avatar
Из масс-маркета в качестве кондея подошла алоэ суперфуд. Увлажнение и кондиционирование без претензии на супер-средство. Люблю ещё бальзам Вита от Эстель, но там силиконы и использую его под конкретную схему ухода. Бюджетный любимец НМ — кондиционер Трессем вогнал в уныние. Жирный-жирный, слабое кондиционирование. При попытке закрывать им маски вызвал перепит. Как самостоятельное средство мною тоже не понят.
Керастаз для меня просто люкс с максимально сильными составами. Средства для тех, кто может себе позволить, но отнюдь не незаменимые. На моих волосах откровеннейший перебор. Тот же Каарал более дружелюбен.
avatar
Нет ли в этих средствах масло подсолнечника? Составы с основой sunflower oil похоже себя ведут.
avatar
Саша, спасибо большое kissing_heart
avatar
Спасибо purple_heart
avatar
Спасибо, Наталья blush И Вам успехов blossom
avatar
Ого! Они же совсем разные! Insight и Angel. Ну, нет так нет. А кондиционеры из масс-маркета? Я какой не возьму – 0 эффекта joy
Я пока не понимаю ажиотажа вокруг Kerastase. Если есть Kaaral, зачем переплачивать? А Alfaparf стараюсь ловить на скидках. Несмотря на небюджетную стоимость, у него впечатляющий эффект и экономичный расход.
avatar
Средства от insight в отливашках мне не заходили. Наверное, Angel и insight пока самые «провальные» бренды для моих волос.
А вот на альфапарф даже не смотрела. Сложилось впечатление, что эти средства из категории люкса наравне с керастазом. Настолько бренд эстетичен в упаковках и подаче продукта. Оказывается, у них и цена вполне приемлима. Побегу зачитываться Вашим постом.
avatar
Думаю, скраб Aravia Вам понравится. После него нет ощущения плёнки на волосах у корней. Не налипает, не утяжеляет. И в то же время не обезжиривает начисто кожу.
avatar
Продуктивный марафон! smile Столько всего испробовала и столько выводов сделала. А волосы какие красивые heart_eyes Видна рука мастера))

Надеюсь, ампулки Виши помогут от выпадения, если оно к тому моменту не закончится. Растишь-растишь, а тут эта погань все надежды рушит(
avatar
Кондиционеры из серии для объёма и из укрепляющих обычно самые лёгкие. Может быть, Insight?
Ещё чисто кондиционирование действительно без утяжеления – мусс Alfaparf SDL Volumizing. Господи, какие волосы у меня в отзыве на него))
avatar
У меня сложилось впечатление из-за всей этой движухи, что это не летний бренд (ну или летний для сухого климата/низкопористых волос)
avatar
Спасибо )
avatar
Ну, отросло не так много, как хотелось бы, зато прирост в принципе есть, и это уже хорошо smile
А цвет какой стал heart_eyes В свое время я бы душу за такой продала smile
avatar
Здоровье — самое главное. Желаю скорейшего выздоровления blossom
avatar
Сейчас ссылку на поставщика Вам отправлю.
avatar
Брали онлайн? Если ссылочка осталась, буду очень благодарна, если поделитесь в ЛС pray
В оффлайн магазинах у нас даже не встречала, эх.
avatar
Мне маска мёд вышла 1622 р, крем 1449 р.
avatar
Тоже присмотрюсь к скрабу, давно ищу подходящий вариант, спасибо.
Достойных средств много и у нас, но часто встречаются достаточно сильные для моих волос. С непористыми и неповреждёнными другая задача — не перепитать, не переборщить, не навредить. Производитель часто сыплет всё и сразу, чтобы даже самый «запущенный» волос проявил результат. Особенно раздражает в кондиционерах: пожалуйста, мне только распутать, только кондиционирование — большинство ещё активно питает сверху Пока смотрю в сторону узконаправленных средств.
avatar
Это здорово, когда получается подобрать уход и волосы такие, как хочется smile
С удачным завершением марафона!
avatar
Я сегодня получила результат анализа на железо, он еще меньше, чем до приема винаминов smile Так что мое прощание с шевелюрой продолжается