+6500 волос - реально? Средство для утолщения волос Pantene Pro-V Rose Miracles даст ответ!

«Если ты не хочешь огорчаться от чего-то, то имей нулевые ожидания»

Чего не хватает тонким волосам? Конечно объема!!! Объем как «солнце в непогоду — нужен всем» (как говорил почтальон Печкин). Новинка от Pantene Pro-V Средство для утолщения волос Rose Miracles обещает нам эффект + 6500 волос, проверим?

Фото1
Как бы это странно не звучало, но я не разу в жизни не пользовалась средствами Pantene. Как-то так получилось, что наши пути расходились и в 90-е, когда из каждого утюга раздавалась реклама Пантин Про-ви, и сейчас когда в порывах бешеного шопоголизма нет-нет да и ухватишь яркую новинку. Решила начать знакомство с данного средства, так как мало того, что обещан объем, так и мною обожаемый аромат роз! joy
Фото2
Фото3

От производителя:
Средство для густоты волос Pantene Pro-V разработано специально для тонких и редеющих волос. Его питательная формула заметно утолщает волосы от корней. Наш уникальный эффективный комплекс, сочетающий формулу Pro-V на основе розовой воды, биотина, витамина B3 и пантенола с микрочастицами утолщает волосы, создавая эффект, будто у вас прибавилось 6 500 волос. Средство для утолщения волос с эффектом прибавления 6 500 волос. Pantene Miracles с формулой Pro-V с биотином и розовой водой для волос, которым нужно чудо. Средство Pantene Grow Thick для утолщения волос и придания объема от корней. Формула Pro-V протестирована Швейцарским институтом витаминов.
Фото4
Бренд: Pantene (Франция)
Объём: 100 мл.
Место покупки: супермаркет smiley
Цена: 300 руб.

Состав:
Alcohol Denat., Aqua, Niacinamide, PEG/PPG-20/23 Dimethicone, Caffeine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum, Panthenol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Hydroxycitronellal, Geraniol, Triethanolamine, Propylene Glycol, Citronellol, Limonene, Rosa Gallica Flower Extract, Biotin, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.
Фото5


Средство содержит важные и полезные для волос компоненты: биотин, кофеин, витамин В3, пантенол, следовательно предполагается, что оно способно проникать глубоко в структуру волоса и не только визуально утолщает волосы и придаёт объём, но и укрепляет корни, стимулирует рост волос.
Фото6

Фото7

Оформление:

Оформление мне очень понравилось. Флакон упакован в стильную картонную коробочку,
Фото8
на которой напечатана вся необходимая информация о составе и способе использования (очень подробно, с картинками (для тех кто забывает прочитать инструкцию (т е для меня, если бы не увидела картинки — стала распылять на всю длину joy )).
Фото9

Коробочка золотая с розочками, вообщем, для девочек-девочек!
Флакон — жёсткий устойчивый пластик (стандартный для подобных средств от Pantene).

Фото10
Съёмный многоразовый фиксатор защищает дозатор от случайного нажатия. Дозатор выдает хорошую такую, мощную струю, но может выдать и половинку.
Фото11Фото12Фото13

Аромат: Вот это и есть мое главное разочарование: название у линейки обещает розовые-розы, но по факту никакими розами здесь и не пахнет weary. Какая-то усреднённая невнятная химозная свежесть с нотками денатурата. При нанесении практически не ощущается. Выветривается почти сразу.

Консистенция:
Фото14

Прозрачная гелевая водичка. Текстура однородная. Средство немного липкое. Но при высыхании липкости не остаётся.
Фото15
Способ применения:

В инструкции написано, что для одного применения достаточно 15 нажатий, мне хватает 8-10. Я наношу по проборам на прикорневую часть волос (как написано в инструкции smile ), массирую, волосы сразу становятся плотнее и жестче (но не как от лака, склеивания нет), волосы подвижные, мягкие и рассыпчатые, как-будто приподнятые, объемные!!!..
Фото16
Эффект длится до следующего дня, так как я редко мою голову каждый день, то на следующий день эффект от средства сходит на нет, как-будто я ничего не наносила, но нет и склеенности, пленки, ощущения грязных волос. По-моему это тоже очень удобно — нет необходимости лишний раз перемывать голову stuck_out_tongue_winking_eye
Фото17Фото18Фото19Фото20

Фото21
Мне, как обладательнице, тонких, негустых волос, которая вечно в поисках дополнительного объема, средство понравилось. Конечно, обещанных 6500 волосиков не прибавилось (я, может быть, к своему собственному сожалению, уже вышла из того возраста, когда слепо верят рекламе и ожидают беззаговорочного исполнения обещанного smirk ), но:
roseсредство неплохо работает — после укладки волосы выглядят плотными и объёмными.,
roseдостаточно экономично и по доступной цене
roseесли посмотреть на состав, должно укреплять корни, стимулировать рост волос, т.е. имеет некий накопительный эффект
roseне липнет, не провоцирует «жирность» волос, не склеивает.
Фото22

