Сестра по несчастью, все это от гормонов и начинается в подростковом возрасте. Закончится в 40+. Чтобы на второй день было более или менее, я спасаюсь сухим шампунем на чистую голову при этом хорошо работают далеко не все сухие шампуни. На второй день утром чуть добавляю и жить можно. Ещё мой мастер умудряется так мне уложить волос, что я с чистой головой хожу полные два дня. А это лак и прочий стайлинг на корни. Ещё спасение это плойка гофре прям близко к корням. Все юзают для обьема, а я для продления чистоты. Жир по кудрям распределяется медленнее чем по прямым. Все это вредно увы.
у меня тоже если часто маски использовать, то сбиваются в сосульки… но я маски наношу раз в неделю, и бальзамом пользуюсь через раз. Иначе совсем будут прилизанными.
У меня тоже жирные волосы. Я мою голову через день, на второй день корни не свежие. Мою голову также всегда сутра, сушу в будние дни всегда феном с термозащитой, теплым, а затем холодным воздухом. Если помыть с вечера, то после сна волосы прилизаны, хоть и чистые. А на второй день всегда хожу с собранными волосами, так особо и не видно, что корни грязные.
Попробуйте использовать скраб для кожи головы раз в 2 недели примерно(самый простой соляной, можно сделать самой, в интернете куча рецептов), попробуйте поменять уход. Не пользуйтесь шампунями для жирной кожи головы-они ещё больше спровоцируют жирность. Ну и при использовании маски, бальзама не наносите на корни их. А при сушке феном подберите термозащиту, чтоб не так портить волосы
Тоже мою каждое утро, сразу как просыпаюсь. Стараюсь чтобы высохли естественным путем, но если времени нет, то сушу феном, с термозащитой, прохладным воздухом и не до конца. Главное хорошая термозащита, хороший фен и правильно сушить (по направлению вниз от корней направлять воздух) Мне кстати сушка феном тоже продлевает свежесть волос, а вот от масок каждый день сбиваются в сосульки:( Потому маски 2-3 раза в неделю делаю в остальные дни кондиционер. Тоники, скрабы, мягкие шампуни и даже шго дает моим волосам нормальный вид ровно до ночи. Без всего этого они грязные уже к вечеру:( И насчет гормонов тоже соглашусь, во время второй беременности могла голову 2-3 не мыть спокойно.
так же могу сказать что сушка волос феном продлевает свежесть волос, если я волосы сушу естественным путем, они у меня становятся вялыми и облепляющими голову как фу прям так же могу сказать что поменяв свои женские таблеточки на другие, более подходящие, я могу волосы не мыть 2-3 дня, гормональный фон стал более ровным, кожа на лице и теле вообще невероятно радует, гладкая, чистая, упругая) но у меня уже привычка, не могу отказаться от ежедневного мытья волос)
мою каждый день, сушу феном каждый день, при том что у меня не супер-пупер фен, а самый обычный, волосы чувствуют себя прекрасно. Единственное что при таком режиме я ежедневно пользуюсь масками для волос исключая бальзамы из ухода вовсе, ну и термозащита обязательно, капельку совсем, чтобы волосы не утяжелять.
как хочется попробовать лакме-капец! особенно после таких отзывов…
тем не менее, слышала много противоречей
пока сам не окунешься в нее волосами- не поймешь
Выпадение могло начаться из-за отмены линейки с активным растительным экстрактом (к сожалению, голова может так реагировать). Ну и анемию мою никто не отменял. Да, она может не влиять на выпадение долгое время, а потом на фоне стресса, когда организм бровает все резервы на поддержание стабильного состояния, начинают страдать волосы. Так что факторов много. Плюс у всех свой порог сильного выпадения. В выходные болтала с подругой, у нее слив забивает за 5-7 дней, она считает это нормой, но там волосы гуще и длинее моих в разы)
Интересно было почитать о визите к трихологу. У меня ко врачам вообще какой-то скепсис по жизни (страх, что впарят ненужное, поставят неверный диагноз и т.п.)В общем, я туда особо не ходок и к трихологу еще рано , но почитать было познавательно. Хорошо, что вам повезло со специалистом. Да, и хорошо, что выпадение остановилось. А в чем причина выпадения сказали?
Спасибо! Да я так перепугалась, ну правда никогда еще волосы прядями не доставала. А оказалось неплохая плотность. На твои вопросы в лс ответила) Впечатления очень положительные. Не пожалела о походе
Божеее мой! Какой водопад волос шикарный Я в восторге и сражена на повал красотой этой копны)
это средство мне необходимо для профилактики сухости, чтобы вдохнуть в волосы жизнь)
спасибо
тем не менее, слышала много противоречей
пока сам не окунешься в нее волосами- не поймешь
да, мне уже начинает казаться, что я немного косметически болею…
это средство мне необходимо для профилактики сухости, чтобы вдохнуть в волосы жизнь)