Марафон начинается завтра: оргвопросы
1 марта встречаем весну и начинаем наш традиционный марафон! Не верится даже, что уже пора это делать, как быстро пролетело время
Давайте обсудим, что будет в марафоне в этот раз))
Какие сроки для написания стартового поста?
Будем ли менять традиционный формат поста?
Сроки марафона?
Нужны ли переклички?
Будет ли деление на группы?
Как выбираем победительниц?
Пишите ваши пожелания и идеи в комментариях.







Пишите ваши пожелания и идеи в комментариях.

Читайте также
1. 1-15 марта.
2. Меня устраивает традиционный формат.
3. 3 месяца, с 1 по 15 июня итоговые отчеты.
4. Да, без них некоторые могут забросить уход и вспомнить о нём только к концу марафона)
5. Мне бы хотелось деления на кудрявых и прямоволосых, но обычно кудряшек намного меньше( Поэтому наверно лучше без деления.
6. Обычно побеждают девушки с самым большим приростом и увеличением густоты, но не у всех скорость роста волос одинаковая, даже с учётом стимуляции. Хотя усилий они могут вкладывать даже больше. Я думаю, может одну из победительниц выбирать либо рандомно, чтобы у всех были одинаковые шансы на победу, либо по принципу «За волю к победе». И выбрать ту, которая не ленилась и регулярно выполняла все намеченные процедуры по уходу за волосами. А второй победительницей будет та, что покажет самые лучшие результаты.
Правила можно и оставить, прошлый марафон прошел хорошо
Я уже на низком старте
Полностью согласна с первым комментарием
Предыдущий формат марафона целиком и полностью устраивал.
Переклички этакий пинок в действию и систематичности — однозначно надо.
И да, ради интереса пересмотрела результаты других марафонов — побеждали девушки с максимально отросшей длинной, но если тебе такой никогда и ни за что вообще не светит, что делать?
Хотя в последнем марафоне также было очень радостно, что вторая победительница была выбрана именно за достижение всех поставленных своих лично целей и четкое следование плану. Так, что все в принципе справедливо
единственное, отпишусь относительно подгрупп. в прошлый раз или когда там, были две подгруппы (кудри и прямые), в одной было 8 человек, а в другой 28 или около того, получился перекос. я не знаю, скольо людей и с какими волосами примут участие на этот раз, но тут могу предложить следующее: для получения, так сказать, одинаковых по количеству людей в группах нужно выбрать ту классификацию, где такое равество будет соблюдаться. Классификаций предлагаю несколько:
1)кудрявые, прямоволосые и переменчивые (сегодня не КГМила, поэтому с прямыми, завтра КГМит и она с кудрями)
2)короткие(от пикси до каре, едва достающие плечи), средняя длина(от плеч до талии) длинные(у нас есть такие девушки, все, у кого ниже талии)
3)с натуральными волосами, окрашенные травами, окрашенные краской (блондинки на спецблонде туда же), и обесцвеченные (от блонда до вырвиглазного яркого. Если у девушки порошковая длина, но сейчас она перешла на краску и не планирует от нее уходить, то подгруппу определяет по желанию.
В какойклассификации будет поровну участниц, ту и выбираем и делем на соответствующие подгруппы.
В каждой длине свои проблемы и примочки, было бы честно соревноваться именно внутри этой группы.