avatar
Наташа серьезно от масел бывает такая реакция. Здесь причина может быть состав кожного сала, если есть какое либо нарушение.
Натуральное масло очень вкусное для микроорганизмов, появляется их дисбаланс, от сюда акне и закупорка. Мне с моей себореей первым делом запретили натуральные масла наносить на кожу.
Гидрофильные масла люблю, но тут надо смотреть на конкретный продукт, одни забивают ( они ощущаются тяжёлыми) другие нет.
Масла в составе косметики люблю.
avatar
Наташа- волосы экранозалипательные -глазаприлипательные heart_eyes heart_eyes heart_eyes
Я люблю в ютуб смотреть на спа (рекламные).
Понравился и твой пост, как будто сама пилинг сделала и маску smile
Пробовала уход в салоне, это кайф, примерно 2 часа меня нежно, мыли, чесали, масировали, расчесывали, масочки одну за другой наносили, паром пропитывали. Мысли улитают в нирвану. Почему то, когда себя мою и расчесываю, мурашки по коже не бегают, а жаль.
Но, обычно я дома, всё сама. Иногда даже выключаю свет, только свечи. Включаю раслабляющую музыку. На лице маска, волосы в маске (полотенце можно греть горячей водой из душа). Ароматная пена или масло. Либо приношу диффузор заранее для эфирных масел.
avatar
Ну это если гребни. Мою густоту и длину трудно гребнем прочесать и я больше люблю массажные расчёски.
avatar
Верно, видела в анатации к роговым гребешкам, что это из китайской народной медицины, такие гребешки для очищения кожи используют, на подобии скраба.
avatar
Пытали, мама корзинку вокруг головы заплетала, или колосок. Железным кончиком видно удобно было отделять пряди.
. Не понимаю, кто и зачем придумывал такие гребни
а вшей вычёсывать и перхоть после мыла?
avatar
Настя! tulip
Как здорово и радостно — пост от тебя! heart_eyes
Мне было так интересно читать и следить за приключениями баночек. Вступление просто выше всех похвал — я точно в секте «Анонимных Хейрманьяков». Очень смешно и в точку relaxed
С удовольствием прочитала про твой уход и систематизацию средств по месяцам. star2 Ты такая молодец — выработала целый план heart Отдельно спасибо тебе за глубокий анализ и классные советы как «продержаться» с текущими банками и не накупить лишнего. heart
Конечно, сама люблю прикупить баночку-другую внепланово, но этот пост был очень полезен. kiss И я снова встретилась с тобой! rose Очень скучаю и хочу почаще заходить к тебе в гости (видишь, как нагло уже напрашиваюсь, а вообще очень скромный человек) blush kissing_heart smile
Всего тебе самого лучшего и доброго, волшебного декабря и веселых предстоящих праздников! sparkles boom rose snowflake whale
avatar
Я тоже это масло пассивно хочу joy
avatar
Шанель Nouvelle Vague, покупала аналоги и вроде почти то, да не то
Ты нашла его в продаже grin о божечки, видела на ебай за 400 евро.
Кристина, у меня было то же самое!
Я даже блог вела wink
avatar
Красивая расческа! Выглядит безопасной.
У меня последний гребень просолужил год потому что не каждый день использовала, носила в сумке.
Пластик я никогда и никому не советую, есть карбоновые расчески (они бывают не дорогими), эбонит ( это вулканизированный каучук, по другому твёрдая резина, природный материал), ацетат целлюлоза, силиконовая расческа.
avatar
Юля, привет и рада знакомству rose

Я так поняла, что у тебя сейчас сухие волосы и нет возможности обеспечить им уход с помощью обилия средств. В этих условиях не факт, что травы будут лучше краски: окрашенные травами волосы требуют хорошего увлажнения, и окрашенным химически, осветлённым волосам они могут пойти совсем не на пользу. А ещё, если ты любишь экспериментировать с цветами, надо учесть, что травяное окрашивание не так уж просто свести relieved Я бы предложила безаммиачную краску, она не так уж сильно вредит, тем более если волосы короткие. (Сама красилась и краской с аммиаком, и без, на своих пористых, чуть вьющихся волосах увидела большую разницу по качеству и не так сушит).

Учитывая ещё проблемы с кожей головы… Мне нанесение трав на кожу не пошло на пользу. Краска тоже не лечит. Может, сделать сложное окрашивание, чтобы красить только длину? Типа омбре, балаяжа.

