avatar
Я онлайн заказывала Лореаль, миньку метал детокс дали)
да? вечер перестает быть томным… smile smile 🥂
avatar
Какие у вас шикарные волосы heart_eyes И фото, такие волшебные, уютные, зимние! Как приятно было читать пост!
Кокосовое масло я пробовала раньше, в разных вариантах. Увы, эффект мне не очень понравился («раздевает», сушит и смывает краску), но вашим результатом восхищена heart_eyes
avatar
Как я поняла, и онлайн. Оффлайн только в указанных городах и магазинах, не всех.
Я онлайн заказывала Лореаль, миньку метал детокс дали)
avatar
скажу так, мало что из бюджетного сегмента может тягаться с профком более высокого уровня.
… а я слишком ленивая, чтобы искать, как вы это делаете))
Я никогда серьезно не рассматривала Матрикс, хотя знакома с их маслами и они неплохие.
я, кстати, тоже. Вот серьезно, кажется, за всю мою «волосяную» жизнь не было матрикса в уходе flushed
avatar
Спасибо за эстетичный пост — фотографии прекрасны, как и всегда!
Из всех масел именно кокосовое действовало на мои волосы губительно: как подметили выше, вымывало липидный слой и буквально иссушало волосы. И не важно время экспозиции — 10 минут, час или вся ночь.
До сих пор вспоминаю хрустящую леску вместо волос, хотя мой тип вообще не склонен к хрупкости и ломкости. И путались волосы нереально.
Интересно, почему одним кокосовое масло — любовь любовная, а другим — смерть для волос.
avatar
полноразмер я так поняла)

avatar
Я, если честно, даже не уверена, что такие исследования проводились, все-таки там срок годами исчисляется, вряд ли кто-то будет косметический препарат так детально изучать. Остается надеяться на лучшее, ну а в худшем случае — перспектива вынужденной короткой стрижки в старости пугает меньше, чем вот прям сейчас)
avatar
При покупки двух средств дают полноразмерный спрей или малютку?
О, нет, ситуация конечно напряженнаяjoyjoy
avatar
Благодарю за комплименты, отклик для меня очень важен. love_letter
Мне кокосовое масло не подходит, действует как ШГО ( точнее как гидрофильное масло по отношению к косметике), снимает весь липидный слой. Так было всегда, даже когда была хенной барышни. За -то, масло ши нравилось, а больше всего подходит льняное, это получается покрывающее.
Какие мы все разные! Когда-то то совсем давно было льняное, эффекта вау от него не помню. Ещё и портилось значительно быстрее остальных масел
Но, без масел коже головы намного лучше, волосы меньше выпадают, меньше воспалений.
С тех же времён льняного масла пыталась стимулировать рост и укреплять корни репейным, и наверное касторовым маслом. Вымывать все это было жуть, особенно при жирном типе кожи головы. В начале хны ещё были попытки дружбы со всякими индийскими маслами и инфузами, но любви не случилось. grin
Самой длине без масел тоже лучше, масла расцениваю как пре-пу метод, не больше, ну или как добавку к маске.
Тоже рассматриваю масла больше как пре-пу, чем полноценный уход. Даже косметическую масляную несмывашку пришлось использовать для этого дела, как финиш не подошло. confounded
Хорошо, что можно к маслу добавить немного маски и получить не только пре-пу, но и хороший уход. По крайней мере, мне такой способ зашёл и эффект на лицо. fire
avatar
Вот и я только по миноксидилу находила.
Читала, что к пептидам вроде бы не привыкают, но как говорится, на заборе тоже пишут.
avatar
Ок smile
avatar
Отправлен на модерацию blush
avatar
По миноксидилу да, находила информацию, причем как я поняла женщинам тут больше повезло, терапия хоть и пожизненная, но вроде как действие особо не ослабевает, а мужчинам лет 10 дают и все, дальше втирай, не втирай — итог один grimacing
avatar
Договорились)) меня, если что, тоже grinning
avatar
Я больше переживаю за так называемое привыкание, когда препарат со временем просто перестает действовать. Но пока нигде особо не нашла информации по этому поводу🤔
хороший вопрос, по миноксидилу, т.к. это лекарство есть данные, поэтому сразу стараются большой процент не назначать, что бы было куда повышать. А вот обычные притирки, увы, простому покупателю не сообщают.
avatar
Меня можно на ты smile
avatar
У меня постоянно выпадают волосы, выпадают даже короткие 15-20 см
Прекрасно понимаю и сочувствуюhibiscus сама с этим борюсь

У вас такие шикарные волосы, надеюсь, ваши подозрения не подтвердятся
avatar
Очень хороший пост!
А фотографии какие красивые heart_eyes
Волосы fire
Регулярное намокание, длительная естественная сушка (от 3-х часов), злоупотребление долгой выдержкой смываемого ухода и всевозможными «мокрыми» процедурами, приводит к переувлажнению и последующей повышенной уязвимости волос к внешним повреждающим факторам.
Молодец, что подняла эту тему.
Масло считаю, что вредно держать долго. Проникая в волосы кокосовое масло выталкивает молекулы воды, от сюда сухость, ломкость и электризация.
Мне кокосовое масло не подходит, действует как ШГО ( точнее как гидрофильное масло по отношению к косметике), снимает весь липидный слой. Так было всегда, даже когда была хенной барышни. За -то, масло ши нравилось, а больше всего подходит льняное, это получается покрывающее.
На кожу масло не наношу после аллергии и себореи в 19 году, у меня отёк был. До этого стимулировала рост волос маслами. Так вот, что я заметила. Масла действительно ускоряют рост и это как то связано с нехорошей флорой ( потому что сейчас вижу ситуацию ровно наоборот, после лечения замедляется рост). Но, без масел коже головы намного лучше, волосы меньше выпадают, меньше воспалений.
Самой длине без масел тоже лучше, масла расцениваю как пре-пу метод, не больше, ну или как добавку к маске.
avatar
Увлажняющая маска и спрей (мои волосы не пушит); маска для окрашенных волос, fibre force (давно была, сейчас по моему поменяли состав, так что незнаю).
avatar
Поделишься первыми впечатлениями?)
К другим руки перестали тянутьсяjoy
Аромат, вообще, бомбаfire Совершенно неожиданно, причёмsee_no_evil