avatar
Понятно, многофункционально. Это еще интереснее
avatar
У меня плотность от хны тоже со временем смывается
а я думала, хна намертво вцепляется в волосы
IndiBird
меня прямо последние дня эта марка преследует)) ага, поняла, поищу где раздобыть мне говорили про Аромазон, но я пока то ли не въехала, как там искать, то ли не нашла эту марку
И эфирные масла. С ними аккуратно
с эфирами и их аккуратным использованием я знакома, раньше очень любила их для лица wink
Оо, да?.. Надеюсь цены на хну не взлетят от этого
закупайся впрок smile
avatar
у шелковой ткани, по сравнению с остальными минимум трения, особенно если атласное переплетение. Плюс низкая впитывающая способность.
avatar
И то и то, конечно меньше ухода, расход по любому будет меньше. Я если подстригусь, то больше отращивать точно не буду, несмываемый уход не будет актуален, так как регулярно буду ровняться, раз в 2-3 месяца точно. Средства для роста тоже уже не актуальны.
avatar
Я влюбилась в твои волосы после ламинирования с кокосовым молоком heart_eyes выглядят нереально круто! Скажи, ты о нем подробнее писала или нет? Бегло просмотрела, пока не углядела.

А метод обратного мытья я тоже раньше часто использовуала (когда не было сильной маски под рукой). Только я использовала кондиционер на концы(см 20-30 снизу) и до мытья(без силиконов), и после маска или кондиционер(с силиконами). Эффект мне был по нраву wink
Год прошел плодотворно! Волосы стали еще краше heart_eyes
avatar
уплотнение, которого я так жажду
Краска тоже уплотняет. Понятно, что временно.
У меня плотность от хны тоже со временем смывается. В моем случае дело в высокой пористости.

ну и доп эффекты
Ну, так инфуз!thumbsup И эфирные масла. С ними аккуратноpray Чем меньше, тем лучше.

химическое окрашивание постепенно уходит в прошлое
Оо, да?.. Надеюсь цены на хну не взлетят от этогоsweat_smile

Инфузы (часто это средство именуют «масло амлы») можно и самой, можно промышленные. Я как-то сама приготовила, так всё плесенью пошлоsweat_smilejoy Не моё это. И готовые инфузы дешевле выходят. IndiBird thumbsup
Аа, есть инфузы с минеральным маслом. Эффект силикона. Для длины хорошо, для кожи головы плохо. Плёнка считай. Не советую.
avatar
Виесо же несмываемое
у него 2 способа применения, можно и так, и так.
avatar
Я тебе свои могу показать, я тоже вчера попробовала smile smile
avatar
У меня, как уже выше писала, волосы очень сильно путаются, к утру могут быть прямо узлы, хотя я уже давно не сплю с распущенными волосами.
Насчет эффекта в моем случае судить еще рано — я только недавно вспомнила, что у меня валяется ненужный шелковый халат, но то, что с утра волосы не похожи на гнездо и без сильных колтунов — это факт.
avatar
глубокий уход взять Vieso
кондиционер и несмываемый уход их силиконовые средства
ты про силиконовые Ангел имеешь в виду или нет?

Меня из Виесо пока больше всего маски привлекают. Их хочу в первую очередь попробовать. Только я не могу выбрать, с какой начать. Хочу все smile больше всего привлекли перилла, медовая и аргановая. Боюсь, аргана может перегружать мои тонкие волосы, но она, как я поняла самая популярная и любимая многими и дающая хороший визуал. Мне очень важен хороший визуал.
avatar
Уже не первый раз вижу совет спать на шелковой наволочке. Прям реально помогает?
avatar
и от меня спасибо за сравнение) я тоже на это масло-лосьон Лакме глаз положила и не убираю жду, когда мой Караал закончится
Напомни, пожалуйста, а Виесо же несмываемое или у меня уже все в голове совсем перемешалось?
avatar
Ух! Спасибо, спасибо! Комплименты всегда приятны purple_heart purple_heart purple_heart
Советую сыворотки Vieso. В чем-то это даже лучше необработанных масел.
я на Vieso как раз глаз-то и положила. smirk Ну и натур хотела (кокос, ши например), но я совсем забыла, что они цвет вымывают, так что их убираю я не для того так мучилась с нужным цветом почти год, чтобы потом снова его доделывать
Было бы даже чуточку жалко, если бы ты отступила от нынешнего ухода и ушла в травы. Сейчас ты делишься редким и ценным опытом, на мой взгляд
Мне самой жалко уходить в травы. Меня более, чем устраивает химическое окрашивание. Единственное, что всегда соблазняет — это обещание изменения структуры (уплотнение, которого я так жажду), ну и доп эффекты типа роста и восстановления структуры.
или я слишком много читаю о травяном окрашивании и не улавливаю опыт тех, кто красит краской
мне вообще кажется, что сейчас мода на травы (собственно, как и на здоровый образ жизни) и химическое окрашивание постепенно уходит в прошлое, я очень мало встречаю отзывов на него, хотя, может, тоже что-то не то читаю smile
Надо четко выбрать: или краска или травы.
Поняла тебя!) спасибо за мнение, буду думать.
Попробуй инфузы
Ты про промышленные или самой предлагаешь приготовить? Я очень заинтересовалась, хочу попробовать твоим способом поделать за недельку до следующего окрашивания
avatar
Однако кудри появились.
Тааааак! Когда понеслись посты с CGM от кудрявых авторов, меня это впечатлило (очень рада за девочек), но не смотивировало сделать так же. А вот когда автор с прямыми волосами выдает такое!..thumbsup мне тоже захотелось!smile
avatar
Вообще без силиконов, а визуальный эффект как с ними родимыми.
flushed я же-таки соблазнюсь)))
avatar
Будем экспериментировать значит!) Попробую пеной и жамкать. А то я терла волосы, как при эмульгировании краски. Я до этого длину никогда не намыливала и почему-то решила, что именно так будет правильно.
avatar
Вот как раз хотела спрей Kaaral Purify Leave-In посоветовать. Вообще без силиконов, а визуальный эффект как с ними родимыми. Восстанавливает — концам подойдет.
Аромат у него приятный. Правда, очень стойкий.
avatar
аааа, ну тут колористу уже головой надо было думать исходя из базы и концов после порошка
smile smile ага. ну и мне быть умнее тоже wink
сделает темнее с медным подтоном
вот этот подтон для меня не особо желателен
avatar
столько тут всего интересного про силиконы написали ниже. Сама теперь во всем сомневаюсь
и не говори! Я так рада, что девочки присоединились к обсуждению, да еще с такими. подробными комментариями, просто кладезь полезной информации для меня blush heart_eyes
avatar
Как я могла забыть про Nook! Его же я тоже поставила в планы на изучение))
а вот Kaaral, точнее его «бесподобного» аромата я как-то боюсь.