А пигменты типа Концепт закрашивают седину, никто не знает?
Может, их попробовать? У них вроде была линейка натуральных оттенков, не только яркие. На аллергию тоже проверила бы, но в целом они по использованию как бальзам для волос, ничего не надо смешивать. История страшная.(( Здоровья Вам.
Привет!
Как здорово, уже так хочется посмотреть на твои продукты и прочитать отзыв
Да, формулировка серии «для длинных волос» очень сбивает, а на самом деле там дело в плотности и сглаженности волоса (я так понимаю, что отсутствие ломкости идет как бонус — пустоты заполнены, нет такой сильной вероятности, что волос обломается в каком-то стрессовом месте).
Тоже всегда гонюсь за утолщением и тут, наконец, его получила.
«Фибрологию» сама не пробовала, но в продаже часто вижу. Посмотрела бегло их составы — филоксан есть в продуктах, но поликватерниума-6 нет (они и образуют филлер в Про Лонгере), нет и аргинина. Может быть «Фибрология», грубо говоря, попроще по компонентам или вещества в меньших концентрациях/молекулярная масса другая? А может дело в синергии компонентов Опять я в детектива играю
Хотя видишь, мне Денсифик молочко тоже плотности не подарило (зато мне Таня Zavitushki новый способ предложила с другим шампунем — хочу попробовать, должно выстрелить )
Как это обычно у меня бывает, я просто куплю одну банку, потом вторую и в какой-то момент у меня скапливается коллекция
блин, я увидела в этом себя а потом становится срочно нужен прожект пэн)))
Я вижу на фото Джо малон, расскажи, какой именно любимый?
Всё! Я сторонник подбирать средства под конкретные цели, а не искать единорога, который сотворит все и сразу. Для кондиционера эта цель — распутывать.
очень здравый подход. Хотя я любитель банок все-в-одном но именно от кондиционеров я тоже обычного многого не жду…
И у меня последние несколько месяцев настроение исследовательски-экспериментаторское
сестраааа
На мой нос аромат очень насыщенный и тяжелый
аромат серии Молекуляр более насыщенный и стойкий, чем у вишневой. Например, если я помою шампунем молекул и нанесу маску вишневую, то пахнуть сильнее будет шампунем, аромат перебьет аромат маски.
Гляну в сторону Lanza и вообще поизучаю рынок бондеров. Если есть что на примете — буду рада совету
Мне кажется, ты зря не попробовала несмываемую маску. Сколько отзывов я читала, как раз про нее пишут, что она отличная альтернатива к18. Может, это и есть твое идеальное средство? Сама я не пробовала, ничего сказать по этому поводу не могу. Но сыворотка мне не нужна, это я поняла после твоего поста, я не особо люблю такие странные продукты. 🤔
Вообще, судя по отзывам, эта линейка очень спорная и скорее неудачная (подходит малому количеству людей)
Моря не чую. sweat_smile А что-то яркое цветочно-фруктовое — да.
мне эта линейка пахнет илангом, немного тропический такой, возможно, потому про море пишут…
Мне аромат не нравится.
Удивительно, но меня серия про лонгер вот вообще не привлекает. Ни цветом, ни ароматом, ни обещанным эффектом.
У меня были все три средства в отливашках и сильно впечатлений не оставили, купить не захотелось.
Буду ждать твои отзывы на Метал детокс, потому что я планирую ее очень ругать (напишу пост), но когда еще это будет — не знаю. С лета пишу и все никак
Эльвирочка, спасибо тебе большое!
Как здорово, вкусно получилось? Думаю друзья были очень довольны — уникальный коктейль
Про Валерию много снимали одно время, меня цепляла история успеха и сложных (мягко говоря) отношений с продюсером, который ее «сделал». И тут сразу вспомнила про плакат
Очень надеюсь, у тебя будет вдохновение написать историю еще какого-нибудь концерна Мы с Константинычем будем ждать
Спасибо Получается, что Лореаль самый крупный Мне всегда интересно узнать, с чего же все начиналось Константинычу большой привет, мы с Геночкой что-нибудь обязательно придумаем!
С удовольствием прочитала пост, очень интересно было узнать об истории бренда, я редко над этим задумываюсь на самом деле.
Очень интересный и вкусный отзыв на серию Пролонгер, когда выбирала баночки от Лореаль, я задумывалась над покупкой крема и маски, но всё же меня потянуло к более новым линейкам — Металл Детокс и Курл Експрессион. Теперь и Пролонгер я хочу))
Спасибо тебе, это не просто пост или отзыв, это целый научный трактат!
