avatar
Спасибо, Оля kissing_heart
Я вот все думаю, если перейти на кудрявую сторону, а получиться ли так же легко меняться, как сейчас)))
avatar
Ну если прям 200 средств, думаю это уже не норма)
Все индивидуально)
avatar
Волосы не жирнит абсолютно, пользуюсь ежедневно. Выпадение практически прекратилось, однако, не могу сказать из за тоника это или же из за беременности. Рост на 0,5 см в месяц увеличился примерно!)
После нанесения никакого холодка или еще чего-то не ощущаю, при использование добавляю еще ЭМ розмарина немного
avatar
Я раньше постоянно 2 способом крутила волосы relaxed На утюжок они отлично получались, главное руку набить в этом деле)))
avatar
Ну я бы не смогла обойтись 3 средствами) Для меня это очень мало, я удовольствие получаю когда на себя что-то мажу smile smile
У каждого свое мненние о минимализме!))
avatar
У всех все индивидуально) Если необходимость в большом количестве средств действительно есть, значит так и нужно)
avatar
Я тоже раньше скупала много средств, сейчас держусь, однако, это достаточно сложно, если какие-либо акции на достойные средства. Добавляю в папку «хотелки» и потом, когда возникает необходимость уже приобретаю.
avatar
Спасибо! Надеюсь насчет типа волос это действительно так!) После хны волосы стали намного толще, однако и в разы больше требуют увлажнения)
Я, кстати, когда красилась впервые и надеялась на огненно-рыжей (красила на натуральные волосы), но получился достаточно приглушенный оттенок)
avatar
Очень интересный пост) Согласна со Светланой, у вас далеко не тонкие волосы, а средней толщины, мне кажется у нас тип волос даже немного похож, только у меня не окрашены. Я тоже когда то кстати по 6 часов хну держала на волосах joy Не помню точно что тогда было sweat_smile
Добавила ваш пост в избранное чтобы не потерять при дальнейшем выборе средств для волос.
По поводу темы поста. Она очень актуальная кстати, думаю не только для меня, но и для многих девушек тут. У меня раньше был период «хомячества», когда хотелось всего и побольше smiley, надо мне это или не надо было не важно. Сейчас это конечно очень смешно вспоминать. Скажу что со временем это проходит, как говорится «отпускает». Меня в какой то момент это просто стало все ужасно напрягать, а все эти банки просто напросто раздражать. Никакого удовольствия они мне больше не оставляли, а лишь напрягали. weary Мне очень помогла косметическая диета, длилась она почти 2 месяца, за это время много чего добила. Сейчас я как раз на пути к полному минимализму. Много чего отдаю/ увожу на дачу в общее использование. Сейчас глянула, у меня в основном уход из органики и кое что из профа, из масса дома остался 1 шампунь и 1 бальзам. Все это за лето планирую закончить, купить хочу только свои любимые маски, которые очень мне понравились и то не знаю, доберусь до них летом или нет. Хочу к осени ( не знаю получится или нет, но очень постараюсь)свести свой уход до полного минимализма, чтобы в каждой части ухода было по 1, максимум 2 средства). И не покупать третье, пока одно из них не закончу или отдам.
От некоторых частей ухода я на данный момент вообще отказалась. Например с зимы и до сих пор у меня нет в уходе ни одного спрея для волос. Не вижу на данный момент в нем надобности, хотя знаю что многие без него не могут, но я пока справляюсь. Посмотрим, если что то действительно стоящее в руки попадет, буду пробовать. Вообще я так поняла что от минимализма в уходе в основном отказываются те, кто практикует постоянный многослойный уход за волосами, вот мне такое к сожалению не подходит weary волосы после такого большого количества средств слипаются и сбиваются в липкие сосульки по длине. Так что я за полный минимализм. smiley
avatar
сто масок, пятьсот ампул, двести сывороток и кучу прыскалок/мазалок-несмывашек.
heart_eyes heart_eyes kissing_heart о да
avatar
Легко быть супер-минималистом с не требовательными волосами.

Вот подпишусь под каждым словом! Если мои ломкие, тонкие, пористые волосы перевести на минимализм, они в лучшем случае просто повиснут сосульками, а в худшем — отвалятся. Поэтому приходится иметь три шампуня, сто масок, пятьсот ампул, двести сывороток и кучу прыскалок/мазалок-несмывашек.
avatar
А почему же он странный? На мой взгляд он очень логичный, кровь разносит питательные вещества, а инверсия помогает усилить приток крови. И думать легче, и волосы растут веселее)
Я тоже делаю ежедневный массаж головы, но еще и шеи и ушей. Это хорошо помогает не только стимулировать рост и укреплять корни волос, но и избавляет от головных болей и усталости за рабочий день.
avatar
Легко быть супер-минималистом с не требовательными волосами grinning А если у меня будет 1 шампунь и 1 бальзам на моих пористых кудрявых и непослушных волосах — туши свет, бросай гранату)

Я не запрещаю себе пробовать новое и получаю настоящее удовольствие от путешествия к новым возможностям своих волос, которые открываются через те или иные продукты) Пожалуй, это основная причина, почему я волосоманьяк.

И самое главное — я не буду осуждать девушку, имеющую лишь 1 шампунь и девушку, имеющую 200 баночек для волос. Главное, чтобы их волосы выглядели достойно и был виден результат wink
avatar
Присоединяюсь eyes Тоже интересно! Смотрю на него давно и не знаю, стоит брать или нет ?
avatar
Не пробовала eyes Слабо верится в шикарные обещания блоггеров grin Единственное, когда использую лосьон для роста волос, массажирую кожу головы blush
avatar
Я уже тебе вчера говорила, но сегодня еще раз повторюсь: какая же ты красавица, просто куколка blush
Так здорово, что твои волосы позволяют тебе меняться от прямоволосой до кудрявой. И в обоих образах ты смотришься органично)
avatar
А я думала что метод инверсии это способ, при котором надо лежать на кровати вниз головой и просто массировать руками кожу головы grinning я так делала, у меня начались сильные головокружения и я прекратила)) откуда я это взяла, даже сейчас не вспомню sweat_smile
А по если по теме, мне кажется что у каждого из нас есть свой гинетический придел роста волос, а подобные способы лишь позволяют достигнуть его максимума, но никак не перепрыгнуть к сожалению. Вот мой это 2 см в месяц, и чего бы я не втирала в себя, я так и не смогла его перепрыгнуть. При чем этого результата я достигаю в основном только летом, зимой же и его даже при большом старании достигнуть не получается. weary
avatar
Да кстати, я тоже читала именно такую информацию.что если для людей с обычной густотой норма выпадения в день до 100 волос в день, то для людей с густыми волосами этой нормой является 150-200. Они у нас быстрее обновляются и восстанавливаются. grinning
avatar
kissing_heart
Я смотрю на продукцию DevaCurl после ваших постов relaxed Как дойду до решения заказа буду советоваться в выбореgrinning
avatar
Не все так просто blush Я написала пост слегка с юмором… может переборщила sweat_smile имела в виду, что особых огромных усилий не требуется grinning
А так для прямых схема: спрей, кремовая несмывашка, термозащита, если нужна, и масло на слегка влажные волосы вечером сразу после фена и на утром relaxed
А для кудрявых: спрей, несмывашка, алое, крем для кудрей blush