Достойная замена домашней горчичной маске! Скажи "НЕТ" продуктам из холодильника на голове! Даешь покупные маски для роста волос! Краткий разбор состава, мнение, результаты. А стоит ли? Не вредно ли??

avatar
8021
Всем привет!) Сегодня я хочу поговорить о недавно появившейся на магазинных полках маске для волос Compliment Naturalis 3 в 1 с горчицей Российского производства.
Фото1
Ни для кого не тайна, что множество женщин мечтает о длинных, красивых, волосах. Кто-то пьет витамины, кто-то не стрижет волосы годами или стрижется жгутиками дома своими ножницами чуть ли не каждый день, выискивая посеченные кончики, кто-то делает всякие маски на длину волос и корни и использует качественный проф… список действий для достижения заветной длины волос можно вести бесконечно. Многие дамы не брезгуют делать маски из продуктов питания, не думая о последствиях. Одной из таких масок является всеми известная горчичная маска, чуть ниже привожу ее рецепт, найденный в интернете:
— 2 столовые ложки горчичного порошка;
— 2 столовые ложки горячей воды;
— 2 желтка;
— 2 чайные ложки сахара.
Горчицу залейте водой и хорошенько размешайте, далее добавьте все ингредиенты и перемешайте. После чего нанесите пальцами по проборам. Для нанесения воспользуйтесь перчатками. Можно также использовать мягкую силиконовую щеточку.
Время выдержки маски: 15-20 минут. После чего смойте маску мягким шампунем и воспользуйтесь кондиционером.
Лично я, как и многие другие, очень намучилась с этой маской. То сильно жжет, то не греет вообще, то длина волос и кончики страдают, то глаза режет и домашние жалуются, от кого так горчицей пахнет? Плюс ко всему в последнее время я стала негативно относиться к домашним маскам, возможно, потому, что особого эффекта они не возымели (или просто поняла, что кушать надо ртом, а не волосами)

Гуляя по магазинам нашего города(г.Астрахань), я увидела черную банку с горчичной маской. В памяти всплыл отзыв одной девушки об этой маске и ее жалобы о том, что эту маску сложно найти в продаже, и я поняла, что надо брать! Как раз, она была последняя и стоила 105 р. Довольно недорого для поллитра маски, согласитесь). Перейдем к разбору самого продукта)

Маска находится в пластиковой банке черного цвета. Для меня это очень необычно, ведь обычно емкости для масок бывают светлых, пастельных тонов. Но я люблю черный цвет нежной любовью, поэтому меня это нисколько не смутило relaxed. Закрывается отвинчивающейся крышкой, под которой есть защитная мембрана, сделанная из мягкого пластика, ее пальцами с короткими ногтями довольно сложно снять.
Фото2

Консистенция кремовая, на ощупь мне напомнило мягкое сливочное масло, неоднозначные впечатления relaxed. Запах ненавязчивый, немного сладковатый, несильно отличающийся от множества запахов разных уходовых средств. Единственный минус запаха-за месяц использования теряет свою приятность(или он мне приелся?)
Фото3


Цвет маски под стать названию — горчичный — светлый, неяркий, желтоватый.

На этикетке есть информация о правильном использовании, меры предосторожности, состав, дата изготовления и срок годности (36 мес)
Фото4

Производитель о продукте:
Маска предназначена для восстановления, профилактики выпадения, активации роста, придания густоты и объема усталым и поврежденным волосам. Инновационная формула маски на основе горчицы и комплекса SenseHot обеспечивает необходимое питание, укрепление и защиту волос от неблагоприятных факторов окружающей среды. Горчица в сочетании с активным комплектом SenseHot обладает ярко выраженным разогревающим действием, усиливает приток крови к коже головы, что способствует укреплению волосяных луковиц, стимулирует рост волос, предотвращает выпадение и раннее поседение, делает волосы крепкими, мягкими, послушными и блестящими. Проникая внутрь волоса, маска оказывает максимальное восстанавливающее и укрепляющее действие на структуру волос от корней до самых кончиков, обеспечивая их эффективное питание, предотвращает ломкость и сечение волос
Все, что обещает производитель- маска выполняет, но об этом чуть позже.

