Хочу волосы заправлять в штаны! И никак иначе. Осенний марафон-2021

avatar
3216
Всем привет) Сегодня, мать его, 1 сентября, у меня ребенок через год пойдет в 1 класс, я в шоке просто от того, как летит время-бла-бла-бла… А если серьезно, то на этот сайт я пришла, когда моей девчуле было 3 месяца отроду, а написала свой первый, кстати, тоже марафонный пост, когда ей было месяцев 8 heart_eyes Поэтому и не только поэтому, но об этом ниже я пишу очередной, но не менее угарный познавательный марафонный пост blush звучит как тост laughing
Фото1
Итак. На данный момент у меня охренительные красные волосы с ровным и не таким уж жидким срезом. Порошковый блонд с регулярной поддержкой цвета прямыми пигментами и мощным уходом, который я все-таки умудрилась привести к минимализму. Для большинства уход за порошковым блондом и минимализм в уходе взаимоисключающие понятия, но не для меня. Реально, я рада этому)
Фото2
Длина вроде порядка 40-45см, точные значения напишу в комментариях позже. Про густоту то же самое, там порядка 6-7см. Вангую, что за марафон отращу 5см.
  • Я слишком ленива, чтобы выпрямлять волосы после хвоста или идти до вменяемого фотоаппарата с распущенными волосами по ветру, поэтому держите фото волос с заломами от резинки.
  • Я слишком ленива, чтобы чередовать шампуни: сегодня шампунь пожесче, завтра помягче… Нет, не люблю засилье банок. Точнее, любила, но разлюбила. К горячим новинкам тоже пока равнодушна. Сейчас мое сердце принадлежит шампуням Insight, пробую их из серий Antifrizze и Daily use в отливашках.
  • Я слишком ленива, чтобы чередовать питательную, увлажняющую и восстанавливающую маску. Поэтому я купила одну универсальную и теперь вещаю о ней из каждого утюга. Она не нуждается в представлении, но на фото она «не в своей таре». Lebel Viege. Кстати, у нее есть сестра, которая обещает невероятный объем. Но по факту она питательно-восстанавливающая, дарующее упругость, прочность и хлесткость волос. Надо попробовать!

  • Я слишком ленива, чтобы наносить бутерброд несмывашек, как в старые добрые времена, однако сейчас у меня несмывашка для блонда и термозация трудятся. Lanza Healing Blond и Matrix Mythic Oil Creme Universelle
Фото3


  • Я слишком ленива, чтобы регулярно баловать свои волосы уходовыми процедурами, но если я не буду этого делать, то мои волосы рано или поздно испортятся и отвалятся истончатся даже с таким хорошим уходом. Если бы не эти уходы, я бы, наверно, тоже бухтела, что блонд невозможно отрастить… Что за уходы? Пока что это термальная терапия Lanza и Счастье для волос «жизненная сила» Lebel. Многое слышно было про них, но хочу скаать сразу: обе процедурки только на ушатанный блонд, порошком ушатанный, а не красками\плойками\утюжками\ветром и вашей спиной, когда вы прислоняетесь на волосы expressionless Я рано или поздно приобрету полноразмеры этих процедур для работы, поскольку вижу результаты и на себе, и на людях, и напишу пост про каждую от лица блондинки.

    На фото вы видите два флакона термальной терапии и две фазы из четырех от счастья и масочку, в конце марафона я постараюсь написать почему именно так, а не иначе. Причина такой задержки указана в конце поста.
Фото4
  • Я слишком ленива, чтобы обновлять цвет раз в 2 недели, поэтому обновляю его раз в месяц, вместе с корнями. Но сейчас я вижу относительно длинную более светлую полосу, поэтому цвет обновлять буду чаще.
Фото5

  • Я слишком ленива для того, чтобы дарсонвалить волосы, но я попробую
Фото6

… минутка личного нытья…
Я села писать пост утром, когда все было относительно хорошо. Планировала написать более объемный текст, но тут узнала, что два моих пожилых родственника ушли в один день с разницей в 5 часов. Сами понимаете, в такой ситуации мозги в кучу, эмоции в узел, глаза как тараканы разбегаются, поэтому пост получился менее информативным. Да и двоякое чувство… день траура совпадет с днем первого класса через год.


