Маша, и все таки отливашки этих масок попали к тебе в руки Я считаю — это судьба! А значит ты не виновата в нарушении PP
Очень здорово тебе подошла маска Curl Expression Визуал после нее и правда классный! Гладкость обалденная И очень интересное замечание, что её можно использовать несколько раз подряд. Я так никогда не делаю, но теперь захотелось попробовать. Ощутить, так сказать, мощь маски по полной Побаиваюсь, правда, что могу получить перепит. Но ничего, зато будет материал для поста
А я в последнее время прихожу к выводу, что маска Matrix мне нравится больше Она кажется мне более универсальной. Жаль, что тебе она подошла не так хорошо, как мне Читать о том, что тебе не хватило кондиционирования, на фоне своего восторга даже как-то удивительно Но все мы разные, что поделать))
Пост-сравнение тоже все равно планирую сделать, все таки у нас разные типы волос, а еще у меня классическая версия Curl Expression, с меньшим процентом глицерина
Прям явный эффект стайлинга и плотности/жесткости.
Ой, такого нам не ннада 🫠 Эффект стайлинга не по мою душу тоже.
Матрикс пока так же в лидирующих позициях?))
Вот ливин в кудрях после разбития каста вообще не ощущался, и я с короткой стрижкой однажды решила попробовать нанести его как стайлинг немного, но магии на прямых не случилось — волосы прям слиплись, сколько не пыталась «разбить каст».
А я люблю море и всю его атрибутику.
Угу, я тоже, но на волосах это оказалось видимо чуть слишком ощущать)
Таня, рада видеть твой пост. Всегда с большим интересом читаю о твоем уходе. И вообще я твой тайный (ну, или не очень) поклонник Хорошо, что ты вернулась из режима рид-онли. Жаль, что жизнь сложилась так, что ты вообще в него попала Соболезную твоей утрате. Это всегда несправедливо и горько. Рада, что ты в этот момент была не одна, смогла справиться и не потерять себя.
Несмотря на всё, волосы в течение года, из месяца в месяц, выглядели просто великолепно. Целая копна завитушек! Такое богатство! И, конечно, поздравляю с достижением длины мечты То ли еще будет! С такой-то целеустремленностью
Читала о нынешнем уходе с дрожащими от экстаза руками. Это наверное странно читать, просто мне чем больше незнакомых баночек, тем лучше Айда дописывать черновики! Проду наглому народу! Жаль только, что после прочтения постов о таких многообещающих средствах, бежать и покупать их вотпрямщас — некуда. А меня израильские бренды ой как интересуют
Ну и в заключение. Танечка, желаю, чтобы 2024 год принес как можно больше спокойствия и умиротворения, тепла и счастья, любви и взаимопонимания тебе, да и всем нам. Мы это заслужили.
благодарю себя, что призналась себе в этом, и обратилась за помощью
главное, что вовремя!
После переезда он перестал подходить? Или просто надоел?
Вообще перестал подходить. 🤔 У меня волосы другие теперь без красителя. В общем, он теперь не уплотняет вообще, а из-за отсутствия силиконов я не могу прочесать волосы из приятного остался только аромат и блеск волос, но мне этого не достаточно… вот так.
Ура, на Hairmaniac взошла новая звездочка! Лера, ты умница, что решилась на пост. Писательство — очень интересный опыт. Вдвойне интересней, если посты транслируются на неограниченную аудиторию Я уверена, что ты нас порадуешь еще не одним интересным рассказом о своем уходе. Так что, как говорится, welcome
Хочу отметить, что у тебя весьма интересная история волос. Не многие на сайте имели/имеют опыт наращивания. Поэтому эту часть я читала с особым интересом Сама бы волосы не стала наращивать. И даже не из-за повреждений родного полотна, а из-за того, что потом точно бы не воспринимала природную густоту нормально. Ты об этом тоже упоминала. Я думаю, все снявшие наращенные волосы переживали что-то подобное. Меня и сейчас периодически накрывает, а что бы было после потери половины густоты (пусть даже в виде чужих волос) — страшно представить
Твои волосы сейчас в прекрасном состоянии А нынешняя длина выглядит воздушно и романтично. Хотя тебе идет любая длина и цвет, ты такая лучезарная, я аж через экран чувствую эту энергию И, конечно, невероятно приятно было увидеть себя в упоминаниях Желаю скорейшего достижения всех целей! Жду новых постов!
