Я заметила, что сирийские и другие ближневосточные травы (про крайней мере, которые я пробовала) не отличаются чистотой и качеством помола. Последнее разочарование травы Бустан Будур — грубые и плохо окрашивают
Вот моя последняя сирийская была именно Бустан Будур. Еще я у них взяла пакистанскую с красным сандалом, собираюсь ей на след неделе краситься, но уже никаких ожиданий у меня нет. Если будет такое же качество, то с этой фирмой закрою тему. Останется мне Кхади и Адарису попробовать и успокоиться.
даже представить страшно, какие ух ощущения))) но я и люблю больше холодящие средства на кожу головы, а не разогревающие.
Я мерзну от таких средств. Я тоник System 4 перестала использовать именно по этой причине. Недавно замеряла температуру воды в ванне — 43 градуса. Муж троллит, мол я исчадие ада.
словила ностальгию и вспомнила о прекрасных временах
Да, баня это тепло и уют. Я не сторонюсь общественных бань, если это какой-нибудь спа-центр. В бассейне, куда я хожу, есть сауна — там всегда очень много интересных тем с людьми разного возраста, пола и национальности. Бабушки мне подсказали, почему листья у перца скручиваются и чем удобрять надо. В общем очень полезно .
Таня, волосы выглядят прекрасно
Мне тоже немного грустно, когда ругают эту замечательную баночку. На данный момент это моя самая любимая несмывашка) Обожаю и эффект, и аромат.
Пост прочитала с удовольствием, и немного с удивлением — у нас разный тип волос, но я с этой маской использую такие же (с небольшим отличием) схемы. И, пожалуй, именно то, что продукт радует обладателей волос разного типа, и доказывает, что он действительно рабочий
Юля!
Как я рада тебя видеть, еще и с такой интересной, классной и полезной темой! Весь пост не покидало желание посетить этот райский уголок и попариться
Ты права, сегодня бани строят целыми комплексами, у нас очень популярен отдых в СПА, который, собственно и состоит из бассейнов и бань на выбор.
Я очень люблю паровую баню и финскую. Выбрать между ними сложно. Очень хочу попробовать соляную баню
Узнала любимые баночки — кое-что из них у меня тоже есть, поэтому, когда окажусь в баньке в следующий раз обязательно воспользуюсь твоими советами и схемой! Спасибо тебе большое, так понятно и удобно все расписано. Шампуни Дсд тоже мои фавориты, не думала, что в бане пригодится и Метал Детокс В абзаце про описание трав моя душа унеслась на ароматный летний луг
Очень заинтересовал момент про маски с белком, действительно ведь можно перегреть и перестараться . Я не думала об этом, очень важный и полезный момент
Кот Сарделькин в бане не оставил меня равнодушной, я улыбалась от души
Отличная шпаргалка в конце поста — все по полочкам.
Пост получился на все 100! Идеальный гайд по банным процедурам для волос, лица и тела!
Уход за блондом — это, конечно, очень сложно. Желаю тебе, чтобы запал и настрой не пропадал, все получалось и идти к своей цели и дальше.
Про крем вишневый я уже написала тебе — я считаю, что он для прямых волос больше идет во вред, чем пользу. Все-таки я оставила его кудряшкам и не буду включать в свой уход.
А вот маска Виеж — классный выбор. Я ее вижу с упором на питание + увлажнение, то есть больше питания и, наверное, для усталых волос после таких жестких экзекуций это наиболее идеальное сочетание.
Я люблю сауны/бани, но хожу сейчас редко, потому что их нет (родители переехали, а в общественные мне не очень хочется) ну и по здоровью для меня это не очень полезно; почитала пост — словила ностальгию и вспомнила о прекрасных временах.
Маска с перцем – это то средство, которое я наношу непосредственно перед посещением парной. Ощущения огонь!
даже представить страшно, какие ух ощущения))) но я и люблю больше холодящие средства на кожу головы, а не разогревающие.
Леночка, была очень рада познакомиться поближе с твоим хомячком Он такой молодец
Пост получился таким душевным, очень трогательным, местами забавным, местами немного грустным — но все равно невероятно волшебным, легким и очень добрым
Всегда читаю твои посты за чашечкой чая, вдумчиво, никуда не торопясь — этот тоже не стал исключением
Ты невероятно талантливый писатель и художник
А еще до глубины души тронула эта милая собачка в коментариях
Спасибо, что даришь такие эмоции, это не каждому под силу
А они именно ломаются?
Потому что, опять же ориентируясь на волосы дочери, год назад у неё было сильное выпадение (на гормональном фоне), а затем очень активный рост. И теперь где-то 15-18 длине заметна граница — тоже напоминают обломыши, но это наоборот новые волосы. Может быть и у тебя что-то подобное было, теперь волосы отрастают неравномерно.
