Ну и да вот. Уплотнить то, что есть — это могут хна с басмой (или мощные силиконовые средства). Силикон не предлагаю — перегрузите волосы.
Чтобы волос было больше, нужна Стимуляция роста и комфорт кожи головы (чтобы не жирнилось, не стягивало, не зудело и тд). Пробуйте разные мыльные основы и нет синтетическим пленкообразователям в прикорневой зоне (особо рекомендую приглядеться к твёрдым шампуням с направленностью на рост).
Чтобы волосы не ломались… Тут опять хна, басма и увлажнение, что же ещё… И не перегружать уходом. Если надумаете защищать волосы силиконом или поливинилом, то только последние 5см… Кстати, многие средства для кудрявых достаточно лёгкие, приглядитесь к ним, Вы ведь тоже кудряшки.
Если долго мучиться, что-нибудь получится. Я тот ещё оптимист
Но Вы — большая молодец, что не отпускаете руки и ищите подходящие средства, по врачам ходите. И волосы Ваши можно вытащить) Ну а если не получится, то помните, что волосы — не главное в жизни, а Холли Берри больше всего идёт короткая стрижка)
Я не совсем корректно выразилась- под дом.уходом я имела ввиду яйца, масла и прочие продукты) лучше их как еду) травы- не плохо, я пока с ними только начала активное знакомство, но наслышана об укреплении и утолщении волос( сама начала красить хной с басмой и амлой ради утолщения тонких волос и однородности цвета).
Обратите внимание на шампунь Ангел- у меня был из этой линейки с розмарином, все нравилось, но плохо промывал, приходилось часто делать пилинг(
Девушки написали вам много советов, но главное не усердствовать, постепенно и методично, с наблюдением какие комбинации средств лучше подходят и какие после них волосы. Самой охота намазать все и сразу, но от этого будет только хуже( а что бы было легче-спрячьте то, что пока не используете- меньше визуального соблазна) можно расписать схему — график на месяц и понаблюдать.У меня примерно так: каждый день- шампунь+ бальзам+ спрей+ крем+ масло, раз в неделю- пилинг+ шампунь+ (ампулы реконструкт+ гидра)/ питательная маска +бальзам+ крем, раз в две недели- шампунь+ хна( басма, амла)+гидра+ крем. Каждый день — спрей от выпадения/ укрепления+ массаж. Схема у меня не меняется, меняются только средства для укрепления/ от выпадения, питательные маски, спреи на длину, финишное масло.Базовый уход — не меняю, пока подходит идеально( шампунь, пилинг, бальзам, гидра, ампулы реконструкт, крем, термозащита).
Особенно если моете голову каждый день. Учитывая, что на утро у Вас волосы сосулятся, текущий финиш Вам явно не подходит.
Если вы сможете мыть голову реже (подберёте правильный шампунь и бальзам, гидра и виесо не должны жирнить) или без финиша волосы начнут сдохнуть, то можно использовать что-то совсем лёгкое. Лёгкое масло или даже сыворотку, например, у Мыловарни Романовых есть «питательная» и «увлажняющая». Мне питательная чуть смягчает здоровые кончики. Там — масло, разбавленное водой, трудно переборщить. Вам, может, и нормально было бы. Мой любимый бизорюк с розой не предлагаю, оно классно заполняет сухие колючие убирые концы, врятли у Вас такие есть… Но да, финиш только на нижнюю часть волос наносите, чтобы на кожу головы не попало.
Теперь по длине. Если волосы сосулятся, то, возможно, на них просто слишком много всяких средств, кремов, остатков масок и тд. Они перегружены. А, как я тут читала, перегруз ведёт к ломкости.
