А ну-ка бросай это дело, себя винить там, где вины нет!
А вообще разумный минимализм это то, к чему я давно стремлюсь но любопытство пока сильнее
нет новинок или интересных баночек
Новое и интересное это относительные понятия Например, если я ещё что-то не пробовала, даже если это средство на рынке уже лет 5 как не новинка, для меня-то оно всё равно новое. Ну, я так рассуждаю
Окунуться в «отливашечную историю» я готова в любой момент это отличная возможность попробовать новые для себя средства без ущерба для кошелька и без захламления шкафов не подошедшими банками а у меня как раз сейчас нууу очень крутая маска есть, могу поделиться это я так похвалила себя за удачную «диету»
Ты не задела, просто удивила таким вопросом именно ко мне.
потому, что это мои не оправдавшиеся надежды
жаль, что ты не получила то, что хочется. Но все меняется, мир меняется, структура волос и твои желания тоже. Так что — все одновременно и временно, и постоянно. так что смотреть стоит под разными углами, а не только делить на черное и белое. Хотя, я сама люблю уходить в крайности, но стремлюсь к балансу.
«окрашивание = нелюбовь к себе» и большой крен в сторону натуральности
ну мода на то или иное всегда есть и имеет на нас тоже воздействие в той или иной степени.
Я не считаю, что окрашивание, макияж, шпильки, ногти и прочее — это нелюбовь к себе натуральной. Просто бываю периоды, когда ты хочешь яркости, определенного стиля, а бывают другие. У меня сейчас такой жизненный этап, когда мне все это надоело (яркий макияж, маникюр, шпильки), а было и когда я без красной помады не выходила и только с ней считала свой образ завершенным.
часто стало неудобно появляться в комментариях
а вот это зря. Твое мнение — самое важное для тебя, потому что оно твое. Мнение других людей о том, как ты должна выглядеть и мода — это меньшее, на что стоит обращать внимание. Никто никому ничего не должен.
Ого flushed Я даже не слышала о таком виде окрашивания, спасибо, что рассказала, изучу и подумаю над этим вопросом pray
Поддерживаю, шитье седины на материалах от парикмахеров в соцсетях выглядит супер-круто . Правда, пишут, что работа кропотливая и важно соблюдение техники мастером. Но результат стоит потраченного времени
Я помню твой пост о том, насколько сложен уход за натуральными волосами и что ошибочно считать, что натуральные = беспроблемные. Я согласна с тобой, что забот при любых исходных данных достаточно. И для тебя, наверное, тригггер, когда кто-то считает, что с натуральными «легче», сразу хочется это опровергнуть.
Но об этом я вроде как не говорю и так не считаю, поэтому меня удивил такой вопрос в мой адрес. Я о свободе в более широком смысле.
Да, ты права, я часто реагирую на тезисы «беспроблемности» натуральных волос. Зачастую, потому, что это мои не оправдавшиеся надежды Наверное, здесь проблема масштабнее, чем просто уходовый вопрос. Часто вижу на сайте темы по типу «окрашивание = нелюбовь к себе» и большой крен в сторону натуральности, часто стало неудобно появляться в комментариях
Я сильно погрязла в учебе/работе, где правит балом строгий и жесткий язык. Извини, если прямотой обидела тебя . Не всегда получается переключаться и выражать свои мысли корректно, мягко. Ни в коем случае не хотела задеть.
мне недавно попалось на ютубе и я немного поизучала. Думала даже может сделать тоже. 🤔 Но нет, хочу посмотреть полностью на натуральный, я его на себе больше 20 лет не видела
У нас разные исходные данные (тип, структура, кожа головы, потребности и проч), поэтому и рассуждения будут разными и плюсы/минусы тоже.
Каждому свое. Я никого в «свою религию» не обращаю.
Благодарю за пожелания и за комплименты!
Да, согласна — линейка отличная! Я как раз была в поиске такого вот простого базового кондиционера, который не будет утяжелять при использовании совместно с масками, и для меня он просто находка! но сам по себе, конечно, ухода практически не даёт.
