У тебя супер отросли волосы, кажется, что больше 10см точно
ну может я измеряю криво. По мне так мало отросло, я надеялась на большую цифру, но с другой стороны, после того как я болела, вообще рада, что волосы есть и они хоть как то растут.
Прическа клевая, я тоже крабы сейчас использую чаще — удобно очень.
Настя!
Какой прекрасный, весенний, нежный пост
Очень красивые волосы с средствами Insight. С удовольствием прочитала историю бренда и его принципы Окунулась в эстетику и любовалась твоим шоколадным полотном
Мне еще не удалось познакомится с брендом, но заочно я это сделала благодаря твоему посту Рада, что многие средства тебе подошли и откликнулись Волосы очень блестящие после средств марки, а пост получился очень солнечным и заряжает на уход за волосами, весну и оптимизм!
Спасибо тебе за проделанную работу и новые инсайты
Лена, зато у тебя многогранный и ценный опыт ухода! Иногда полезнее самому пройти важные ошибки и сделать выводы, чтобы выйти на новый уровень качества волос.
Катя, вот тут ты очень и очень права! Я считаю, что мои волосы достаточно нестандартные, потому что чужие схемы ухода мне не подходили в силу очень высокой пористости. Я думала, такой структуры только афро бывает или толстенные азиатские волосы.
Однако бывает так, что уход состоит из большого количества тяжёлых силиконов… может появится перепит и даже ломкость. Виноваты ли здесь силиконы? Конечно нет! Поэтому, нам так важно правильно использовать косметику для волос — чтобы не переусердствовать и не сделать хуже самим себе. Туда же и кератин, кстати. Сам по себе прекрасен и полезен, но с ним часто перебарщивают.
Поняла твою позицию. Согласна. Всё-таки в составы надо заглядывать...
Вот и получается, скорее, вопрос приоритетов.
Тоже верно, я поэтому и оговорилась, что надо понимать, что результат выше среднего означает и вложения выше среднего. Примерно так же, кстати, в фитнесе — фигуру хотим как со сцены, а усилия прикладывать как обычный человек, который просто живёт без ожирения. Ну увы, так не бывает.
Я столкнулась с похожим мышлением когда подбирала уход для лица. У меня никогда не было проблем с кожей, тупо умывалась мылом до 20 лет. И дальше бы продолжила, если б не информация из каждого утюга про заботу о коже. И вот я смотрю сколько стоит уход и выпучиваю глаза: «Почему даже дешёвые бренды — так дорого? Как крем может стоить больше 1500? »
У меня было то же самое, а недавно я столкнулась с акне, причём на сухой от природы и обезвоженной коже, которая выглядела идеально почти всегда. Это просто взрыв мозга. Разбираюсь сейчас с уходом, после ретиноидов надо будет выстраивать систему, и тоже жаба душит кошмарно, но я себе напоминаю, что и так не делаю ногти-брови-ресницы и тому подобное, а косметика — достаточно необходимая вещь, если кожа не беспроблемная.
Просто ещё недавно расходы на кожу были ноль, а теперь они появились.
Давай пять, сестра. На самом деле в период работы в магазине косметики я пробовала дорогую косметику, но только из любопытства. Эффекта особо не было, а какой может быть эффект, когда и так хорошо всё? А сейчас вот прочувствовала. Но должна сказать, что среди бюджетной косметики всё равно что-то нормальное встречается, у меня вот умывалки вечно довольно бюджетные, сейчас нивея. А вот если говорить о каких-то уже активах, то, конечно, сразу растёт цена.
Мурси и тёплой весны тебе cherry_blossom. У вас сейчас, наверное, уже красота и классная погод
Спасибо, и тебе Да, у нас цветёт всё, делюсь недавно снятым кадром, это цветочек абрикоса, они по всему городу
Сейчас у меня Damaget и Anti-frizz, обе нравятся, еще раньше была Dry — ее я тоже очень любила, а больше я пока ничего не пробовала) Тоже посматриваю в сторону кондиционеров)
вау! мне кажется, наш цвет волос очень похож) у меня в теньке чуть потемнее и похолоднее.
У тебя супер отросли волосы, кажется, что больше 10см точно) контраст с блондом интересный.
Прическа клевая, я тоже крабы сейчас использую чаще — удобно очень.
Саша, это пост для барби, все такое розовое и красивое! кстати, было бы прикольно, если бы средства данной серии пахли сахарной ватой например…
Я не люблю аромат этой серии. Но ты, блин, так вкусно описала эти банки, что у меня начало зудеть: «а вдрууууг?»
