avatar
Тоже боюсь качелей.
Шампуни выбираю мягкие, но в этом году сульфатные.

У тебя Ангел шго?

Пробовала Салярм, говорят мягкий, а у меня от него белых точек море. disappointed
avatar
Попробуй, буду ждать отзыв. Мне чистое кокосовое не очень, пробовала разные и много раз. Я его так есть люблю, поэтому всегда покупаю качественное (для волос подошло масло от парашут, индийское, но есть его продавцы не советовали joy так, что не уверенна в его 100% joy ). Ещё ничего леонор грейл, считаю, что кокосовое лучше убирает излишки, чем другие масла оливковое, льняное).

а при комнатной температуре тает и становится практически как вода, идеально чистым и прозрачным.
попробуй пожарить на нем сырники с кокосовой стружкой — это райское наслаждение🥞
avatar
Раньше маслами для длины баловалась, но проблемы со смыванием оттолкнули. А вообще хорошая идея — спасибо wink
Недавно читала пост, по-моему, Марии Нечаевой о том, как правильно смывать масло с волос — задумывалась, а не повторить ли)
avatar
Я чисто случайно обнаружила этот общий компонент) Зато шампуни стало легче подбирать relaxed А вот в остальных средствах любимых составляющих не нашла (

У меня не было подходящего кондиционера — не нравился вид волос. Так маски и захватили эту ступень ухода) Сейчас подумываю о Kaaral Reale.

У меня ШГО и раньше были — мне нормально) Плюс, я не ощущаю, что он «раздевает» волосы.
Многие девочки, смотрю, практикуют в течение недели чередованием сульфатников и безсульфатных шампуней. Или мягких и более жестких шампуней.

Я пока практикую ШГО 1-2 раза в месяц. За волосами наблюдаю, естественно. Пока устраивает, а там посмотрим) Все равно время от времени уход подлежит корректировке)
avatar
Они уже из ушей лезут joy у нас вторую неделю и оладушки из кабачка, и салат с кабачком, и макароны. А они не кончаются, все больше растёт, я уже боюсь на дачу ехать joy
avatar
А не пробовала излишки силикоконов масляными масками убрать, мне помогает облегчить сам волос.?
avatar
Из кабачков, кстати, очень вкусные оладушки wink
avatar
У меня он тож кокамидопропил бетаин в моих любимых шампунях) Но, мне кажется, что лучше разгрузить уход и чередовать с кондиционерами не чем вводить ШГО на постоянку. Т.к. качели с переизбытком и удалением всего немного пугают.
avatar
Оо, у меня любая линейка Реале от Каарал в литровых бутылках, я смотрю на неё с обожанием yellow_heartheart_eyes Но это только шампуня и кондея касается, а масок я хочу больше, ещё больше!
3 кг оливок — не так уж и много, если ты их любишь grinning А вот 10 здоровенных кабачков — это ужас, девчат, никому кабачков не надо? smirkunamused
avatar
Ух, какими же шикарными стали твои волосы после окрашивания, это противозаконно! heart_eyesheartheart_eyes Тот случай, когда после осветления волосы в целом стали выглядеть красивее, чем до smile

Ты купила мой любимый Реале relaxed В первое время моим корням он тоже казался чуточку питательным, но недолго. Это ощущение быстро прошло, кожа привыкла и теперь пачкается только через полтора дня. Т.е с ним я могу мыть голову раз в два дня, но по привычке мою каждый день. А вот от всех других шампуней резко теперь вижу контраст — чистоты хватает ровно на сутки, на второй день корни жирные, хоть блины жарь, бррр. С марта им пользуюсь, другой не хочу, мой идеал yellow_heart

Так заинтересовало это масло-желе, я видела вы с Любой его обсуждали, мне так хочется теперь его попробовать. Где ты взяла пробник?
avatar
Да, тоже так думаю. Недавно как раз прикупила органическое масло кокоса первого отжима. Хочу на ночь, перед мытьём, попробовать иногда наносить. Главное не начать жевать волосы во сне, очень уж вкусно пахнет joy Ещё и в банке когда лежит — густое и белое, а при комнатной температуре тает и становится практически как вода, идеально чистым и прозрачным.
avatar
У меня сульфатники довольно мягкие (я фанат кокамидопропил бетаина), кондиционеров/бальзамов почти нет, в основном, маски. Может поэтому я пока перебежала в лагерь любителей ШГО)
ШГО у меня, кстати, тоже с кокамидопропил бетаином frowning и по ощущениям довольно мягкий, но промывает хорошо.
avatar
Я считаю, что шго тебе не нужен. Хватит сульфатника. Ещё излишки силикона хорошо растворяют масляные маски до мытья, думаю это ты и без меня знаешь wink
avatar
О, значит надо к ним прогуляться. Люблю повертеть в руках баночки. smile
avatar
Я тоже состою в секте которая исповедует уход без ШГО. Мне сульфатника хватает. При такой длине очень концы чувствительные, чуть что, сразу белые точки.
avatar
Надо будет глянуть 🤔. Но, изучив посты, я пока ближе к той группе склоняюсь, которая считает, что ШГО не нужен. По крайней мере тем, кто волосы не красит. Т.к. если обычные сульфатные шампуни вымывают силиконы, то вроде нет особых причин чистить ещё сильнее. Но надо будет самой разок попробовать, чтоб точно оценить и сравнить разницу.
avatar
Спасибо heart
avatar
Очень нежный дневник получился!rose От фото розы я даже запах почувствовала heart_eyes

Волосы очень красивые на всех фото. А как Вы такую волну формируете?
avatar
Тут мнения разнятся: одни считают, что достаточно сильного шампуня, другие — что ШГО ничто не заменит)
Поэтому нужно попробовать самой)
Я больше полугода, а может и год, не использовала ШГО и мне было нормально. Потом меня перестали устраивать волосы от слова совсем и я вернула ШГО в уход — сейчас не представляю своей рутины без него.
avatar
Не сыпь мне соль на рану, а то его опять закажу joy
Очень красивые у тебя волосы smile и цвет хороший! Ровненький!