avatar
Спасибо вам за комплименты, я улыбаюсьsparklesheartrelaxed очень приятно, я рада, что вам интересно и приятно читать🧡sparkleshibiscus
все маски лучше наносить после мытья сульфатным шампунем, чтобы полезные компоненты лучше впитались
Я не пользуюсь сульфатными шампунями, мне хватает промывающей способности шампуней Vieso в сочетании с пиллингом раз в месяц примерно. SLS мне очень сушит и пушит волосы, а я берегу длинуcherry_blossomsparklesinnocent
Иногда пользуюсь силиконами, и почему то боюсь, что после них и мягких шампуней безсульфатный шампунь+маска не сработают так хорошо. Что вы об этом думаете?
Интересный вопросhibiscussparklesheartУ меня в уходе тоже бывают силиконы, но видимо потому, что их не много и мою голову раз в 5 дней, я не чувствую их накопления на длине. Я хотела приобрести Ваш, или другой более очищающий шампунь, вроде бы надо, но я не чувствую в нём потребности. Маски хорошо работают. Раньше я делала травяные маски, а они как я понимаю, хорошо смывают силиконовую пленку, Надо возобновить травяной уход seedlingsparkles. Многие девочки хвалили маску с розой как раз после трав. Я сейчас вдохновилась тоже попробовать в таком сочетанииcherry_blossomrelaxed
avatar
Спасибо. pray
avatar
Можно на «ты»
Договорились relaxed

Вообще окружающие такие непостоянные, зачастую говорят то, что хочешь слышать
Вот бы парикмахеры делали то, что хочешь видеть на своей голове после их работы joy joy joy

Надо было и сейчас вообще их не стричь, а то повелась на мнение окружающих: они так торчат, надо их подравнять, че ты такая лохматая и прочее

Это все можно замаскировать правильной косметикой для волос, главное подобрать подходящую)))
avatar
А я пока за качество борюсь еще 20 см осталось поврежденных, вот тоже эксперимент с vieso, уже год в основном он в уходе)
Желаю удачи в достижении целиtwo_heartscherry_blossomrevolving_hearts
У меня тоже Vieso в оюбимчиках, такие с ним волосы всегда прекрасныеsparkles
а я насмотрелась на ваши кудряшки тож захотела пучек попробовать))
Здоровоsparkles🥰 я делаю низкий пучок, тогда локоны получаются, как на плойкуwink
avatar
Не могу ничего говорить насчёт хны за неимением опыта, но насколько я знаю, то полностью быть уверенным, какой получится оттенок с ней нельзя. А что мешает покраситься хим. краской в тот оттенок, который показан на фото Рыжий цвет мечты? Только краситься нужно проф. краской и в салоне. Потом надо будет только поддерживать цвет оттеночными масками, ну и корни красить. То, что краска портит волосы, так это не так. Но это должна быть именно проф краска, недешёвая, ни в коем случае не масс-маркет.
Насчёт седины, то я ни разу не видела кого бы седина украшала. Есть пожилые женщины, которые видимо резко и на 100 % поседели, вот только у них бывает приемлемый цвет, который не надо красить. А седые волоски, которые отрасли и их конкретно видно всем невооружённым взглядом сразу прибавляют возраст, даже если это молодая женщина с хорошей кожей и выглядят неопрятно, вроде облупившегося лака на ногтях. Лично моё мнение.
avatar
Можно на «ты» blush надо было сразу в посте написать, а то все так выкают grinning

У меня та же история

Вообще окружающие такие непостоянные, зачастую говорят то, что хочешь слышать grin меня одаривали комплиментами с длинными, потом с короткими. Надо ориентироваться на себя, как себя чувствуешь на данный момент, так и делать.

Тем более опыт есть-не стриглись 4 года

Да, опыт есть, но тогда росли свои, ничем не испорченные волосы, и надо сказать в стрижке не было необходимости, им в маслах и яйцах было нормально joy разве что концы все были разной длины.

Надо было и сейчас вообще их не стричь, а то повелась на мнение окружающих: они так торчат, надо их подравнять, че ты такая лохматая и прочее confused

Зато как потом приятно будет отрезать ровненько

жду не дождусь relaxed

Я почти год уже без стрижки, надеюсь еще 2 выдержать

Год уже большой срок! Удачи в достижении цели tulip
avatar
У меня та же история-с 10 до 16 лет была в короткой стрижке, а потом растила 5 лет и началось-надо было раньше отращивать, почему стриглась постоянно, тебе так лучше smile

Я себя тоже убеждаю, что все не так плохо и можно их немного подлечить и постепенно срезать каскад
Каскад зло smile Зато как потом приятно будет отрезать ровненько relaxed Тем более опыт есть-не стриглись 4 года smile Я почти год уже без стрижки, надеюсь еще 2 выдержать muscle
avatar
Спасибо за помощь hibiscus, ампулы каарал я уже добавила в свой списочек, их у нас нашла, lakme тоже есть
Davines переплевывает по цене Керастаз и пока не могу на него разориться smile
avatar
и они начинают нереально блестеть!

