Какая вы умничка! Столько информации подготовить и оформить, да и еще так хорошо и грамотно подобрать себе уход! А какие цели марафона? Рост или качество?
Как я завидую обладательницам таких идеально пямых и гладких волос даже не понимаю, зачем вам утюжок, и так идеальное, шелковое полотно!
А насчет длины, у меня тоже 54, и я заметила, что длина волос, которая ниже плеч, но выше груди, она какая-то странная… ты и отрастить не можешь, потому что кажется вечно что что-то и то, но и отрезать сильно жалко, вот и топчусь тоже уже сколько времени в районе 50 см Так что, будем вместе пытаться перейти рубеж в 55 см
Ну так понятно почему после профа волосы тактильно и визуально лучше — средства проф.марок богаты своими составами на увлажняющие, питательные и восстанавливающие элементы, а в большинстве случаев еще и сдобрены силиконами, чтоб «хоп-хоп» был красивый и волосок к волоску лежал.
Я же не призываю никого свой уход менять, выбрасывать проф и срочно за маслами бежать. Я лишь показываю еще один вариант ухода, а именно этап с увлажнением. Почему бы и нет?
Я даю 99% гарантию того, что все же это из-за кондея до маски эффект, ибо один силикон (причем слабенький) и жирный спирт — не способны ничего сделать с волосами. Все остальное в составе в мизерной концентрации меньше 0.01% и не несет никакой пользы.
Хотя если волосы в отличном состоянии — хуже тоже не будет, может волосы после мыться распутает.
Красивые фотографии и пост такой прям с зимним настроением)
Пробовала маску в отливашке и я как раз из числа тех, кому “не зашла” именно из-за аромата. Не смогла его терпеть, два дня показались пыткой .
Тоже хотела мультистайлер, но потом поняла, что пользуюсь я только утюжком и перехотела быстро А сейчас открыла для себя новый способ выпрямления под шапкой
А мне понравилась маска, хотя поняла я ее лишь к середине банки, когда начала наносить на мокрые (вот прям отжала после мытья рукой и нанесла маску) на 7 минут. Она сильно зависима от шампуня (чем мягче, тем лучше).
Правда, мне кажется, что она очень слабенькая для тех рейтингов, которые ей причисляют интернет-магазины.
P.S.: хотя возможно, что эффект был за счет использования кондиционера до маски.
В любом термозащитном креме есть и то, и другое. Сравнивая состояние волос после кокосового масла/карите и после кремов и масок могу сказать, что тактильно волосы после профа на 50% приятнее, а по качеству (да, я и под микроскопом разглядывала свое богатство) на 80.
Поливать свою голову дополнительно маслами в пропорции «на глаз» считаю бесполезной тратой масел (особенно при поврежденных окрашиванием волосах) и красящих средств. Может это у меня реакция такая или издержки кудрявости и обесцвечиваний, но от масел лучше было только корням и голове.
И правильно, ведь именно они могут максимально защитить волос от механических, термических и прочих повреждений.
Я бы не стала выбирать между маслами и силиконами, ибо у них очень разные функции ( масло — увлажняняет, силиконы — защищают и придают лоск), я наоборот — совмещаю)
спасибо!
Давай вместе! так всегда легче!
А насчет длины, у меня тоже 54, и я заметила, что длина волос, которая ниже плеч, но выше груди, она какая-то странная… ты и отрастить не можешь, потому что кажется вечно что что-то и то, но и отрезать сильно жалко, вот и топчусь тоже уже сколько времени в районе 50 см
Я же не призываю никого свой уход менять, выбрасывать проф и срочно за маслами бежать. Я лишь показываю еще один вариант ухода, а именно этап с увлажнением. Почему бы и нет?
Хотя если волосы в отличном состоянии — хуже тоже не будет, может волосы после мыться распутает.
Пробовала маску в отливашке и я как раз из числа тех, кому “не зашла” именно из-за аромата. Не смогла его терпеть, два дня показались пыткой
и видимо не отключилась от работы составляя постПравда, мне кажется, что она очень слабенькая для тех рейтингов, которые ей причисляют интернет-магазины.
P.S.: хотя возможно, что эффект был за счет использования кондиционера до маски.
Поливать свою голову дополнительно маслами в пропорции «на глаз» считаю бесполезной тратой масел (особенно при поврежденных окрашиванием волосах) и красящих средств. Может это у меня реакция такая или издержки кудрявости
Я бы не стала выбирать между маслами и силиконами, ибо у них очень разные функции ( масло — увлажняняет, силиконы — защищают и придают лоск), я наоборот — совмещаю)
Какая-то я неправильная