Состав:
Фото5
aqua-вода,
cetearyl alcogol-
  • Уменьшения количество образующейся пены, либо полностью предотвращают ее появление.
  • Активные ингредиенты в противомикробных препаратах.
  • Натуральные или синтетические вещества, придающие косметике приятный запах.
  • Используются для растворения и смешивания ингредиентов между собой.
  • Используют для растворения ингредиентов в косметике,
cetrimonium chloride
  • антистатика, уменьшая статическое электричество путем нейтрализации электрического заряда на поверхности;
  • консерванта, в первую очередь подавляет развитие микроорганизмов в косметике. Этот консервант входит в список разрешенных к применению консервантов ;
  • антимикробного агента, помогает очистить кожу и предотвратить появление запаха, разрушая и подавляя рост микроорганизмов;
  • эмульгирующего агента, помагает смешать воду с маслом и грязью, так что их можно смыть;
  • ПАВ, снижает поверхностное натяжение косметики и тем самым облегчает неравномерное нанесение.
  • В чистом виде цетримониум хлорид является очень сильным раздражителем для кожных покровов, слизистых оболочек, но, оценивая научные данные в The CIR Expert Panel пришли к выводу, что вещество является безопасным для использования в смываемых продуктах и безопасным для использования в концентрации до 0,25% в несмываемой парфюмерно-косметической продукции.
  • Не является канцерогеном.
  • Цетримониум хлорид может быть использован в качестве консерванта при максимальной концентрации 0,1%.

hydrolized keratin-
  • антистатик,
  • кондиционирующая добавка для волос,
  • влагоудерживающее вещество,
  • пленкообразующее вещество
d-pantenol-увлажняющий компонент,
sinapis alba seed oil-масло горчицы, хорошо помогает при разных кожных проблемах: себорее и угрях, и других кожных поражениях, отлично впитывается кожей, питает, смягчает и увлажняет ее. Наличие в составе масла витаминов А и Е создает надежную защиту кожи от преждевременного старения, которое происходит из-за чрезмерного действия ультрафиолета.
vanilly butil ether-согревающий компонент с запахом ванили,
phenoxyethanol-бесцветная жидкость, которая используется в качестве консерванта против грамотрицательных бактерий в косметике, а также как репеллент и фиксатор отдушек в парфюмерных средствах. Максимальная допустимая концентрация 1%;
perfume-ароматизатор,
disodium EDTA-комплексообразователь, образует прочные комплексы с катионами тяжелых металлов, удаляя их из «водной среды». Применяется для смягчения водной среды от кальция и магния,
citric acid-лимонная кислота, обеспечивает контроль pH.
В составе мы видим увлажняющие компоненты, которые должны благоприятно влиять на длину волос, не сушить при нанесении и смывании. Кроме того есть разогревающие составляющие маски, благодаря которым она согревает кожу головы. Без консервантов тут никак, т.к объем маски немалый, поэтому Вам ее хватит не на один месяц (давайте будем честными, косметика без консервантов долго не простоит не то, что на полках, даже в холодильниках, да и стоимость такой косметики слишком высока). Кстати, возникает много споров по поводу вредности составляющих подобных масок. Я считаю, что этих компонентов в ней слишком малый процент от общей массы продукта, чтобы при постоянном использовании одной банки человек, грубо говоря, заболел и\или умер. Кроме того, надо давать отдых от местно раздражающих масок, поэтому я не особо волнуюсь за количество вредных веществ, попадающих в организм через эту маску.

Как я использую данную маску.

Перед процедурой я хорошенько расчесываюсь, после чего смачиваю корни волос водой из распылителя, и наношу немного маски по проборам пальцами. Пробовала кистью, но для меня оказалось неудобно.
Фото6
Фото7
После нанесения я заворачиваю волосы в кукуль и одеваю на голову тканевую шапочку(это может быть старая одежда или полотенце, у меня это огромные детские ползунки joy ) и иду делать свои дела. Маска начинает работать на коже головы уже через 5-15 минут в зависимости от количества и качества нанесения. Обычно я держу эту маску на голове примерно 1 час, дольше не вижу смысла держать, т.к она даже под шапочкой начинает высыхать, да и греть перестает. Теплой водой смываю все с волос, далее полноценно мою голову, чтобы смыть всю маску, и на полчаса наношу бальзам или маску на длину (я в декретном отпуске, и у меня много времени), смываю, и, наконец-сушу естественным путем.
Почему я наношу маску только на корни? Элементарно-я боюсь иссушить согревающей маской и без того склонную к сухости длину (пуганная ворона куста боится).

Меры предосторожности:
ВНИМАНИЕ! Не использовать маску на поврежденную кожу, избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. При попадании в глаза промыть большим количеством холодной воды. Рекомендуется перед использованием провести тест, нанеся маску на кожу за ухом или на сгиб локтя.

