У меня кстати тоже пористые волосы. И тоже мучаюсь если вдруг что-то не подходит. Моменальная ломкость происходит. А расскажите как часто применяете маски в неделю? Может просто очень часто применяете? Маска это не бальзам для волос. Сначало шампунь открывает чишуйки а потом еще и маска, правда маска это делает для того чтоб в волосы попали все необходимые элементы чтоб волосы напитать, скажем так пористым волосам нельзя чаще чем 1 раз в неделю применять маски (не важно какие) ибо частое дополнительное открывание чишуек волос может негативно повлиять на состояния волос. Это не только мое личное мнения но и мнения парикмахеров. Я вообще как начала пользоватся масками реже так у меня волосы стали меньше портится
Удивлена я Лонде конечно! Уменя точно такая же маска, правда без акцента на пантенол. Просто восстанавливающая. Сначала я тоже не поняла маску. На то время как только купила ее я приминяла ее как написано на упаковке, 10 минут. И у меня на волосах небыло никакого эффекта. А эффект нужен был ибо волосы были в плохом состоянии. Я решлась попробовать ее на 40 минут и вот она подействовала. Я была ну очень рада. И тут я поняла, что то как действует маска на волосы зависит от состояния волос. Возможно Вам стоит попробовать маску на 10 минут или на 5 минут и будет результат! Так же возможно у Вас волосы в хорошем состоянии по этому маска может действовать не очень хорошо на волосы (например пушистость волос). Я Лонду применяю только в том случаи когда волосы ну очень сухие.
Ой, класно как! Я в свое время постоянно ходила с рыжиной. Да и сейчас порой приходится когда краска с волос смывается . Кстати, вот Ваш вариант укладки волос тоже нравится. Ничуть не хуже чем в салоне
А я первой маской пользовалась, но давно, когда была блондинкой, когда особо не ухаживала за волосами. И тогда она была в белой баночке, но работала с моими волосами отлично, они становились мягкими, гладкими и блестящими. Поэтому даже иногда мелькает мысль купить ее снова. Но в новом дизайне может быть и измененный состав, поэтому пока не приобрела. И после вашего поста сомнения усилились (хоть уже и не жгу волосы блондом, но они пористые)
Кстати, сегодня читала интервью с одним стилистом, ее спросили: надо ли летом покупать какие-то специальные средства для волос? Она ответила, что шамп и кондиционер лучше купить любые увлажняющие, а спрей или масло для волос обязательно из солнцезащитных серий.
Да, для волос. Шампунь «Коса до пояса» и шампунь «Имбирная корона». Чуть позже еще что-нибудь куплю от Organic Kitchen. На бальзамы не стала даже обращать внимания, так и думала, что слабенькие
Волосы превосходны)