Поняла, здорово, что маска так подошла и круто сработала))?? я потом тоже несмываемыми средствами пользуюсь конечно.
Про разгрузку волос надо задуматься, может я правда перенасыщаю их всем подряд…
Мыла шампунем, затем на влажные 2 нажатия K18 (у меня по плечи волосы). Но я дальше наносила двухфазную сыворотку от Shu Uemura (похожа на керастазовскую), а потом масло, когда почти все подсохло. Сушу естественным путем.
по итогу волосы очень мягкие, а эффект я заметила, когда после курса попробовала порвать мокрые волосы — они, конечно же, порвались, но не настолько легко как перед курсом, когда я даже потянуть не успела
Так что для меня эффект на лицо, как говорится, К18 мой мастхэв.
с ней важно не переборщить, то есть сделать именно курс, а затем только каждое 3-4 мытье, не забывая разгружать волосы кондиционером минимум через одно мытье.
Виктория, соглашусь — для натуральных просто нет смысла, потому что маска реконструирует не только дисульфидные связи в волосе (как делает Olaplex), а всю цепочку белка. И такой степени повреждения у натуральных волос просто не может быть)))
Виктория, а есть ли у вас лайфхаки, как использовать эту маску эффективно? Делаю все по инструкции и стала закрывать смываемой маской, но может есть еще какие-то секреты?
Спасибо Наташа я сама очень рада самый большой комплимент, когда это заметно со стороны Я очень люблю, когда у меня получается добиться объёма, но это бывает не всегда, многие схемы дают гладкие волосы, но забирают объём а тк длина волос уже колоссальная для меня объема все сложнее добиваться Поэтому думаю быть стрижке
У тебя очень женственный романтичный стиль всегда летящие нежные платья, любуюсь а каблуки да, я обожаю
Спасибо за внимание к посту и добрые слова тебе тоже успехов и приятного радостного лета
Отличное средство, но для натуральных волос будет бесполезно.
Тем не менее, блонд она действительно поддерживает и укрепляет, обладая пролонгированным действием.
Я уже прошла курс и в полном восторге
Расскажу с удовольствием впервые я ее попробовала года полтора назад, и не увидела эффекта вот совсем. Но я понимала, что он должен быть не косметическим, а значит, не всегда заметным глазу. Допользовала баночку, повторять не стала. Но насмотревшись все того же американского блоггера, которая перешла с Olaplex на К18 и пела ему оды (а волосы у нее просто мечта, блонд тоже), решила повторить в марте этого года. Надеялась, что поможет с ломкостью после очередного (и на данный момент последнего) осветления. Стала использовать иначе: после шампуня растирала в ладонях до «взбития» лосьона в плотный крем, покрывающий ладони плотным слоем, и наносила жамкающими движениями на волосы от кончиков. Через 4 минуты наносила маску для волос и смывала (да, так можно, сам производитель сказал). Что могу сказать — хочется верить, что средство работает. Однако, как видите из поста, ломкость жуткая. Может без К18 было бы еще хуже, не знаю.
Кстати, пробовала шампунь К18 (Детокс, типа глубокого очищения), но не понравился вообще. В нем нет сульфатов, но очищение слабое. Бессульфатные Kerastase например намного эффективнее. А после шампуня К18 голова не то что меньше грязнится, а как будто даже быстрее.
Анастасия, благодарю за такой развернутый комментарийвсе приму к сведению, и да — если почти все в комментариях высказались против дерева, исключу такую расческу обязательно)))
В плане маслица тоже поняла…начитавшись здесь про пре-пу, буду пробовать именно маски и кондиционеры до мытья. Увлажняющие средства тоже поищу, спасибо, что обратили на это внимание))
А про восстановление структуры почти подряд — задумывалась, что может и правда это чересчур. В общем, сделаю акцент на увлажнение) в этом я полагалась на масло до мытья, по видимо зря)))
Наталья, вы невероятная красавица и все у вас получится! Терпение и время обязательно вернут былую красу волос, хотя согласна с комментариями и сейчас прям ужасно волосы не выглядят.
Если уж вы попросили советов, то меня в посте удивили два момента, с которыми я не согласна.
Во-первых, деревянный гребень. Лично я не верю в чудодействие дерева, более того, практически нереально заполировать поверхность настолько гладко, чтобы не было мельчайших невидимых глазом заусенцев, которые будут цеплять волосы и еще больше ломать. А даже если производитель обеспечил гладкость поверхности, то дерево довольно быстро само по себе начнет расслаиваться, повреждая волосы все больше и больше.
