Итоги 2022 в уходе за волосами, возвращение к яркому цвету в 2023

avatar
2538
Всем привет! 2022 год для моих волос был годом восстановления. Я хочу начать рассказ с истории о выходе из чёрного в бирюзовый цвет, а затем мы поговорим о качестве.

Мои волосы в 2022 году

В 2021 году я много экспериментировала с цветом и длиной, так что в 2022 год я вступила с почти черными волосами до плеч. И так как мне не хватало цвета, я решила начать красить чёлку, потому что со всей длины волос краску было уже не смыть до адекватной базы для цветного окрашивания. Постепенно волосы отрастали, тёмная краска вымывалась и я начала обесцвечивать корни, и красить волосы в синий.

Фото: Волосы в начале 2022 года. Почти чёрный цветФото: Начало обесцвечивания и окрашивания волос в синий

Несмотря на то, что существует тип окрашивания, при котором красят только корни в яркие оттенки, а остальную длину оставляют, чаще всего чёрной, мне это не совсем по душе, так что я просто смирилась с тем, что волосы скоро отрастут.

Фото: Картинка из интернета. Цветное окрашивание корней при черной длине
И вот спустя еще некоторое время, окрашивание стало выглядеть адекватнее. Я пришла к тому, что хочу темно-зеленые волосы и переход между темной частью стал еще менее заметен, как будто так и задумано! Затем мне снова захотелось чего-то нового. Сначала я покрасила челку в розовый, но мне не понравился общий вид и я закрасила ее в черный. Так я проходила около недели. И вернулась к зелёному цвету, с которым не расстаюсь до сих пор.

Фото: Половина длины волос уже цветнаяФото: Тёмно-зелёное окрашиваниеФото: С чёрной чёлкойФото: Зелёные волосы


Поговорим о качестве

Как я уже говорила, 2021 год был годом экспериментов для моих волос, а 2022 год стал годом восстановления. Вы можете заметить, что у меня нет фотографий именно волос, настолько я была недовольна ими. Зато я мощно увлеклась макияжем. Весной я сделала фото волос и была просто в ужасе от увиденного, удалила фотографии, а жаль, и купила пару хороших масок. В ноябре 2022 года я решилась на фото волос, они выглядели так:

Фото8
Не сказала бы, что я была довольна волосами, но они здорово отросли и стали иметь более прилежный вид, пока я не фотографировала их. Периодически, в 2022 году я все-таки покупала что-то из масс-маркета со вкусными ароматами, но после этого фото, к новому году, я решила выбросить всё лишнее и закупиться любимыми средствами.

Мой уход — любимые средства для волос

Конечно, у меня есть какие-то хотелки и даже пара прикупленных продуктов на тест, но так сейчас выглядит мой основной уход. Большую часть средств я покупаю уже не в первый раз. Расскажу в двух словах о каждой баночке.

Фото: Все мои любимые средства для волос
Фото: Кондиционер для кожи головы Lebel cool orange
Фото: Шампунь и кондиционер Angel color protectФото: Маски Insight: post chemistry, damaged hair, anti-frizz
Фото: Спрей Londa color radiance, Lanza healing blonde rescue и Lanza neem plant silk serumФото: Спрей Angel fantasy party Goddess


  • Кондиционер для кожи головы Lebel cool orange шикарное средство для очищения кожи головы без абразивных частиц! Кожа головы у меня, скорее всего, нормальная, так что мне он продлевает чистоту головы на два дня. С его появлением в моем уходе у меня сократилось выпадение (но так же я принимаю достаточно много различных витаминов).
  • Шампунь Angel color protect нежнейший кремовый шампунь, который промывает без всякого скрипа. Не вызывает зуд, как многие другие шампуни.
  • Кондиционер Angel color protect при нанесении на волосы мгновенно их смягчает и разглаживает! Не знаю его pH, но ощущается довольно кислым, что мне очень в нём нравится.
  • Маску Insight post chemistry использую непосредственно после обесцвечивания и в последующие 2-3 мытья головы после окрашивания. Как можно понять из названия, она нейтрализует химические процессы. Подходит для нанесения на кожу головы, успокаивает ее после столь раздражающих процедур. Сохраняет цвет волос.
  • Далее я использую Маску Insight anti-frizz, она хорошо увлажняет и разглаживает пористые волосы.
  • Ближе к следующему окрашиванию начинаю использовать Маску Insight damaged hair. Я много раз была недовольна своими волосами после тестов слабых масок и уже была готова схватиться за ножницы, но после использования этой маски сразу успокаивалась. Обожаю!
  • Спрей Londa color radiance сейчас чаще использую после мытья головы, но в теплое время года стараюсь наносить его перед каждым выходом на улицу, как защиту от солнца. Увлажняет, облегчает расчесывание, делает волосы более гладкими.
  • Lanza healing blonde rescue этот крем использую после спрея, перед сушкой феном. Увлажняет, делает волосы мягкими и гладкими. Работает как УФ и термозащита.
  • Lanza neem plant silk serum моё любимое масло! Использую до и после сушки феном. Не утяжеляет волосы, увлажняет, придает блеск и мягкость. Так же работает как УФ и термозащита.
  • Спрей Angel fantasy party Goddess использую в течение дня, как дополнительное увлажнение. С этой задачей он справляется на ура.

