avatar
У него особенная энергетика!winkdizzy
avatar
Спасибоblush да, растут потихоньку)

Надо бы тоже купить что-нибудь в аптеке, измельчить, и сложить в красивую баночку, обожаю этот процесс)))
avatar
Спасибо, Катюша!rose
А твои как выросли!heart_eyesheart_eyesheart_eyes
Аптечные травы измельчаю разными способами, использую не только в порошках, но и в отварах, масляных инфузах.
avatar
У Вас натуральный блонд или искусственный (окрашивание)?
Волосы не окрашены, никаких химических воздействий последние 3.5 года.
Маска с травами только на кожу головы? Длину не трогаем?
Хотела и на корни, и на длину. Сейчас читаю, что травы могут увеличить ломкость. У меня ломкость — бич. Пришлось самой стричься в ноябре — срез просто «плакал». Сантиметров 10-15 от кончиков волосы просто «сыпались», белых точек/сечения при этом нет.
При мытье головы каждый день/через день. Если моем голову реже, то и маска с травами реже.
Я мою голову раз в 7-10 дней, редко раз в 5 дней. Я уже какой-то дефективной себя чувствую, когда читаю здесь, что голову нужно мыть часто pensive Но у меня, правда, корни не просят чаще. Может, нужно мыть два раза в неделю не взирая на внешний вид? Думаю уже над такой схемой — а то банки медленно расходуются smile
Смывать с лёгким кондиционером, ковошем.
Чем новее волосы, тем неохотней они вбирают пигмент. И между масками мытье будет все вымывать.
Эффект при редкой периодичности будет, если делать регулярно.

Мария, спасибо за очень полезные рекомендации! revolving_hearts
avatar
Мне очень приятно, благодарю от души за добрые слова и внимание к постам!heartblush
Тем для публикаций очень много. Но это не формат косметических обзоров, к сожалению или нет для читателей. Мой косметический уход сейчас минималистичен и четко отлажен. Думаю, что вы, имея опыт хбб, прекрасно понимаете, как меняются потребности таких волос со временем. А вот в сфере травяных процедур мне всегда есть, чем поделиться. Буду стараться находить больше времениpencil
avatar
Спасибо!
Не рискнула бы совмещать окрашивание в блонд и травы, даже некрасящие. Даже если пепельный оттенок не изменится после маски, неизвестно, как волосы поведут себя при последующих окрашиваниях.
У меня неокрашенные волосы, просто свой цвет с пепельным отливом, в сторону зеленого (русалочьего) как раз smile
avatar
Да, типа того. И чем-то легентким прикрывать сверху, чтобы не пушило и не жоектрищовалось, типа флюидика)
avatar
Большое спасибо!kissing_heartrose так приятноheart_eyes
avatar
и всегда результат окрашивания радует
Хорошо, раз такthumbsup Это самое главное)
avatar
Спасибо!sweat_smile?Забавное сравнение)) я рада, что тема вас заинтересовалаtangerineblossom
avatar
Спасибо!blushФото смесей — мой личный космос?milky_way
avatar
Большое спасибо!kissing_heartrose
avatar
Таняя, я залипла)А еще ты мой мотиватор по двум направлениям — длине волос и количеству Керастаза на полке, ахах joy joy
Отлично завершенный год, волосы на сейчас прекрасны, такое полотно красивущее blue_heart
avatar
Точно! Попробую именно так.
avatar
Да, верно, это перманентное окрашивание с заменой пигмента. Дело в том, что окрашивание краской дает моим волосам именно такой цвет, какой я хочу получить. А вот с хной и басмой все не так просто.

Лучше выбрать что-то одно. Или хна или краска. Так результат с краской будет предсказуемым.

Между окрашиваниями хной и краской я делаю довольно большие промежутки времени и всегда результат окрашивания радует. ( Один раз не выдержала: психанула из-за сильного медного оттенка решилась закрасить хну химической краской недели через три после окрашивания хной и все было хорошо, была довольна, как слон )
Так что не получается у меня перейти конкретно только на хну или химическую краску. Слабая сторона хны для меня — нелюбимый и так часто получаемый мною медный оттенок, и вот еще с моей 30% сединой она слабо справляется. Сильная сторона в том, что она хоть немного, но снижает выпадение и, конечно же, уплотняет волосы.
А вот от хим. краски однозначно лезут волосы, но цвет и столь любимый мной холодный оттенок перевешивает все минусы химического окрашивания. Приходится балансировать. smile smile
avatar
Спасибо тебе за поддержку! two_hearts two_hearts
У вас с волосами был насыщенный, интересный и продуктивный год.
Это точно laughing а сколько я всего еще не вспомнила, память у меня короткая blush
двадцать банок, и все нужные.
вооот! Такая корова нужна самому! smirk
avatar
Накопив много лавсонии на длине, прихожу к тому, что такие травы как лавсония, индиго, катам, каркаде и пр должны быть в смеси небольшой концентрации. Для окрашивания хватит и чуть-чуть. Например 15% лавсонии в смеси. А основой может быть кассия, пажитник, амла, шикакай и пр.
avatar
на 1 маленькую ложку хны кладу 10 маленьких ложек басмы
Ну, вот. Чем меньше лавсонии, тем меньше тепла. Можно 1 ложку лавсонии, 1 ложку катам и 8 ложек басмы.
avatar
Лучше выбрать что-то одно. Или хна или краска. Так результат с краской будет предсказуемым. Это ведь окрашивание с заменой пигмента? То есть, с осветлением? Хну лучше не осветлять.
avatar
Басму добавляю, чтобы получить холодный оттенок и избежать рыжевато-медных тонов
Получается?

Я предвидела этот вопрос. smile

Иногда получается, но не всегда, к сожалению.
Особенно результат хорош, когда порция хны минимальна. Грубо говоря, на 1 маленькую ложку хны кладу 10 маленьких ложек басмы. Или же применяю раздельное окрашивание (на сухие волосы на 2-3 часа наношу хну, а потом после смывания на 1 час басму в чистом виде). Иногда получается красивый натуральный холодный темно-коричневый оттенок без красноты и рыжины.

Я, кстати, через неделю собираюсь краситься одной басмой. Думаю, что достаточно накопила хенного пигмента в волосах. Надеюсь в этот раз получить холодный оттенок.

А так идеально холодные оттенки давала профессиональная краска. Но через некоторое время оттенок все равно уходил в теплый. Недавно приобрела краски Loreal cool cover и Kaaral. Попробую в этот раз добавлять в краску синий пигмент. Он должен удержать холодный тон подольше, нейтрализовав рыжие оттенки. Но окраску буду производить ближе к лету. Зимой и осенью стараюсь хоть как-то укреплять выпадающие волосы хной и басмой.