да, по этому блеску и еще по запаху хны я скучаю)

но я не готова в данный момент к рыжему

можно разные травяные смеси попробовать натуральные и покрасить в другой оттенок. На счет седых, когда я красила чисто хной, они все же (ест-но) отличались, были светлее и рыжее, на счет смесей не знаю как себя ведут, не пробовала
avatar
Спасибо за ваше мнение tulip вы меня не задели абсолютно) все ок wink свой цвет мне быстро надоедает и к коротким совсем не хочу возвращаться, но, в случае неудачи с хной, у меня есть план Б — хна под русый от той же фирмы khadi. В общем пока подумаю о том, что делать дальше, главное выбрать уход сейчас
avatar
Спасибо за совет! Как-то не подумала про маски, пигменты. У меня с рыжих времён (с прошлого года) осталась одна маска рыжая, farmavita copper, осталось ее немного, можно попробовать на волосах, в любом случае смоется быстро.
avatar
Тогда ой sweat_smile попробуйте поискать что-то из Kerastase или Davines, вроде бы эти марки есть в Европе, их хвалят, но лично не пробовала. Ну и Kaaral должен быть — ампулки Kaaral purify restructureу них тоже хорошие
avatar
Спасибо за наводку tulip
Я тоже все только онлайн покупаю, живу в маленьком городке в Греции. К сожалению даже в онлайн магазинах можно найти далеко не все, о чем тут читала. Разве что заказывать с амазона или ибей
avatar
Ампулки вот эти Lakme master care oil, о холодном ботоксе здесь рассказывала Qtem color bomb
В магазинах своего города я почти ничего не могу купить sweat_smile заказываю в интернет-магазинах
avatar
Со мной тоже на «ты»)

Спасибо. большое за комплименты. Мне очень приятно two_hearts

по моему идеальному плану был балаяж на мой русый

Думаю, этот вариант был бы очень удачным, судя по цвету волос и количеству седины на фото в комментариях ниже. Она у тебя очень равномерно распределяется и можно еще длительное время ретушировать ее такими способами, избегая полное окрашивание.

Кстати, больше всего комплиментов волосам я получала именно с хной, даже с лашевской, окружающие отмечали цвет и блеск и говорили комплименты
Я, когда красилась хной, но я была совсем малышка, еще в школе тоже очень много комплиментов получала. Окрашивание хной особенное, потому что покрывает каждый волосок и они начинают нереально блестеть! sparkles
Я и сама бы попробовала хну, но я не готова в данный момент к рыжему, ну и не уверена, что хна закрасит полностью седые волоски и они не будут бликовать.

Спасибо большое за советы
Рада помочь!
avatar
а на остальное время солнцезащитное для волос
Мне они не зашли, там спирт в основном и сушат волосы при длительном использовании. Лучше кремы с спф, если хочется именно косметический продукт. Знаю такие есть у Lebel, но сама не пробовала.
avatar
Автор, Вам хорошо со своим цветом. И Вам очень хорошо с пикси. Редко кому настолько идут короткие стрижки.
Я сейчас скажу что думаю, надеюсь не задену. Вы сейчас покрасьтесь хной, через пару месяцев, на самом деле быстрее, Вы поймёте что на голове опять «борщ», и пострижетесь коротко. Это неминуемо. Но, ещё раз подчеркну, Вам катастрофически идёт свой цвет и короткая стрижка, поэтому можно удовлетворить своё желание хны, и всё равно потом остаться красоткой.
avatar
Вообще если хочется рыжего не обязательно радикально начинать с хны можно поискать оттеночные бальзамы/шампуни/маски. Или даже пигменты прямого действия, которые можно развести обычной маской.
медных цветов много у разных фирм, волосы они особо не портят. И можно отращивать длину в любимом цвете, волосы такие штуки практически не портят (ещё и от солнца защищают sweat_smile)
А потом уже отрезать лишнее и покрасить все хной )
avatar
период активного выпадения лучше средства для разгона роста не применять,
В самый разгар реактивного выпадения вообще ничего не помогает, потому что оно — последствие событий 2-3-месячной давности, и их никак не устранишь(
А какая у тебя густота сейчас?
Я больше полугода её не замеряла — было страшно. Сейчас в низком обхвате 9 см, но это лишь благодаря доросшим до этого уровня новеньким волоскам, последствиям первого выпадения. По длине густота гораздо меньше, её восстанавливать годами.
avatar
Привет! Советом помочь не могу, но хотела сказать, что волосы сейчас очень красивые, такие пухлые ровные концы heart_eyes. Терпение и труд все перетрут, и будут волосы/длина мечты wink. Успехов!