Ох уж эта чудо Lanza. Разбор состава.

avatar
9421

Всем привет!

Фото1

Мне чаще всего бывает лень посвящать целый пост одному средству. Вернее не то чтоб лень, просто я считаю это не совсем целесообразным. Но в этот раз совсем другое дело. В это раз речь пойдет о средстве, которому просто грех не посвятить свой собственный отдельный пост:)

Когда я её забрала с почты и принесла домой, мне понравилось в ней всё — аромат, цвет флакона, консистенция, а позже и эффект. Думаю, этот пост будет актуален именно сейчас еще и потому, что эта сыворотка разыгрывается в марафоне.


Фото2

Обещания производителя и состав:

Информация от производителя:
Лечебная шелковая сыворотка L’ANZA немедленно после нанесения придает блеск, мягкость и силу волосам за счет системы кератинового восстановления, нанотехнологий. Подходит для волос любого типа. Легкая, нежирная формула не утяжеляет и не загрязняет волосы. Не оставляет следов, обеспечивает термозащиту до 250 С, сокращает время сушки на 55%.
Сыворотка усилена экстрактом растения ним, идеальна для длинных, ослабленных волос.
Исцеляет, усиливает, защищает. Усиливает отражательную способность, придает непревзойденный блеск.
Помогает в борьбе с секущимися кончиками, препятствует их образованию.
Препятствует вымыванию цвета.

Способ применения:
Извлеките максимальную пользу из несмываемой сыворотки, универсальной и незаменимой.
Нанесите на влажные волосы перед укладкой феном и сократите время сушки, защитите волосы от термонагрева.
Нанесите на сухие волосы в качестве завершающего штриха, а также ежедневного ухода за длинными, ослабленными, жесткими, пушащимися, ломкими волосами.

Состав:
Cyclopentasiloxane, Dimethicone,Caprylyl Methicone, Phenyltrimethicone, Santalum Album (Sandalwood) Wood Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Hordeum Distichon (Barley) Extract, Perfluorononyl Dimethicone, Melia Azadirachta (Neem Bark) Extract, Keratin Amino Acids, Dimethiconol Cysteine, Ceramide 2, Sodium Hyaluronate, Algae Extract, Dimethicone PEG-8 Meadowfoamate, Sodium PCA, Magnesium PCA, Zinc PCA, Manganese PCA, Citrus Medica Limonum (Lemon) Extract, Fumaria Officinalis (Fumitory) Extract, Ascorbyl Methylsilanol Pectinate, Fumeric Acid, Tetrahexydecyl Ascorbate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Trimethylsiloxyamodimethicone, Water (Aqua/Eau), PPG-4-Ceteth-40, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Benzotriazolyl Dodecyl-P-Cresol, Fragrance (Parfum), Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional (Lilial), Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool

