Леночка, какой искренний, одновременно грустный и такой светлый пост
Весь день хожу под впечатлением, перечитываю и собираюсь с мыслями, что ответить…
Очень и очень сочувствую твоей утрате… Ты большая молодец, что смогла собраться, найти в себе силы и ресурсы и начать возвращаться к себе Сложно даже и подумать, сколько сил тебе это стоило, ведь видно, что за внешним оптимизмом и легкостью ты глубоко чувствующий и переживающий человек
И я рада, что хоть немного, но помогла тебе И счастлива, что судьба и этот сайт свели меня с тобой
Катя, спасибо тебе за уделенное время, очень тебе рада!
Я рада, что ты нашла в себе силы и вернула улыбку и снова смогла почувствовать вкус жизни То, что ты пошла в марафон огромная победа над собой, у тебя великолепные на мой взгляд успехи в качестве волос
Такие интересные ощущения были — обычные вещи оказались наполненными новыми смыслами, ощущения такие, как будто первый раз приезжаешь в какое-то новое место и все так нравится и удивляет…
Спасибо тебе за такую высокую оценку, от тебя, гуру в уходе за волосами, очень приятно слышать такие слова
То, что ты пошла в марафон огромная победа над собой, у тебя великолепные на мой взгляд успехи в качестве волос
Спасибо большое! Сейчас марафоню для себя, не перестаю следовать системе.
Марафон мне дал очень много — такой интересный формат ухода за волосами, я не ожидала! Многому учит, поддерживает, мотивирует, вдохновляет!
Здорово, что ты посетила трихолога, это очень полезно узнать о своих проблемах, я бы тоже с радостью посмотрела на свою кожу головы под микроскопом
Да, всегда так волнительно, что же там на голове происходит У тебя очень густые, здоровые, длинные волосы и уверена, что любой трихолог будет ими только восхищаться
Какая ты молодец, что так разнообразно защищаещь волосы от солнца
В этом году это даже вынужденная необходимость — у нас не было практически ни одного дождя, а в городе все перекопали в плане защиты кожи головы от пыли тоже не забалуешь — нужно что-то надевать на волосы
терпеть не могу головные уборы, хоть и кепки и шляпы есть, но ношу лишь на пляже
У тебя такие красивые волосы, их жалко прятать Но уверена, что тебе подходят разные образы Я видела тебя в шляпке — сногсшибательно!
Желаю тебе дальнейших успехов в достижении волос твоей мечты и ещё раз спасибо за такой откровенный и чуткий пост
Спасибо тебе большое, что заглянула, мне очень приятно! Столько хороших, теплых слов! Твоя заслуга огромна, Катя, благодаря тебе я впервые задумалась о системе в уходе за волосами — спасибо тебе большое! Удачи тебе во всем и всего самого прекрасного!
Спасибо большое! Сегодня заказала масочку новую, из поста Марии Нечаевой, от ангел провенсе с апельсином для окрашенных. Хотела какую-нибудь с силиконом на лето, и решила на этой остановится)
Лена какой душевный и сильный одновременно получился пост очень не просто поделиться такими личными переживаниями, поэтому ты большая молодец, что рассказала свою историю, ты очень светлый и сильный человек Я рада, что ты нашла в себе силы и вернула улыбку и снова смогла почувствовать вкус жизни То, что ты пошла в марафон огромная победа над собой, у тебя великолепные на мой взгляд успехи в качестве волос это видно невооружённым глазом, все старания однозначно отзываются
Здорово, что ты посетила трихолога, это очень полезно узнать о своих проблемах, я бы тоже с радостью посмотрела на свою кожу головы под микроскопом Какая ты молодец, что так разнообразно защищаещь волосы от солнца мне есть чему поучиться однозначно терпеть не могу головные уборы, хоть и кепки и шляпы есть, но ношу лишь на пляже и отдыхе, в обычной городской жизни не могу себя заставить, не вписывается в образ
В основном летом убираю волосы в жару сейчас, и жарко от них и мешают
Твои образы очень понравились спасибо, что показала столько интересных сочетаний, тебе идут головные уборы
Желаю тебе дальнейших успехов в достижении волос твоей мечты и ещё раз спасибо за такой откровенный и чуткий пост
Знаешь, я просто сама этот путь прошла. Когда начала тут с девочками общаться и жаловалась на вечный пух, отсутствие блеска и гладкости, мне тоже сказали — КГМ тебе в помощь. А я такая — ну не, я ж прямая, просто пушистая, это просто волосы плохие, уход не подобран, вот ща как подберу и будут у меня гладкость и лоск как после утюжка! Ага. Наивная. Не будут. Ну, если только кератиновое выпрямление или утюжком палить после каждого мытья. По мне уж лучше фен с тёплым воздухом, чем утюжок.