Всем спасибо за внимание и удачного марафона broken_heart
Косметические продукты в посте
34 комментария
avatar
А есть ли более дешёвая альтернатива Lebel viege. И подойдёт ли эта маска для хб волос? А вообще, как бывшая хб девушка, можете посоветовать что-то в плане одной маски, чтобы и питание и увлажнение и все сразу. Тоже хочу прийти к минимализму, но пока мало чего пробовала, чтобы судить о таких средствах.
Мне тоже очень нравятся шампуни Insight, особенно серия ленитив. Она меня спасла от зуда, который не проходил несколько месяцев.
Примите мои соболезнования.
avatar
А есть ли более дешёвая альтернатива Lebel viege.
затрудняюсь ответить, т.к состава нет перед глазами
И подойдёт ли эта маска для хб волос?
на мой взгляд, хбб и натуральным волосам не нужна эта маска. Можно, конечно, использовать ее раз в пару-тройку недель на такие волосы, в то время как я ее использую после каждого мытья, и мне норм.
А вообще, как бывшая хб девушка, можете посоветовать что-то в плане одной маски, чтобы и питание и увлажнение и все сразу.
в свое время я не нашла такую маску, но думаю, тут бы подошли маски Виесо, они тоже славятся своей многозадачностью, только заточены на менее поврежденные волосы.
Мне тоже очень нравятся шампуни Insight,
я тоже в последнее время полюбила их.
Примите мои соболезнования.
broken_heart
avatar
хбб и натуральным волосам не нужна эта маска
Моим волосам она и на хбб заходила на ура, но мне и антифриз не перепитывал. Это все очень индивидуально, не попробуешь не узнаешь.
avatar
Моим волосам она и на хбб заходила на ура, но мне и антифриз не перепитывал. Это все очень индивидуально, не попробуешь не узнаешь.
как вариант. Но в большинстве случаев все же маска может утяжелять здоровым волосам.
avatar
А есть ли более дешёвая альтернатива Lebel viege.
Смотрю на состав Viege
Похожий состав (все подряд, начиная с силиконов) есть и у Estel, и у Чистой линии и у Белиты
avatar
Не сравнивайте ж*пу с пальцем, пожалуйста.
avatar
Не спорю
Выбирала «хоть как-то похожее из дешевого»
avatar
оно похоже только количеством компонентов, а качество и наименование разное.
avatar
Даша, удачного марафона heart Волосы уже длинные такие по сравнению с карэшкой heart_eyes И даже с заломами они офигенные sunglasses Прими мои соболезнования, к сожалению, к таким событиям нельзя подготовиться pensive
avatar
Даша, удачного марафона Волосы уже длинные такие по сравнению с карэшкой И даже с заломами они офигенные
спасибо) да, с заломами тоже смотрятся ничего так)
Прими мои соболезнования, к сожалению, к таким событиям нельзя подготовиться
broken_heart к сожалению, я одна в семье была готова к этому, но долго прогоняла мысли. Родные же верили, что вытащат
avatar
Удачного марафона!

И, прими мои соболезнования. cry
avatar
Удачного марафона!
спасибо heart
И, прими мои соболезнования.
broken_heart
avatar
Сейчас мое сердце принадлежит шампуням Insight, пробую их из серий Antifrizze и Daily use в отливашках.
И как? Хорошо? Мне Antifrizze превращал волосы в гнездо (спутывал без прешампуня ужасно), а daily слишком ежедневным оказался для моих 2 раза в неделю. Но вот когда надо укладку чтобы было пышно и волнисто, он очень хорош.

Я читала твою летну утром, ты очень красиво написала. Пусть они живут в твоих теплых воспоминаниях о них.
avatar
И как? Хорошо? Мне Antifrizze превращал волосы в гнездо (спутывал без прешампуня ужасно), а daily слишком ежедневным оказался для моих 2 раза в неделю. Но вот когда надо укладку чтобы было пышно и волнисто, он очень хорош.
Шампунь Antifrizze пока не открывала (маска не понравилась в свое время, надеюсь, хоть шампунь зайдет), а Daily use вполне подходит для моего мытья головы через день)
Я читала твою летну утром, ты очень красиво написала. Пусть они живут в твоих теплых воспоминаниях о них.
спасибо. У меня, к сожалению, отношения в последние годы с ними были крайне не очень, но хорошего тоже есть, что вспомнить.
avatar
Так пост задорно начала и такое окончание грустное.
У меня всю жизнь конец сентября связан с грустными воспоминаниями, а с этого года и 1 сентября тоже. pensive
+ у меня ребенок с пнд идет в сад, я так понимаю, это тоже та еще «веселуха»

Пусть волосы скорее заправляются в штаны, очень интересно посмотреть на такую длину в красном цвете. heart
Насчет того, что тебе многое лениво. А процедуры не настолько лениво или железная сила воли? smirk
но если я не буду этого делать, то мои волосы рано или поздно испортятся
avatar
Пусть волосы скорее заправляются в штаны, очень интересно посмотреть на такую длину в красном цвете.
спасибо heart_eyes
Насчет того, что тебе многое лениво. А процедуры не настолько лениво или железная сила воли?
железная сила воли) сама себя пинаю…
+ у меня ребенок с пнд идет в сад, я так понимаю, это тоже та еще «веселуха»
это веселуха с больничными первые пару лет, а потом облегчение… до первого класса.
Так пост задорно начала и такое окончание грустное.
У меня всю жизнь конец сентября связан с грустными воспоминаниями, а с этого года и 1 сентября тоже.
сама не ожидала, что с постом так выйдет…
avatar
Прими мои соболезнования sweat

Волосы отлично выглядят, ухоженные кончики и длина выглядит хорошо thumbsup
Удачного тебе марафона, думаю длина будет только прибавляться wink

