avatar
Не закалываю. Невидимки и другие металлические заколки оставляют заломы на волосах, потом волосы в этих местах отвалятся.
Проблема выбивающихся прядок постоянно есть. Могу переплетать в течение дня, либо просто поправлять за ухо — хорошо, что в тренде небрежность, а не идеально гладко прилизанные причёски. Помогает начинать плетение повыше, или плести две косички (которые затем можно объединить в одну, так как две выглядят совсем печально тощими) или в хвост, или вообще сплести только передние прядки по бокам и будет причёска типа мальвинки.
Ещё один лайфхак для кос — плести чуть-чуть влажными. Меньше потом выбиваются, досыхают сами и после остаются очень красивые волны.
Если хочется совсем гладко чтоб было, можно использовать стайлинг (гель, пенка для укладки, солевой или текстурирующий спрей перед плетением, чуть сбрызнуть лаком после плетения). Отлично держит льняной гель. Но у любого стайлинга свои минусы, я почти не пользуюсь.
Можно попробовать экспериментировать с уходом — после некоторых средств (в основном питательных) волосы настолько тяжёлые и гладкие, скользкие, что собрать их хоть в какую-то причёску невозможно, всё разваливается (зато если в планах походить с распущенными — идеально). Увлажняющие средства делают мои волосы мягкими и послушными, а пушение в причёске незаметно.
avatar
Отличное интервью fire Таня, я обожаю твои посты, поэтому мне было очень интересно узнать о тебе чуть больше rose Фотографии как всегда замечательные, особенно пейзажи Израиля, они придают каждому твоему посту уникальность heart
avatar
Какая милая прическа с крабиками heart_eyes broken_heart
avatar
Волосы просто шикарно блестят, через экран ощущаю эту мягкость heart_eyes
Я бы тоже ради эксперимента посмотрела на волосы под микроскопом, может даже еще больше увеличительным, аж до чешуек flushed
avatar
Замечательное интервью. С удовольствием прочитала thumbsup и полюбовалась прекрасными фотографиями smiley
avatar
Лана, какое же чудесное интервью! Большое спасибо за него. Очень рада снова тебя читать! И, как обычно, любуюсь твоими великолепными волосами heart_eyes heart_eyes heart_eyes
За время чтения у меня произошла приятная ностальгия heart
avatar
Спасибо, Мария kissing_heart

Насчет косички: Ты боковые прядки (за ушами) не закалываешь невидимками? Они у тебя долго держатся в косе и не выбиваются?
avatar
Удачи в подборе своих схем и вариантов ухода! Волосы и правда стали лучше выглядеть yellow_heart
Очень интересный вариант причёски с двумя крабами ribbon удобно, но долго не могу носить — тяжело голове
Моя косичка выглядит примерно так же, но я всё равно люблю косы больше всего broken_heart heart плету наискосок от виска к противоположному уху, дракончика — когда все мелкие пряди-челка собраны, и люблю немного вытягивать пряди из косы, чтобы смотрелась пышнее
avatar
Вот это удивила). А как же разгрузка мозга? или он отдыхает только во сне?

Я так не могу. Очень люблю моменты (мгновения скорее) такого полного отрешения от мира. Максимально меня расслабляет даже не спа, а если я просто нахожусь возле воды или на природе.
а тут прикол в том, что глубокая задумчивость сродни трансу, внешне это выглядит как выпадение из реальности wink так что отдыхать в потоке мыслей получается очень даже)

очень необычный вариант. Спасибо, что поделилась.
Для меня окрашивание — как работа. Еле заставляю себя
ну иной раз и я себя заставляю, мотивируя тем, что волосам будет лучше, и начинаю шаманить над ними)
avatar
Спасибо rose
Я видела на сайте девчонок, у кого средств еще больше smile see_no_evil
avatar
Блеск ну просто потрясающий sparkles sparkles sparkles
А бы тоже хотела посмотреть свои волосы под микроскопом microscope
avatar
Замечательное интервью heart
А героине Татьяне я желаю отрастить завитушки до заветной длины dancer
avatar
Класс, мне тоже нравится масло амла в зелёной тубе thumbsup добавляю его при окрашивание хной, да и так могу помазаться. А аромат hibiscus
avatar
Добрый вечер, спасибо большое.
Честно- будь я такой же шикарной блондинкой как вы побоялась бы даже дышать рядом с хной бесцветной flushed .
По поводу визуальной плотности могу посоветовать крем TIGI Bed Head Small Talk.Мне нравится.
avatar
Интересный пост, волосы выглядят шикарно после всех трёх схем и блеск нереальный heart
avatar
Волосы красивые, и оттенок идёт revolving_hearts

Я пробовала когда-то бесцветную хну, да плотность придаёт, но каждый раз было страшно, что даст рыжий оттенок волосам)

Я сейчас тоже иду продукты которые дают плотность, для лета самое то) для меня интересная тема, с удовольствием бы прочитала статью)
avatar
А еще я после каждого мытья записывала свои впечатления от использования средств в блокнотик и делала фото.
Я как раз на этой стадии сейчас information_desk_person
avatar
шикарный пост
Благодарю! heart

под каждую смеху приведен пример личной косметики и альтернатива из ухода, эти рекомендации очень ценны
приятно, что ты это отметила relaxed

который не видит жизни без занятого сознания
Вот это удивила). А как же разгрузка мозга? или он отдыхает только во сне?

Я так не могу. Очень люблю моменты (мгновения скорее) такого полного отрешения от мира. Максимально меня расслабляет даже не спа, а если я просто нахожусь возле воды или на природе.

и это либо сеанс термальной терапии, либо полноценное окрашивание волос)
очень необычный вариант. thumbsup Спасибо, что поделилась.
Для меня окрашивание — как работа. Еле заставляю себя joy
avatar
ведь именно сейчас я собираюсь сделать себе СПА для волос
рада, что мы совпали fire И я как раз на днях делала схему 3 + процедуры для других частей тела (нашла-таки пару часиков свободного времени) relaxed

Рада быть полезной. Может, какую идею тоже добавишь в свой уход wink

Есть запал сидеть с маской по 30 минут, прогревать феном, проводить различные эксперименты
Оооо, по-доброму завидую. Это ведь так интересно! dancer Тоже раньше это сильно увлекало. А еще я после каждого мытья записывала свои впечатления от использования средств в блокнотик и делала фото.
Сейчас тоже так делаю, но только тогда, когда открываю новинки
avatar
Впрочем, я всегда могу вернуться к Lebel viege но пока хочу поискать что-то более доступное по цене
Пусть тогда отыщется хорошая альтернатива по приятной цене wink

Жёсткость я тоже не люблю для меня лучше пусть пушистые, но мягкие, чем зеркально гладкие и колючие
аналогично thumbsup потому я к восстанавливающим маскам настороженно отношусь