avatar
Ира, спасибо большое! purple_heart

Самой тоже хочется попробовать, жаль только что там разгуляться негде, но это наоборот даже держит в каких-то рамках. У них буквально две линейки мне интересны: одна для окрашенных, которая Minu, другая для осветленных, которая Heart of Glass. Была еще OI, но она вонючая cold_sweat
Когда баночки закончатся, буду присматривать себе из этих 2-х линеек sparkles
avatar
Волосы на первом фото со своим цветом — просто вау! Понимаю про неприятие своего цвета, но все же жааалко.

И какая густотища heart heart heart

По поводу порядка действий у меня все-таки есть определенные сомнения. Возможно девушки с опытом окрашивания разных волос, не только своих, меня поправят, но тем не менее:
1. Базовое правило при окрашивании в блонд — осветляем на 0,5-1 ступень выше желаемого цвета, затем тонируем уже в нужный. По опыту могу сказать, что меня например практически не берет тонировка 10 уровня на корни 9,5-10 уровня. Кроме того оттенки 7-8 уровня на изначально темных волосах сложнее в исполнении, чем светлый блонд. Т.к. при осветлении до этого тона остается очень много желтого пигмента, очень. И при тонировании оттено выходит грязным, не таким, как хотелось бы. Т.е. в идеальнлм мире осветлять надо примерно до 9 уровня, а потом тонировать темнее — цвет будет лучше, но для волос это более жесткое окрашивание.
2. Первичное окрашивание. Лучше бы проверить на тестовой пряди где-нибудь в глубине волос, возьмет ли тебя вообще выбранная краска. Что бы потом не получить ржаво-рыжий вариант, который придется исправлять уже пудрой и с еще большими потерями. И лучше даже 2 пряди сделать — с оксидами 6 и 9%. В Мск очень много магазинчков с проф.красками, можно взять оксиды 6 и 9% в размере 60 мл. Заодно посмотришь, нужна ли тебе будет тонировка сразу после окрашивания. Или, возможно, нелбходим будет хотя бы микстон для краски.
3. Оттеночные. Тоже на прядке проверь, как будет работать этот золотистый бальзам велла после фиолетового шампа. Ведь фиолет как раз нейтрализует золото) Т.е. сначала фиолет для нейтрализации желтых оттенков, а потом снова золотистый — эффект может быть нулевой.
Кстаааааати, в Мск можно посмотреть оттеночные бальзамы Estel Newtone — там очень широкий выбор оттенков и можно купить маленький объем.
avatar
Маша, спасибо большое heart
Я с тобой согласна, что не все баночки стоит добивать на себе. Например, восстанавливающий шампунь, который вызывал хлопья на постоянной основе, пойдет в мусорку после того, как закончатся ампулы. Мне его не с чем будет использовать и никому такую свинью подкидывать не хочется. Так не с каждым продуктом, но и не каждый вызывает у меня негатив. Они хорошие, но не лучшие, я больше такого о них мнения. Маска альфапарф розовая (у меня в миниатюрке, как зеленая) мне понравилась, но она попала бы в добивашки только потому, что ничем не лучше гидры на моих волосах себя показывает, и поэтому мне не нужна. Но она не попала потому что была фиг пойми где cold_sweat

Психологически очень тяжело выбросить то, что сама выбирала и купила broken_heart Но от негативных продуктов стараюсь все-таки избавляться.
avatar
Ох уж эта колористика… На скрине «7 — блонд» мой мозг поймал системную ошибку joy
Виктория, я так Вас понимаю!
Страдаю после отросшего натурального цвета, сегодня весь день пересматривала свои фото с окрашенными, но ни к чему не пришла Самое обидное, что натуральные не только не к душе, но и качества сомнительного.
Окрашивания также побаиваюсь, особенно, если понадобится осветление.
«Танцы на граблях — танцы не для слабых» moyai
avatar
Такие красивые волосы сейчас) wink
Меня восхищает твой подход к будущему окрашиванию-ты так детально продумала всё до мелочей thumbsup Я раньше красилась так: я хочу этот цвет, а дальше хоть потоп smile И волосы конечно страдали. Я думаю у твоих волос даже нет варианта не быть красивыми, с таким подходом)
Ну и твои запасы косметики меня впечатлили конечно)Думаю большую часть наверняка можно будет вписать в уход, а неподошедшее продать/отдать.
avatar
Тотал, я очень не люблю все эти современные техники )

Раньше же как-то красились во все полотно joy
avatar
Москва — лучшее место для того, чтобы изменить свои волосыgringrin Все будет отлично, я уверена. С нетерпением буду ждать результатовyumyum

А ты хочешь Тотал блонд или какой-то более менее мягкий переход от корней? Тогда можно было бы корректировать корни хотя бы раз в три месяца, потому что каждый месяц это жесткоgringrin
avatar
хоспадя, моя жаба просто выпала в осадок от цен в 3900 smile smile
пост шикардос!!! heart
когда то меня прям мучала проблема жирности, сейчас мне проще мягким шампом мыть каждый день и носить свежую прическу))) ДСД, конечно, заинтересовали, когда-нибудь я стану богатой и куплю на пробу smirk
avatar
Прекрасная стрижка! blush

Смотрю, всех осенью тянет на перемены и эксперименты) да и я не удержалась, и состригла бесячие кончики))

Все средства здорово сработали на твоих волосах bouquet
avatar
жаль, что не взяло( Обычно клей, оставшийся от этикеток, убирает хорошо. Штрих-коды, видимо, поядреннее
avatar
купите специальную иглу
спасибо что написала! я как раз хотела сшить, проще бы вышло лично для меня (подушка ортопедическая, стандартные наволочки 50х70 на ней как на барабане, шелковая вообще бы порвалась)
avatar
Отлично я взяла масочку для прямых волос))) завтра как раз буду пробовать))) мне кажется по твоему описанию она приближена к старой маске))
Теперь хочу этот спрей heart_eyes но потом)))
avatar
Многие девушки пишут, что им спирт сушит кончики. Я не замечала такого эффекта на своих волосах, не подскажу
avatar
Стрижка просто огонь! fire
И лежит идеально)
avatar
У меня осветленный блонд и  Kaaral сыворотка-блеск для окрашенных и химически обработанных волос Maraes Color Care Serum мне почему-то сушит волосы, наверное из-за спирта в составе. Почему такое может быть?
avatar
ой, я представляю что это такое, специфическое состояние, не люблю его на своих волосах(
avatar
привет, отращивала. красила корни обычными хим красками, потом осветление пудрой в салоне, и состригание по максимуму всех зеленых басменных кончиков))) в первый раз стрижка была еще короче, чем сейчас smile
avatar
Пшеница или светло-рыжий, 8 уровень.
Но тк у меня басма, есть риск зелени. Вот и хочу сначала на выпавших проверить. Если позеленеют, то нафиг-нафиг, буду дальше басменные растить.
А если зелени не будет, то попробую тест-прядь уже на голове.
Концы 10 см если что обрежу, они явно уже ничего не вынесут smiley
avatar
Ооо, а в какой цвет?
avatar
Буду ждать grinning
Я сегодня буду химичить вечером. Тест-прядь делать из выпавших бойцов. Купила маленький пакетик порошка и бутылочку оскида relaxed