Я вот иногда думаю, что хотела бы себе универсальную маску которая будет работать в любых условиях на волосах, но потом понимаю, что мне нравится пробовать на своих волосах разные средства и отслеживать результат joy
avatar
Прими мои соболезнования
broken_heart

Волосы отлично выглядят, ухоженные кончики и длина выглядит хорошо
Удачного тебе марафона, думаю длина будет только прибавляться
спасибо) и тебе, если будешь участвовать revolving_hearts

Я вот иногда думаю, что хотела бы себе универсальную маску которая будет работать в любых условиях на волосах, но потом понимаю, что мне нравится пробовать на своих волосах разные средства и отслеживать результат
вот да, а у меня наоборот было: хотела кучу масок, но потом устала))
avatar
Ваш цвет волос видимо где-то мои нереализованные внутренние желания затрагиваетsweat_smile Не могу смотреть на него спокойно, просто полный отвал башки)))

Присоединяюсь к пожеланиям заправлять шевелюру куда хочется :))
avatar
Ваш цвет волос видимо где-то мои нереализованные внутренние желания затрагивает Не могу смотреть на него спокойно, просто полный отвал башки)))
ох, спасибо))
Присоединяюсь к пожеланиям заправлять шевелюру куда хочется :))
heart heart heart
avatar
видимо где-то мои нереализованные внутренние желания затрагивает
а я вот хочу на себе увидеть бордовый или, как его называют, «баклажан». Но ограничусь париком, пожалуй smile

Мне очень нравятся растяжки от черного к цветным концам, но у меня черного на корнях никогда не будет из-за седины, потому только облизываться приходится.
avatar
Даша, а можно вопрос: если я вдруг прямых пигментов (красный или фиолет) добавлю на концы без осветления(на текущую базу), ничего же не будет(не возьмется), я верно мыслю? blush
avatar
Не совсем) На концах будет отблеск пигмента. Водичка будет цветной. Единственный момент: я хз, насколько темные твои волосы в реальности (фото и цветопередача у всех разная), поэтому не могу гарантировать и предсказывать степень читаемости этого отблеска. А так: волосы крашенные, значит к концу, так сказать, цикла ношения окрашивания перед свежим окрашиванием волосы более пустые, и в такие моменты оттеночник\прямой пигмент имеет больше шансов побыть чуточку ярче на темных волосах. Но многого не жди. Баклажан будет относительно слабым.
avatar
Понял) Наверное, пока выброшу эти эксперименты из головы.
Мой цвет 5-6го уровня. Сразу после окрашивания, когда он еще холодный, то 5ка. По мере вымывания превращается в рыжеватый 6.
Ну это я художник я так вижу joy
avatar
Мои соболезнования.

Разве можно называть ленью хорошо работающий и подобранный под себя уход? Не по щелчку ж пальцев он появился, его тщательно подобрали, перепробовав кучу средств wink

Удачи в марафоне!
avatar
Мои соболезнования.
broken_heart
Разве можно называть ленью хорошо работающий и подобранный под себя уход? Не по щелчку ж пальцев он появился, его тщательно подобрали, перепробовав кучу средств
нет) но тут лень, скорее всего, в нежелании искать что-то еще, более прикольное лучшее — враг хорошего, как говорится
Удачи в марафоне!
спасибо)
avatar
Длина ориентировочно 44см
avatar
Удачи в марафоне!
Хочу волосы заправлять в штаны!
С твоей целеустремленностью недолго осталось до мечты! wink
Средства подобрала очень удачные, просто незачем искать что-то ещё. Волосы firefirefire
avatar
С твоей целеустремленностью недолго осталось до мечты!
нуну… минимум два года… confused
Средства подобрала очень удачные, просто незачем искать что-то ещё. Волосы
спасибо) а вот тут согласна: реально нет желания искать что-то еще. но вот виедж для объема все-таки захотелось попробовать хотя бы из-за того, что на нее нет отзывов)
avatar
день траура совпадет с днем первого класса через год
Даша, примите мои соболезнования!
Прошла через такое совпадение и живу с ним уже скоро 11 лет — день памяти мамы совпадает с днем рождения моей племянницы. Это шокировало меня первые 2-3 года. Потом приняла как данность. Жизнь идёт и — кто-то рядом, кто-то в памяти — но все с нами.
avatar
Прошла через такое совпадение и живу с ним уже скоро 11 лет — день памяти мамы совпадает с днем рождения моей племянницы.
офигеть… да, я это знаю. вообще, период август-сентябрь 2021 забрал слишком много людей из моего окружения…
avatar
Желаю удачного марафона и нужной длины!
написала свой первый, кстати, тоже марафонный пост,
Даша, прочитала его)
Увидела, что Вы облепиховое масло в замес с хной добавляли.
Если добавлять в бесцветную, оно не даёт цвета?
avatar
Увидела, что Вы облепиховое масло в замес с хной добавляли.
Если добавлять в бесцветную, оно не даёт цвета?
натуральное может окрасить, я так думаю. хз, как на самом деле. А от сиберики — врядли.
avatar
Спасибо за ответ!
А я пропустила, что Вы от сиберики добавляли))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.