avatar
Да уж, зима не самое подходящее время для экспериментов с КГМ cold_sweat
Но я бы посоветовала попробовать способ укладки с гелем по кудрявому методу. Мои волосы тоже тонкие и, скажем так, негустые. Несмотря на завитки, объем у корней быстро теряется. И именно гель, покрывая волосы тонкой полимерной пленочкой, дает мне бОльшую плотность и упругость, даже чуть утолщая волосы. Можно аккуратно расчесать влажные волосы с нанесенным гелем, а потом пальцами придать прическе нужную форму. Главное. не трогать до полного высыхания. Высохший каст разбивать очень мягко. Конечно, с первого раза может не все получиться. А может, вам и не понравится, но попробовать стоит. А там и длина отрастет)
avatar
Даша, какие красивые завитки heart_eyes! Ты молодец, что решилась на такой эксперимент.
avatar
Спасибо большое ?roseчто именно хочется подробнее узнать??
avatar
Поделись, пожалуйста, потом впечатлениями blush
avatar
Спасибо, Настя kissing_heart
Кудрявая челка вообще такое дело… непредсказуемое, мне стало интересно, кто пробовал ее носить, и как чьи волосы себя ведут. Я ращу челку, пока сохраняется волна надо лбом. А когда она
начинает опадать (обычно, когда волосы спускаются ниже подбородка), стригу челку опять.
avatar
Спасибо, Лелечка kissing_heart
Страх перед махровым полотенцем на самом деле оправдан, потому что оно действительно тянет влагу из волос очень быстро. Поэтому буквально завернула-развернула. Ну и, конечно, в любом случае исключить даже намек на трение волос.
Маска с розой понравилась, но не с первого раза. Она абсолютно не утяжеляет, в первый раз волосы были просто пух. Но она увлажняет, волосы прохладные. И я теперь добавляю к ней капельку сыворотки Vieso с арганой для легкого питания. Волосы просто шелковые, удивительно гладкие на ощупь. И блеск хороший.
avatar
с бирюзовой в обзорах не мелькала, а вот с желтой была. В общем, надо искать.
avatar
Londa с желтой полосой
Она точно с силиконами, и с бирюзовой полосой тоже.
avatar
Верхний слой волос сзади образует вместо кудрей сосули grin я пока не знаю, виновата ли поврежденная структура или силиконы. Твой пост — отличная мотивация выяснить вину/невиновность силиконов опытным путем!
Попробую положить кинки под гель, интересно стало)))
avatar
Спасибо. Я вот тоже на неё подумала grinning
avatar
Спасибо! Я все таки свои пока растрвнькивать буду smile
avatar
примеры пока не приведу, поскольку лично пока не занимаась этим вопросом. Но у мастеров цветного окрашивания видела маску Londa с желтой полосой для таких целей. Не знаю, с силииконами она или нет.
В любом случае, цель липидной маски: остановить химические процессы после пудры и выровнять структуру волос.
avatar
Не уверена на 100%, но Роял джелли может подойти. Маточное молочко содержит липиды.
Еще возможно маска Insight Damaged Hair тоже подходящая для этих целей.
avatar
Так подробно все, спасибо!
Пытаюсь минимизировать тяжелые силиконы в уходе.
Проблема пока осталась только со средствами для кончиков, частично заменила воском и аргановым маслом.
Еще мой Санта обещал привезти в марте масло от Nook из аргановой серии.
avatar
Кудряшки и правда, ангельские прямheart_eyes Необычно выглядятthumbsupСпасибо за подробное описание пленкообразователей. Я исключила силиконы из ухода, потому что мне кажется, мои волосы с ними выглядят хуже. Сбиваются в пряди, выглядят неопрятно. Разумеется, при многократном применении. Это нужно тогда регулярно делать глубокую очистку? Я остановилась на средства с хорошими составами без силиконов.
avatar
Спасибо!
avatar
Ух ты ух ты! Какой результат! Примите мои восторги! heart_eyes heart_eyes heart_eyes
А более подробно о средствах из пунктов 4, 5 и 6 будет?
avatar
Мне короче сахарный нужен joy раз он самый не перепитывающий)))
avatar
Спасибо большое, Дашульkissing_heart
Да, мне пришлось попотеть, чтобы выстроить бессиликоновый уход? Но понимание составов очень пригождается, можно хоть примерно понимать, чего ждать от средства и как оно впишется в текущий уход.
avatar
Кудри после рефреша даже сильнее завились, чем в первый день heart_eyes Не люблю лаки для волос, но тут заинтересовалась.