Я понимаю каждое сказанное тобой слово, тоже анализировала отращивание именно с точки зрения «освобождения» от зависимости
может тебе рассмотреть такую услугу, как штопка седины? Когда не просто эиртач делают и прочее, а в свой рисунок седины блонд встраивают? Коррекция такого окрашивания раз в год. + будет свой натуральный (почти) цвет. wink но при штопке добавляют блонда в затылочную часть, а ты там, насколько я помню, вообще не красишь. В общем, думать нужно и изучать
Ого Я даже не слышала о таком виде окрашивания, спасибо, что рассказала, изучу и подумаю над этим вопросом
В любом случае, желаю тебе обрести гармонию, любое решение будет верным и правильным
все, что ты перечислила есть и при натур волосах, и при окрашивании.
Голову с окрашенными я мою реже Раз в полтора-два дня. Со своими то ли сало путешествует быстрее по низкопористым волосам, то ли еще что-то. Да, как бы, целый день я хожу окей, но с утра второго дня голова явно не свежачок и нужно мыть
То есть, на мой взгляд, х2 (если не больше) проблем. Согласись, что заманчиво, избавиться хотя бы от половины? Или для тебя нет? smirk
За окрашенными мне гораздо проще ухаживать. Волосы благодарно кушают косметику (и то, у меня нет супер сильных средств) и виден результат ухода. Свои волосы, с одной стороны, без восстановления становятся намного хуже, а с другой — выражают свое «фу» в виде перепита на большинство средств. Окрашивание делает низкопористые волосы чуть более дружелюбными и открытыми к уходу . И появляется опция с прическами, так как с натуральных просто соскальзывают резинки и пучки распадаются.
окрашенные волосы ведь не перестают быть тонкими.
Наполненные пигментом волосы или под хенной-травяной броней у меня меньше путаются, чем свои. Я зимой с удивлением обнаружила, что больше не страдаю спутанностью волос около шеи или в районе ушей, как это было при отращивании своего цвета. Теперь волосы путаются «как у нормальных людей» по длине. Спокойно спала с косичкой, хотя, когда были свои волосы, они тупо выпадали прядями из ночной прически и путались еще сильнее, чем я просто бы спала с распущенными волосами .
Да, пигмент потихоньку вымывается и хна теряет свои свойства если очень долго не трогать длину. Но с натуральным цветом я не нашла для себя вариантов реального уплотнения волос.
Я повторюсь, что абсолютно без осуждения/критики и тд, ведь сама нахожусь в процессе отращивания и принятия.
Я помню твой пост о том, насколько сложен уход за натуральными волосами и что ошибочно считать, что натуральные = беспроблемные. Я согласна с тобой, что забот при любых исходных данных достаточно. И для тебя, наверное, тригггер, когда кто-то считает, что с натуральными «легче», сразу хочется это опровергнуть.
Но об этом я вроде как не говорю и так не считаю, поэтому меня удивил такой вопрос в мой адрес. Я о свободе в более широком смысле.
Версия Жени про цветок фелицию более романтичная, но на официальном сайте информация только про обычную ромашку
Шампунь действительно оказался неплох чередую, конечно, но накапливается не быстро
Думала, бессиликоновый кондиционер станет разочарованием, но он смог приятно удивить
ну, если на порассуждать, то все, что ты перечислила есть и при натур волосах, и при окрашивании. Но при окрашивании ко всем перечисленным тобой заботам, добавляются другие (я навскидку перечислила первое, что вспомнилось).
У меня много заморочек именно с натуральными волосами из-за тончайшей структуры или низкой пористости
окрашенные волосы ведь не перестают быть тонкими.
То есть, на мой взгляд, х2 (если не больше) проблем. Согласись, что заманчиво, избавиться хотя бы от половины? Или для тебя нет?
Хочу ещё раз поблагодарить за возможность попробовать это чудо sparkling_heart
Это тебе спасибо за ценный опыт обмена отливашками! К сожалению, я сейчас на ультра-минимализме, так бы с удовольствием вновь окунулась в отливашечную историю
Ну тут каждому свое, мне очень важна свобода (когда я не думаю о том, что нужно закупиться краской, или найти мастера, или исправить предыдущее плохое окрашивание, или «откачивать» свои волос после повреждений, которые несут окрашивания, или решать проблемы с реактивностью кожи головы, давать краской и прочее). Все это не делать — для меня = свобода.