Маша, спасибо за такой комплимент, безумно приятно!
насколько идеально выверен уход, сколько же усилий вложено в эту красоту
Я когда хочу сделать стрижку, тоже вспоминаю о том, сколько усилий я вложила в эту длину и сразу передумываю это реально много и времени, и сил.
Девиз стал лозунгом, наверное, всего сайта!
🥂
Я многое взяла на вооружение из твоих схем и благодаря твоим постам открыла для себя принципы простого, но действенного ухода
Рада быть полезной
Серебристые волосы очень красиво отрастают
Я думаю, что любой цвет волос может выглядеть и красиво, и некрасиво: и это зависит от ухода, от того «живые» ли волосы, от причесок/укладок и прочего.
На своем опыте я поняла за 2023 год, что цвет — не основная часть красоты волос. И потому мне хочется от этом всем рассказать.
Желаю поскорее разобраться с чувствительностью кожи головы и подобрать идеальный шампунь для изменившихся волос!
Надеюсь в начале 2025 поделиться со всеми названием того самого идеала.
На то они и грабли, да и скучно это ходить не спотыкаясь. На самом деле всё так мимолетно и быстротечно: сегодня ты один, а завтра всё по-другому!
давать перерыв работающим лошадкам
Совершенно верно, заметила, что тоже поиграюсь, попробую того-сего, но всё равно возвращаюсь к средствам, которые не подводят.
масил 9 и Брелил
А что у Брелил взяла? Овсянку? Меня очень заинтересовали их средства. Сейчас юзаю шампунь с авокадо — очень нравится, тоже поначалу думала: Зачем литр взяла? А теперь уже половины нет и надоедает Маски, правда, тоже в маленьких объёмах
выпадение.Люблю мяту, добавляю в шампунь, а ты интересно, как используешь
Я делаю тоник: разбавляю водой (1 к 1 или2), добавляю пару ампул алое, эфира розмарина, втираю на ночь в КГ, массирую. Мне очень хорошо укрепляет и стимулирует рост
Спасибо, Анечка, за комплименты
Ты не перестаешь удивлять своими дерзкими решениями и новаторством, именно это я и обожаю в тебе
Приятно, что это воспринимается именно так, а не «придумала очередную дичь» Но я готова к разным мнениям относительно моих экспериментов)))
Многие из сказанного тобой (если не все) очень отзывается в моих размышлениях.
ты открыта для всего нового и интересного. С нетерпением жду твоих постов
я сама надеюсь открыть для себя в этом году много (насколько позволяет мой минимализм) нового))
заказала розовый Матрикс-спрей, долго сопротивлялась
Урааа! Буду ждать твоих впечатлений.
А я попробовала желтую маску и она крутая! Но до вишневой чуууууть-чуть не дотягивает. У меня отливала, если будет до конца также радовать — куплю большой тюбик.
Кстати, аромат желтой у меня стойкий на волосах, нежный и приятный.
Оля, рада читать твой комментарий. Спасибо за такую мощную поддержку, комплименты и пожелания!
Минимализм, аскетизм мне очень близок по душе, не могу сказать, что покупки не приносят удовольствия, но стала как-то с умом подходить к выбору средств
Я помню твой пост про минимализм, он тоже стал толчком к тому, чтобы я обратила внимания на свои запасы и перестала, наконец, запасаться на «случай апокалипсиса».
Густота тоже расстраивает, стараюсь не измерять в последнее время волосы
тоже выпадение?
Ох, желаю тебе скорее побороть его и восстановить былую густоту
Во-первых, нижние 15 см. у меня осветлены Kaaral, поэтому нуждаются в каком-то пигменте, чтобы не быть желтоватыми
А по фото и не скажешь, что волосы осветлены, такой плавный переход получился.
Цвет у кондиционера на фотке просто космос
Поэтому в третий раз — терять мне было нечего — я нажамкала от души аж 7 нажатий на всю длину разом, а после эмульгирования добавила еще одно нажатие на кончики. И вот тогда заработало.
Ничего себе расход… Отсутствие кондиционирования это, конечно, боль-печаль. Не очень люблю такие несамостоятельные средства.
Аромат насыщенный, как пишет производитель — цветочно-морской
Мне вообще почудился в маске Pro Longer имбирь Интересно, что запах маски отличается от кондиционера, хотя общие нотки есть.
Я её уже разок попробовала, ещё рано делать окончательные выводы, но пока что мне понравилось, классно уплотняет волосы.