Во-вторых, силиконовое кокосовое масло до мытья не даст абсолютно ничего волосам, опять-таки мое личное мнение и наблюдение. В качестве препу ухода куда эффективнее наносить обычные бальзамы или маски, которые содержат в составе действительно нужные волосам компоненты, а не просто силикон и масла( это надо еще посмотреть внимательно состав этого масла, нет ли там простых спиртов, которые нещадно сушат). К сожалению, девушки-блогеры, которым помог отрастить волосы один чудо-продукт как правило отрабатывают рекламу.
И последнее, тоже уже писали девушки выше, дорогой проф уход не равно уход, который нужен волосам прямо сейчас. Я вижу у вас два средства для восстановления структуры и вы их применяете подряд по схеме. Однако мне кажется это слишком много, одного раза в неделю одного из них будет достаточно. В то время как того же увлажнения нет вообще. Кондиционер и маска, которые есть у вас не слишком увлажняющие. По тегу увлажнение волос на этом сайте сотни постов об увлажняющих средствах и схемах, думаю вы легко по ним что-то сможете подобрать себе.
С нетерпением буду ждать ваших следующих постов и надеюсь скоро мы все вместе будем наслаждаться вашей шикарной здоровой гривой.
Здравствуй, Наташа! Приятно познакомиться 🤝
Одна моя знакомая будучи в блонде перестала мыть голову дома и раз в неделю делала процедуры и укладку в салоне. Благо у неё сухой тип кожи головы и она могла себе это позволить причиной тому послужила плохая вода- с большим содержанием железа, я так понимаю, так как вода рыжая, и волосы становились такими же ( как и белые вещи)
Спасибо большое за комментарий Да, все подбираю как раз опытным путем, пытаюсь «услышать» свои волосы и дать им то, что им нужно. Буду внимательно изучать посты наших прекрасных блондинок и учиться
нет универсальных средств подходящих всем, всем. всем
Согласна! Волосы у всех разные, а ещё я поняла, что для разных целей расчёски тоже разные
Любопытно, что на одну и ту же расчёску могут быть такие категоричные, противоположные мнения!
Добрый день! Волосы с блондом сохранить возможно, тем более с вашими исходными данными) в сообществе действительно много шикарных блондинок)
Мне кажется, что в первую очередь повлияли проблемы со здоровьем, без здоровья даже натуральные сложно отрастить. Поэтому я надеюсь, что там все поправилось уже, так как волосы у вас были прекрасные)
+ На тему самого ухода ещё вопрос в сбалансированности и прочем, не только в самих марках)
К примеру, когда у меня были обесцвеченные, то первое, что они просили — это увлажнение, больше увлажнения) питание и восстановление при этом почти побоку)
При этом в другом климате и на натуре предпочтения другие
Тут надо к конкретным волосам и климату подбирать, перелопатив кучу постов наших блондинок)
Спасибо)) так, осталось понять, почему здесь вместо восклицательного знака появляются знаки вопроса вроде пишу с восклицательным знаком)
Маслице как финиш тоже пробую, если использовать каплю, то прям отлично) сделаю пост обязательно
Большое спасибо, что поделились впечатлениями. Наверно, его можно в качестве финиша ещё использовать. Я буду ждать ваш отзыв, масло очень заинтересовало. 🥥
Наталья, да, оно восхитительно пахнет? я его стала использовать в малом количестве и на сухие волосы (только кончики), отлично разглаживает! В общем, мне нравится, что это не натуральное кокосовое масло, а косметическое с полезными свойствами кокоса. По крайней мере я эффект вижу пока только положительный! Но не злоупотребляю, не перед каждой помывкой использую (как уже писала, чередую с К18 и Олаплексом)
Думаю, может вообще пост сделать про это маслице. Но надо побольше времени потестить его) и напишу!
Прям всего не помню, точно была увлажняющая маска и бальзам Ши Моистче, маски с айхерба Джованни и Дезерт Эссенс.
Я в те времена многое на айхербе для волос заказывала.
Большое спасибо! в плане выпадения — полностью согласна, блонд тут ни при чем! Но вот многократное осветление считаю причиной такой сильной ломкости, что начиная от подбородка практически не осталось волос…
Как хочется верить, что осветление и плотность волос длиною 70 см это реальность!!!
Про разгрузку волос надо задуматься, может я правда перенасыщаю их всем подряд…
Мыла шампунем, затем на влажные 2 нажатия K18 (у меня по плечи волосы). Но я дальше наносила двухфазную сыворотку от Shu Uemura (похожа на керастазовскую), а потом масло, когда почти все подсохло. Сушу естественным путем.