Оценка: 5-(- за отсутствие розового аромата) two_hearts

Знакомство прошло успешно wink Готова для новых встреч satisfied
Фото23

Фото24
40 комментариев
avatar
Спасибо blush
avatar
Наташа, классный эффект на волосах после спрея heart_eyes Объём действительно заметный, и у корней, и по длине sparkling_heart Удачное вышло знакомство с брендом wink
avatar
Спасибо, Маша!rose
avatar
Волосы густые и пышные! smile
Понимаю, что мы все разные, но честно говоря, я бы побоялась наносить это средство на корни. Все трихологи ругаются за силикон в составе это раз, а во вторых, такие средства в большинстве случаев имеют завышенный ph благодаря которому кутикула волоса пушиться. Пока средство на волосах, пустоты между кутикулой забиты составом. Но смыв состав, волос остаётся голый и с распушенной кутикулой.
avatar
Благодарю, Кристина!?
Конечно, я с тобой полностью согласна, что хоть это средство, якобы имеет некий терапевтический эффект (биотин, витамины), использовать его на постоянку не стоит smirk Я планирую делать с ним укладки, (а на меня такое укладочные настроение нападает не часто, да и времени требует больше, чем просто помыть (последнее время даже феном сушу редко no_mouth ), вообщем, баловство smiley, особых неприятностей после его использования не наблюдала, ну и пилинг и ГОШ никто не отменял. Насколько я понимаю, солевые спреи действуют аналогичным образом, но от них у меня набоюдается некая матовость волос, а тут, все чисто!
avatar
А техтурирующие спреи для объема пробовала? Может на будущее вариант?
Да, Наташа ?! я Кристина smile
avatar
Это у меня rose превратилось в? smiley
Да, пробовала соляной спрей, но мне не нравится сильная жесткость волос, и как-будто налет на волосах, особенно на второй день меня это начинает раздражать — срочно нужно пересылать. А так я — лентяйка, и не сильно заморачиваюсь с укладками, раньше гонялась за объемом, пробовала КГМ, а теперь мне нравятся мои прямые волосы (когда качество их улучшилось), интересно на что они ещё способны blush
avatar
Нет, я не соляной спрей имела в виду, а тот который, как сухой шампунь, только с прозрачными сферами У меня орибе, но советовать не буду, мне кажется, что есть более дешёвые и рабочие средства. grin
avatar
Пробовала только сухой шампунь Batiste, а в чем отличие?
avatar
Я пробовала батист и орибе, тоесть как понимаешь сравнение не в тему, разные продукты и разная цена. Но всё же попробую быть более обьективной.

Батист покупала для укладки. Одним словом после батиста корни матовые, но объемные. Лучше впитывает жир. Свою прямую обязанность выполняет на отлично. Увы, мне вызввл раздражение.
Второй орибе. Он прозрачный. Не так хорошо впитывает жир, но он как бы и не для этого, он для укладки. Можно наносить на длину, потом взбиваешь руками у корней, жамкаешь и вуаля, пляжная прическа — копна подруги серфера готова. Он как бы и волосы фиксирует. Просто иногда вижу девочки хвалят экрю, ещё пара марок мелькают, значит есть дешевле.
avatar
Спасибо, Кристина, за наводку, пошарю по сайту sunglasses Просто такими средствами частенько пользовалась, когда ходила на работу, а сейчас (т к глубоко в декрете) — когда доходят руки, или находится время smile
avatar
Мне как раз вчера пришло это средство, буду пробовать. Мое главное опасение — забитые поры и провоцирование раздражения.
Надеюсь мне тоже зайдёт, у тебя объём получился отличный, а главное естественный. А с ароматом у этой серии косяк — я тоже ожидала благоухание майских роз, а по факту самая обычная отдушка.
avatar
Спасибо, Настя!rose
Да, объем мне понравился, иногда можно, ну у меня и длина горааааздо меньше твоей smiley smile А кожа головы у меня беспроблемная (тьфу-тьфу), нормальная, поэтому, я как-то даже и не опасалась за этот момент. Но теперь буду иметь в виду smirk
Розовый аромат🥀 получила в других средствах?
avatar
Неа, все средства линейки имеют обычную отдушку масс-маркета, даже сложно ее описатьcrying_cat_face
avatar
Ну, что ж, ты так с нами, Pantene, разбил все девчачьи мечты о розочках-мимозочках sob Ахахах, о чем только там технологи думают imp, это же на Каарал какой-нибудь, от которого хорошего уже не ждут!
avatar
Вот это объём) Не ожидала такого от Пантин
avatar
Спасибо, Настя!rose
Честно сказать, вообще, ничего не ожидала joy А тут очень даже неплохой результат!
avatar
Объем заметный, и волосы красивые yellow_heart
но думаю такие продукты быстро расходуются, за счет гелевой текстуры.
avatar
Спасибо!
Возможно, мне в первый раз показалось, что избрызгала треть пузырька (за 1 раз no_mouth ), но на самом деле, расход средний — я не так часто использую smile Наверно, если использовать для шикарной прически, можно и половину израсходовать, но, опять же для данной ситуации — твердокаменные средства)
avatar
И правда обидно, когда ожидаешь розы, а получаешь
усреднённая невнятная химозная свежесть с нотками денатурата
мне бы такой аромат тоже не понравился no_mouth