Интересно было почитать про твои впечатления, буду ждать отзывы на absolut repair gold и metal detox)
Ничего себе! Опять же, по твоим волосам и не скажешь. Когда я пробовала травы, было то же самое, но у меня и без трав тогда волосы были очень сухие, и уход я не вывезла. Вообще, в норме они у меня не путаются так. Видимо, остаётся только накапливать уход и ждать Ну и + уберём кератин и тонировку, посмотрим, что будет.
Ещё всё хочу спросить, а как ты ставишь смайлики, которых нет в стандартном наборе? Я когда с клавиатуры телефона ставлю, у меня вместо них вопросительные знаки отображаются
Наташенька, спасибо за пожелание и комплименты волосам!
А то, что пушатся, мне кажется сейчас у всех
У меня всё проще — волосы вьющиеся и пушатся от природы Я это уже и как недостаток не воспринимаю. Но на большое длине такие небрежные волны могут смотреться а-ля «девушка сёрфера», а вот на коротких волосах мне не так уж и нравится.
Прогресс есть, значит всё не напрасно, работаем дальшедальшеcherry_blossom
Дааа, ничто так не мотивирует, как собственные результаты!
По поводу смывки, ты не смотрела учебные видео Hair Sekta
Ооооо, ты попала в десяточку! Я и на смывку их засматриваюсь Выбираю между ней и L'Oreal Professionel Подача у них бомбическая, оооочень цепляет! Дизайн флакона украл моё сердце
без должных ухищрений они превращаются в сено или единый большой колтун
Я тебя понимаю, у меня после трав (иногда), тоже превращаются, причём я не могу поймать причину. Думала неа не окрашивающие — исключила, перестала окрашивать длину, волосы вообще убираю при смыкании трав🤷🏻♀️Но всё равно в 1 раз из 3 получаю колтуны, которые нивелируются только усилением ухода.
Маша, какие красивые волосы, от гиф глаз не оторвать
А еще я ну никак не могла пройти мимо такого поста, ведь Лореаль на данный момент составляет большую часть моего ухода, и мне очень интересно узнать, как себя ведут мои любимые (и не очень) средства на волосах других людей)
Ты кстати совершенно точно описала и мои критерии выбора кондиционера:
Я сторонник подбирать средства под конкретные цели, а не искать единорога, который сотворит все и сразу. Для кондиционера эта цель — распутывать
Я тоже не жду от кондиционера чего-то сверхъестественного, он должен распутывать и давать приличный визуал, для остального есть маски. Наверно поэтому наши впечатления от кондиционера схожи, у меня тоже есть фиолетовый — но тот, что без пигмента.
А вот от сыворотки Absolut Repair Molecular впечатления немного другие, но это скорее потому, что мне как раз очень нравится ее аромат
А вот с маской Про Лонгер совсем не сложилось, я конечно усиленно пытаюсь ее приручить — но результата пока нет
Теперь мне очень интересно, как же все таки тебе будет Curl Expression🤔
Мне она безумно нравится, но ее отдушка у меня как раз сохраняется не то что до следующего мытья, а даже после этого следующего мытья Но опять же, мне и она нравится)
И про остальные средства, которые есть на фото, было бы очень интересно почитать. Я вообще обожаю твои посты, всегда нахожу для себя что-то полезное
меня тоже елка, хотя секушек нет и сейчас не ломаются.
давинес тоже елку не убирает?
да, я вот все пыталась ее скрывать, но прям бесит она дико. Надеюсь, что на новых некрашеных волосах она не будет проявляться, пока все равно длина маленькая и здоровая, еще не потрепанная временем. Жду хотя бы 30см и там уже можно будет судить о качестве и износостойкости.
прошлое должно остаться в прошлом
Я получала эллекризацию и ломкость, даже от легких линеек
у меня тоже Керастаз стал вызывать электризацию.
Расскажи по подробней, что используешь?
Пока активы не добавляю никакие, если ты про это.
Подбираю идеальную базу, балансирую можу (и головы, и лица), пока базы не будет — не готова экспериментировать
жирная и чувствительная хороший набор
ну что поделать. Я сейчас мою голову каждый лень и перестала голова чесаться и воспаления появляется. Может, в этом успех? Именно для жирной пока ничего не попробовала, но взяла шампунь для объема без силиконов — один фиг голова чистая не дольше 1-1,5 дней)))
Удачи тебе в 2024. Пусть восстановится густота и быстрей отрастет своя длина!
Аня, спасибо! Про поиск позитива ты права, ещё по-божески вышло для нас. Нашу квартиру вообще не затронуло. Это цинично, но в этот момент я возрадовалась, что живу на съемной, потому что возмещать ущерб кому-то за косяки прежнего владельца и горе-дизайнера — ну такой себе «выигрыш в лотерею». Про фен да, тоже выше писала, что боялась, что током ударит.