Я бы посоветовала использовать хну (возможно, с басмой) не только на корни, но и на всю длину вообще. Можно сначала курсом раз в 2-3 недели, а потом, когда пигмент хорошо засядет, по реже, раз в пару месяцев. На корни можно раз в 2-3 недели, если Вам нравится. Тогда концы станут толще и более гладкими. Кто-то как-то фоткал свои волосы до хны с басмой и после того, как въелся пигмент, под микроскопом, и там видно, что волос в полтора раза стал толще.
Гидра после трав — отлично! Но можно и Виесос периллой или розой. У Вас с периллой? Я не очень их различают по крышкам) у меня с розой — отличное увлажнение с такой каплей питания, что я её не чувствую. А вот Вам бы, возможно, этого питания бы хватило прямо хорошо…
И да, травки 3 раза в неделю — много. Если 2 — то чередуйте травки.
Маски. Гидро и виесо — отличный выбор, хоть я и не люблю гидру, мне не нравится её механизм действия. Если моете голову каждый день, Вам, возможно, не надо маску на каждое мытье. Возможно, и через раз было бы нормально. А то и реже. В место маски (и после маски) — бальзамы. Лёгкие, органические. Их цель — закрыть чешуйки, и все. Иначе есть риск перегрузить Ваши тонкие волосы. Хотите масла и питание — раз в неделю на день или на ночь масляное обёртывание делайте, и все, Вам хватит (кокос, миндальное, смеси полегче).
Помните про совет мазать кончики маской или маслом перед мытьем? Вот я напомнила) лучше маской, конечно) тут и пчёлка сгодилась бы.
Насчёт финиша. Опять же, главное, не перегрузить. Возможно он Вам и не нужен, особеннл
И это я только про кожу головы свои мысли расписал
Главное:
Стимуляция роста новых волос — это работа над будущей густотой.
И
Комфорт кожи головы с качественным очищением. Кстати, если удастся подобрать правильное очищение, то и скрабы не понадобятся. Шампунь должен хорошо очищать, но не пересушивать кожу. И можно чередовать 2 шампуня с разной промывающей способностью, в зависимости от текущего состония кожи головы
Я — не такой матёрый волосоманьяк, как многие тут, за волосами ухаживают совсем недавно, и вообще на них не жалуюсь (но химию больше делать не буду). Так вот) Насколько я поняла, стимуляция роста волос (а она Вам необходима) бывает разных видов.
1) травы и прочие порошки. Можно выделить подгруппы аювердических трав — хна, ним (кстати, попробуйте, говорят, уменьшает жирность кожи головы), брахми, амла и тд. «наши» травы — хмель, горчица, перец, дрожжи (не совсем трава, но порошок и заваривается). С помощью набора от dnc (хмель, горчица, перец, дрожжи) я получила новые пряди на «залысинах», даже пост написала об этом от радости.
2) масла. Разогревающие (смеси с перцем, например), охлаждающие, нейтральные питающие, чистые и смеси
3) сыворотки. Недавно был пост про то, как девушка с помощью сыворотки diva hair и золотого шёлка (у Вас есть, оранжевый такой) отрастил себе 3см за месяц). Никотина ещё, говорят, помогает
4) промышленные маски типа комплимент с перцем
5) «ленивая» стимуляция — средства, в которых стимуляция — приятный бонус, например, шампуни для роста волос. Не думаю, что от них есть какой-то явный эффект, но может для поддержания достигнутых результатов…
Так вот. Я бы выбрала метод стимуляции (или сразу несколько) и 2 раза в неделю бы стимулировала кожу головы. Например, в среду — смесь масел на кожу головы, а в субботу — порошковую маску. И так 2 месяца. Потом — месяц отдыха. Потом — курс сыворотки, снова отдых и так далее.
При этом важно заботиться о комфорте кожи головы. Если ей не нравятся горчичные или вообще Разогревающие маски — есть хмель и дрожжи) да та же амла, в конце концов.
