avatar
Очень интересно было читать эту историю) Маша, с рыжим ты такая невероятная и завораживающая! Кудряшки на тебе мне намного больше нравятся, чем кератин! Очень рада, что ты приняла себя такой, какая ты есть!
avatar
Вот, кстати, да! Настойкой перечной мяты сама пользуюсь, от неё очень приятный холодок по коже головы и, думаю, на состояние волос тоже влияет)
avatar
Главное не длина, а качество, а оно у Вас на высоте, если судить по фото)
Насчёт средств не могу сказать, тут у каждого всё индивидуально, но очень многие девушки тут хвалят тоник Weleda. А вообще, я считаю, что половина успеха в хорошем приросте зависит от массажа кожи головы)
Буду ждать новых публикаций от Вас и следить за прогрессом. Не сдавайтесь! rose
avatar
Отличное начало! Думаю все получится! heart Главное не сдавайся! 8 см густоты это оооочень круто!!!

Иногда вариант «завязать хвостик и забить на волосы», очень помогает их отрастить))
Главное подбери шампунь по типу кожи головы, подходящий длине кондиционер, несмывашку и хорошую расческу! А классный фен уже в пути fire
Я бы еще каждый день что-то втирала для роста и остановки выпадения. Из бюджетного можно взять настойку мяты из аптеки и развести ее 1:1 с водой, пшикать каждый раз после мытья. Ошеломляющего результата не ждем, но укрепление будет точно!
Что там за заколка такая дорогая?! В фикспрайсе есть аналоги дорогущих невидимок — отлично работают. Наверняка и аналог этой заколки есть)).
Я бы еще шелк добавила. Наволочку или полотенце. Очень положительно влияет на волосы и кожу лица.
avatar
Я его использовала три раза подряд максимум, но волосы не становились жёсткими при этом. Тут больше на ощущениях: если волосы становятся уже не плотными, а жесткими, лучше перейти на что-то более легкое/увлажняющее.
avatar
А как часто можно использовать этот кондиционер, если там кератин? После каждого мытья нельзя получается?
avatar
У меня есть пост про кондиционер Russo Fabelo — это топчик, после него реально густые и плотные волосы. И средства, где в составе есть кератин помогают (но их лучше часто не использовать, может провоцировать ломкость). С кератином очень понравилась маска от Egg Planet.
avatar
И такие есть?! Ого! А есть что-то а авторитете?)) можно я спишу? grin
avatar
Спасибо!!! Да, я вот и думаю, что если не сейчас заниматься волосами, то дальше будет еще сложнее после декрета)
avatar
Великолепные кудри, Ирочка! rose
Мне шампунь ну очень зашел — сейчас в жару, наверно, самый востребованный thumbsup Кондиционера одного моим волосам маловато, закрываю бессиликоновые маски wink
avatar
Ахахахах grinning ой надеюююююсь 🥹
avatar
На фото с длинными волосами тоже не вижу криминала, вроде всё достаточно густо и хорошо. Можно попробовать использовать всякие уплотняющие средства, которые делают эффект «много волос», если кажется что волосы слишком тонкие.
avatar
Невероятно красивые локоны heart_eyes
Отличный новый помощник!
avatar
Мне как раз удавалось отрастить волосы в декретах: с одной стороны просто забиваешь на них (волосы) и они спокойно отрастают, с другой стороны — дальше только хуже и найти время на волосы, когда помимо детей будет еще и рабочий график (не всегда комфортный) может оказаться сложнее. А маски (в н-ном количестве) и все прочее наростает по мере погружения в вопрос sweat_smile, поверьте)))
Волосы у Вас красивые, густые rose Желаю успехов в отращивании v muscle
avatar
Мое время только и позволит мыть шампунем волосы, маска/бальзам, несмывшка
Я сначала тоже была так настроена, а потом втягиваешься и вот уже масло на голове прогревается феном в одной руке и с ребёнком в другой joy
avatar
Ой спасибо! Мне нужен был пинок для покупки такой заколки и вот я его получила innocent надо брать!!!
Во если куплю его, то точно волосы не постригу grinning будет стыдно перед ним smiley
Мое время только и позволит мыть шампунем волосы, маска/бальзам, несмывшка, а использование фена- для меня уже геройство)))) когда не можешь одна даже в туалет сходить, то и волосы феном посушить — не легко smiley
avatar
Доброе утро sunny
Вообще 60 см- это конечная цель, мне бы не психануть пока буду к ней идти… На многих длинах меня прям трясет, с трудом справляюсь с тем чтоб не пойти постричься.
На фото в посте моя самая большая длина за 20 лет, и когда я ее отрастила, то казалось что выглядит ужасно, казалось что будто это отросшее каре, не ухоженное каре… Хотя волосы были по качеству хорошие)))
Ничем не стимулию росты волос… сколько не стимулировала за много лет, волосы быстрее не росли, кажется что это бесполезно)) или есть какие-то секретные средства?
avatar
Ира, красивущие кудряшки получились
Юлечка, огромное спасибо за комплименты tulipkiss
силиконы — враги естественных завитков.
Думаю, что в долгосрочной перспективе вполне возможно🤔 Но я стараюсь не злоупотреблятьsee_no_evil
avatar
Саша, какой потрясающий постfire мне было очень интересно почитать твои впечатления о фене, такой он хорошенький со всех сторон. Твои волосы после сушки источают какой-то косметический блеск, просто огненная красота 🤩🤩
avatar
Настя( можно на ты?), желаю удачи в отращивании волос! Смотрю на фото с фотосессии и вижу густющий срез и здоровые волосы, ох уж эти импульсивные решения о стрижке grin
Мне кажется у тебя получится отрастить шикарное полотно, главное не забывать ухаживать и не забивать. Не нужно требовать от себя слишком многого, если нет времени и сил — достаточно мыть шампунем, бальзам и несмывашка. Хороший фен уже едет, заколки куплены. Кстати, на мой взгляд, покупка заколки за 7 тыщ оправдывает себя, если действительно будешь пользоваться каждый день, а если это сиюминутный порыв, то пожалуй не стоит. Я люблю, когда дорогие и качественные вещи работают ежедневно, а не пылятся на полке, тогда только жаль потраченных средств.