Сразу три вопроса к тебе:
— как крем в сравнении с Керастаз? (если можно — то поподробнее)))
— как крем в сравнении с Реал Ши? (чисто субъективно что нравится больше)
— есть ли эффект стайлинга? (даже минимальный). Ты написала про небольшую жесткость, она не из-за этого?
Катя, пост просто супер! Это целая энциклопедия по уходу, представляю, как будет полезно новичкам! Вот бы у меня был такой пост в своё время…
Лена, зато у тебя многогранный и ценный опыт ухода! Иногда полезнее самому пройти важные ошибки и сделать выводы, чтобы выйти на новый уровень качества волос.
Есть моменты, где я не согласна (далее это мой личный опыт, я им делюсь для статистики и не ожидаю, что все будут согласны но надо заметить, что бывает и так). Удивило, например, про ломкость от силиконов. Я бы предположила, что ломкость наступает не совсем от силиконов, а когда кроме силиконов, в уходе нет или почти нет полезностей — силиконы же инертны. Хотя есть девушки (чаще кудрявые) кому действительно бессиликоновый уход подходит, так что это всё ещё моё мнение
Я здесь не лоббирую эко позицию про ломкость только от силиконов, конечно. Однако бывает так, что уход состоит из большого количества тяжёлых силиконов. Например, наслаивают маску, кондиционер, крем и масло — все ступени с силиконами. А потом систематически плохо их смывают, ведь многие на бессульфатниках без чередования и ШГО(опять-таки, вспоминаю свой опыт чтения волосяных ресурсов помимо HM ). В такой ситуации действительно может появится перепит и даже ломкость. Виноваты ли здесь силиконы? Конечно нет! Поэтому, нам так важно правильно использовать косметику для волос — чтобы не переусердствовать и не сделать хуже самим себе. Туда же и кератин, кстати. Сам по себе прекрасен и полезен, но с ним часто перебарщивают.
Ну и про бюджетность, всё-таки head&shoulders (прошу тапками не кидаться, он мне от перхоти помогает хорошо) дешевле в два раза самого бюджетного проф шампуня. А есть и дешевле.
Тут даже не знаю, поскольку вчера видела в супермаркете Шауму за 290 по скидке, которая у меня лилась бы буквально литрами — прям настолько жуткий расход. H&S, кстати, тоже любила раньше из-за перхоти. Мне кажется, сейчас состав чуть изменился и он стал хуже
У нас ещё эстель продают на 35% дороже, чем в России, поэтому не куплю больше
Это, конечно, уже грабёж . Тогда действительно лучше обращать внимание на другие марки, я то ориентируюсь на российские реалии :(
Инсайт и Лореаль не очень бюджетные, когда я на такие средства перешла, у меня расходы на волосы выросли вдвое минимум
Здесь вопрос сложный. Конечно, уход это не копеечно и не является первоочередной потребностью. И я часто слышу жалобы, что волосы — это так дорого и сложно лучше продолжу мыть голову просто шампунем. Но при этом, у девушек каждые три недели гелевый маникюр с дизайном. У нас в городе нормальный маникюр меньше 1500р никак не стоит. Вот и получается, скорее, вопрос приоритетов.
Я столкнулась с похожим мышлением когда подбирала уход для лица. У меня никогда не было проблем с кожей, тупо умывалась мылом до 20 лет. И дальше бы продолжила, если б не информация из каждого утюга про заботу о коже. И вот я смотрю сколько стоит уход и выпучиваю глаза: «Почему даже дешёвые бренды — так дорого? Как крем может стоить больше 1500? » . А потом пинаю себя и говорю, что у тебя полный шкаф Виесо, прекрати подкармливать внутреннюю жабу . Просто ещё недавно расходы на кожу были ноль, а теперь они появились. Вот, потихоньку собираю хорошие баночки для кожи, вроде вполне получается.
Волосы у тебя сейчас просто прекрасные!
Мурси и тёплой весны тебе . У вас сейчас, наверное, уже красота и классная погода
Света, спасибо большое
Да, я надеюсь, что мы с Insight вместе надолго, хотя вот в апреле решила перейти на Lebel, а то я еще осенью открыла кучу масок, а пользуюсь редко((
Какие маски у Insight тебе нравятся?