P.S. От души посмеялась с части про Олечку Бузову и Соню Мармеладову И слова парня о девушке с пачки сыра Viola — это стопроцентно был комплимент)) Ох уж эти косноязычные пубертатные мальчишки
Пока не думала, но уверена, что его покупка — вопрос времени например, когда свекровь захочет посылку нам отправить
на местных канадских форумах читала, что мыльные орехи смывают силикон и как поведёт себя повреждённый волос- не известно
Интересно. У меня больше страх, как они поведут себя в жёсткой воде, смогут ли промыть, а уж силиконовый слой я наращу масками и несмывашками, с этим проблем не будет)
Таня, ты слышала про щётку Denman brush?
Теперь узнала) Виш-лист успешно пополнен, я нашла, где заказать, после работы посмотрю ролики про укладку. Подскажи, пожалуйста, а термозащиту ты используешь?
Ирина, прекрасные расчесочки
А у меня тизеры, и дома, и на работе — разные, но тизеры)
А вот по поводу натуральной щетины — соглашусь с теми девочками, которые пишут, что для волос это не лучший вариант. Я тоже когда-то купила такую — попробовала, и как-то интуитивно отложила. Не показалась она мне бережной. Да и эффект не понравился. Да, верхний слой разглаживает, но только верхний, полноценно расчесать ей не получится, это все равно нужно сначала чем-то другим. В общем, не вышло любви с натуралной щетиной)
А вот i love my hair интересно попробовать, думаю, что пополню свою коллекцию такой расчесочкой
Сложный вопрос, в ответе много переменных. Если волосы натуральные, короткие или средней длины, их не жгут горячими приборами, то, наверное, смысла мало и классического ухода будет достаточно. Если в данном случае волосы все равно ломаются и выглядят плохо, допустим, то нужно вообще анализировать, вдруг это внутренние дефициты/слабый уход, хотя в таком случае дополнительно помочь маской можно. К тому же, на сайте есть авторы, которые ухаживали за очень поврежденными и длинными волосами с успехом без всяких К18 :)
Но если очень захотите и станете использовать раз в месяц маску, вреда точно не будет, а польза… если можете попробовать, лучше попробовать
Добью Curl Ex. — точно открою Матрикс. Интересно сравнить по горячим следам.
что не слишком её оценила. Увлажняет и силиконит, и всё.
От Элисев чудес не жду, но вот увлажнение с кондиционированием — это люблю. Возьму в трио помощнее питание и восстановление и посмотрим. Откровенно устала от узко направленных продуктов, которые ещё и без кондиционера сверху не используешь. При ежедневном мытье, половина из которого вообще в душевой бассейна, сильно напрягает
уж в сравнении точно будет понятно, из одной бочки их разливают как думают антихейрманьяки, моющие голову одним шампунем smirk или все-таки из разных smile
Ну нееет. Сравнивая продукты от Лореаль, сразу чувствуется, где какая ценовая категория. И если еще матрикс от профессионал не далеко отстает, то суперфуды те же сильно не дотягивают. Все-таки не маркетингом единым
Потом Дарсонваль вышел из строя (почтим его память минутой молчания)
почтила… другой будешь заказывать?
Я думаю, тут переход на более здоровое питание сыграл большую роль, и зал, который я посещала с августа по ноябрь. Если я на коже заметила эффект, то и на волосах он должен был отразиться)
вот это очень точно. Питание и активность — это самое главное. Остальные меры не будут так эффективны без первых двух. Вот прямо очень согласна с тобой!
Я думала, повторять ли его, потому что на моих волосах он шикарно работает только в паре с шампунем
молочко просто великолепно, каждый раз вспоминаю добрым словом виновника моего знакомства с этим средством.
Но у меня все средства сейчас работают очень хорошо. Уже который месяц влажность на работе меньше 20% (гигрометр даже не ловит, в прямом смысле не способен снять показатели уровня влажности- влажности просто нет!!!), дома с аквами, увлажнителем и цветами в самые лучшие дни 30%. И тем не менее волосы увлажнены и все средства работают. Эту зиму использую препу- перед мытьём на слегка влажные волосы наношу не высокой ценности кондей -на 20-30 мин.