В общем, долго я сопротивлялась. И мой первый опыт даже менее удачным был. Но постепенно всё таки я пришла к КГМ. Не могу сказать, что он идеален для меня и использую я его не всегда. В основном в тёплое время года. Потому-что волосы у меня (да и у тебя тоже) не сильно кудрявые, а, скорее, волнистые. Если их приминать шапкой, шарфом — потеряют форму и распрямятся. Косу тоже заплести сложно — коса даст свою волну а природная скроется. Зимой я КГМ использую как укладку на выход, а летом, когда можно волосы распустить — почти постоянно ношу. Да и вообще, волосы мои и мне решать как их укладывать. Единственное, что напрягает в КГМ — отсутствие расчёски. Мои тонкие волосы очень сильно путаются без неё, это да. Зато выглядят красивыми локонами а не пушистым облаком. И вообще — молодец, что решила попробовать, очень красиво получилось!
Ко мне тоже на «ты».
Мариночка, спасибо, что заглянула!!! Ко мне на «ты»
Мне кажется, я вам уже как-то скидывала в комментариях ссылку на статью в Дзене канал Ice Curly — она так и называется «Я не кудрявая, а пушистая — почему так не бывает» ( можно и в поисковике её найти)
Да, я помню) Я прочитала эту статью, но отнеслась к ней скептически!!! Как оказалось — зря🤦♀️
А фен он как бы помогает кудрям оставаться в форме, без него тут никак.
Полностью согласна!!! У меня обычно волосы 3-4 часа сохнут, а тут я даже не представляю, сколько бы это могло продлиться)
Тогда как при сушке феном они подпрыгивают и гораздо лучше держат форму.
Да! Именно так и произошло! Мне это показалось волшебством каким-то! В ванной-то я их особо и не жамкала Так пару раз туда-сюда.
Купите термозащиту, и сушить можно на теплом потоке.
У меня есть аргановая термозащита от виесо. Я ей сбрызнула и вперёд!!!
Огромное спасибо за такую тёплую поддержку!!!
Юлечка, спасибо, что заглянули) Ко мне на «ты», пожалуйста
Какие шикарные кудри у вас получились на такой впечатляющей длине
Спасибо за комплимент!!! Очень приятно)
Я бы из вашего арсенала попробовала для рефреша спрей с иланг-иланг
Сердечно благодарю за ваш совет — он как раз вовремя. Я обязательно попробую!!! Тема рефреша как раз очень актуальна сейчас) Вообще быть кудрявой оказалось так ново и интересно для меня
С удовольствием читаю посты кудряшек🙂
Кстати, я впервые пробовала кудрявый метод тоже с миниатюркой оранжевого геля от ангел, он один из лучших для подкручивания.)