Настя, прекрасные волосы и замечательный пост
Я тоже люблю маски Insight, было интересно посмотреть, как они работают на других, этот бренд часто упоминают вскользь, но полноценных обзоров не так много, к сожалению
Мне кажется, твоим волосам он отлично подходит
Саша, какой шикарный пост про мой любимый Про Лонгер
Видно, что твоим волосам эти продукты тоже пришлись по вкусу — они просто великолепны
Кондиционер и шампунь я люблю нежной любовью, а вот с маской не срослось. Никак. Совсем. И именно после нее я побоялась пробовать крем. Теперь вот думаю — может и зря🤔
Катя, пост просто супер! Это целая энциклопедия по уходу, представляю, как будет полезно новичкам! Вот бы у меня был такой пост в своё время…
Есть моменты, где я не согласна (далее это мой личный опыт, я им делюсь для статистики и не ожидаю, что все будут согласны но надо заметить, что бывает и так). Удивило, например, про ломкость от силиконов. Я бы предположила, что ломкость наступает не совсем от силиконов, а когда кроме силиконов, в уходе нет или почти нет полезностей — силиконы же инертны. Хотя есть девушки (чаще кудрявые) кому действительно бессиликоновый уход подходит, так что это всё ещё моё мнение
Ну и про бюджетность, всё-таки head&shoulders (прошу тапками не кидаться, он мне от перхоти помогает хорошо) дешевле в два раза самого бюджетного проф шампуня. А есть и дешевле. Но вот где я с тобой согласна, это что из масс-маркета чтоб что-то рабочее найти, надо всё попробовать. У меня иногда пробегают такие средства, но это уже на опыте — как правило, помню средство «со старых времён». Правда, из профа тоже не факт, что подойдёт прямо сразу. Я когда пользовалась капусом и эстелем, не понимала, в чём тогда разница с масс-маркетом, иногда и хуже бывало. От эстель мне маска подошла, отиум аква, но я её попробовала только сейчас, потому что уже успело сложиться ужасное мнение о бренде, и я решилась попробовать только после огромного количества хороших, детальных отзывов. У нас ещё эстель продают на 35% дороже, чем в России, поэтому не куплю больше. Инсайт и Лореаль не очень бюджетные, когда я на такие средства перешла, у меня расходы на волосы выросли вдвое минимум. Но не могу не отметить, что когда обычный уход не работает вообще, или просто ты достигла по нему предела, то да, ради дальнейшего результата надо больше вкладываться, поэтому я не жалею, а просто отмечаю.
Волосы у тебя сейчас просто прекрасные!
Кать, мои волосы совсем не тонкие и не печальные, но мне такой аскетизм тоже точно 100 не подходит, тут и правда каждому свое relieved
Поддержу Машу, мои волосы не тонкие и от природы (до всех манипуляций) далеко не печальные, но на аскетичном уходе им было плохо. Действительно, очень важно подобрать именно свою меру, свой баланс
Эх, излишний уход тоже бывает не в плюс качеству. Но, к сожалению, это понимание приходит лишь с опытом.
Пусть скорее отрастут здоровые красивые волосы!
Простите, что вклинюсь, но мне было бы интересно прочитать пост про цветное окрашивание или уход за цветными волосами
Я очень люблю яркие волосы, особенно, когда они такого потрясающего качества как ваши, всегда думаю «как ей это удается?!»
высокие хвосты и пучки тоже нормально выглядят
Очень рада, что удалось тебя познакомить хоть чуть-чуть с этим брендом
Было бы интересно посмотреть на результат на твоих волосах
Какой прекрасный, весенний, нежный пост
Очень красивые волосы с средствами Insight.
Мне еще не удалось познакомится с брендом, но заочно я это сделала благодаря твоему посту
Спасибо тебе за проделанную работу и новые инсайты
BETAINE • SCLEROTIUM GUM • ISOPROPYL ALCOHOL • PHENOXYETHANOL • SODIUM CHLORIDE • BENZYL SALICYLATE • BENZYL ALCOHOL • LINALOOL • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • LIMONENE • HYDROXYCITRONELLAL • CITRONELLOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE
• 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • TOCOPHEROL • EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT • MALTODEXTRIN • PARFUM / FRAGRANCE. C237434/1.)
Волосы в штаны!!! АААА!!! Богатство какое!
У тебя супер отросли волосы, кажется, что больше 10см точно) контраст с блондом интересный.
Прическа клевая, я тоже крабы сейчас использую чаще — удобно очень.
Я не люблю аромат этой серии.
