Я участвую в марафоне - 5

avatar
3537
Наверное, все участницы, кто впервые подавал заявки на первый, второй и последующие марафоны заглядывали с волнением в этот раздел. Вот я сейчас испытываю такие приятные и теплые чувства. Мне хочется принять участие в Марафоне – 5 по нескольким причинам:
1. Если бы я узнала об этом ресурсе раньше, то мы бы со всеми вами и познакомились намного раньше relaxed
2. Хочется провести сравнительный анализ как влияет регулярный уход на состояние волос. Понятное дело, что шикарно влияет, но моё воображение требует конкретных зрительных образов. Хочу взглянуть на фотографии.
3. Поскольку сейчас состояние моих волос — это просто обнять и плакать (сухие, ломкие и поврежденные), то я буду работать над улучшением качества волосяного полотна.
4. В профиле указана заманчивая цифра желаемой длины, значит при уходе за волосами я также преследую цель прибавить к длине несколько см.
5. И 5 причина (марафон же 5, значит у меня есть 5 причин smile ) здесь приятная атмосфера и дружный коллектив. Не скажу за всех, но сама бываю здесь по несколько раз в день и всегда нахожу полезную и интересную информацию о том, как ухаживать за волосами.

На 1 августа 2016г. длина волос (от чёлки) — 50 см. На фото видно мои тщетные попытки уложить и выпрямить волосы.
Фото1


Что входит в мой марафонский набор:

Для активизации роста буду использовать:
— популярную маску Compliment с горчицей;
— ампулы «Мезодерм». Ампулы используются совместно с мезороллером. Эта процедура имеет противопоказания. Поэтому прежде чем загореться желанием использовать этот метод, лучше изучить всё предельно подробно.
— аромарасчесывание. Больше всего понравилось сочетание массажёр + эфирное масло сладкого апельсина. Или буду просто наносить масло на расчёску и затем расчесывать волосы.

Фото2


Я буду использовать всего два шампуня — один («Timotei») хорошо зарекомендовал себя в смывании масел, да и по свойствам мягкий и бережно очищает волосы. Второй шампунь («Шампунь для придания гладкости волосам OYUMI SHISOHO Smooth Shampoo, Satico») использовала всего пару раз, хочу лучше понять его свойства.

Фото3



Из всего многообразия масок и бальзамов выбрала всего трёх кандидатов:
— «Кокосовая био маска для волос» Organic Naturally Professional Organic Shop. Пока к ней смешанные чувства. Один раз не понравилась, в другой раз понравилась. Для моих сухих поврежденных волос все заявленные свойства на этикетке — просто как самый нужный рецепт для счастья. В период марафона более внимательно к ней присмотрюсь.
— Бальзам для волос Прелесть Professional «Кератинотерапия». По сути для меня это легкая маска, использую давно, уже поднадоел, просто хочу до-использовать. Буду смешивать с масляными ампулами для усиления работы бальзама. Как было рассказано и показано markiza872502 в этой записи.
— Organic Kitchen Маска-Объем для волос «Горячая новость». Пока что маска имеет шансы на повторную покупку ближе к зиме. Приятно пахнет корицей и чем-то вкусным, навеивеивает мысли о Новогодних праздниках. Заявленный объем волосам придаёт, кроме того отлично работает с филлером для волос (компания DNC).

Фото4


Представителей несмываемого ухода будет 3 товарища и 1 флакон кератина smile
— Филлер для волос DNC. О нём сказано много. Интересное средство, моим окрашенным волосам отлично подошёл. Я очень благодарно сайту hairmaniac.ru за то, что с ним познакомили!
— Жидкость для Расчесывания Yves Rocher с Липой. До марафона использовала редко. Хочу лучше понять уходовые и заявленные увлажняющие свойства.
— «Пантесол» купила из-за наличия увлажняющих компонентов в составе. Изначально средство не предназначено для ухода за волосами. Но когда это кого-то останавливало sweat_smile Использую регулярно. Нравится увлажненность и визуальная напитанность волос. Буду продолжать пользоваться и во время марафона.
— Кератин. Прониклась идеей приобрести это чудо косметической мысли после серии постов на сайте, в том числе вдохновил этот подробный пост.