Серьёзно? Я вот как раз в раздумьях — его купить (мне он очень понравился, не липкий, прекрасно с водой смешивается и каст не совсем деревянный с ним получается) или какой-нибудь другой попробовать) Буду очень благодарна вам за советы)
А ещё можно я обнаглею и спрошу, что такое ливин и детанглер и куда мне впихнуть крем с маслом?🤔
Они очень точеные стали, с твоей длиной это выглядит обалденно
надо пробовать)
Я тут вспомнила, что мне подружка отливала термозащиту нутритив, и она мне очень перегружала волосы, мягкие — да, но совершенно не то чего я жду от термо этого ценового сегмента. Я не особо понимаю какая бы термо могла мне подойти, дав все спецэффекты, но этот вопрос меня конечно интересует все меньше по известной причине Даже не знаю на что буду смотреть после Соле-то
тебе больше крем нравится или термозащита Давинес?
Интересный вопрос, тяжело так однозначно сказать. Несмотря на то, как классно волосы расчесываются с Соле, я бы все-таки выбрала Давинес, т.к. он разглаживал волосы и не забирал объем. И волосы с ним рассыпаются прям. А вот все, что у керстаз пробовала, имело эффект стайлинга, и тут уже выбор пользователя, кому как нравится. У меня свои кудряшки имеют свойство «подлипать» в кудрявую прядку, поэтому я очень ценю когда уход их «рассыпает». И ищу такой спецэффект везде
Я рада, что даю толчок в позитив! Будешь думать положительно, позитивно — день пройдет именно так! Поверь, мне пришлось через многое пройти, чтоб это понять.
Леночка, никогда не вешай нос, чтобы не случилось! Не давай себя в обиду, горесть — это пустая трата нерв.
Повторюсь, я желаю тебе сил в достижении самого желанного!
Да, при таких температурах максимум это спрятать волосы от палящего солнца, но кожа головы, грязниться с космической скоростью, конечно
Дааа, холодит тоник очень приятно и зуда вроде не вызывает
Ага, мне (человеку, которому не подходит 80 процентов всего ) очень нравится. Насколько помню, там еще салициловая кислота и противогрибковые компоненты — все в плюс так сказать
Беляшик невозможно красивый и галантный наш любимый белый маг!
Как классно, Ирочка!
У тебя получилось очень красиво — они так красивы в движении
Столько комплиментов и приятностей всегда, спасибо тебе большое! Ты такая чуткая девочка!
Великолепные кудри!
Мне кажется, я вам уже как-то скидывала в комментариях ссылку на статью в Дзене канал Ice Curly — она так и называется «Я не кудрявая, а пушистая — почему так не бывает» ( можно и в поисковике её найти). И это только первая проба пера, так сказать. Со временем можно набить руку, подобрать подходящие средства и ваши локоны будут ещё лучше! А фен он как бы помогает кудрям оставаться в форме, без него тут никак. По собственному опыту знаю — сушка локонов без фена то ещё испытание. Долго это ещё полбеды. Беда в том, что даже при моей длине чуть ниже плеч влажные локоны под собственным весом растягиваются и повисают унылыми соплями. Тогда как при сушке феном они подпрыгивают и гораздо лучше держат форму. А с вашей длиной и подавно — только фен! Купите термозащиту, и сушить можно на теплом потоке. У меня на тёплом опять-таки лучше подпрыгивают локоны, чем на холодном режиме. Я однозначно за кудри, у вас они шикарны!
Ну все, Сима, ты теперь с нами!
Какие красивые слова-мотиватор, Сима!
Настоящее пособие, если вдруг взгрустнулось — как ты права! Беру твое кредо себе на вооружение!
Наслаждайся собой, заряжайся солнцем и вперёд с песней и за достижениями, которых ты достигаешь! И пофиг, кто и что думает!
В самое сердечко! Я утаскиваю в избранное, чтобы возвращаться в созданный тобой солнечный, красивый мир!
Про травы, жди пост сама в предвкушении!
Ооо, тактактак! Очень жду — интрига брошена, я в предвкушении!
Спасибо большое, Ирочка!
Какая у тебя классная новая аватарка
Леночка, очень красиво получилось — у тебя золотые руки!!! И я думаю, что эта кепочка гораздо ценнее, чем Chanel… Да и вообще я под впечатлением от твоей коллекции головных уборов — можно подобрать под любой образ, что ты нам и продемонстрировала
Спасибо большое, Ирочка!