А может новый фен принесет тебе колоссальные изменения волос а лучшую сторону???
Верю, что новый дорогой проф фен на это способен, а вот от копеечной игрушки, которая едет ко мне, на всякий случай не ожидаю вообще ничего, кроме сушки. Но как знать? Старый фен точно устарел и пора было сменить его. С опытом я поняла, что у меня накопился ряд вопросов к нему: отсутствие ионизации, очень топорные температурные режимы, а ещё он был тяжёлый, как кирпич, очень рука уставала. Честно, мне кажется, что гантель килограммовая легче
меньше стресса от таких незначительных ситуаций
Ты права, есть вещи, на фоне которых поломка фена — ерунда. Но вот от них я как раз и отвлекаюсь с помощью ухода за волосами, а тут такая засада)) и, тем не менее, я всё равно понимаю, что это мелочи жизни, а без оптимизма утонешь в стрессе.
Пре-пу тоже люблю, но пользуюсь на мокрые волосы без выдержки во времени
Я иногда тоже, когда тороплюсь. Кондиционирующего эффекта можно дождаться через минуту, это мой минимум. Как понимаю, что бальзам впитался и начал работать — можно мыть.
тоже в первых числах слегла с антибиотиками. Но я еще молодец, последняя из всех членов семьи заболела
Аня, здоровья тебе и твоей семье Ну и праздники, будто вирус какой-то злой прошёлся..
в сравнении с волосопадом с прошлой зимой, сейчас можно сказать ничего не выпадает
Может, их попробовать? У них вроде была линейка натуральных оттенков, не только яркие. На аллергию тоже проверила бы, но в целом они по использованию как бальзам для волос, ничего не надо смешивать. История страшная.(( Здоровья Вам.
Как здорово, уже так хочется посмотреть на твои продукты и прочитать отзыв
Да, формулировка серии «для длинных волос» очень сбивает, а на самом деле там дело в плотности и сглаженности волоса (я так понимаю, что отсутствие ломкости идет как бонус — пустоты заполнены, нет такой сильной вероятности, что волос обломается в каком-то стрессовом месте).
Тоже всегда гонюсь за утолщением и тут, наконец, его получила.
«Фибрологию» сама не пробовала, но в продаже часто вижу.
Хотя видишь, мне Денсифик молочко тоже плотности не подарило (зато мне Таня Zavitushki новый способ предложила с другим шампунем — хочу попробовать, должно выстрелить
Я вижу на фото Джо малон, расскажи, какой именно любимый?
очень здравый подход. Хотя я любитель банок все-в-одном
сестраааа
аромат серии Молекуляр более насыщенный и стойкий, чем у вишневой. Например, если я помою шампунем молекул и нанесу маску вишневую, то пахнуть сильнее будет шампунем, аромат перебьет аромат маски.
Мне кажется, ты зря не попробовала несмываемую маску. Сколько отзывов я читала, как раз про нее пишут, что она отличная альтернатива к18. Может, это и есть твое идеальное средство? Сама я не пробовала, ничего сказать по этому поводу не могу. Но сыворотка мне не нужна, это я поняла после твоего поста, я не особо люблю такие странные продукты. 🤔
Вообще, судя по отзывам, эта линейка очень спорная и скорее неудачная (подходит малому количеству людей)
мне эта линейка пахнет илангом, немного тропический такой, возможно, потому про море пишут…
Мне аромат не нравится.
Удивительно, но меня серия про лонгер вот вообще не привлекает.
У меня были все три средства в отливашках и сильно впечатлений не оставили, купить не захотелось.
Буду ждать твои отзывы на Метал детокс, потому что я планирую ее очень ругать (напишу пост), но когда еще это будет — не знаю. С лета пишу и все никак
Как здорово, вкусно получилось? Думаю друзья были очень довольны — уникальный коктейль
Про Валерию много снимали одно время, меня цепляла история успеха и сложных (мягко говоря) отношений с продюсером, который ее «сделал». И тут сразу вспомнила про плакат
Спасибо
Очень интересный и вкусный отзыв на серию Пролонгер, когда выбирала баночки от Лореаль, я задумывалась над покупкой крема и маски, но всё же меня потянуло к более новым линейкам — Металл Детокс и Курл Експрессион. Теперь и Пролонгер я хочу))
Спасибо тебе, это не просто пост или отзыв, это целый научный трактат!