Фото5


Масла, в том числе эфирные:
Сейчас в моём уходе за волосами идут масляные недели. Надо как то приободрить волосы. Поэтому делаю масляные маски часто и выдерживаю на волосах длительное время. На период марафона интенсив-курс с маслами будет продолжен.
В списке почётных участников ухода масла — оливковое, льняное, масло ши, самодельное кокосовое масло, самодельное репейное масло с травами и эм розмарина. Эфирные масла — масло сладкого апельсина, розмарина и иланг-иланг. На основе прошлого опыта с эфирными маслами много флакончиков складировать не хочу. Выбрала оптимальные эфирные масла и активно их использую.
* Ампулы для волос «Домашние рецепты» Восстанавливающий комплекс для окрашенных и поврежденных волос — буду смешивать с бальзамом «Кератинотерапия» Прелесть Professional

Фото6



Ну, и коллективное фото. Потому что в период марафона какие-то средства закончатся, а так хоть фотография останется relaxed

Фото7
Косметические продукты в посте
23 комментария
avatar
«Первая причина это ты, а вторая все твои мечты...»joy
avatar
joy Тоже в голове эти строчки вертелись
avatar
Удачи в марафоне! blush
avatar
Спасибо большое relaxed И отдельное спасибо за этот пост. Флакончик Тимотей закончится, хочу на замену взять с маслами.
avatar
blush Надеюсь вам Тимотей «Драгоценные масла» придётся по душе.
avatar
Как раз будет период осень-зима, как Вы и писали он больше будет «по сезону», чем нынешний.
avatar
Добро пожаловатьhibiscus Что это за шампунь такой необычный — OYUMI SHISOHO Smooth Shampoo) Будет интересно про него узнать больше.
avatar
Спасибо) Я подписана на Вас в Инста, всё думала Вы фото с котиком выложите — не выложите в крайнем посте smile
Шампунь фирмы Satico (полное название «Шампунь для придания гладкости волосам OYUMI SHISOHO Smooth Shampoo»), фото состава ниже на фото.
avatar
Ух, какой богатый экстрактами состав! Натуру сиберику напоминаетsmile
Тот кот в кадре был смешной случайностью. Ну, можно и с ним)
avatar
Сколько средств у тебя)) У меня раньше примерно столько же баночек было, но с появлением ребенка пришлось ограничить свой арсенал, ибо тяжело с ними.
Удачи в марафоне)
avatar
Мой ребенок уже немного подрос, появились свободные минутки для ухода. А так несколько лет подряд грусть и печаль были, конечно. И времени мало, и сил никаких.
Спасибо) Взаимно relaxed У тебя тоже интересная подборка средств. Буду ждать твоих впечатлений о средствах.
avatar
Согласна с Марией-что за шампунь? Вообще сразу несколько новинок для себя присмотрела. Спасибо отдельное за маску «горячая новость». Я коричное просто обожаю)) успехов, конечно же!
Еще раз убеждаюсь в том, как по-разному все измеряют волосы. У всех разные цифры при, казалось бы, сходной длине.
avatar
Поэтому ориентир один — визуальныйgrinning
avatar
Честно говоря, я никак не научусь правильно измерять длину. Пробовала по самой длиной пряди, получались показатели 34-36-38 см. В разные дни joy В нескольких постах прочитала, что можно от линии лба измерить. Получилась хоть какая-то стабильная цифра.

Маска «Горячая новость» очень вкусно пахнет. Если волосам не подойдет, то можно просто на туалетный столик открытую баночку ставить. Для ароматизации помещения. Ближе к Новому году будет вообще идеальная атмосфера уюта и тепла.

Шампунь фирмы Satico (полное название «Шампунь для придания гладкости волосам OYUMI SHISOHO Smooth Shampoo»), фото состава ниже на фото.
avatar
Спасибо! Про аромат точно сказано. Даже если не подойдет, всё равно приятно. Вчера сделала маску Комплимент на всю длину. Волосы до сих пор хранят ее аромат. heart_eyes
avatar
Добро пожаловатьtada
И удачи в марафонеblush
avatar
Спасибо relaxed Несколько раз зачитывала до бликов Ваш пост Спасибо большое за полезную информацию. После марафона буду заказывать гиалуроновую кислоту для волос DNC.
avatar
Удачи в марафоне!
Боже мой, сколько средств требуется девушке для счастья))
avatar
Спасибо relaxed
Пока готовила пост к марафону сделала сравнительный коллажик, чтобы взглянуть на предварительные результаты интенсивного ухода за волосами. И всё-таки счастье для волос есть))
avatar
Нас становится больше! WELCOME TO HAIRMANIAC! У Вас волосы точь-в-точь как у моей мамы, а вот у меня уже прям кудри-мудри)
avatar
Мне так много всего понравилось из вашего ухода heart_eyes
Хочу ампулы и кератин этот. А где ты покупала их? Я нашла кератин на лав органик, а ампулы нигде не могу найти
avatar
У вас очень красиво вьются волосы) не стоит их мучать выпрямлением)
Удачи в марафоне tulip
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.