7 дней и 6 кудрявых укладок
Всем привет!🖐
Мне очень понравилась тема конкурса, и я решила тоже принять участие. Получилось не очень лаконично, поэтому устраивайтесь поудобнее

Понедельник
Сегодня второй день после мытья головы. Я продолжаю осваивать рефреш, но пока получается не очень


Я решила проверить, подойдет ли он для рефреша.
Расплела косичку после сна и нанесла на кожу головы самодельный тоник для роста волос, помассировала. Далее разглаживающими движениями обильно смочила волосы, равномерно распределила немного кастарда и пожамкала. Сушила естественным путём (благодаря декрету, время на это есть).

Результат получился очень даже симпатичным для укладки второго дня. Пушение у корней в последнее время является моим постоянным спутником, поэтому я стараюсь не обращать не него внимания. Кудри подкрученные и мягкие, нет склеености и утяжеления. Мне все больше начинает нравиться это средство (я вообще люблю кастарды

А еще я сегодня кое-что приготовила. Но об этом расскажу завтра


Вторник
Так что же я сделала? Дело в том, что во мне проснулся кремовар-любитель
В качестве эмульгатора выступил Оливем 1000, который обладает способностью образовывать ламеллярные эмульсии. Остальные ингредиенты я использовала те, которые были у меня в наличии.
Мой самодельный крем имеет следующий
состав:
Отвар корня алтея и семян льна, кокосовое масло, масло пракакси, оливковое масло, Оливем 1000, D- пантенол, гидролизованные протеины пшеницы, интенсивно увлажняющий комплекс (заказывала на Aroma-Zone), консервант Косгард.
Я конечно знала, что кремоварение имеет свои нюансы и у меня нет подходящего оборудования, но желание что-то приготовить оказалось сильнее!
А вот и мой крем…

Н-да, видимо что-то пошло не так🤦♀️

Сначала помыла голову черным шампунем Floristica. Мне он хорошо подходит, тщательно очищает кожу головы, но не сушит. Далее нанесла свежеприготовленную маску и оставила на 30 мин.
При смывании волосы распутались (хотя не ожидала этого), но меня насторожило ощущение масляного налета на волосах. Тем не менее, сверху я нанесла маникюр для волос Jurassic Spa, чтобы структурировать кудри.

После плоппинга я стала ждать высыхания волос, чтобы оценить эффект от маски.
Получилось это

Волосы выглядят как после масляной маски, которую забыли смыть🤦♀️ Пришлось идти и перемывать голову( В этот раз взяла более мягкий шампунь Angel Provence с розой, затем на минутку нанесла кондиционер Petal Fresh и завершила мытье повторным использованием маникюра для волос.

А когда высохли волосы, нанесла на кожу головы тоник для роста и тщательно помассировала. Пошла оценивать результат и он меня поразил!


Укладка получилась отличная🤩 Волосы структурированные, но объемные. Кудри сильнее подкрутились и пушения мало. А какие они нежные на ощупь! Такие ощущения у меня обычно после масок Vieso.
Мое впечатление от укладки складывается не только от внешнего вида волос, но и от тактильных ощущений. Зачастую они оказывают решающее значение. И я хочу сказать, что несмотря на все мучения и растянутое на полдня мытье головы, сегодня укладка удалась


Среда
В последнее время я все реже сплю с «ананасом» и все чаще с косичкой либо высоким пучком. Волосы становятся длиннее, к тому же сплю беспокойно, и редко удаётся сохранить кудри. Поэтому стараюсь научиться делать рефреш.Сегодня буду пробовать подружиться с муссом Nivea.

После ежедневного нанесения тоника на кожу головы я намочила волосы, нанесла в качестве ливина маленькую горошинку крема Cocochoco, затем небольшой шарик мусса Nivea. Пожамкала и через некоторое время пошла сушить волосы феном.

Рефреш не удался


Четверг
В рамках марафонского ухода сегодня меня ожидаетиспользование маски 3 в 1 с перцем Compliment🌶.

Мне она отлично ускоряет рост, но при частом применении может подсушивать волосы. Поэтому в этом весеннем марафоне я буду использовать её один раз в неделю.
Я наношу её на мокрую кожу головы, но ещё не вымытую шампунем, выдерживаю примерно 20 минут, а затем смываю.
Сегодня решила использовать проверенную комбинацию средств: шампунь и маска с конопляным маслом и агавой Hask (выдержка 30 мин), гель лёгкой фиксации Curl Rock And Roll. В качестве ливина нанесла немного маски Hask. И не забыла про тоник для роста волос.