Нельзя наносить на прикорневую зону средства с силиконами. Вообще было бы здорово исключить все, что вызывает у Вас повышенную выработку кожного сала (это могут быть силиконы, поликватернумы, поливинилы, коллаген и тд). Тут нужно экспериментировать. Что касается меня, есть средства, с которыми хочется помыть голову уже на следующий день, а есть такие, на которых я по 5 дней хожу немытая и красивая. И да, всякие ним, крапива, кора дуба уменьшают выработку кожного сала. Если заваривать порошковые маски товаром крапивы или коры дуба, может интересно получиться. Ну и в dnc-овских масках, о которых я писала выше, есть глина, она тоже подсушивает.
И да, нужно хорошо очищать кожу головы. Возможно, Ангел Вам действительно не подходит (хоть и очень нравится. У меня такой с розой стоит. Восторг полный, но промывает кожу головы плохо. А вот стоило мне попробовать помыть голову алеппским мылом 10%… Вы мыло с кожи все так, что даже после следующей помывки корни идеально чистые на 3й день. Но не советую, экстрим это, там ph10). Попробуйте другие шампуни. Можно с сульфатами. Но без силиконов и коллагна. Лёгкие какие-нибудь. Может, твердые шампуни подойдут лучше. Бывают прямо специализированные «укреплящие корни», «стимулирующие рост». Ничего конкретно подсказать не могу, я как раз открываю для себя эту область)
Здравствуйте.
Мне всё равно кажется, что на последних фото волосы смотрятся лучше, чем на первом. А значит, уход не зря, просто времени ещё не достаточно прошло. Вы уже настроились на каре — это будет плотный срез, который вы сможете поддерживать своим мощным уходом.
Я сама сейчас с удлинённым каре получилась — кончики не выдержали начала отопительного сезона. Моя проблема обламывания — сухой воздух и некачественная вода в водопроводе.
Если у вас выпадение превышает норму, то очень хорошие отзывы на ампулы Каарал к05.
Волосы шикарны и на первом фото, а на втором вообще восторг Тоже не слышала об этой линейке, спасибо за отзыв Про добавление масла в маску отличный лайфхак Татьяна вообще генератор отличных идей, я вот прямо заценила её способ наносить Мараес на волосы до мытья шампунем
Добрый вечер))
У Вас Кузя и на аватарке стоит, кстати))
Волосы чуть-чуть вьются, я пробовала КГМ, но мой бальзам с эффектом антипушистоти и, видимо, не подходит для этих целей. Однако даже с ним и с алое у меня выходила легкая волнистость.
Но я пока хочу каре подстричь и усиленно укреплять волосы и стимулировать рост новых. Как я поняла на форуме, КГМ- это особый образ жизни, не знаю, готова ли я к этому сейчас.
Добрый вечер!
Спасибо Вам огромное за поддержку! Она для меня очень сейчас важна!
Конечно я хочу длинные волосы, густые, блестящие, тяжелые, можно чуть кудрявые (мечтать можно долго ), но я сейчас действительно решилась на каре. Концы все равно не красят. А если наращу густоту, то и о длине можно будет подумать!
Можно дарсонваль и сразу после сыворотку для укрепления и роста. Они после дарсонваля лучше впитываются.
Да и полюбому дарсонваль укрепит корешки, хоть рост может и не ускорит. Делать курсами, например. 3 мес делаете и 1 отдыхаете. Наверняка будет результат.
Добрый вечер!
А дарсонваль у меня есть, я его покупала по совету трихолога лет пять-шесть назад. Мне он тогда не помог, но сейчас можно пробовать его со средством для укрепления и стимуляции роста волос.
Добрый вечер!
Спасибо вам большое за комплимент))
Шампуня сульфатного у меня нет. Я очень их боюсь, но может и зря. Мне кажется, что мой шампунь нормально очищает, волосы после него живые. Но я в этом еще не специалист вообще, поэтому и попробовать можно.
Надо же, про магний не знала, что на волосы влияет. Я его от нервов у меня часто спазм бывает, всю левую сторону лица и головы сводит, потом выпадают сильно.