Очень люблю ходить пешком, а погода у нас разная и часто бывает ветер или дождь, поэтому я вооружена до зубов Я очень рада такой почетной гостье на показе мод!
!!! Леночка, на фото потеря в густоте совершенно не заметна) Если бы ты не сказала, то никогда бы не подумала)
Спасибо тебе за добрые пожелания и комплименты, Ирочка! Значит, удачные комбинации косметических средств делают этот факт моей биографии менее заметным я очень рада, что получается!
Спасибо огромное!!!
Неунывающая и надоедливо активная группа поддержки начинает свою работу!
Весь день хожу под впечатлением, перечитываю и собираюсь с мыслями, что ответить…
Очень и очень сочувствую твоей утрате… Ты большая молодец, что смогла собраться, найти в себе силы и ресурсы и начать возвращаться к себе
И я рада, что хоть немного, но помогла тебе
Такие интересные ощущения были — обычные вещи оказались наполненными новыми смыслами, ощущения такие, как будто первый раз приезжаешь в какое-то новое место и все так нравится и удивляет…
Спасибо тебе за такую высокую оценку, от тебя, гуру в уходе за волосами, очень приятно слышать такие слова
Спасибо большое!
Марафон мне дал очень много — такой интересный формат ухода за волосами, я не ожидала! Многому учит, поддерживает, мотивирует, вдохновляет!
Да, всегда так волнительно, что же там на голове происходит
В этом году это даже вынужденная необходимость — у нас не было практически ни одного дождя, а в городе все перекопали
У тебя такие красивые волосы, их жалко прятать
Спасибо тебе большое, что заглянула, мне очень приятно!
Зарядила меня!
Спасибо!
Мы на страже твоего боевого духа, если что, корову отберем
Здорово, что ты посетила трихолога, это очень полезно узнать о своих проблемах, я бы тоже с радостью посмотрела на свою кожу головы под микроскопом
В основном летом убираю волосы в жару сейчас, и жарко от них и мешают
Твои образы очень понравились
Желаю тебе дальнейших успехов в достижении волос твоей мечты
А зимой как укладываешь?
Ты на кгм во время нанесения кондея волосы расчесываешь?
Спасибо огромное за такое море поддержки, Мариночка!!! Очень приятно!!!
В общем, долго я сопротивлялась. И мой первый опыт даже менее удачным был. Но постепенно всё таки я пришла к КГМ. Не могу сказать, что он идеален для меня и использую я его не всегда. В основном в тёплое время года. Потому-что волосы у меня (да и у тебя тоже) не сильно кудрявые, а, скорее, волнистые. Если их приминать шапкой, шарфом — потеряют форму и распрямятся. Косу тоже заплести сложно — коса даст свою волну а природная скроется. Зимой я КГМ использую как укладку на выход, а летом, когда можно волосы распустить — почти постоянно ношу. Да и вообще, волосы мои и мне решать как их укладывать. Единственное, что напрягает в КГМ — отсутствие расчёски. Мои тонкие волосы очень сильно путаются без неё, это да. Зато выглядят красивыми локонами а не пушистым облаком. И вообще — молодец, что решила попробовать, очень красиво получилось!
Ко мне тоже на «ты».
Тогда неудивительно, откуда у тебя такая точеная стройная фигурка
Спасибо, девочки
Да, я помню) Я прочитала эту статью, но отнеслась к ней скептически!!! Как оказалось — зря🤦♀️
Полностью согласна!!! У меня обычно волосы 3-4 часа сохнут, а тут я даже не представляю, сколько бы это могло продлиться)
Да! Именно так и произошло! Мне это показалось волшебством каким-то! В ванной-то я их особо и не жамкала
У меня есть аргановая термозащита от виесо. Я ей сбрызнула и вперёд!!!
