avatar
Благодарю за похвалу, мне это очень приятно🥰
Я бы с радостью с тобой поработала🙂 Жаль, живем далеко друг от друга
avatar
Катя, спасибо за теплые слова🤗heart
Да, мне часто приходится работать с очень сложными случаями после других мастеров. Что поделать, такова участь «деревенского» парикмахера))
avatar
Да, конечно cherry_blossom
avatar
Здорово, что средства Вам подошли🥰
avatar
Ну, наконец-то, маска для кудрявых волос без силиконовclap Олечка, волосы великолепныfire
avatar
Очень красивая стрижка получилась! heart_eyes Было интересно почитать про шампуни Керастаз, надеюсь результат будет стабильным thumbsup
avatar
А я все гадаю, как называется мой тип лица: овал, круг? «Сытая морда» — бингоо joy joy joy
В общем, мне тоже не идут короткие стрижки sweat_smile
avatar
Катя, спасибо за ответ А я уж успела огорчиться — думала, что набрала, но забыла отправить.
Я тоже очень удивилась: на почте комментарий есть, а в теме нет, даже администрации написала open_mouth
Да, согласна. Когда нашёл вредителя, хочется сразу выбросить, а не писать про него) А иногда и невозможно показать эффект. Например, у меня от кондиционера Hask волосы начали становиться жёсткими, хотя раньше он мне подходил.Но вот визуально этого совершенно не было видно. Шампуни вообще на визуал не влияют никогда у меня, всегда есть объём, всё как всегда — а на ощупь может быть пропасть в ощущениях. И вот как быть?
Да, иногда тактильные ощущения важны не меньше, чем визуал, а показать их невозможно. Поэтому я всегда ценю грамотные и полные тексты в постах даже больше, чем красивые фото.
Да уж, может, ей просто с микроклиматом дома повезло. У меня, например, дома сыро и многим растениям это не нравится. И света мало, хоть я и живу в солнечной стране. У меня даже неприхотливая традесканция не хочет расти, а у мамы как сорняк.
У нас в одном доме у бабушки росло всё, а у мамы… Ну далеко не всё, короче sweat_smile. Каким-то чудом в моей жуткой, тёмной и сухой квартире та же орхидея расцвела с бабушкиными рекомендациями. Вот хожу, не дышу на неё даже smile
Классный пост получился, как и все у тебя. Всегда есть о чём подумать!
Спасибо, это действительно важно для меня heart
avatar
Я тоже как каталог Davines открываю, смотрю на цена/объем и закрываю sweat_smile Думаю, кондиционирующие средства (бальзамы, кремы) хорошие должны быть wink
avatar
Мне тоже нравится фото после Shea Moistur blush Волосы очень приятные, шелковистые. Пышность выглядит даже привлекательно. Только блеска не достает. С кондиционером это решаемо.
Женя, а что за несмываемый крем? Что не понравилось?
avatar
В посте затронута тема мастеров, поэтому вопрос/предложение. Есть пост/тема где можно рекомендовать мастеров в зависимости от города? Не отказалась бы от рекомендаций хорошего мастера (стрижка) в Ростове-на-Дону
avatar
Фото
Эффект «гармошки» – моё очередное изречение sweat_smile Вот на этом фото хорошо видно. На улице и облачно – идеальное освещение, чтобы показать все недостатки моих волос при отращивании своего цвета после хны see_no_evil Видишь, часть волос от корней лежит единым полотном, а часть длины с концов собирается в полоски? Это особенно хорошо видно, когда мотаешь головой, в движении. Если моим волосам не хватает восстановления или они перегружены или ещё какая неприятность, выходят эти полоски. В последнее время слежу за тем, чтобы их не было.
avatar
Какие шикарные работы! heart_eyes И интереснейший обзор специализированных средств. Почти уверена, что меня красили и осветляли без применения таких технологий (а жаль!). Вот к вам бы пошла без капли страха на любое окрашивание.
avatar
Если смотрела Теорию Большую взрыва " Неплохой, но и не потрясающий" Или я придираюсь, не определилась ещё sweat_smile
Очень точное определение thumbsup
А бывают и такие банки, после которых сразу: «О что это за божественные локоны», а к обеду «фу, что это за мерзкие сопли»
Знакомо joy
avatar
Надо попробовать) спасибо)
avatar
Саша, привет)
сколько нас тут, жирнокожих? sweat_smile Давайте устроим перекличку в комментариях, подобьем, так сказать, статистику. smile
*подняла руку*)
По моим наблюдениям, абсолютное большинство авторов сайта Hairmaniac имеют жирную или склонную к жирности кожу голову.
Это вообще очень популярный вариант, насколько я знаю, и притом полностью нормальный relieved
Жирнокожики, а каким шампунем вы сейчас пользуетесь? blush
Мне пока что больше всего понравился Lakme от перхоти для жирной кожи; как закончится, начну тоже лакме для жирной кожи, но не от перхоти. Они попали в мои потребности на 100%.