Многие неудачные опыты с косметикой связаны как раз с тем, что мало кто тестирует ее перед применением. К сожалению, я не исключение confounded, но вроде бы все обошлось. Про остальные меры говорить не буду-это элементарно mask

Маску Compliment Naturalis 3 в 1 с горчицей я использовала в течение 3 марафона (с 22 марта по 21 апреля) два раза в неделю перед мытьем головы, и заметила неплохой рост волос(порядка двух см) и волосы не так сильно пострадали, как от той же домашней горчичной маски. Повторюсь: все, что обещает производитель, маска выполняет на высшем уровне!
Фото8

После так называемого курса маски у меня осталось чуть меньше половины банки.Фото9


Я решила использовать баночку до конца, т.к. не люблю оставлять косметику незаконченной и переходить в другой (из-за чего может скопиться гора ненужной косметики, полупустых тюбиков и баночек, специфика которых понятна далеко не всем, а срок годности-то тикает). Только теперь я использую ее один раз в неделю, а второй день освободился под аюрведическую масочку). Начальная длина волос у меня была такая(сразу после третьего марафона я отрезала те отросших 2 см, потому что я была недовольна слишком жесткими кончиками)
Фото10

Мой смешанный курс еще не окончен, но я уже вижу ошеломительные результаты в виде той длины волос, которой у меня не было никогда! Я в восторге от этой маски, поэтому советую ее всем, кто хочет отрастить побыстрее волосы, на кого действуют разогревающие маски и у кого нет медицинских противопоказаний!
Но как любая девушка, ищущий свой идеальный уход, я после окончания «Горчичного комплимента» обязательно куплю Перцовый rage ) Скорее всего, она будет сравнима с маской «Русское поле с Перцем», за исключением соотношения цены-массы smile, а, возможно, и качества.
Фото11

Всем спасибо за внимание к моему ёмкому докладу) Всем шикарных длинных волос! Я угощаю! relaxed
Косметические продукты в посте
19 комментариев
avatar
Спасибо за подробный отзыв, обязательно попробую после маски с перцем Русское поле.А волосы у вас очень шикарные успехов вам в отращивании здоровой длины relaxed relaxed
avatar
я старалась написать отзыв как можно подробнее relaxed
обязательно купите, маска отличная просто) мне она даже больше «Русского поля» понравилась smile
спасибо blush
avatar
вот блин, я неуч, ошибку в названии допустила grin
avatar
Спасибо большое за своевременный пост. Отращивание волос-дело трудное и хитрое, на какие только уловки ни идёшь. Горчичная маска самая тяжёлая работа, возиться с ней всегда убийственно, правильно вы отметили про недостатки. Огромное спасибо за альтернативу, давно искала замену.Прирост хороший и качество ваших волос отличное. Будем пробовать
avatar
Рада, что мой пост написан не зря.
avatar
Где бы её ещё найти pensive Спасибо за отзыв)
avatar
посмотрите в маленьких несетевых магазинчиках
avatar
Супер пост! У меня была и такая маска и перцовая, всё нравится) сейчас из магазинов пропала горчичная, стоит только с перцем. Но для меня это пройденный этап)
avatar
а для меня как раз текущий, зп получу и пойду за перцовой smiling_imp
avatar
перцовая у меня в запасе лежит, ждет своей очереди, а у меня пока отдых grinning интересно будет про Ваши результаты почитать))
avatar
спасибо) сегодня как раз перцовую купила себе, все-таки мало осталось горчичной
avatar
круто, я такую даже и не видела, надо поискать у себя)
а волосы у тебя с каждым разом все лучше и лучше становятся)
avatar
нет предела совершенству wink
поищи, она должна понравиться тебе)
avatar
Очень хороший постthumbsup Я пробовала перцовую — понравилась не меньше РПblush А эта маска добавляет объем у корней?
avatar
Не обращала внимания, если честно.
avatar
Эх, давно уже её ищу и нигде не могу найтиdisappointed
Сегодня утром прочитала Ваш пост и скорей побежала в РубльБум, но увы меня ждало снова разочарованиеdisappointeddisappointed
avatar
У себя в РубльБуме тоже не видела эту серию. Горчичную брала в Алтыне(я не знаю даже, наш ли местный это магазинчик или есть ли он в других городах), но зайдя туда на днях, увидела там только луковую и пшеничную маски, а в ОКЕЕ -перцовую. Горчичную, видимо, раскупают как горячие пирожки
avatar
я позавчера нашла такую с перцем в магазе около дома, думала, надо оно мне или нет… но наверно, надо))) скоро куплю)
avatar
с перцем тоже не плохая)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.