Декабрь. Общение на разные темы

avatar
1799
   
                                                                                                                                        

Добрый день!

Продолжаем разговоры, особенности те же, что и в начале — общение вне заданной темы, где можно просто обсудить покупки, бьюти-новости или события своего ухода за волосами.

Цифровой этикет действует, как и во всем сообществе: не нужно развивать темы политического, религиозного или межнационального характера. Оскорбления, нарушение личных границ и скрытая агрессия не приветствуется.

В сообществе есть закрытый раздел, где можно разместить свое объявление об обмене, продаже или желании отдать даром кому-нибудь косметику (возможно, она Вам не подошла, например), либо хотите узнать о подобных интересных предложениях от других пользователей сообщества. Так же в этом разделе вы можете найти предыдущие посты-обсуждения.

Закрытый раздел виден тем, кто получил приглашение от администраторов. Чтобы получить приглашение можно написать Admin3 . Просто отправить запрос.

                                                                        
   
44 комментария
avatar
Здравствуйте, девушки. Будет интересно узнать у вас мнение касаемо одной ситуации, которая недавно со мной произошла. Недавно спорили с подругой о важности ухода за волосами, и она в процессе разговора выдала такую фразу: «Мне вообще кажется, что вполне достаточно будет одного шампуня, одного бальзама и какой-нибудь одной хорошей маски. Не знаю, зачем ты заморачиваешься со всеми этими бесконечными банками».
Так вот, это дало мне почву для размышлений, и в итоге я так и не пришла к однозначному выводу. С одной стороны, это вообще не так работает, а с другой – если повезло с генетикой и волосы сами по себе неприхотливые, то почему бы, собственно, и нет… В общем, я запуталась, помогите разобраться, пожалуйста)
avatar
Я не претендую на истину, но лично моё мнение: если вдруг повезло подобрать идеальный шампунь, кондиционер и маску, подходящие именно моим волосам, с моей водой и в моих климатических условиях, это здоровоthumbsup. И то, скорее всего, летом, например, эти средства будут подходить, а зимой волосы начнут вести себя по-другому. Что дальше? Волосы неплохо выглядят, при регулярном подравнивании особо не секутся, если они ещё и изначально хорошие, то вообще повезло). Но, опять же, на мой взгляд, если я хочу не просто сохранить в хорошем состоянии то, что есть, а выжать из моих волос максимальный потенциал ( отрастить их длиннее, чем всегда, добиться густого среза, сократить сечение по максимуму), то с таким подходом мне будет очень сложно добиться своих целей… Тут уже придётся ухаживать за ними регулярно, защищать от внешних воздействий теми же несмывашками, подбирать и менять уход.
avatar
У тебя вполне логичная позиция, которая мне намного ближе, чем та, которую мне выдали на днях))
я хочу не просто сохранить в хорошем состоянии то, что есть, а выжать из моих волос максимальный потенциал
Наиправильнейшая фраза. Шикарно сказано rose Лучше предпочесть захламлëнную полку и красивые волосы трём банкам и слабеньким кончикам.
Марина, зашла к тебе в профиль и обалдела от длины. Уже такие длинные волосы! Если вопрос в описании под твоим последним фото не являлся риторическим, то конечно отращивай дальше! Посмотри, как замечательно идёт всё! И срез такой плотненький, красота
avatar
Юля, спасибо большое 🥰! Я как раз из тех людей, кто дооолго думал, что неплохой шампунь+бальзам+ иногда маска — это уже уход, смысл добавлять что-то ещё 🤣? Но, когда попробовала, и поняла, что мои волосы могут быть гуще, и даже длиннее… Открылся ящик пандоры )). Теперь уже какой-то спортивный интерес, из серии " А ещё лучше/длиннее смогу? "
avatar
Вот-вот! Достаточно попробовать пару раз и увидеть поразительный результат, чтобы втянуться в этот омут с головой) как говорится, не попробуешь – не поймёшь
avatar
Зачем ты заморачиваешься со всеми этими банками? — Потому что хочу. Потому что могу себе это позволить. Потому что радует! Вот и всё 🙂
avatar
Это тот самый случай, когда я буду лежать в постели, пытаться уснуть и думать, что в той ситуации надо было ответить именно так...)
А вообще, мне действительно такое колоссальное удовольствие приносит приобретение новых баночек, при этом сложно назвать это коллекционированием. Не знаю, может это связано с тем, что я относительно недавно увлеклась уходом за волосами, но я прям как ребёнок радуюсь каждой своей новинке
avatar
Вот, кстати, да! Почему других так заботит, сколько у меня банок, зачем я их покупаю и меняю?) Личное дело каждого relaxed.
avatar
Тем кому достаточно, пусть используют такой набор. Это же круто когда 3 банки решают все твои задачи.
Мои, например, 3 банки не решают. Грущу ли я по этому поводу? Неа, мне нравится покупать банки и находить классные. Смогла бы я жить с минимумом банок? Наверное да, но зачем?)
avatar
Да как будто три банки не способны решить все проблемы и поддерживать волосы в абсолютно идеальном состоянии. Я никогда не сталкивалась с такими людьми, по крайней мере
avatar
Да лишь бы человек был счастлив smiley_cat
Если у человека уход за волосами не в приоритете или просто неинтересен, то наверно можно вообще одной банкой обойтись. Мой муж прекрасно живет с одним шампунем 80% времени. Можно добавить банку геля наверное и очень иногда сухой шампунь. Вот и получился человек с 3 банками, но хорошими волосами.
avatar
Не трогай эту подругу))) ей просто не хочется заморачиваться, ЕЕ все устраивает. Дальше ты для себя делаешь только один вывод — ТВОИ волосы ТЕБЯ устраивают? Если для устраивания тебе нужна одна банка — используй одну банку, если 100 — используй 100! Это лично ТВОЕ дело и ТВОИ волосы. Заморачиваешься ты или нет, никого не касается кроме тебя.