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость что в этом году попробую мыльные орехи
Таня, не пойми не правильно, от орехов я не отговариваю-их нежно люблю и буду любить, но тут надо учесть много моментов. Если сварить густой отвар- может высушить волосы- со мной такого не случилось, но младшая дочь волосы слегка осветлила, они перешли в разряд повреждённых. Для неё я делаю отвар из орешков, цельных высушенных листьев тулси, цельных стручков шикакая и добавляю сок алое. Взбиваю с ксантовой камедью и мальтодекстрином, разливаю по баночкам и замораживаю. Так ей не сушит и плюс кожа головы восстанавливается (от любых шампуней по-прежнему либо зуд, либо перхоть)
Плюс на местных канадских форумах читала, что мыльные орехи смывают силикон и как поведёт себя повреждённый волос- не известно. У меня же полностью безсиликоновая диета, поэтому результат предсказать не могу.
Орешки покупаю в местном Bulk Burn на развес. $5.31/100 грамм
Таня, ты слышала про щётку Denman brush? Если нет- очень советую посмотреть информацию. На ютюбе очень много видео, как её использовать. При наличии опыта можно уложить нужного вида кудри или волны за минуты. От себя могу сказать, что замечательная вещь, сегодня использовала в 3ий раз- набиваю руку, набираюсь опыта, получается лучше. Забей в поисковик, на длинные и короткие кудри разные методы, у меня подлинее, в девять рядов, выглядит так
Интересно, как часто нужно настолько_глубокое восстановление волосам без сильных повреждений? Имеет ли смысл пользоваться маской, например, раз в месяц, как особой процедурой?..
Машенька, спасибо тебе огромное за поддержку! 🤗 Я думала, куда ты пропала…
Я до сих пор в шоке и просто нет сил это всё вывозить
Боже, Маша, я тебе сочувствую Что за начало года такое… Если чувствуешь, что не вывозишь, просто знай — ты не обязана вывозить всё сама, не обязана в одиночку проживать горе (так и сломаться недолго), хоть наш менталитет и построен на этой «самостоятельности». Ты — самое драгоценное в твоей жизни
Я только благодаря психологу прожила до конца горе, которое не могла отпустить 22 (!) года. Я же сильная, справлюсь сама — вот сама 22 года и мучила себя… И только полгода назад перестала реветь по ночам от этой боли 🩹 Пожалуйста, береги себя, не доводи до такого
Оленька, волосы в кудрях — это нечто Так эстетично, волосы настолько здорово выглядят — увлажнённые, упругие, блестящие — красота
Жаль, что не зашла отдушка и маска не совсем в тему (у меня с Баккарой тоже сложные долгие отношения, я как раз из тех, кто любит в ней «йод» и не всегда находит)!
Но любой опыт — только в копилочку
Очень здорово тебе подошла маска Curl Expression
А я в последнее время прихожу к выводу, что маска Matrix мне нравится больше
Пост-сравнение тоже все равно планирую сделать, все таки у нас разные типы волос, а еще у меня классическая версия Curl Expression, с меньшим процентом глицерина
Матрикс пока так же в лидирующих позициях?))
Вот ливин в кудрях после разбития каста вообще не ощущался, и я с короткой стрижкой однажды решила попробовать нанести его как стайлинг немного, но магии на прямых не случилось — волосы прям слиплись, сколько не пыталась «разбить каст».
Угу, я тоже, но на волосах это оказалось видимо чуть слишком ощущать)
Поздравляю с первым постом! Тоже люблю категорию сайта с историями)))
Волосы классные! Как же кудряшка и без кгм?!?
Несмотря на всё, волосы в течение года, из месяца в месяц, выглядели просто великолепно. Целая копна завитушек! Такое богатство! И, конечно, поздравляю с достижением длины мечты
Читала о нынешнем уходе с дрожащими от экстаза руками. Это наверное странно читать, просто мне чем больше незнакомых баночек, тем лучше
Ну и в заключение. Танечка, желаю, чтобы 2024 год принес как можно больше спокойствия и умиротворения, тепла и счастья, любви и взаимопонимания тебе, да и всем нам. Мы это заслужили.
сил тебе это пережить!