Л'Ореаль — буквально захватил HairManiac
Я когда хочу сделать стрижку, тоже вспоминаю о том, сколько усилий я вложила в эту длину и сразу передумываю
Рада быть полезной
Я думаю, что любой цвет волос может выглядеть и красиво, и некрасиво: и это зависит от ухода, от того «живые» ли волосы, от причесок/укладок и прочего.
На своем опыте я поняла за 2023 год, что цвет — не основная часть красоты волос. И потому мне хочется от этом всем рассказать.
Надеюсь в начале 2025 поделиться со всеми названием того самого идеала.
🤘
Совершенно верно, заметила, что тоже поиграюсь, попробую того-сего, но всё равно возвращаюсь к средствам, которые не подводят
А что у Брелил взяла? Овсянку? Меня очень заинтересовали их средства. Сейчас юзаю шампунь с авокадо — очень нравится, тоже поначалу думала: Зачем литр взяла? А теперь уже половины нет и надоедает
Я делаю тоник: разбавляю водой (1 к 1 или2), добавляю пару ампул алое, эфира розмарина, втираю на ночь в КГ, массирую. Мне очень хорошо укрепляет и стимулирует рост
Спасибо, Анечка, за комплименты
Приятно, что это воспринимается именно так, а не «придумала очередную дичь»
я сама надеюсь открыть для себя в этом году много (насколько позволяет мой минимализм) нового))
Урааа! Буду ждать твоих впечатлений.
А я попробовала желтую маску и она крутая! Но до вишневой чуууууть-чуть не дотягивает. У меня отливала, если будет до конца также радовать — куплю большой тюбик.
Кстати, аромат желтой у меня стойкий на волосах, нежный и приятный.
Я помню твой пост про минимализм, он тоже стал толчком к тому, чтобы я обратила внимания на свои запасы и перестала, наконец, запасаться на «случай апокалипсиса».
тоже выпадение?
Ох, желаю тебе скорее побороть его и восстановить былую густоту
А по фото и не скажешь, что волосы осветлены, такой плавный переход получился.
Цвет у кондиционера на фотке просто космос
Ничего себе расход… Отсутствие кондиционирования это, конечно, боль-печаль. Не очень люблю такие несамостоятельные средства.
Мне вообще почудился в маске Pro Longer имбирь
Я её уже разок попробовала, ещё рано делать окончательные выводы, но пока что мне понравилось, классно уплотняет волосы.
Интересно было почитать про твои впечатления, буду ждать отзывы на absolut repair gold и metal detox)
Ещё всё хочу спросить, а как ты ставишь смайлики, которых нет в стандартном наборе? Я когда с клавиатуры телефона ставлю, у меня вместо них вопросительные знаки отображаются
А еще я ну никак не могла пройти мимо такого поста, ведь Лореаль на данный момент составляет большую часть моего ухода, и мне очень интересно узнать, как себя ведут мои любимые (и не очень) средства на волосах других людей)
Ты кстати совершенно точно описала и мои критерии выбора кондиционера:
Я тоже не жду от кондиционера чего-то сверхъестественного, он должен распутывать и давать приличный визуал, для остального есть маски. Наверно поэтому наши впечатления от кондиционера схожи, у меня тоже есть фиолетовый — но тот, что без пигмента.
А вот от сыворотки Absolut Repair Molecular впечатления немного другие, но это скорее потому, что мне как раз очень нравится ее аромат
А вот с маской Про Лонгер совсем не сложилось, я конечно усиленно пытаюсь ее приручить — но результата пока нет
Теперь мне очень интересно, как же все таки тебе будет Curl Expression🤔
Мне она безумно нравится, но ее отдушка у меня как раз сохраняется не то что до следующего мытья, а даже после этого следующего мытья
И про остальные средства, которые есть на фото, было бы очень интересно почитать. Я вообще обожаю твои посты, всегда нахожу для себя что-то полезное
давинес тоже елку не убирает?
да, я вот все пыталась ее скрывать, но прям бесит она дико. Надеюсь, что на новых некрашеных волосах она не будет проявляться, пока все равно длина маленькая и здоровая, еще не потрепанная временем. Жду хотя бы 30см и там уже можно будет судить о качестве и износостойкости.
у меня тоже Керастаз стал вызывать электризацию.
Пока активы не добавляю никакие, если ты про это.
Подбираю идеальную базу, балансирую можу (и головы, и лица), пока базы не будет — не готова экспериментировать
ну что поделать. Я сейчас мою голову каждый лень и перестала голова чесаться и воспаления появляется. Может, в этом успех? Именно для жирной пока ничего не попробовала, но взяла шампунь для объема без силиконов — один фиг голова чистая не дольше 1-1,5 дней)))
Взаимно!