Это как «ой а помоги подобрать ченить моим волосам… ой а че так много вопросов ты задаешь?.. он как много всего ты насоветовала, но я ничего не прочла, взяла бабку агафью и хватит… *спустя время* а че у меня волосы какашка?! я же брала что ты советовала! в смысле ты ЭТО не советовала?!»
Или «ой у меня ногти плохие, ой я хочу отрастить, ой а зачем перчатки, ой а че так много баночек надо использовать? ой не мне лень я не буду *спустя время* а че ногти то у меня плохие?!*
Досвидос, тратить на это свое время и ресурс.
avatar
Лена, ты в своём репертуаре, как всегда)
Да она не стала, понятное дело, говорить мне, как жить и разбрасываться своими ненужными советами. Просто зашёл разговор за уход о волосах, и она высказала своё мнение, которое в моих глазах видится странным и не совсем понятным для меня. Говорит, что лучше Омегу пропьет и получит такой же результат, как у меня, чем будет втирать что-то в кожу головы и заморачиваться с этим...)
В общем, забавный вышел разговор)
avatar
Ну соррян joy я рублю правду-матку)))) раньше я что-то людям объясняла и доказывала, а щас просто говорю что мне просто нравится куча банок и перевожу тему. Обычно людям просто хочется залезть тебе в кошелек, ведь куча банок стоит кучу денях))
А на счет омеги и вообще витаминов — я поддерживаю твою подругу)) они очень хорошо на организм влияют, а что хорошо внутри, хорошо снаружи))
avatar
раньше я что-то людям объясняла и доказывала, а щас просто говорю что мне просто нравится куча банок и перевожу тему.
Это самый оптимальный вариант общения с такими людьми. Меньше сил и нервов потратишь)
А что касается Омеги, неужели её приём действительно может заменить всякие супер-крутые тоники и лосьоны для кожи головы?
avatar
Не знаю на счет заменить, но думаю, она хорошо дополняет blush
Моя подруга, имея роскошные волосы, всегда обходилась одним шампунем и спреем для легкого расчесывания. Вообщем, для счастья ей нужно было 2 банки. На ДР я ей подарила красную маску от Данколи) она в полном восторге от нее. Теперь у нее 3 банки smile маска ей настолько понравилась, что вот второй год она пользуется только ей. Теперь сама себе ее покупает)
avatar
А волосы у неё прям длинные-длинные? frowning
Интересно, она их распущенными носит или заплетает всегда…
А марка маски очень любопытная. Всегда на слуху, но при этом едва мне знакома. Есть ли смысл попробовать взять кондиционер или шампунь? Или бренд только в масках хорош?
avatar
А волосы у неё прям длинные-длинные?
Нее, средняя длина, по поясницу примерно. Волосы волнистые, я б сказала прям почти кудри) На улице носит всегда распущенные, а дома собирает в хвост. У нее генетика хорошая…Армянские крови… blush
Есть ли смысл попробовать взять кондиционер или шампунь? Или бренд только в масках хорош?
Тут как…не попробуешь не узнаешь))) у моей подруги вообще самые обычные шампуни из магазина 🤓 покупает по наитию и что по скидке стоит ))))
avatar
средняя длина, по поясницу примерно
это уже не средняя, это уже длинные sweat_smile завидую подруге, но у меня армянских корней нет, поэтому имею три волосины)))))
avatar
Ну заменить конечно врядли, но положительно повлиять на качество новых волос точно может)) омега очень важна нашему организму)
avatar
Девочки, привет wave
Расскажите, удалось ли вам купить в черную пятницу по скидкам все что хотели? И вообще, были скидки?
Сколько я не мониторила маски vieso цена снижалась до 1800, меньше не было unamused
avatar
А ты где мониторила? Я на маски виесо ниже 2500 не видела(
avatar
Я Виесо видела минимум за 2000 в последние дни, дешевле не наблюдала…
avatar
Я взяла за 1800 как раз на озоне медовую. Дешевле не видела.
K18 взяла на usmall, но не прям дёшево. Ещё пару позиций взяла чуть дешевле чем обычно.
avatar
Как-то летом были по 1500, жду может новогодние скидки будут.
avatar
Звучит вкусно. За такую цену Я бы ещё прикупила чего-нибудь hamster
avatar
Дешевле тоже не встречала pensive Только аргановую сейчас вижу пониже ценой — за 1500
avatar
Аргановая уже давно так стоит, цена колеблется от 1400-1600.
avatar
Аргановая 300 мл, а остальные 500 мл, поэтому она дешевле
avatar
Тоже мониторила виесо. В том году удалось урвать по хорошим ценам, в этом году не балуют
avatar
Я все таки жду новогодние скидки, мне периллу надо, а пока заканчиваю красную от данколи, все кондиционеры виесо тоже закончились.
avatar
Я купила шёлковое масло и медовый крем по хорошей цене до ЧП и скидок. Приятные цены на озоне бывают иногда буквально на один вечер, а утром снова по 1900-2300р. Рекомендую мониторить постоянно 🥲
avatar
Я вроде каждый день захожу смотрю. Как — то помню, зимой были такие скидки хорошие, что маска иланг-иланг была по 1200 scream Я тогда решила попробовать кондиционер, он стоил 800 р, и не пожалела, слишком яркий аромат. Но плюс кондиционера в том, что хорошо разглаживает, и аромат не сильно долго держится.
avatar
Видимо, инфляция повлияла значительно. Интересно, будут ли этой зимой такие сказочные скидки… Хочу верить в новогоднее чудо! Я бы тогда наконец смогла попробовать Виесо
avatar
Пусть желаемое осуществится evergreen_tree
avatar
Девушки, всем привет! Раз уж здесь заговорили о Vieso, задам свой вопрос. У меня волосы длинные, пористые, крашу раз в месяц профкраской. Весной и летом я радовалась, что нашла для себя идеальные схемы ухода, было лёгкое пушение, но волосы при этом были эластичные, увлажненные, просто вауgrin. Пользовалась в основном Loreal professional, Matrix, масками Kaaral Jelly и Hydra.
Но… Пришла осень, врубили отопление, и всё это перестало работать вообще. Волосы постоянно суховаты, пушатся, электризуются, выглядят совсем не так, как я привыкла. Много читала отзывов, что Vieso хорошо себя проявляет именно в период отопления, хочу провести мини-эксперимент, временно заменить весь уход на видео, плюс в меня есть пара кондеев и шампунь Angel provence.
В чем вопрос: достаточно ли будет такого ухода для окрашенных волос? Если я при этом буду всё закрывать спреями с силиконом (типа matrix), будет ли силикон вымываться бессульфатным медовым виесо? И вообще, стоит ли..?
avatar
Купите отливашку медовой маски, не надо брать сразу полноразмер. Можно попробовать закрыть силиконовым кондиционером, если волосы позволяют и не сбиваются в сосули see_no_evil Заменять весь уход на виесо тоже не надо, в нем нет ни жирных спиртов, ни силиконов, а это может пагубно сказаться на окрашенных волосах. Шампуни виесо оооочень мягкие и в основном для сухой кожи головы или может нормальной, но на редкое использование. Накопившийся уход с большой вероятностью не смоют

