avatar
Катюша, какой шикарный и подробный пост, как и всегда очень интересно и информативно heart_eyestulip Такие красивые фото с фотосессий heart_eyes_cat Твои волосы и до стрижки выглядели прекрасно, но свежий срез просто вне конкуренции, он идеален fire Очень интересно было почитать о твоих новинках от Виши tulipkiss
avatar
Добрый день всем! sunny
Я на сайте недавно, прочитала много постов по поводу ухода во влажном климате (огромнейшее спасибо авторам heartpulse ). Однако один момент мне не до конца понятен, а именно: я живу в морском постоянно влажном климате (65-80%), при этом у меня прямые, пористые и окрашенные эиртачем волосы. Подскажите, пожалуйста, будучи блондинкой, нужно ли мне по сути в таком влажном климате увлажнять волосы или будет достаточно иногда проскакивающих увлажняющих компонентов в составе восстанавливающих и питательных масках/кондиционерах? Из наблюдений вижу, что примененные средства с упором на увлажнение (я же пористая блондинка) делают из меня пуделя, даже если закрываю средствами с силиконами. Буду благодарна ответу blush
avatar
Привет, Наталия! Спасибо heart
Окрашивать краской буду при следующем осветлении корней.
avatar
А что, тоже для волос, он их собирает)
Ахахаххаха, точно joy
avatar
Наташенька, прекрасные волосы cherry_blossomи прекрасный нежный пост, наполненный очень полезными моментами, которые частенько упускаютсяkissing_heartrose
Практически по всём пунктам с тобой согласнаthumbsup Единственно не заметила особой разницы в качестве волос при мытье прямо и вниз головой, разве что мне удобнее и мыть и сушить наклонившисьrelaxed. Крем я тоже наношу на влажные волосы, заметила чем волосы спутанные, тем на болле мокрые нужно наносить средство для большего эффекта.
avatar
Спасибо heart
avatar
Отличный марафон и отличные результатыok_handhibiscus
Волосы очень красивые и цвет замечательный heart_eyesheart_eyes Я соглашусь с вышенаписавшими, не стал бы менять такой чудесный цвет. Это как рулетка: может попадёшь в свой идеальный, а может испортить имеющийся. Травы сложная штука, нужно быть уверенной в своих желаниях, что бы связаться с ней надолгоwink
avatar
Срефима, поздравляю с отличным марафономhibiscusheartpulse!
Всё цели выполнены, а длина, надеюсь, успеет отрасти к задуманному срокуwink
Волосы выглядят отлично, длинные и блестящие, с цвет — просто супер: такой яркий и насыщенный thumbsuprose
Ты оставила идею краситься краской?
avatar
Элечка, спасибо kissing_heartcherry_blossom
приятно все-таки брать в руки что-то новенькое
Ты знаешь, сейчас как-раз испытываю подобную волну — к старым средствам (какие бы замечательные они не были) руки не лежат, появился азарт хейроманьяка — хочу пробовать новое! smiling_imp
Думаю, осень пройдёт в тестировании новинок🤣
avatar
И я raising_handwink
avatar
Привет!
Просто у меня никогда не было таких длинных волос как сейчас и так жалко много резать
У меня абсолютно такая же ситуацияwink
Тут надо смотреть по состоянию волос, в частности кончиков. Я год не стригла, но и в прошлом августе, убрала совсем не много ( примерно 3 — муж пожадничал 🤣).
Сейчас убрала примерно 7 см, хотя до хорошего густого среза нужно было ещё как минимум 5. Но мне так жалкоооsweat_smile
Хотя ощущение свежего плотненького среза ни с чем не сравнишьok_handrelaxed
avatar
Наташа, твои волосы настолько длинные, что уже не помещаются на экране телефона при просмотре smile Никогда не слышала про этот бренд. Мне на днях тоже попались в руки новинки от mocheqi, приятно все-таки брать в руки что-то новенькое smile
avatar
Кристина, волосы как никогда восхитительные и именно текучие sparkles sparkling_heart Обожаю этот эффект и всегда стремлюсь к нему.