Хм, а если есть элементы не-свободы с натуральными волосами?
Например, со своим цветом мне приходится мыть голову намного чаще и жонглировать шампунями, потому что мягкие не промывают достойно, а любимые сульфатники бывают жесткими для ежедневного применения :(
У меня много заморочек именно с натуральными волосами из-за тончайшей структуры или низкой пористости. Восстановление обязательно ввиду хрупкости волос, но большинство средств перепитывают. Взамен на свободу от окрашивания приходится отказываться от желаемого образа. Укладки становятся абсолютно недоступны.
Не подумай плохого, я полностью разделяю твою точку зрения по поводу волосяного комфорта, просто на «порассуждать»
А вообще разумный минимализм это то, к чему я давно стремлюсь
но любопытство пока сильнее
Новое и интересное это относительные понятия
а у меня как раз сейчас нууу очень крутая маска есть, могу поделиться
это я так похвалила себя за удачную «диету»жаль, что ты не получила то, что хочется. Но все меняется, мир меняется, структура волос и твои желания тоже. Так что — все одновременно и временно, и постоянно.
ну мода на то или иное всегда есть и имеет на нас тоже воздействие в той или иной степени.
Я не считаю, что окрашивание, макияж, шпильки, ногти и прочее — это нелюбовь к себе натуральной. Просто бываю периоды, когда ты хочешь яркости, определенного стиля, а бывают другие. У меня сейчас такой жизненный этап, когда мне все это надоело (яркий макияж, маникюр, шпильки), а было и когда я без красной помады не выходила и только с ней считала свой образ завершенным.
а вот это зря. Твое мнение — самое важное для тебя, потому что оно твое. Мнение других людей о том, как ты должна выглядеть и мода — это меньшее, на что стоит обращать внимание. Никто никому ничего не должен.
Я сильно погрязла в учебе/работе, где правит балом строгий и жесткий язык. Извини, если прямотой обидела тебя
Каждому свое. Я никого в «свою религию» не обращаю.
Да, согласна — линейка отличная!
Наполненные пигментом волосы или под хенной-травяной броней у меня меньше путаются, чем свои. Я зимой с удивлением обнаружила, что больше не страдаю спутанностью волос около шеи или в районе ушей, как это было при отращивании своего цвета. Теперь волосы путаются «как у нормальных людей» по длине. Спокойно спала с косичкой, хотя, когда были свои волосы, они тупо выпадали прядями из ночной прически и путались еще сильнее, чем я просто бы спала с распущенными волосами
Да, пигмент потихоньку вымывается и хна теряет свои свойства если очень долго не трогать длину. Но с натуральным цветом я не нашла для себя вариантов реального уплотнения волос.
Я повторюсь, что абсолютно без осуждения/критики и тд, ведь сама нахожусь в процессе отращивания и принятия.
Но об этом я вроде как не говорю и так не считаю, поэтому меня удивил такой вопрос в мой адрес. Я о свободе в более широком смысле.
Шампунь действительно оказался неплох
Думала, бессиликоновый кондиционер станет разочарованием, но он смог приятно удивить
окрашенные волосы ведь не перестают быть тонкими.
То есть, на мой взгляд, х2 (если не больше) проблем. Согласись, что заманчиво, избавиться хотя бы от половины? Или для тебя нет?
Например, со своим цветом мне приходится мыть голову намного чаще и жонглировать шампунями, потому что мягкие не промывают достойно, а любимые сульфатники бывают жесткими для ежедневного применения :(
У меня много заморочек именно с натуральными волосами из-за тончайшей структуры или низкой пористости. Восстановление обязательно ввиду хрупкости волос, но большинство средств перепитывают. Взамен на свободу от окрашивания приходится отказываться от желаемого образа. Укладки становятся абсолютно недоступны.
Не подумай плохого, я полностью разделяю твою точку зрения по поводу волосяного комфорта, просто на «порассуждать»
Хочу ещё раз поблагодарить за возможность попробовать это чудо