Разбор состава:
  • Cyclopentasiloxane — синтетический полимер, летучий силикон низкой вязкости. Обладает кондиционирующим и смягчающим свойствами. При нанесении на волосы придает шелковистость, моментально распутывает проблемные шевелюры
  • Dimethicone — силикон, придает волосам блеск, смягчает кожу головы, распутывает волосы, облегчает их расчесывание в сухом и мокром виде
  • Caprylyl Methicone — летучий полимер на основе силикона. Придает ощущение легкости, мягкости, шелковистости и уменьшает ощущение сухости. Прекрасный носитель для составов с растительными маслами. Улучшает сенсорные характеристики продукта.
  • Phenyltrimethicone — жидкий силикон, при нанесении на волосы мгновенно увеличивает их блеск, придает глянцевый и ухоженный вид. Улучшает текстуру волос и делает их шелковистыми на ощупь (особенно этот эффект заметен на химически поврежденных волосах). Дополнительно обеспечивает термозащитные свойства косметическим препаратам для волос.
  • Santalum Album (Sandalwood) Wood Extract — экстракт сантала белого. Сантал белый — тропическое вечнозеленое дерево с крупными, кожистыми листьями, похожими на лавровые и с мелкими четырехлепестковыми цветками, во время цветения меняющими цвет от желтого до насыщенно темно-красного. Имеет антисептические, увлажняющие и тонизирующие свойства.
  • Phellodendron Amurense Bark Extract — экстракт коры бархата амурского — многолетнее лиственное двудомное дерево семейства рутовых, рода бархат. Высотой феллодендрон амурский достигает чуть меньше 30 метров. Является природным увлажнителем и имеет свойство защищать структуру волос от ежедневного негативного воздействия внешней среды.
  • Hordeum Distichon (Barley) Extract — экстракт ячменя двухрядного. Этот злак содержит в изобилии ценные растительные аминокислоты, витамины. Обеспечивает увлажняющий, смягчающий и защитный эффекты.
  • Perfluorononyl Dimethicone — жидкий силикон с кондиционирующими свойствами.
  • Melia Azadirachta (Neem Bark) Extract — нима листьев экстракт — идеальное и высокоэффективное средство не только для ухода за волосами любого типа, но и для лечение и восстановления волосяного покрова. Устраняет сухость, шелушение, зуд, различные кожные заболевания и грибки, перхоть на коже головы, оздоравливает головной эпидермис и луковицы волос.
    Ним восстанавливает редеющие, истонченные, сухие волосы, волосы, потерявшие влагу за счет окрашивания или негативного внешнего воздействия, предотвращает преждевременное старение. Укрепляет волосы, возвращает им здоровый вид, блеск и шелковистость.
  • Keratin Amino Acids — всем знакомая аминокислота кератин. Повышает прочность волос, восстанавливает структуру.
  • Dimethiconol Cysteine — полимер на основе силикона, обладает антистатическим, кондиционирующим и обволакивающим свойствами.
  • Ceramide 2 — липидное вещество. Восстанавливает структуру, защищает и обволакивает поврежденные волосы. Увеличивает объем, сияние, сопротивляемость и силу волос.
    Имеет разглаживающий эффект.
  • Sodium Hyaluronate — знаменитая гиалуроновая кислота. Обладает мощным увлажняющим и разглаживающим свойствами.
  • Algae Extract — экстракт морских водорослей. Водоросли способствуют глубокому проникновению и удержанию влаги, а также укрепляют волосяные луковицы и стимулируют рост волос.
  • Dimethicone PEG-8 Meadowfoamate — смесь полиэтилен гликоля-8 диметикона и жирных кислот, полученных из масла семян пенника лугового. Данная модификация продукта меняет его свойства — он начинает лучше растворяться в воде, лучше растекаться и лучше увлажнять поверхность кожи или волос.
  • Sodium PCA — улучшает структуру волос, поврежденных физически или путем химической обработки, увеличивает мягкость и эластичность волос.
  • Magnesium PCA — соль магния и пироглутаминовой кислоты. Способствует удержанию влаги и обладает кондиционирующими свойствами.
  • Zinc PCA — цинковая соль пирролидон-карбоновой кислоты. Регулирует выработку жира кожей головы, не высушивая кожу и волосы и очищая волосяные фолликулы, устраняет зуд и перхоть, обеспечивает глубокое увлажнение и восстановление поврежденных волос.
  • Manganese PCA — марганец, антиоксидант.
  • Citrus Medica Limonum (Lemon) Extract — экстракт лимона. Используется для тусклых и ослабленных волос. Он оказывает тонизирующее действие на кожу головы, придавая волосам блеск
  • Fumaria Officinalis (Fumitory) Extract — экстракт дымянки, однолетнее травянистое растение из семейства дымянковых, которое повсеместно встречается на территории Европы, в том числе и по всей территории Украины. Имеет антиоксидантные и противовоспалительные свойства.
  • Ascorbyl Methylsilanol Pectinate — органическое соединение на основе пектина и аскорбиновой кислоты. Играет роль загустителя и антиоксиданта.
  • Fumeric Acid — сополимер фумаровой кислоты. Играет роль пленкообразователя.
  • Tetrahexydecyl Ascorbate — жирорастворимая форма витамина С, один из наиболее сильных антиоксидантов.
  • Ethylhexyl Methoxycinnamate — абсорбирует ультрафиолетовое излучение и защищает от обжигающих солнечных лучей.
  • Trimethylsiloxyamodimethicone — кремнийорганический полимер, представитель ряда силиконов. Легко оседает на поврежденных участках волос. Оказывает глубокое кондиционирование, восстановление структуры поврежденных волос, обеспечивает термозащиту, сохранение цвета, придает блеск и сияние волосам.
  • Water (Aqua/Eau) — вода.
  • PPG-4-Ceteth-40 — смягчающее средство.
  • Propylene Glycol — связывает воду, является увлажнителем и эмульгатором.
  • Butylene Glycol — позиционируется как влагоудерживающее вещество, выступает в качестве поверхностно-активного вещества (ПАВ).
  • Dipropylene Glycol — является самым эффективным растворителем, так как способен связывать жирорастворимые, водорастворимые и растительные активные вещества.
  • Benzotriazolyl Dodecyl-P-Cresol — абсорбирует ультрафиолетовое излучение.
  • Fragrance (Parfum) — отдушка.
  • Benzyl Salicylate — применяется, в основном, в качестве фиксатора душистых веществ, продлевает стойкость отдушек.
  • Butylphenyl Methylpropional (Lilial) — отдушка.
  • Citronellol — ароматизатор, создает свежий и одновременно теплый цветочный тон, напоминающий запах срезанной кожицы зеленого яблока с легкими цитрусовыми нотками
  • Coumarin — отдушка, имеет сильный травянисто-сладковатым запах.
  • Geraniol — ароматизатор, придает стойкий аромат розы.
  • Limonene — отдушка, придает свежий, легкий цитрусовый или хвойный аромат.
  • Linalool — отдушка, обладает устойчивыми и узнаваемыми цветочными нотами (ландыша, лаванды, кориандра, шалфея)