А вот объем правда хороший, особенно у корней. Я как человек с длинными тонкими волосами вечно мечтающий об объеме впечатлена grinning
От пантин единственное средство в моей ванной бальзам интенсивное восстановление отжала его у свекрови, которая им не пользовалась. И кстати маски отлично закрывает joy
avatar
Спасибо, Катя!rose
Мне кажется на твоей длине объема добиться очень сложно flushed Раньше, когда у меня было каре, я использовала крупные бигуди, ну и мусс какой-нибудь, но пока добиралась до работы, объем как корова слизнула smiley Сейчас, после ночи с этими бигуди — я получаю просто выпрямленные волосы hushed и точка. Так что, это средство на моей длине не плохо работает, а вот на более длинных — ?
avatar
Я бигуди использую на постоянной основе мягкие, после них как раз есть объем и хороший, на прямых волосах объема мне не добиться ничем конечно. blush Но если как раз с бигуди использовать, то думаю было бы прикольно)
avatar
У меня липучки, большого объёма, кстати, пробовала делать хвост с ними по твоему «рецепту» — получила абсолютно прямой хвост smiley Я пробовала с этим средством бигуди, результат не сильно отличился от варианта без нихsmirk А какое не утяжеляющее укладочные средство ты используешь на постоянку и посоветовала бы для частого использования?
avatar
липучки, большого объёма, кстати, пробовала делать хвост с ними по твоему «рецепту» — получила абсолютно прямой хвост
потому что большой объем и липучки — они не так держат волосы. Такие бигуди делают прикорневой объем, а не локоны. Я тоже хочу попробовать такой хвост, но у меня тоже только большие липучки. Надо отыскать маленькие мягкие бигуди.
avatar
Значит срочно нужны бигуди как у Катерины grinning
avatar
Она говорит, что такие не продаются уже. smile smile
но я еще конкретно поисками не занималась.
Но я поняла, какие они должны быть, может, тоже помнишь такие — поролоновые мягкие.
avatar
Я не использую укладочные вообще на каждый день, я не люблю ощущение их на волосах только по особым случаям)
Ой не, в моих волосах липучки б сразу запутались joy На
такие Бигуди не получилось бы локонов и у меня.
нужны мягкие Бигуди и не большого объёма))
avatar
Я тоже ни разу в жизни не пользовалась Пантином. smile Хотя, наслышана. Но меня больше в то время привлекали Эльсевы, Глис куры, Хэрбл Эссенсы и Шампту.

Спрей интересный, мне понравился эффект на твоих волосах, но то, что розами не пахнет — непорядок! imp
avatar
Вот так всегда — все бы хорошо, но чего-то не хватает joy На самом деле, запах здесь совсем не стойкий, быстро выветривается, в принципе, — не страшно
satisfied
А с ароматом роз приобрела чудесное маслице (по наводке), вот там обалденные розы-розы🥀rose
avatar
Что за масло с розами? Фреш лайн? wink
avatar
Неа, отечественная бюджетная органика Фабрика здоровья Бизорюк, у меня сейчас под окном цветет шиповник, вот запах один в один heart_eyes, и очень стойкий
avatar
Может зря я больше не смотрю в сторону масс-маркета? smirk Были конечно удачные продукты, но потребности волос изменились, силиконы очень выборочно подходят в самых лёгких текстурах, эх.
А так волосы отлично выглядят, и правда такая копна прям!
А о каком хвосте с бигуди речь подскажите пожалуйста, никак не могу сообразить, но очень хочется узнать smiley
avatar
Спасибо, Лена!rose
Это мы про Катин способ укладки на бигуди relaxed
avatar
Какое интересное средство! А ты пробовала с ним укладки делать или например сушить вниз головой феном? У меня есть средство чем то похожее только велла и называется для горячей укладки, оно не плохо так объема добавляет даже на моих трех волосинах, когда сушу вниз головой или расческой приподнимаю, интересно пантин дает похожий результат или он и без фена работает?
avatar
Благодарю, Аня!
Я обычно всегда сушу волосы вниз головой (по другому не умею joy ). Тоже подумала попробовать вариант с бигуди, но пока руки не дошли (да и погода у нас началась дождлива и ветряная, у меня вся красота на голове моментально закончится imp даже с твердокаменными средствами). Разницы между с/без фена не почувствовала, результат примерно одинаковый smile Почитала отзывы (после того как и так, и сяк попробовав), девочки пишут, что как раз подходит для тонких, ослабленных, окрашенных волос, вообщем «измученных нарзаном» smirk, на натуральных, длинных (читай тяжёлых) — не работает от слова совсем.
avatar
Волосы прям обьемные, красиво.
Засматривалась на это средство, но у меня пока спрей Альфапарф есть для объёма.
avatar
Спасибо, Лена! heart
Я пока попробовала, что попроще и доступнее, а как тебе Альфапарф?
avatar
Отличный, но да, дорогой. grin
У меня есть пост про него, точнее про всю линейку для обьема.
avatar
Да, вспомнилаthumbsup Очень красивый heart_eyes, в голубом. Пошла перечитывать wink