Саша, спасибо за интересный обзор! Мне этот бренд почему-то никогда нигде не попадался, а вот сейчас стало интересно blush
avatar
Лена, я видела твой комментарий через письмо на почте! К сожалению, он не сохранился на сайте из-за технических работ.
Катя, спасибо за ответ heart А я уж успела огорчиться — думала, что набрала, но забыла отправить.
Мне тоже показалось, что у нас схожие требования к шампуню, хотя они и не какие-то особенные в целом. Но найти золотую середину всегда оказывается сложнее expressionless
Да, тоже обращаю внимание, что под конкретную проблему найти средство порой легче, чем просто нейтральное.
Нужно вновь попробовать неподходящую банку, сделать фотографии не самого лучшего состояния волос и кожи головы, точно описать свои ощущения.
Да, согласна. Когда нашёл вредителя, хочется сразу выбросить, а не писать про него) А иногда и невозможно показать эффект. Например, у меня от кондиционера Hask волосы начали становиться жёсткими, хотя раньше он мне подходил.Но вот визуально этого совершенно не было видно. Шампуни вообще на визуал не влияют никогда у меня, всегда есть объём, всё как всегда — а на ощупь может быть пропасть в ощущениях. И вот как быть?
Ну, это особенность некоторых коммьюнити. Поэтому я основательно сижу и пишу только на Хэирманьяк — здесь плюрализм мнений и девушки с разными типами волос, проблемами, методами их решения.
Полностью согласна relieved Я тоже ХМ люблю именно за это, для меня это крайне важно. В токсичной атмосфере нет места творчеству и наоборот.
Если выразить мнение о том, что есть другой путь обращения с цветком, на тебе сразу поставят клеймо врунишки или «новичкам везет».
Да уж, может, ей просто с микроклиматом дома повезло. У меня, например, дома сыро и многим растениям это не нравится. И света мало, хоть я и живу в солнечной стране. У меня даже неприхотливая традесканция не хочет расти, а у мамы как сорняк.
В общем, спасибо Хэирманьяк за вполне здоровую атмосферу на сайте и таких разных, талантливых авторов.
Да! Ты знаешь, я вообще пришла к выводу, что иногда, чтобы в чём-то вырасти, нужно существенно выйти из зоны комфорта и привычной рутины. И любая, даже самая правильная мысль поначалу может казаться полной дичью просто потому, что она для человека революционно новая и идёт вразрез с его привычными убеждениями.

Классный пост получился, как и все у тебя. Всегда есть о чём подумать!
avatar
Я присоединяюсь к девочкам — если салоны не могут удовлетворить требования, то лучше справляться своими силами.
У меня совсем не получается краситься самой, руки кривые. Но ведь можно пользоваться чужими smiley. Мама, муж, сестра, подруга. Вы можете сами намешать желаемый краситель и % окислителя, а покраской займётся близкий. На самом деле, даже если человек не сталкивался с этим ранее, красить кого-то намного легче, чем себя самого. Огрехи можно подкорректировать позже, если где-то не до конца прокрашен участок. Главное соблюдать инструкцию к краске по времени выдержки и пропорциям оксида.
avatar
Спасибо, Ира! praykissing_heart
avatar
Увлажняющая действительно увлажняет, или ещё непонятно?

Увлажняет, но деликатненько так. Без пуха и излишней мягкости. Если смотрела Теорию Большую взрыва " Неплохой, но и не потрясающий" Или я придираюсь, не определилась ещё sweat_smile

У меня в принципе так со всеми масками
У меня очень по-разному, Лореаль, например, почти всегда делает Вау сразу. А бывают и такие банки, после которых сразу: «О что это за божественные локоны», а к обеду «фу, что это за мерзкие сопли» smiling_imp