И, на мой взгляд, короткая стрижка требует очень много внимания. Мне кажется, самое простое в уходе каре до плеч, которое уже в хвост собирается. Можно собрать, повреждается меньше, но ещё не требует таких вложений, как действительно длинные волосы. Что касается выпадения, при стрессах, смене воды, переменах образа жизни оно бывает часто, это реакция на стресс и продолжается она зачастую ещё несколько месяцев даже после того, как стресс уже прошёл, поскольку когда волос отмирает, он выпадает не сразу, а через 3 месяца только.

Про ломкость: блонд требователен, я бы красилась чуть ближе к своему родному цвету тогда пока что. Ты тонируешь волосы? Мне кажется, что уход слабенький, я бы докупила увлажняющую маску хорошую, как минимум. А по расческам, я поклонница Tangle teezer. Деревянные всё же не лучший выбор для единственной расчёски: хорошая не дешёвая, на дереве могут быть заусенцы, а мои лично волосы ещё попадали между резиновой «подложкой» и самими зубцами и рвались таким образом. Я бы выбрала хорошую пластиковую расчёску (даже не оригинал тизера был весьма неплох)

Успехов тебе и добра four_leaf_clover
avatar
Ох, год — это слишком, мне кажется — при регулярном ежедневном использовании — месяца 3-4. Потом уже зубчики растреплются. Её же мыть надо, дерево от этого разбухает и размягчается. Появляются микротрещинки. В общем для меня дерево тоже очень спорный материал в расчёске, но пластик зимой мне не нравится из за электризации. Есть ещё расчёски из соломки с нейлоновыми зубчиками — вот они не электризуются: Но тут мне не нравятся шарики на концах, они хоть и маленькие, но длинные волосы цепляют при расчёсывании:
avatar
Очень жаль cry У меня такой эффект был от очень многих лечебных шампуней. Как будто в погоне за качественным очищением кожи головы производители забывают, что из этой головы ещё и волосы растут)

А пост буду ждать, интересно tulip
avatar
Деревянный гребень как раз может электризовать волосы
знаешь, я после своего расследования, смело могу сказать, что любой материал может электризовать волосы.
Дерево считается, как бы, снимающем статику.
Но, вплане разумного потребления, покупать деревянную расчеку — расточительство, она очень быстро приходит внегодность. Примерно год и все, нужна новая. Я за карбон, ацетат или эбонит. relaxed
avatar
Да, деревянные. Не покрыты лаком. Они очень гладкие и мягкие. Лаком покрыта только основа.
avatar
Добрыйдень,
Не люблю ставить диагнозы, но прийдется
Раздражение и зуд, хотя перхоти на первый взгляд нет;
это проявление себореи. От сюда ломкость, нарушение влаги в волосы. Сама страдаю этим.
Вода, нервы, вполне возможно питание — все это может справоцировать себорейный дерматит.Вот мой
пост, почитайте, будет понятно что это за бяка и как с ней бороться.
Первое дело наладьте питьевой режим, желательно подключить магний в виде добавки ( посоветуесь с врачем). 2 обязательно смените шампунь на лечебный из аптеки, не обязательно vichy, смотрите по деньгам, НО он должен быть мягким и PH 5,5 или чуть ниже. Это важно. Мыть голову нужно каждый день, пока не наступит ремисия. Полоскания в уксусе можете оставить, но никаких тоников, масок, масел и лосьенов наносить на кожу нельзя.
Ещё- при себорее ненужна вам деревянная расческа, а темболее расческа с щетиной. Их нужно тоже каждый день мыть. Ищите карбоновую, они не очень дорогие и карбон снимает статику.
Жутко электризуются, буквально стоят дыбом даже после деревянной расчески;
Сразу после шампуня ощущаются копной сухого сена, пальцы путаются моментально
иногда так проявляет избыток масел и питания. По маскам советую брать корейские. Они экономичные и хорошо увлажняют.
И ещё, пока не решите проблему с кожей головы — не надо красить волосы.
Удачи вам, у вас все получится!
avatar
Катюша, благодарю тебя) Заинтересовалаrose
avatar
Наташенька, спасибо за отзыв)
avatar
Яночка, спасибо огромное!!! Не знала даже о таком))) А процент кислот не большой?!
avatar
Сима, kissing_heartrose!
она супер-увлажняющая, давала мне блеск
А мне питает волшебно, но за счёт кокосового масла может быть подобный эффект, если волосы хорошо увлажнены ранее. Блеск, ты права, чудныйsparkles
avatar
Вроде бы они детские, малышам корочки вычесыватьsmirk