Вот так выглядят волосы после этих уходовых средств.

Шампунь пригладил «торчуны» у корней, маска хорошо увлажнила волосы, но не распушила их. А гель подкрутил кудряшки и зафиксировал их. Фиксация конечно легкая, но в конце дня укладка выглядит естественно и не сильно пушисто.
Мне нравится такое сочетание средств, хорошо подойдет на лето.

Пятница
Что-то мне сегодня лень делать рефреш, устрою-ка себе выходной!
Только нанесу на корни тоник с трипептидом меди, надо же регулярно стимулировать рост волос.
Ну вот, закончилось мое самодельное средство

P. S. Я забыла измерить длину в начале использования моего тоника, но сделала это в середине. В итоге за 2 недели волосы отросли на 2 см! Это отличный результат


Суббота
Вот и настал день травяных масок!
Сегодня маска для корней волос выглядит так:
— пажитник
— мята
— ритха
— брахми
— брингарадж

Маловато воды (это все прожорливый пажитник виноват

А для остальной массы волос будет использована такая смесь трав:
— кассия
— амла
— грецкий орех
— роза

Как же мне нравится эта консистенция

Травы залила горячей водой, дала настояться (разбухнуть пажитнику), затем добавила по 1 ч.л. оливкового масла и по 1 ч.л. геля алоэ в каждую миску. Перемешала и стала наносить смесь парикмахерской кистью по проборам на кожу головы, а после уже руками распределяла другую травяную маску по длине волос. Обернула пищевой пленкой, надела шапку и пошла заниматься другими делами.

Вернулась через 40 минут, смыла с помощью ковоша все травяные частички и нанесла свою любимую маску Vieso с периллой ещё минут на 40.

Сегодня мне захотелось скомбинировать 2 стайлинговых средства лёгкой фиксации в надежде получить более сильную (- на — даёт +


Неужели это переувлажнение?

Идея совместить два этих стайлинга оказалась не очень удачной. Мне намного больше понравилась комбинация геля Giovanni (у него сильная фиксация) и кастарда Alaffia.

Воскресенье
Проснувшись сегодня утром и увидев на голове местами кудряшки, местами прямушки, было решено обязательно реанимировать укладку. Эта миссия была возложена на гель Curl Rock And Roll.Уже привычными движениями я намочила волосы, нанесла гель, тщательно его распределила и пожамкала. Он жидкий и скользкий (чем-то напоминает кастард Cantu), поэтому его легко наносить.

После высыхания получились растянутые кудри с минимумом пуха (и объема тоже), но при этом мягкие на ощупь. Волосы в принципе неплохо выглядят, но бывало и лучше.

Вот такими довольно насыщенными оказались 7 дней из жизни моих волос. Надеюсь, вам было интересно прочитать об этом.
Спасибо за внимание! С уважением, Алина
Косметические продукты в посте
-
Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 с перцем
-
Крем для увлажнения волос Cocochoco Intensive
-
Nivea Мусс для волос КУДРИ, фиксация 3/6
-
Vieso расслабляющая маска для волос и кожи головы Perilla Frutescens Herbal relaxing Scalp Mask
-
CURL ROCK AND ROLL Гель для укладки кудрявых волос легкой фиксации с экстрактом индийского ладана
-
Angel Professional шампунь для вьющихся волос с розой Angel Provence
-
Petal Fresh кондиционер для волос с семенами винограда и маслом оливы Moisturizing Grape seed & Olive oil
Читайте также
Интересный опыт с кремом, может масел было много?
Возможно. Обычно в маски для волос добавляют ещё жирные спирты и процент масел не такой высокий, как у меня. Но скорее всего я нарушила технологию приготовления крема, поэтому он получился непонятной консистенции. Все равно мне понравился сам процесс🥰 Особенно тот момент, когда смешиваются водная и жировая фазы и образуется крем)
Может, самодельную крем-маску использовать до мытья?
Прям любуюсь.
Ну с кремом ещё разберётесь, думаю))
Крем Cocochoco у меня тоже был. Он очень сильное давал увлажнение. Для моих тонких волос его было даже слишкомВолосы очень красивые
Да, в последнее время мне крем Cocochoco стал утяжелять волосы. Хотя раньше наносила его практически после каждого мытья. Видимо из-за того, что кончики уже не такие измученные.