Я после поста Наташи Rosma_Ry не выдержала и купила Икемото Seduce. Выбирала как раз между ней и Дю Боа, но решила все же довериться отзыву и взять Seduce. В итоге она стала моей любимицей наравне с Tangle Teezer The ultimate. С Seduce просто нереально кайфовый массаж кожи головы, я после приобретения ТТ Ультимейт думала, что лучше уже некуда, но Seduce — это просто sparkling_heart sparkling_heart sparkling_heart Но при этом мне не очень нравится, как она приглаживает мне корни (та же беда и с ионной Broun, кстати), поэтому если использую их с утра, то на финише все равно прохожусь Танглом. И он же работает для быстрого расчесывания, когда надо раз-два и бежать.

И вот после твоего поста я зависла и над Рефу sparkling_heart Дала мыслям отстояться, но сейчас, после повторного прочтения, хочу еще больше blush Как вариант думаю перевести Seduce в ванную к Жанеке, а Рефу позволить себе в качестве подарка себе на ДР (не Дайсон, так хоть расчесочку joy )

Кстати, подскажи, пожалуйста, по поводу мытья японским методом. Я попробовала с Seduce, но даже если волосы тщательно расчесаны, то после нанесения и вспенивания (аккуратного!) шампуня, когда я начинаю расчесывать у меня волосы собираются моментально сложные места и прочесывание занимает довольно много времени (несколько минут), обычно я гораздо меньше выдерживаю шампунь на волосах. Как думаешь, это я делаю что-то не так или это в целом специфика такого способа мытья?
avatar
Особенно зайдет осенью и зимой, при повышенной влажности.
Вооот, особенно на периоды влажности я на него и надеюсь!
avatar
Ох, сон на одной стороне и еще пара похожих моментов точно влияют. Я сплю в основном на правом боку и да, с правой стороны у меня и ломкость больше и густота в целом меньше cry Правильнее научиться спать на спине, конечно, по крайней мере для лица и для правой стороны волос, но мне так неуютно…

Я вот еще думаю, что примерно в месте дыры я как раз формирую гульку, когда маски и бальзамы наношу. Надо попробовать делить их на 2 части и фиксировать двумя пучками — может быть это поможет
avatar
Наташа, очень красивый пост о таких важных деталях в уходе hibiscus Я заглянула в него ещё вчера, а сегодня утром поймала себя на мысли, что нужно ещё немного погреть масло в ладонях. Понравилась эта утренняя неспешность.
Результат такого осознанного ухода очень заметен на твоих волосах, локоны становятся всё прекраснее heart_eyes_cat
avatar
Наташа, как же радуют твои фантастически нежные и женственные посты cherry_blossom cherry_blossom cherry_blossom Обожаю их эстетику настолько, что могу рассматривать только визуальную часть отдельно sparkling_heart Но, конечно, содержание стоит того, что бы его читать и перечитывать)

После прочтения я еще раз задумалась о том, как я мою волосы. И поняла для себя, что мне все-таки объем важнее гладкости. Точнее если я пожертвую объемом в угоду гладкости, то это полностью обнажит мою реальную густоту волос, поэтому у меня и укладки нацелены в первую очередь на то, что бы создать хотя бы иллюзию большей густоты, чем реальная. Поэтому я отказалась от ботокса для волос в свое время. И, значит, такой способ мытья тоже не для меня.

Но как же здорово, что твои посты заставляют задумываться над такими мелкими рутинными действиями, и заставляют правильно оценить ЧТО и КАК мы делаем, что бы уже осознанно выбрать для себя наиболее подходящий вариант! rose

А вот к более тщательному растиранию масла перед нанесением мне, пожалуй, однозначно стоит стремиться. Я как раз только немного растирала его в руках, мне казалось, что иначе оно впитается в кожу рук и волосам ничего не достанется smile Но теперь однозначно попробую твой способ!
avatar
Спасибо за поздравление! cherry_blossom
avatar
Хороший прирост! Поздравляю с завершением марафона!
avatar
Леночка, спасибо большое за теплые слова! kissing_heart kiss
Буду ждать твоих постов bouquet