Как мы видим из разбора состава, средство имеет достаточное количество силиконов, дабы защитить волосы от нагрева термоприборами. Не зря заявлена защита до 250°C, хотя у меня и приборов с такой температурой нет, чтоб можно было это проверит smiley Также здесь множество различных экстрактов и добавок, которые находятся далеко не на последнем месте списка. Вообще состав достаточно большой и красивый, что не может не радовать и является большой редкостью для несмывашек такого рода. Кстати, если вы заметили, спирта здесь тоже нет, а значит она не будет сушить склонные к этому волосы со временем.



Упаковка, консистенция, аромат.


Сыворотка находится в пластиковом флаконе с удобным дозатором, объем 100мл. Она довольно миниатюрная и легкая. Поначалу я даже немного опешила, ведь у меня есть более объемные и увесистые флаконы с меньшим количеством средства.
Фото3


Упаковка не предусматривает крышечки, но сам дозатор сделан с защитой от внезапного нажатия. Мне такой вариант нравится гораздо больше, ибо крышечки я часто теряю. Работает это всё очень просто, нужно лишь повернуть дозатор против часовой стрелки и вуаля, можно пользоваться. Дозатор за одно нажатие выдает ровно столько средства, сколько мне требуется для однократного нанесения.
Фото4
Фото5

Консистенция у сыворотки ближе к жидкой. Конечно это не вода, но пока я пыталась сделать свотч на руке, она растекалась и просто переставала улавливаться камерой. Но при всем этом, как показывает моя практика, несмывашки более густые сложнее растягивать на сухих волосах, так что здесь ей только в плюс:) Средство абсолютно прозрачное и цвета не имеет.
Фото6


Аромат... Ох, этому аромату можно петь Оды grinning У меня он ассоциируется не то с каким-то парфюмом, не то с нежной домашней выпечкой heart_eyes В общем аромат очень приятный, ненавязчивый, сладкий, но не приторный. Ням-ням. На волосах аромат не остается, по крайней мере на моих. Выветривается очень быстро, но всё ж во время использования радует меня каждый раз.
Фото7
картинка: multivarenie.ru



Эффект:


Здесь можно долго и восхищенно описывать свои восторги, но я решила как-то всё это дело систематизировать. Пользуюсь я данным средством ежедневно на протяжении месяца, поэтому впечатления сложились уже полноценные.

Итак:
  • Смягчает, делает волосы рассыпчатыми и шелковистыми. Превращает их в единое полотно шелка.
  • «Оживляет» кончики, делает их эластичными, мягкими, красивыми, будто вы не так давно делали стрижку.
  • Скрывает белые точки, у меня их довольно много на передних прядях.
  • Облегчает расчесывание. Хотя я с этой целью использую множество средств, но после сыворотки расческа скользит по волосам как нож по подтаявшему маслу.
  • Не сушит. С ней нет сухости волос на второй день после мытья. Хотя для меня это не критично, ведь я мою волосы ежедневно, но всё же хороший показатель.
  • Не утяжеляет, но сглаживает пух. Для моих волос это очень хорошее свойство.
  • Борется с ломкостью. Вот это меня немного удивило. В прошлый месяц я использовала уже привычный мне уход, который конечно сокращал мне ломкость, но не настолько. Когда я внесла эту сыворотку в свой ежедневный уход, то я заметила, что обломышей во время расчесывания становится всё меньше и меньше. Вчера вот был всего 1:) Хотя я специально расчесывалась над белой ванной, чтоб было лучше видно. Из этого можно сделать вывод о том, что сыворотку не зря назвали лечебной.
  • Экономично расходуется. Это видно по первому фото здесь, его я сделала вчера, а сыворотка у меня уже месяц.