Отдельно хочется выделить Крем Tigi bed head after party, когда волосы всё-таки пытаются раздражать меня своей пушистостью, это моя палочка-выручалочка в данной ситуации.

Фото: Крем Tigi bed head after party

Иногда балую свои волосы Процедурой Tefia intensive reconstruction. После неё волосы мягкие, гладкие, увлажнённые.

Фото: Процедура Tefia intensive reconstruction
Сколько бы я расчёсок не перепробовала, любимой остаётся Расчёска Tangle angel. Недавно к ней добавился Брашинг Olivia Garden, так как мне захотелось иметь более прямые волосы. Пока только учусь им пользоваться.

Фото: Расчёска Tangle angel, Брашинг Olivia Garden
Обесцвечиваю корни с помощью пудры и оксида(2%) Schwarzkopf blond me, окрашиваю волосы Пигментом IroIro forest green, но планирую добавлять капельку чёрного пигмента.

Фото: Пигмент IroIro


Волосы на данный момент

В январе, на момент написания поста, мои волосы выглядели так. Я не планировала стричься вообще в этом году, но…

Фото: Волосы в январе 2023
Я все-таки не сдержалась и постригла кончики.

Фото: Волосы после стрижки
Длина мои волос сейчас 55 см., обхват 7см. Выпадение не беспокоит, беспокоит обломанная прядь на макушке после бюджетного обесцвечивающего порошка, в начале возвращения к цветным волосам. Kapous magic keratin, привет. И иногда повышенная пористость волос.

Планы на 2023 год

Одним из главных пунктов плана для меня является моё возвращение на сайт. Давно хотела это сделать, но была настолько в унынии от вида своих волос, что это казалось невозможным ещё пару лет.

План на год:
  1. Постараться не стричься. Мне постоянно хочется отрезать хотя бы 2 см., но при этом хочется длинные волосы. У кого ещё такая болезнь?
  2. Попробовать КГМ. Мне есть в кого завиваться, но я не могу представить себя с кудряшками и очень ленюсь.
  3. Не покупать заведомо бесполезную косметику. Иногда так сложно пройти мимо баночки с ароматом банана или арбуза...
  4. Найти мощные восстанавливающие средства. Хочется испытать кучу всего на своей очень повреждённой половине длины.
  5. Принимать витамины для волос. Я давно заметила, что волосы растут более крепкими спустя пару месяцев после окончания приёма витаминов, но недавно прием витаминов так же помог мне и от выпадения волос.

Как итог, с таким уходом я хочу иметь к 2024 году более здоровые и длинные волосы. Конечно же, бирюзовые или зелёные!

