Рада была видеть тебя в марафоне, всегда с интересом читаю посты heart
avatar
Давай сюда пакет хны joy я на 90% решила к ней вернуться…
Да, микроскоп дело конечно хорошее, но нервное sweat_smile
avatar
Лена, какая гладкость и сияющий блеск волос!starsparkles
Фото волоса на хне и без, конечно, впечатляет!
Я влюблена в твой срез мягким полукругомheart_eyescherry_blossom
avatar
Спасибо))))
Да, я тоже так впечатлилась, что все никак не отойду sweat_smile
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.