У меня было 2 причины ломкости волос именно на этом уровне — неправильная резинка, которая перетирала верхний слой волос, и чрезмерное использование кератиносодержащих средств.
Многие девочки здесь писали, что резинки-пружинки им травмировали волосы. Лучше заменить на шелковую.
Думаю, как всегда — от общей необразованности/неэрудированности и непонимания, например, принципов действия разных химических веществ. Раньше вот ещё был миф, что зимой нельзя использовать увлажняющие средства, так как в коже вода превратится в лёд. Ну как такую глупость можно было придумать? Или извечное «химия» = «вредно» и никто не может объяснить, что есть «химия» и почему вредно то, что добыто не методом получения отвара, а экстракции, например. В общем, не надо там логику искать)
может привыкаешь к нему? мне очень сложно представить, что именно этот аромат не держится
Хотя… у меня была такое, когда наносила их после масок Лебел (которые по описанию препятствуют впитыванию запахов) и реально волосы почти не пахли этим кремом. Я тогда подумала, что Лебел реально работает на блокировку впитывания волосами посторонних запахов, молодцы!
Я сухости не заметила, мне кончики после него даже нравились вроде
я пробовала этот крем при разной длине — и на совсем изношенные кончики (длина 72см) — вообще ужас был и тут должно быть много непечатных слов.
После стрижки на -13см стало чуть получше, но все равно прям после него кончики становится «поношенными» и потрепанными жизнью, будто их и не стригли год. Не знаю, что за прикол и что именно делает так. Хотела попробовать этот крем с кудрями укладкой, может тогда сработает, но пока не получилось сделать локоны. А так он на мне одинаково работает что при естественной сушке, что с феном. Я еще думала, сейчас будет вау, потому что я взяла все средства Кюрл: шампунь, маску и крем. А в итоге получилось совсем не вау, а наоборот
Мне крем пакостит именно при сушке феном, он словно склеивает пряди и при укладке появляются жуткие узелки.
такого у меня не было, у меня весь остальной уход на увлажнение, узелки у меня появляются, когда я использовать начинаю больше восстанавливающих масок (то есть волосы плотнее/жестче становятся и вяжутся в узлы)
Такое я люблю. У нас тоже есть что-то подобное, в горах, среди елок. 9 саун, купели и бассейны в основном на улице. Я люблю ездить в это место зимой.
«хронические парильщики» против даже купальников, только в палатенцах РАЗРЕШАЮТ
Я не люблю ругаться, но такие люди, которые нарушают мои права, обычно через 5 минут перестают их нарушать Главное вспомнить нужные статьи уголовного и административного кодексов.
А вообще в общественных банях очень часто запрещено использование косметики, даже натуральной. Как минимум, это все будет капать на полки, плюс аккуратно не все и всё могут нанести и будут разводить грязь. К тому же у кого-то может быть аллергия на тот же мед.
Русская баня именно парилка мне тяжеловата
Видимо каждому свое. В вышеупомянутом спа-центре мне становится плохо в японской сауне из-за высокой влажности (95%). Там возле каждой бани висит табличка, на которой указаны средняя температура и влажность, а также противопоказания. В скандинавской жарко (120 градусов), в финской сухо, что аж дышать нечем, в хаммаме холодно. Мне муж недавно недавно недотопил дома баню, так я замёрзла при 70°C.
Я первое время бегала из бани в баню, а потом стала проводить время преимущественно в русской, периодически заходя в японскую ненадолго. Там очень влажно, конденсат с потолка капает, а в центре стоит типо купели с прохладной водой. И вот в нее нужно лечь и расслабляться.
Бальзам Виши не надо. Кондиционер берите проф. Можно Лореаль посмотреть или пока ограничиться желтой маской и использовать ее каждое мытье. А далее уже смотреть на состояние волос и, например, добавить более питательный/восстанавливаюший кондиционер. В серии Лореаль это линейки Абсолют Репеир и Инфорсер
не очень вариант для базового ухода. Его лучше добавлять по потребности в уже готовый уход.
А шампунь Лореаль для чувствительной кожи тоже отличный. Но мне больше нравится Виши, это конечно субъективно уже)
Вот про такой я ниже говорю, с голубой этикеткой. Он есть для сухих и жирных волос, у вас на фото для жирных только в наличии в этой аптеке. Они оба одинаково хороши.
Да, баня это тепло и уют. Я не сторонюсь общественных бань, если это какой-нибудь спа-центр. В бассейне, куда я хожу, есть сауна — там всегда очень много интересных тем с людьми разного возраста, пола и национальности. Бабушки мне подсказали, почему листья у перца скручиваются и чем удобрять надо. В общем очень полезно
Мне тоже немного грустно, когда ругают эту замечательную баночку. На данный момент это моя самая любимая несмывашка) Обожаю и эффект, и аромат.