Спасибо вам большое! Вы даже не представляете, как приятно слышать комплименты в адрес волос моих! Волосы выпадают, но массаж я делаю после нанесения средства укрепляющего.
Плюс с сайта узнала о массажных ковриках, тоже сейчас пользуюсь! Хватаюсь за любую соломинку))
Да, тогда так пока и поступлю!
Я в детстве с каре ходила, мне нравилось!
и мяту попробую, она, мне кажется, еще и жирность кожи должна регулировать немножко!
Мне кажется, у вас волосы вьющиеся, поэтому они по утрам и выглядят неопрятно, я по утрам выгляжу как домовенок Кузя . Попробуйте пожамкать — если и правда вьются, попробуйте КГМ, за счёт объема скрадывается недостаток густоты. Это по косметической части. А про кожу головы вам уже много хороший советов дали, да и на сайте куча отзывов и постов про средства для роста и против выпадения, обязательно что-то подберете. Желаю вам огромного успеха в этом!
Смысл был такой, что если ходить в качалку, поднимать веса, делать силовые упражнения, то это будет стимулировать выработку андрогенов, а они способствуют выпадению волос. Насколько это правда- не знаю, мне врач понравилась, в отличии от предыдущего трихолога.
А у меня сын 10 лет и дочка 3,5 года)) Поэтому то одно, то другое… И на себя время в последнюю очередь только. Но это неправильно! Пытаюсь отойти от этого и уделять себе хотя бы час-два в день.
Я, кстати, читала, что магний и на волосы хорошо влияет!
Чтобы волос было больше, нужна Стимуляция роста и комфорт кожи головы (чтобы не жирнилось, не стягивало, не зудело и тд). Пробуйте разные мыльные основы и нет синтетическим пленкообразователям в прикорневой зоне (особо рекомендую приглядеться к твёрдым шампуням с направленностью на рост).
Чтобы волосы не ломались… Тут опять хна, басма и увлажнение, что же ещё… И не перегружать уходом. Если надумаете защищать волосы силиконом или поливинилом, то только последние 5см… Кстати, многие средства для кудрявых достаточно лёгкие, приглядитесь к ним, Вы ведь тоже кудряшки.
Если долго мучиться, что-нибудь получится. Я тот ещё оптимист
Но Вы — большая молодец, что не отпускаете руки и ищите подходящие средства, по врачам ходите. И волосы Ваши можно вытащить) Ну а если не получится, то помните, что волосы — не главное в жизни, а Холли Берри больше всего идёт короткая стрижка)
Обратите внимание на шампунь Ангел- у меня был из этой линейки с розмарином, все нравилось, но плохо промывал, приходилось часто делать пилинг(
Девушки написали вам много советов, но главное не усердствовать, постепенно и методично, с наблюдением какие комбинации средств лучше подходят и какие после них волосы. Самой охота намазать все и сразу, но от этого будет только хуже( а что бы было легче-спрячьте то, что пока не используете- меньше визуального соблазна) можно расписать схему — график на месяц и понаблюдать.У меня примерно так: каждый день- шампунь+ бальзам+ спрей+ крем+ масло, раз в неделю- пилинг+ шампунь+ (ампулы реконструкт+ гидра)/ питательная маска +бальзам+ крем, раз в две недели- шампунь+ хна( басма, амла)+гидра+ крем. Каждый день — спрей от выпадения/ укрепления+ массаж. Схема у меня не меняется, меняются только средства для укрепления/ от выпадения, питательные маски, спреи на длину, финишное масло.Базовый уход — не меняю, пока подходит идеально( шампунь, пилинг, бальзам, гидра, ампулы реконструкт, крем, термозащита).