Кстати использую я сыворотку исключительно на сухие волосы после сушки феном, мне так эффект нравится больше. Но возможно, что вашим волосам подойдет и метод нанесения на влажные. После нанесения волосы не стоит сразу же расчесывать, эффект проявится лучше, если дать ей как следует впитаться. Несмотря на то, что несмывашек у меня было много, только с ней я поняла, что такое идеальная масляная несмывашка. Рука к другим подобным средствам не тянется вообще. Защищать волосы при сушке феном я по прежнему доверяю крему Kaaral Pink Up, а вот сыворотка Lanza служит прекрасным дополнением всего моего ухода. Использование утюжка через пару минут после сыворотки дает ещё больший блеск волос, но можно обойтись и без этого, работать хуже она не будет. Не знаю, что ещё можно сказать о ней, скажу лишь то, что это то самое средство, которое точно стоит попробовать:)

Ну и немного фото волос с сывороткой:
Фото8
Фото9

Фото10

Фото11

Всем спасибо за внимание.
Всем пока!

Косметические продукты в посте
20 комментариев
avatar
Очень хороший пост! Молодец! blush
avatar
Спасибо большое:))
avatar
heavy_check_mark Добавить в хотелки
avatar
Хорошая хотелка)
avatar
Захотелось попробовать, мне тоже больше нравится когда силиконовые сыворотки жидкие по консистенции, почему-то эффект на мне лучше чем от густых flushed
avatar
Ну эффект вроде бы от этого не особо зависит, а вот наносить жидкие гораздо проще))
avatar
Если она не сушит и не утяжеляет, то теперь точно нужно к ней присмотреться! спасибо за полезную информацию)
avatar
Спасибо за прочтение:)
avatar
Отличная рекомендацияthumbsup
avatar
Спасибо kissing_closed_eyes
avatar
Действительно эта сыворотка достойна отдельного поста! И такое новогоднее настроение blush
Здорово, что она подходит разным типам волос)
Еще нравится, что расход у ее заметен — от моей отливашки уже 1/3 осталась. А то некоторые масла по несколько лет живут на полках у меня sweat_smile
avatar
Полностью соглашусь с тобой, что в плане аромата- сыворотка запахом напомнила мне ванильный бисквит relaxed, так и в плане эффекта- будто я не 29 августа отрезала волосы, а в день нанесения сыворотки)
Единственное- могу не согласиться с цветом сыворотки — она светло-желтая, если перелить сыворотку в прозрачную емкость, то можно это увидеть (опыт создания отливашек присутствует laughing )
Вцелом, продукт достойный, чтобы за него побороться в седьмом марафоне! Девченки, а ну бегом делать маски для роста и в бой! smiling_imp
avatar
Несмывашка с ароматом ванили… ммм) Так хочу её попробовать heart_eyes А волосы шикарнейшие!
avatar
Отзыв просто замечательный! Мне так понравился, что я, читая, решила, что срочно должна купить эту сыворотку! joy Хотя она у меня уже есть laughingsweat_smile
avatar
Хочу-хочу-хочу!!! Много нужной информации!!! и спасибо за разбор состава, мне вечно лень этим заниматься
avatar
Спасибо за пост! Очень интересно было послушать о легендарной Ланзе!
Теперь перейдет в хотелки))
avatar
Классный пост)
Волосы выглядят потрясающе heart_eyes
avatar
ААААА, как же много всего хочется попробовать, и не через месяцы, а вот прям сразу после марафона! laughing Увы, я уже парочку средств закупила smiley Но это средство тоже отправляется в хотелки) Спасибо за обстоятельный пост)
avatar
Ланза ланза, идеальная ланза… heart_eyes Волосы огонь как всегда heart_eyes
avatar
Везде эта ланза, манит и манит меняsmile Отличный пост!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.