Пост прочитала с удовольствием, и немного с удивлением — у нас разный тип волос, но я с этой маской использую такие же (с небольшим отличием) схемы. И, пожалуй, именно то, что продукт радует обладателей волос разного типа, и доказывает, что он действительно рабочий
Как я рада тебя видеть, еще и с такой интересной, классной и полезной темой!
Ты права, сегодня бани строят целыми комплексами, у нас очень популярен отдых в СПА, который, собственно и состоит из бассейнов и бань на выбор.
Я очень люблю паровую баню и финскую. Выбрать между ними сложно. Очень хочу попробовать соляную баню
Узнала любимые баночки — кое-что из них у меня тоже есть, поэтому, когда окажусь в баньке в следующий раз обязательно воспользуюсь твоими советами и схемой! Спасибо тебе большое, так понятно и удобно все расписано.
Очень заинтересовал момент про маски с белком, действительно ведь можно перегреть и перестараться
Кот Сарделькин в бане не оставил меня равнодушной, я улыбалась от души
Отличная шпаргалка в конце поста — все по полочкам.
Пост получился на все 100! Идеальный гайд по банным процедурам для волос, лица и тела!
Про крем вишневый я уже написала тебе — я считаю, что он для прямых волос больше идет во вред, чем пользу. Все-таки я оставила его кудряшкам и не буду включать в свой уход.
А вот маска Виеж — классный выбор. Я ее вижу с упором на питание + увлажнение, то есть больше питания и, наверное, для усталых волос после таких жестких экзекуций это наиболее идеальное сочетание.
Я люблю сауны/бани, но хожу сейчас редко, потому что их нет (родители переехали, а в общественные мне не очень хочется) ну и по здоровью для меня это не очень полезно; почитала пост — словила ностальгию и вспомнила о прекрасных временах.
даже представить страшно, какие ух ощущения))) но я и люблю больше холодящие средства на кожу головы, а не разогревающие.
Пост получился таким душевным, очень трогательным, местами забавным, местами немного грустным — но все равно невероятно волшебным, легким и очень добрым
Всегда читаю твои посты за чашечкой чая, вдумчиво, никуда не торопясь — этот тоже не стал исключением
Ты невероятно талантливый писатель и художник
А еще до глубины души тронула эта милая собачка в коментариях
Спасибо, что даришь такие эмоции, это не каждому под силу
Потому что, опять же ориентируясь на волосы дочери, год назад у неё было сильное выпадение (на гормональном фоне), а затем очень активный рост. И теперь где-то 15-18 длине заметна граница — тоже напоминают обломыши, но это наоборот новые волосы. Может быть и у тебя что-то подобное было, теперь волосы отрастают неравномерно.
Многие девочки здесь писали, что резинки-пружинки им травмировали волосы. Лучше заменить на шелковую.
Хотя… у меня была такое, когда наносила их после масок Лебел (которые по описанию препятствуют впитыванию запахов) и реально волосы почти не пахли этим кремом. Я тогда подумала, что Лебел реально работает на блокировку впитывания волосами посторонних запахов, молодцы!
После стрижки на -13см стало чуть получше, но все равно прям после него кончики становится «поношенными» и потрепанными жизнью, будто их и не стригли год. Не знаю, что за прикол и что именно делает так. Хотела попробовать этот крем с кудрями укладкой, может тогда сработает, но пока не получилось сделать локоны. А так он на мне одинаково работает что при естественной сушке, что с феном. Я еще думала, сейчас будет вау, потому что я взяла все средства Кюрл: шампунь, маску и крем. А в итоге получилось совсем не вау, а наоборот
такого у меня не было, у меня весь остальной уход на увлажнение, узелки у меня появляются, когда я использовать начинаю больше восстанавливающих масок (то есть волосы плотнее/жестче становятся и вяжутся в узлы)
Я не люблю ругаться, но такие люди, которые нарушают мои права, обычно через 5 минут перестают их нарушать
А вообще в общественных банях очень часто запрещено использование косметики, даже натуральной. Как минимум, это все будет капать на полки, плюс аккуратно не все и всё могут нанести и будут разводить грязь. К тому же у кого-то может быть аллергия на тот же мед.
Видимо каждому свое. В вышеупомянутом спа-центре мне становится плохо в японской сауне из-за высокой влажности (95%). Там возле каждой бани висит табличка, на которой указаны средняя температура и влажность, а также противопоказания. В скандинавской жарко (120 градусов), в финской сухо, что аж дышать нечем, в хаммаме холодно. Мне муж недавно недавно недотопил дома баню, так я замёрзла при 70°C.
Я первое время бегала из бани в баню, а потом стала проводить время преимущественно в русской, периодически заходя в японскую ненадолго. Там очень влажно, конденсат с потолка капает, а в центре стоит типо купели с прохладной водой. И вот в нее нужно лечь и расслабляться.
не очень вариант для базового ухода. Его лучше добавлять по потребности в уже готовый уход.
А шампунь Лореаль для чувствительной кожи тоже отличный.