Если вы сможете мыть голову реже (подберёте правильный шампунь и бальзам, гидра и виесо не должны жирнить) или без финиша волосы начнут сдохнуть, то можно использовать что-то совсем лёгкое. Лёгкое масло или даже сыворотку, например, у Мыловарни Романовых есть «питательная» и «увлажняющая». Мне питательная чуть смягчает здоровые кончики. Там — масло, разбавленное водой, трудно переборщить. Вам, может, и нормально было бы. Мой любимый бизорюк с розой не предлагаю, оно классно заполняет сухие колючие убирые концы, врятли у Вас такие есть… Но да, финиш только на нижнюю часть волос наносите, чтобы на кожу головы не попало.
Я бы посоветовала использовать хну (возможно, с басмой) не только на корни, но и на всю длину вообще. Можно сначала курсом раз в 2-3 недели, а потом, когда пигмент хорошо засядет, по реже, раз в пару месяцев. На корни можно раз в 2-3 недели, если Вам нравится. Тогда концы станут толще и более гладкими. Кто-то как-то фоткал свои волосы до хны с басмой и после того, как въелся пигмент, под микроскопом, и там видно, что волос в полтора раза стал толще.
Гидра после трав — отлично! Но можно и Виесос периллой или розой. У Вас с периллой? Я не очень их различают по крышкам) у меня с розой — отличное увлажнение с такой каплей питания, что я её не чувствую. А вот Вам бы, возможно, этого питания бы хватило прямо хорошо…
И да, травки 3 раза в неделю — много. Если 2 — то чередуйте травки.
Маски. Гидро и виесо — отличный выбор, хоть я и не люблю гидру, мне не нравится её механизм действия. Если моете голову каждый день, Вам, возможно, не надо маску на каждое мытье. Возможно, и через раз было бы нормально. А то и реже. В место маски (и после маски) — бальзамы. Лёгкие, органические. Их цель — закрыть чешуйки, и все. Иначе есть риск перегрузить Ваши тонкие волосы. Хотите масла и питание — раз в неделю на день или на ночь масляное обёртывание делайте, и все, Вам хватит (кокос, миндальное, смеси полегче).
Помните про совет мазать кончики маской или маслом перед мытьем? Вот я напомнила) лучше маской, конечно) тут и пчёлка сгодилась бы.
Насчёт финиша. Опять же, главное, не перегрузить. Возможно он Вам и не нужен, особеннл
Главное:
Стимуляция роста новых волос — это работа над будущей густотой.
И
Комфорт кожи головы с качественным очищением. Кстати, если удастся подобрать правильное очищение, то и скрабы не понадобятся. Шампунь должен хорошо очищать, но не пересушивать кожу. И можно чередовать 2 шампуня с разной промывающей способностью, в зависимости от текущего состония кожи головы
1) травы и прочие порошки. Можно выделить подгруппы аювердических трав — хна, ним (кстати, попробуйте, говорят, уменьшает жирность кожи головы), брахми, амла и тд. «наши» травы — хмель, горчица, перец, дрожжи (не совсем трава, но порошок и заваривается). С помощью набора от dnc (хмель, горчица, перец, дрожжи) я получила новые пряди на «залысинах», даже пост написала об этом от радости.
2) масла. Разогревающие (смеси с перцем, например), охлаждающие, нейтральные питающие, чистые и смеси
3) сыворотки. Недавно был пост про то, как девушка с помощью сыворотки diva hair и золотого шёлка (у Вас есть, оранжевый такой) отрастил себе 3см за месяц). Никотина ещё, говорят, помогает
4) промышленные маски типа комплимент с перцем
5) «ленивая» стимуляция — средства, в которых стимуляция — приятный бонус, например, шампуни для роста волос. Не думаю, что от них есть какой-то явный эффект, но может для поддержания достигнутых результатов…
Так вот. Я бы выбрала метод стимуляции (или сразу несколько) и 2 раза в неделю бы стимулировала кожу головы. Например, в среду — смесь масел на кожу головы, а в субботу — порошковую маску. И так 2 месяца. Потом — месяц отдыха. Потом — курс сыворотки, снова отдых и так далее.