по итогу волосы очень мягкие, а эффект я заметила, когда после курса попробовала порвать мокрые волосы — они, конечно же, порвались, но не настолько легко как перед курсом, когда я даже потянуть не успела
Так что для меня эффект на лицо, как говорится, К18 мой мастхэв.
с ней важно не переборщить, то есть сделать именно курс, а затем только каждое 3-4 мытье, не забывая разгружать волосы кондиционером минимум через одно мытье.
Виктория, а есть ли у вас лайфхаки, как использовать эту маску эффективно? Делаю все по инструкции и стала закрывать смываемой маской, но может есть еще какие-то секреты?
У тебя очень женственный романтичный стиль
Спасибо за внимание к посту и добрые слова
Тем не менее, блонд она действительно поддерживает и укрепляет, обладая пролонгированным действием.
Я уже прошла курс и в полном восторге
Кстати, пробовала шампунь К18 (Детокс, типа глубокого очищения), но не понравился вообще. В нем нет сульфатов, но очищение слабое. Бессульфатные Kerastase например намного эффективнее. А после шампуня К18 голова не то что меньше грязнится, а как будто даже быстрее.
Видите какой-то эффект от него? Очень хочу попробовать эту маску, но уж слишком противоречивые отзывы.
В плане маслица тоже поняла…начитавшись здесь про пре-пу, буду пробовать именно маски и кондиционеры до мытья. Увлажняющие средства тоже поищу, спасибо, что обратили на это внимание))
А про восстановление структуры почти подряд — задумывалась, что может и правда это чересчур. В общем, сделаю акцент на увлажнение) в этом я полагалась на масло до мытья, по видимо зря)))
Если уж вы попросили советов, то меня в посте удивили два момента, с которыми я не согласна.
Во-первых, деревянный гребень. Лично я не верю в чудодействие дерева, более того, практически нереально заполировать поверхность настолько гладко, чтобы не было мельчайших невидимых глазом заусенцев, которые будут цеплять волосы и еще больше ломать. А даже если производитель обеспечил гладкость поверхности, то дерево довольно быстро само по себе начнет расслаиваться, повреждая волосы все больше и больше.
Во-вторых, силиконовое кокосовое масло до мытья не даст абсолютно ничего волосам, опять-таки мое личное мнение и наблюдение. В качестве препу ухода куда эффективнее наносить обычные бальзамы или маски, которые содержат в составе действительно нужные волосам компоненты, а не просто силикон и масла( это надо еще посмотреть внимательно состав этого масла, нет ли там простых спиртов, которые нещадно сушат). К сожалению, девушки-блогеры, которым помог отрастить волосы один чудо-продукт как правило отрабатывают рекламу.
И последнее, тоже уже писали девушки выше, дорогой проф уход не равно уход, который нужен волосам прямо сейчас. Я вижу у вас два средства для восстановления структуры и вы их применяете подряд по схеме. Однако мне кажется это слишком много, одного раза в неделю одного из них будет достаточно. В то время как того же увлажнения нет вообще. Кондиционер и маска, которые есть у вас не слишком увлажняющие. По тегу увлажнение волос на этом сайте сотни постов об увлажняющих средствах и схемах, думаю вы легко по ним что-то сможете подобрать себе.
С нетерпением буду ждать ваших следующих постов и надеюсь скоро мы все вместе будем наслаждаться вашей шикарной здоровой гривой.
Одна моя знакомая будучи в блонде перестала мыть голову дома и раз в неделю делала процедуры и укладку в салоне. Благо у неё сухой тип кожи головы и она могла себе это позволить
Любопытно, что на одну и ту же расчёску могут быть такие категоричные, противоположные мнения!
Мне кажется, что в первую очередь повлияли проблемы со здоровьем, без здоровья даже натуральные сложно отрастить. Поэтому я надеюсь, что там все поправилось уже, так как волосы у вас были прекрасные)
+ На тему самого ухода ещё вопрос в сбалансированности и прочем, не только в самих марках)
К примеру, когда у меня были обесцвеченные, то первое, что они просили — это увлажнение, больше увлажнения) питание и восстановление при этом почти побоку)
При этом в другом климате и на натуре предпочтения другие
Тут надо к конкретным волосам и климату подбирать, перелопатив кучу постов наших блондинок)
Маслице как финиш тоже пробую, если использовать каплю, то прям отлично) сделаю пост обязательно
Думаю, может вообще пост сделать про это маслице. Но надо побольше времени потестить его) и напишу!
А пахнет ли оно кокосом? Там ещё и ваниль в составе, должно быть ароматное. 🥥
Я в те времена многое на айхербе для волос заказывала.
Как хочется верить, что осветление и плотность волос длиною 70 см это реальность!!!