Спасибо за внимание!
green_heart

Пост прислан на модерацию 5 февраля 2023 года в 20:30.
Косметические продукты в посте
37 комментариев
avatar
Не по теме волос, но не могу удержаться, какой потрясающий макияж у вас на всех фотографиях! heart_eyes
Это же пигменты тануки?
avatar
Спасибо relaxed
На некоторых фото да, но не на всех)
avatar
Вы такая яркая девушка! heart_eyes Очень красивый макияж на всех фото и цвет волос! У меня ассоциации с северным сиянием star2 star2
avatar
Спасибо relaxed
avatar
Макияж потрясающий heart_eyesbroken_heart У тебя нет дресс-кода на работе? Я тоже хотела бы цветное окрашивание (клубничный блонд), но меня тогда выгонят на фиг sweat_smile Мне очень нравятся твои яркие образы, обязательно возвращайся на сайт! tulipТут как раз весенний марафон стартует, присоединяйся winkrose
avatar
Спасибо relaxed у меня аллергия на дресс-код со школы, так что нет joy
Может быть поучаствую innocent
avatar
Я тоже хотела бы цветное окрашивание (клубничный блонд), но меня тогда выгонят на фиг
Ну вообще-то клубничный блонд очень близок к натуральным оттенкам, думаю впишется в дресс-код. На тебе будет очень красиво heartpulse
avatar
Хм, может рискнуть? 🤔smirkbroken_heart
avatar
Думаю, стоит попробовать! wink Мечты надо воплощать в жизнь! heartpulse
avatar
Ну всё, на следующей коррекции эиртач сделаю heart_eyes_cat В более сдержанном варианте sunglasses
avatar
Вау, уверена будет супер strawberry
avatar
Я уже тоже в предвкушении heart_eyes heart_eyes_cat strawberry
avatar
Ждём heart_eyes_cat strawberry уверена в отличном результате!
avatar
Вау, клубничный блонд,strawberry как вкусно и должно быть волшебно, как раз на веснуheart_eyesrevolving_heartscherry_blossom
avatar
Да, думаю отлично будет смотреться heart_eyesrosepray
avatar
Потрясающий цвет волос, так гармонично сочетается с макияжем! green_heart Очень яркий образ! heart_eyes

Попробовать КГМ. Мне есть в кого завиваться, но я не могу представить себя с кудряшками и очень ленюсь.
Осторожнее с КГМ, частое жмяканье окрашенных волос (на этапе формирования кадряшек) способно привести к ломкости! С другой стороны есть отличный пример обесцвеченных кудряшек Curly_Nirvana
Уходовый набор средств хороший, думаю, стоит добавить ампульных процедур, на регулярной основе, и волосы станут ещё лучше! Не могу не посоветовать любимый Qtem color bomb, ампулы Paul Rivera тоже чудо как хороши. Многие хвалят Олаплекс. Всё обязательно получится! fist
avatar
Спасибо relaxed
Я вот тоже в замешательстве sweat_smile Не факт, что буду следовать, но давно мечтаю попробовать)
Спасибо большое! К рекомендациям прислушаюсь blush
avatar
Рада тебя видеть!)))
Цвет тебе очень идет heart_eyes особенно в сочетании с таким ярким макияжем heart_eyes
avatar
Взаимно!)
Спасибо relaxed
avatar
Такие яркие волосы — моя несбыточная мечта heart_eyes heart_eyes heart_eyes
avatar
Я сама с детства мечтала) Никогда не поздно, конечно, но понимаю, что разные обстоятельства могут быть blush Сама влюблена так же в темно-коричневые или черные волосы, спасаюсь париком иногда sweat_smile
avatar
У меня как раз тоже всю жизнь были парики smile Самый первый еще в школе после неудачной стрижки, а потом целая коллекция собралась. Я просила парикмахеров о ярком цвете, но почему-то все что они мне делали выглядело так:

avatar
О, это здорово. Тоже хочу коллекцию париков))
Очень красивый цвет, но конечно, это не яркое окрашивание sweat Мне как-то удалось даже примерно в 2010 году заполучить розовые пряди в обычной парикмахерской sweat_smile
avatar
Только сейчас я понимаю, что парикмахерам очень сложно было признаться, что они не умеют делать то, что просит клиент)
avatar
Это да, деньги то надо зарабатывать)
avatar
Как мне нравятся цветные волосы… heart_eyes
avatar
Спасибо, а я по рыжим иногда скучаю relaxed
avatar
Какой яркий цветgreen_heart
Попробовать КГМ. Мне есть в кого завиваться, но я не могу представить себя с кудряшками и очень ленюсь.
Я всегда любуюсь на цветные кудряшки, такая красота нереальнаяsparklesgreen_heartstar2!!! Интересно на ваши будет посмотретьgreen_heartheart_eyes
avatar
Спасибо relaxed
Мне тоже интересно))
avatar
Вау, макияжи такие красивые, очень профессиональные heart_eyes От глаз оторваться не могу green_heart

Волосы прошли такой длинный и интересный путь, было интересно ознакомиться. Обожаю ярких девушек heart_eyes green_heart Вы красавица!
avatar
Спасибо большое! relaxed А я вашими волосами восхищаюсь purple_heart
avatar
Волшебный цвет! Словно какое-то сказочное сияние Вас окружает, очень красиво! И качество волос прекрасное, на мой взгляд sparkles
avatar
Спасибо большое relaxed кончики немного сухие, но я буду тестировать процедуры всякие скоро innocent
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.