Сразу три вопроса к тебе:
— как крем в сравнении с Керастаз? (если можно — то поподробнее)))
— как крем в сравнении с Реал Ши? (чисто субъективно что нравится больше)
— есть ли эффект стайлинга? (даже минимальный). Ты написала про небольшую жесткость, она не из-за этого?
Ну и волосы красивые, это несомненно.
Я здесь не лоббирую эко позицию про ломкость только от силиконов, конечно. Однако бывает так, что уход состоит из большого количества тяжёлых силиконов. Например, наслаивают маску, кондиционер, крем и масло — все ступени с силиконами. А потом систематически плохо их смывают, ведь многие на бессульфатниках без чередования и ШГО(опять-таки, вспоминаю свой опыт чтения волосяных ресурсов помимо HM ). В такой ситуации действительно может появится перепит и даже ломкость. Виноваты ли здесь силиконы? Конечно нет! Поэтому, нам так важно правильно использовать косметику для волос — чтобы не переусердствовать и не сделать хуже самим себе. Туда же и кератин, кстати. Сам по себе прекрасен и полезен, но с ним часто перебарщивают.
Тут даже не знаю, поскольку вчера видела в супермаркете Шауму за 290 по скидке, которая у меня лилась бы буквально литрами — прям настолько жуткий расход. H&S, кстати, тоже любила раньше из-за перхоти. Мне кажется, сейчас состав чуть изменился и он стал хуже
Это, конечно, уже грабёж
Здесь вопрос сложный. Конечно, уход это не копеечно и не является первоочередной потребностью. И я часто слышу жалобы, что волосы — это так дорого и сложно лучше продолжу мыть голову просто шампунем. Но при этом, у девушек каждые три недели гелевый маникюр с дизайном. У нас в городе нормальный маникюр меньше 1500р никак не стоит. Вот и получается, скорее, вопрос приоритетов.
Я столкнулась с похожим мышлением когда подбирала уход для лица. У меня никогда не было проблем с кожей, тупо умывалась мылом до 20 лет. И дальше бы продолжила, если б не информация из каждого утюга про заботу о коже. И вот я смотрю сколько стоит уход и выпучиваю глаза: «Почему даже дешёвые бренды — так дорого? Как крем может стоить больше 1500? »
Мурси и тёплой весны тебе
Да, я надеюсь, что мы с Insight вместе надолго, хотя вот в апреле решила перейти на Lebel, а то я еще осенью открыла кучу масок, а пользуюсь редко((
Какие маски у Insight тебе нравятся?
Я тоже люблю маски Insight, было интересно посмотреть, как они работают на других, этот бренд часто упоминают вскользь, но полноценных обзоров не так много, к сожалению
Мне кажется, твоим волосам он отлично подходит
Видно, что твоим волосам эти продукты тоже пришлись по вкусу — они просто великолепны
Кондиционер и шампунь я люблю нежной любовью, а вот с маской не срослось. Никак. Совсем. И именно после нее я побоялась пробовать крем. Теперь вот думаю — может и зря🤔
Есть моменты, где я не согласна (далее это мой личный опыт, я им делюсь для статистики и не ожидаю, что все будут согласны
Ну и про бюджетность, всё-таки head&shoulders (прошу тапками не кидаться, он мне от перхоти помогает хорошо) дешевле в два раза самого бюджетного проф шампуня. А есть и дешевле. Но вот где я с тобой согласна, это что из масс-маркета чтоб что-то рабочее найти, надо всё попробовать. У меня иногда пробегают такие средства, но это уже на опыте — как правило, помню средство «со старых времён». Правда, из профа тоже не факт, что подойдёт прямо сразу. Я когда пользовалась капусом и эстелем, не понимала, в чём тогда разница с масс-маркетом, иногда и хуже бывало. От эстель мне маска подошла, отиум аква, но я её попробовала только сейчас, потому что уже успело сложиться ужасное мнение о бренде, и я решилась попробовать только после огромного количества хороших, детальных отзывов. У нас ещё эстель продают на 35% дороже, чем в России, поэтому не куплю больше. Инсайт и Лореаль не очень бюджетные, когда я на такие средства перешла, у меня расходы на волосы выросли вдвое минимум. Но не могу не отметить, что когда обычный уход не работает вообще, или просто ты достигла по нему предела, то да, ради дальнейшего результата надо больше вкладываться, поэтому я не жалею, а просто отмечаю.
Волосы у тебя сейчас просто прекрасные!
Пусть скорее отрастут здоровые красивые волосы!
Я очень люблю яркие волосы, особенно, когда они такого потрясающего качества как ваши, всегда думаю «как ей это удается?!»