Зачетное оформление поста))) Я с маслами пока только знакомлюсь, помню раньше нравилось фруктис SOS, сейчас есть фаберликовское сосульки делает сколько не намажь, но сосульки мягкие) и отливашка керастаз, очень легкое, не сосулит, но пока я окончательно мнение по нему не оформила…
Приветствую, тонковолосая сестра ? Очень понимаю вашу ситуацию, у самой такая же. Из своего личного опыта могу сказать несколько моментов: 1. Я бы состригла концы до ровного среза. Это чисто психологический момент, потому что отращивание волос дело небыстрое, а жить с этой формой вам каждый день нужно будет. У меня сходная проблема с передними прядями, тяжело растить длину, когда впереди непонятно что. Каждый раз в зеркале это видишь, бесит. А за ровным срезом и ухаживать приятно. Вы же понимаете, что «дыра» посередине вашего среза не зарастет? 2. Сосульки будут. Такая специфика у тонких волос, посмотрите посты местных тонковолосых богинь, у них такая же ерунда. Что делать? Да ничего не делать, забить и расчесывать периодически, но без фанатизма. Всегда выглядеть идеально они все равно не будут. Вот такие тонкие волосы. 3. Хну на блонд я бы не рекомендовала, сама на это попалась, теперь сращиваю высушенную в хлам длину и это при наличии увлажняющего и восстанавливающего ухода. Все равно, пигмент выбит из волос, кератин разрушен, а лавсону за что цепляться? Плюс дубящие свойства хны… Не, хна на блонд на тонких ломких волосах это так себе идея. Ну это мой опыт, сразу оговорюсь, хотя волосы у нас схожи по структуре. 4. Как тонковолосик тонковолосику рекомендую ликвидировать всех «советчиков», которые будут говорить «ой, тонкие волосы не отращивают, сделай короткую стрижку...». Хорошо, что на этом сайте очень уютная атмосфера и тут таких не водится. А вот в жизни полно. 5. В вопросах объема и структуры я заметила, что мне подходят средства без силиконов, с ними волосы выглядят объемнее, но если сильная ломкость, то немного силиконов не помешает, например, в кремовой несмывашке. В таком случае волосы не будут прилизываться, утяжеляться, но будут защищены. Удачи в отращивании и уходе!
Смотрите шампунь для жирной кожи головы, а кондиционер или маска для сухих волос с маслами и экстрактами желательно без силикона (присмотритесь к Insight)? Инсайт мания на сайте у девочек (у меня тоже?)ну и защита- финиш с силиконом.
«Освежить» кончики см так на 10 ♀️?♀️
Как шутят физики, «Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством»
А для меня это что ни на есть самое настоящее волшебство!
Привет
Мне кажется, найдётся ещё ТО САМОЕ масло, которые даст вашим волосам все то, что вы так хотите заполучить. И, тогда как говорится, мир заиграет новыми красками
Немало вы попробовали! Жаль, что ничего не полюбилось. Желаю вам найти тот самый продукт (и желательно не по конской цене жаба вошла в чат)!)
Скорее всего Вам шампунь не подходит.В Германии продаётся в супермаркетах шампунь Sante, цена ~4 €, даже очень хороший.Мои тонкие осветленные волосы уплотняет кондиционер Hask биотин ~6 € ( я пользуюсь всего месяц, пока sehr gut) ⚘ Но это мой опыт?♀️
Тот опыт меня и отталкивает от окрашиваний всей длины
научится. У моей мамы сейчас процесс намазывания хны-басмы на мою голову занимает 15-20 минут. Первый раз было около часа-)
седина потом по длине не бликует? (то есть как быстро/сильно пигмент смывается с седых волос?)
Не бликует. Седину по длине еще найти надо, она хорошо закрашена. Первое время смывался быстро, сейчас уже нет. А вот отрастающие корни резкий контраст дают. И цвет естественный получается, кто не знает даже не догадывается, что они у меня окрашены.
Здравствуйте!
Нет-нет, мне наоборот такие яркие цвета нравятся. Обычно от таких кислотных цветов у девушек волосы убитые, но здешние девчонки просто удивляют, насколько красивы их волосы с такими цветами
Жаль, конечно, что у меня очень тонкие волосы. Мне в блонде больше всего идёт. Хотя это больше медовый, наверное.
Наверное, почитаю про хну
Ну я бы точно отрезала все, и растила заново… срез печальный конечно.
И хну можно подключить, волосы плотнее станут. Блонд и такие тонкие волосы несовместимы, по себе знаю.
Хотя зависит от того, как Вы относитесь к рыжему цвету… выше вы писали про «ядерный» цвет волос у некоторых девушек, я так поняла, что для вас это неприемлимо?
скажу по секрету, мне очень нравится твой цвет последнее время. Холоооодный
У меня такого с красками не получается надолго.
Говорю же, смотрю на хбшек и зудит
«Освежить» кончики см так на 10
На вид они такие мягкие, что их прямо хочется потрогать!)
И цвет очень красивый. Зря на свои волосы наговариваете!)
А для меня это что ни на есть самое настоящее волшебство!
Да, очень сомнительная вещица… радуюсь, что не взяла сразу всю пачку этих сашеток, иначе пришлось бы искать к ним подход))
Мне кажется, найдётся ещё ТО САМОЕ масло, которые даст вашим волосам все то, что вы так хотите заполучить. И, тогда как говорится, мир заиграет новыми красками
Немало вы попробовали! Жаль, что ничего не полюбилось. Желаю вам найти тот самый продукт (и желательно не по конской цене
жаба вошла в чат)!)Не бликует. Седину по длине еще найти надо, она хорошо закрашена. Первое время смывался быстро, сейчас уже нет. А вот отрастающие корни резкий контраст дают. И цвет естественный получается, кто не знает даже не догадывается, что они у меня окрашены.
Нет-нет, мне наоборот такие яркие цвета нравятся. Обычно от таких кислотных цветов у девушек волосы убитые, но здешние девчонки просто удивляют, насколько красивы их волосы с такими цветами
Жаль, конечно, что у меня очень тонкие волосы. Мне в блонде больше всего идёт. Хотя это больше медовый, наверное.
Наверное, почитаю про хну
И хну можно подключить, волосы плотнее станут. Блонд и такие тонкие волосы несовместимы, по себе знаю.
Хотя зависит от того, как Вы относитесь к рыжему цвету… выше вы писали про «ядерный» цвет волос у некоторых девушек, я так поняла, что для вас это неприемлимо?
У меня такого с красками не получается надолго.
Говорю же, смотрю на хбшек и зудит
да скорее всего. Травы — это целый мир, на изучение которого для получения отличного результата тоже нужна уйма времени.