При этом важно заботиться о комфорте кожи головы. Если ей не нравятся горчичные или вообще Разогревающие маски — есть хмель и дрожжи) да та же амла, в конце концов.
Нельзя наносить на прикорневую зону средства с силиконами. Вообще было бы здорово исключить все, что вызывает у Вас повышенную выработку кожного сала (это могут быть силиконы, поликватернумы, поливинилы, коллаген и тд). Тут нужно экспериментировать. Что касается меня, есть средства, с которыми хочется помыть голову уже на следующий день, а есть такие, на которых я по 5 дней хожу немытая и красивая. И да, всякие ним, крапива, кора дуба уменьшают выработку кожного сала. Если заваривать порошковые маски товаром крапивы или коры дуба, может интересно получиться. Ну и в dnc-овских масках, о которых я писала выше, есть глина, она тоже подсушивает.
И да, нужно хорошо очищать кожу головы. Возможно, Ангел Вам действительно не подходит (хоть и очень нравится. У меня такой с розой стоит. Восторг полный, но промывает кожу головы плохо. А вот стоило мне попробовать помыть голову алеппским мылом 10%… Вы мыло с кожи все так, что даже после следующей помывки корни идеально чистые на 3й день. Но не советую, экстрим это, там ph10). Попробуйте другие шампуни. Можно с сульфатами. Но без силиконов и коллагна. Лёгкие какие-нибудь. Может, твердые шампуни подойдут лучше. Бывают прямо специализированные «укреплящие корни», «стимулирующие рост». Ничего конкретно подсказать не могу, я как раз открываю для себя эту область)
Мне всё равно кажется, что на последних фото волосы смотрятся лучше, чем на первом. А значит, уход не зря, просто времени ещё не достаточно прошло. Вы уже настроились на каре — это будет плотный срез, который вы сможете поддерживать своим мощным уходом.
Я сама сейчас с удлинённым каре получилась
Если у вас выпадение превышает норму, то очень хорошие отзывы на ампулы Каарал к05.
Татьяна вообще генератор отличных идей, я вот прямо заценила её способ наносить Мараес на волосы до мытья шампунемУ Вас Кузя и на аватарке стоит, кстати))
Волосы чуть-чуть вьются, я пробовала КГМ, но мой бальзам с эффектом антипушистоти и, видимо, не подходит для этих целей. Однако даже с ним и с алое у меня выходила легкая волнистость.
Но я пока хочу каре подстричь и усиленно укреплять волосы и стимулировать рост новых. Как я поняла на форуме, КГМ- это особый образ жизни, не знаю, готова ли я к этому сейчас.
Спасибо Вам огромное за поддержку! Она для меня очень сейчас важна!
Конечно я хочу длинные волосы, густые, блестящие, тяжелые, можно чуть кудрявые (мечтать можно долго
Да и полюбому дарсонваль укрепит корешки, хоть рост может и не ускорит. Делать курсами, например. 3 мес делаете и 1 отдыхаете. Наверняка будет результат.
А дарсонваль у меня есть, я его покупала по совету трихолога лет пять-шесть назад. Мне он тогда не помог, но сейчас можно пробовать его со средством для укрепления и стимуляции роста волос.
Спасибо вам большое за комплимент))
Шампуня сульфатного у меня нет. Я очень их боюсь, но может и зря. Мне кажется, что мой шампунь нормально очищает, волосы после него живые. Но я в этом еще не специалист вообще, поэтому и попробовать можно.
Плюс с сайта узнала о массажных ковриках, тоже сейчас пользуюсь! Хватаюсь за любую соломинку))
Я в детстве с каре ходила, мне нравилось!
и мяту попробую, она, мне кажется, еще и жирность кожи должна регулировать немножко!
Я, кстати, читала, что магний и на волосы хорошо влияет!