Цвет виесо действительно может вымыть, но тут больше индивидуальный момент, мне кажется
avatar
Спасибо за ответbouquet! По поводу вымывания цвета — путём долгих экспериментов поняла, что использование специального ухода для окрашенных волос, для сухих волос, либо использование глубокого ухода (от VH, например) практически никак не влияют у меня на этот процесс. 2 недели волосы яркие и красивые, потом понемногу вымывается, ещё через 2 недели крашу.
То есть Виесо, на ваш взгляд, больше для натуральных волос? Окрашенным с ним может просто не хватать ухода? Жалко🥲
avatar
То есть Виесо, на ваш взгляд, больше для натуральных волос? Окрашенным с ним может просто не хватать ухода? Жалко🥲
Да, может не хватить ухода и облегчения расчёсывания) Почитайте лучше отзывы на виесо от девушек с окрашенными волосами, а не с натуральными и хенными sweat_smile
Ну и везде бывают исключения, может в отопительный сезон и что-нибудь зайдет, поэтому советую взять отливашку)
avatar
Да, и по поводу кожи головы: летом мыла голову через день, сейчас часто увеличиваю интервал на 12-24 часа, так как прикорневая зона, да и длина тоже, реально стали суше… Поэтому и подумала про Vieso, он вроде бы неплохо увлажняет и смягчает…
avatar
А кожа головы какая? Жирная или нормальная?
Золотой вариант — чередовать очищающий и кондиционирующий шампунь, либо использовать шампунь под потребности кожи головы, а длину защищать методом пре-пу перед мытьём see_no_evil
Все таки волосы растут из кожи головы, ее здоровье в приоритете. К тому же мягких шампуней пруд пруди, не обязательно зацикливаться на виесо (хоть и очень хочется, начитавшись восторгов)
avatar
Всегда была склонна к жирности, мыла голову через день. В последние пару месяцев мою голову уже через 2 дня, то есть становится ближе к нормальной. Спасибо за советы heart
avatar
Девочки, у вас нормально всё работает? У меня не редактируется черновик и один вообще исчез. Админам уже написала, но интересно это мне так не повезло или проблема массовая?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.