Огромное спасибо за такую тёплую поддержку!!!
Спасибо за комплимент!!! Очень приятно)
Сердечно благодарю за ваш совет — он как раз вовремя. Я обязательно попробую!!! Тема рефреша как раз очень актуальна сейчас) Вообще быть кудрявой оказалось так ново и интересно для меня
С удовольствием читаю посты кудряшек🙂
Серьёзно? Я вот как раз в раздумьях — его купить (мне он очень понравился, не липкий, прекрасно с водой смешивается и каст не совсем деревянный с ним получается) или какой-нибудь другой попробовать) Буду очень благодарна вам за советы)
А ещё можно я обнаглею и спрошу, что такое ливин и детанглер и куда мне впихнуть крем с маслом?🤔
Я тут вспомнила, что мне подружка отливала термозащиту нутритив, и она мне очень перегружала волосы, мягкие — да, но совершенно не то чего я жду
от термо этого ценового сегмента. Я не особо понимаю какая бы термо могла мне подойти, дав все спецэффекты, но этот вопрос меня конечно интересует все меньше по известной причинеИнтересный вопрос, тяжело так однозначно сказать. Несмотря на то, как классно волосы расчесываются с Соле, я бы все-таки выбрала Давинес, т.к. он разглаживал волосы и не забирал объем. И волосы с ним рассыпаются прям. А вот все, что у керстаз пробовала, имело эффект стайлинга, и тут уже выбор пользователя, кому как нравится. У меня свои кудряшки имеют свойство «подлипать» в кудрявую прядку, поэтому я очень ценю когда уход их «рассыпает». И ищу такой спецэффект везде
Леночка, никогда не вешай нос, чтобы не случилось! Не давай себя в обиду, горесть — это пустая трата нерв.
Повторюсь, я желаю тебе сил в достижении самого желанного!
Да, при таких температурах максимум это спрятать волосы от палящего солнца, но кожа головы, грязниться с космической скоростью, конечно
Ага, мне (человеку, которому не подходит 80 процентов всего
Беляшик невозможно красивый и галантный наш любимый белый маг!
У тебя получилось очень красиво — они так красивы в движении
Столько комплиментов и приятностей всегда, спасибо тебе большое! Ты такая чуткая девочка!
Мне кажется, я вам уже как-то скидывала в комментариях ссылку на статью в Дзене канал Ice Curly — она так и называется «Я не кудрявая, а пушистая — почему так не бывает» ( можно и в поисковике её найти). И это только первая проба пера, так сказать. Со временем можно набить руку, подобрать подходящие средства и ваши локоны будут ещё лучше! А фен он как бы помогает кудрям оставаться в форме, без него тут никак. По собственному опыту знаю — сушка локонов без фена то ещё испытание. Долго это ещё полбеды. Беда в том, что даже при моей длине чуть ниже плеч влажные локоны под собственным весом растягиваются и повисают унылыми соплями. Тогда как при сушке феном они подпрыгивают и гораздо лучше держат форму. А с вашей длиной и подавно — только фен! Купите термозащиту, и сушить можно на теплом потоке. У меня на тёплом опять-таки лучше подпрыгивают локоны, чем на холодном режиме. Я однозначно за кудри, у вас они шикарны!
Здорово звучит) Обязательно надо себя баловать) Особенно за хорошее поведение
Благодарю
Какие красивые слова-мотиватор, Сима!
Настоящее пособие, если вдруг взгрустнулось — как ты права!
В самое сердечко! Я утаскиваю в избранное, чтобы возвращаться в созданный тобой солнечный, красивый мир!
Ооо, тактактак! Очень жду — интрига брошена, я в предвкушении!
Какая у тебя классная новая аватарка
Спасибо большое, Ирочка!
Очень люблю ходить пешком, а погода у нас разная и часто бывает ветер или дождь, поэтому я вооружена до зубов
Спасибо тебе за добрые пожелания и комплименты, Ирочка!