Вообще перестал подходить. 🤔 У меня волосы другие теперь без красителя. В общем, он теперь не уплотняет вообще, а из-за отсутствия силиконов я не могу прочесать волосы
Хочу отметить, что у тебя весьма интересная история волос. Не многие на сайте имели/имеют опыт наращивания. Поэтому эту часть я читала с особым интересом
Твои волосы сейчас в прекрасном состоянии
P.S. От души посмеялась с части про Олечку Бузову и Соню Мармеладову
например, когда свекровь захочет посылку нам отправитьИнтересно. У меня больше страх, как они поведут себя в жёсткой воде, смогут ли промыть, а уж силиконовый слой я наращу масками и несмывашками, с этим проблем не будет)
Теперь узнала) Виш-лист успешно пополнен, я нашла, где заказать, после работы посмотрю ролики про укладку. Подскажи, пожалуйста, а термозащиту ты используешь?
А у меня тизеры, и дома, и на работе — разные, но тизеры)
А вот по поводу натуральной щетины — соглашусь с теми девочками, которые пишут, что для волос это не лучший вариант. Я тоже когда-то купила такую — попробовала, и как-то интуитивно отложила. Не показалась она мне бережной. Да и эффект не понравился. Да, верхний слой разглаживает, но только верхний, полноценно расчесать ей не получится, это все равно нужно сначала чем-то другим. В общем, не вышло любви с натуралной щетиной)
А вот i love my hair интересно попробовать, думаю, что пополню свою коллекцию такой расчесочкой
Но если очень захотите и станете использовать раз в месяц маску, вреда точно не будет, а польза… если можете попробовать, лучше попробовать
Добью Curl Ex. — точно открою Матрикс. Интересно сравнить по горячим следам.
От Элисев чудес не жду, но вот увлажнение с кондиционированием — это люблю. Возьму в трио помощнее питание и восстановление и посмотрим. Откровенно устала от узко направленных продуктов, которые ещё и без кондиционера сверху не используешь. При ежедневном мытье, половина из которого вообще в душевой бассейна, сильно напрягает
Ну нееет. Сравнивая продукты от Лореаль, сразу чувствуется, где какая ценовая категория. И если еще матрикс от профессионал не далеко отстает, то суперфуды те же сильно не дотягивают. Все-таки не маркетингом единым
вот это очень точно. Питание и активность — это самое главное. Остальные меры не будут так эффективны без первых двух. Вот прямо очень согласна с тобой!
молочко просто великолепно, каждый раз вспоминаю добрым словом виновника моего знакомства с этим средством.
Но у меня все средства сейчас работают очень хорошо. Уже который месяц влажность на работе меньше 20% (гигрометр даже не ловит, в прямом смысле не способен снять показатели уровня влажности- влажности просто нет!!!), дома с аквами, увлажнителем и цветами в самые лучшие дни 30%. И тем не менее волосы увлажнены и все средства работают. Эту зиму использую препу- перед мытьём на слегка влажные волосы наношу не высокой ценности кондей -на 20-30 мин.
Таня, не пойми не правильно, от орехов я не отговариваю-их нежно люблю и буду любить, но тут надо учесть много моментов. Если сварить густой отвар- может высушить волосы- со мной такого не случилось, но младшая дочь волосы слегка осветлила, они перешли в разряд повреждённых. Для неё я делаю отвар из орешков, цельных высушенных листьев тулси, цельных стручков шикакая и добавляю сок алое. Взбиваю с ксантовой камедью и мальтодекстрином, разливаю по баночкам и замораживаю. Так ей не сушит и плюс кожа головы восстанавливается (от любых шампуней по-прежнему либо зуд, либо перхоть)
Плюс на местных канадских форумах читала, что мыльные орехи смывают силикон и как поведёт себя повреждённый волос- не известно. У меня же полностью безсиликоновая диета, поэтому результат предсказать не могу.
Орешки покупаю в местном Bulk Burn на развес. $5.31/100 грамм
Таня, ты слышала про щётку Denman brush? Если нет- очень советую посмотреть информацию. На ютюбе очень много видео, как её использовать. При наличии опыта можно уложить нужного вида кудри или волны за минуты. От себя могу сказать, что замечательная вещь, сегодня использовала в 3ий раз- набиваю руку, набираюсь опыта, получается лучше. Забей в поисковик, на длинные и короткие кудри разные методы, у меня подлинее, в девять рядов, выглядит так
Я только благодаря психологу прожила до конца горе, которое не могла отпустить 22 (!) года. Я же сильная, справлюсь сама — вот сама 22 года и мучила себя… И только полгода назад перестала реветь по ночам от этой боли
Жаль, что не зашла отдушка и маска не совсем в тему (у меня с Баккарой тоже сложные долгие отношения
Но любой опыт — только в копилочку